Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (1402) « Первая ... 356 357 [358] 359 360 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Украино-российская война, если тема будет "пустышкой" - то и слава Богу.
Agapit
Отправлено: Апр 8 2021, 17:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Цитата (Pampa @ Апр 8 2021, 16:47)
Покашт вижу большинство россиян вполне воодушевлены будущим возможным походом. Вопросов зачем оно надо не возникает.

Ну со стороны виднее наверное, но я пока не встречал тех, кто верит, что РФ будет Украину захватывать. Максимум грузинский вариант видят. И рассматривают демонстративное движение войск, как запугивание Зе, отказавшегося от мирного соглашения. Это Украина видит себя форпостом на который РФ постоянно нападает, а они спасают НАТО от ЕПВВП.
Top
Pampa
Отправлено: Апр 8 2021, 17:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62003
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Цитата (Agapit @ Сегодня, 17:16)
Зе


Последнее предупреждение.



--------------------
Top
Pampa
Отправлено: Апр 8 2021, 17:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62003
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861





Канцлер Германии Ангела Меркель в разговоре с российским президентом Владимиром Путиным призвала отказаться от усиления войск на границе с Украиной.

https://lenta.ru/news/2021/04/08/merkel_putin/



--------------------
Top
Аарон
Отправлено: Апр 8 2021, 17:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6447
Регистрация: 28-Апреля 16

Репутация: 327




Цитата (Pampa @ Апр 8 2021, 17:30)
Канцлер Германии Ангела Меркель в разговоре с российским президентом Владимиром Путиным призвала отказаться от усиления войск на границе с Украиной.

https://lenta.ru/news/2021/04/08/merkel_putin/

Ага. И ее послушались. laugh.gif
https://t.me/Radioskaner/1863
Top
Agapit
Отправлено: Апр 8 2021, 17:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Цитата (Pampa @ Апр 8 2021, 17:27)

Последнее предупреждение.

Был не прав. Прошу милостиво извинить.
Top
Pampa
Отправлено: Апр 8 2021, 17:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62003
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861





Можно сказать одно из доказательств что решили поторговаться



У российского и американского народов сегодня нет поводов для вражды, нас не разделяет, как ранее, идеология. А вот поле для сотрудничества обширное.

Востребованность нашего взаимодействия возрастает с учетом пандемии, на фоне которой усиливаются вызовы и угрозы глобальной стабильности. Наблюдается эскалация военно-политической напряженности в ряде регионов, усиление международного терроризма и экстремизма, обострение межгосударственных противоречий, бедность, голод, сложная экологическая ситуация… Список можно продолжать еще долго, и каждая из перечисленных проблем несет в себе прямую угрозу человечеству.

https://www.kommersant.ru/doc/4762137



--------------------
Top
Agapit
Отправлено: Апр 8 2021, 17:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Оно на колёсах или окрас такой?
https://twitter.com/GirkinGirkin/status/1380166054845030402
user posted image
Top
Pampa
Отправлено: Апр 8 2021, 17:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62003
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861





Окрас такой. Это ящик.


--------------------
Top
Сурт
Отправлено: Апр 8 2021, 17:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Цитата (12th @ Апр 8 2021, 16:48)
Хорошо. Допустим.
Цель: федерализация Украины, т.е. введение ОРДИЛО в ее состав на особых условиях
Задача: Нанесение ВСУ неприемлемых потерь и оккупация ее восточной части для получения новых соглашений ака Минск-3.
Ожидаемые потери: ну может меньше чем те завышенные что я обозначил Ретвизану.

Я до сих пор не понимаю как ваше гражданское общество готово принять это все.
П.С. Как в 2021 можно позволить себе терять 2-3 десятка таких высокотехнологичных вещей как самолеты, если не идет вопроса о выживании нации! Ну это ж на налоги покупается. Блин, можно еще один детский садик построить вместо дополнительного СУ-57/Ф-35. Я уже не говорю про зарплаты, пенсии и прочии выплаты по потерям кормильца пилотам и суликам.

Большинство дорогих рассеян вообще плохо умеет в причинно-следственные связи. Например, связь между нарастающим величием и ценами на пальмовое масло для них не очевидна. Также, в обществе капитально порушена эмпатия. Плевать граждане хотели на ближнего своего. Популярна позиция "а я в домике" - типа, а чего менять а лишь бы не было хуже, да ничего вот живем же, всякие неприятности воспринимаются как зло НЕИЗБЕЖНОЕ, с коим можно только смириться
Даже десяток тыщ трупов не окажет имхо на это существенного влияния, только эффект цусимы может резко изменить, только значительное и очевидное поражение, которое невозможно будет скрыть
Top
Agapit
Отправлено: Апр 8 2021, 18:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Цитата (Pampa @ Апр 8 2021, 17:53)
Окрас такой. Это ящик.

Думал мобильная скрепная церковка)
Top
Agapit
Отправлено: Апр 8 2021, 18:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Замкадье Подворонеж
user posted imageuser posted imageuser posted image
Статья с фотками и геолокациями
https://citeam.org/ru-military-field-camp-near-ukraine.html
Top
Agapit
Отправлено: Апр 8 2021, 18:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Top
Сурт
Отправлено: Апр 8 2021, 18:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Еще, двенадцатый тут о цене истребителя говорит, для глубинного рассеянина это смешно, рассеянин уверен что истребителей делается очень мало, потому что великий вождь не сочел нужным, а если надо мы сделаем и сто, и тысячу
сознанием глубинный где то в небесном ссср где впк брал деньги из тумбочки, и заводы стучат копытом, только прикажи
причем, глубинный рассеянин может даже ходить на другие заводы и видеть реальную картину но при этом свято веровать в загадочных и секретных путинских чудо гномов из впк что склепают любое чудо оружие
Top
Тамплиер
Отправлено: Апр 8 2021, 18:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 621
Регистрация: 8-Апреля 21

Репутация: 43




Позвольте вопрос от ньюба уважаемым знатокам. Я как классический представитель тыловых ЧМО (человек материального обеспечения), всегда любил цитату - "Дилетанты изучают тактику, любители - стратегию, а профессионалы - логистику". Исходя из этого постулата - меня приятно удивила нынешняя передислокация ВС РФ на границы с Украиной. Никаких тебе перевернутых тралов с техникой, многодневных ожиданий на станциях разгрузки. Несмотря на масштаб перевозок, нет признаков транспортного коллапса в приграничной полосе.
Также отметил бы высокий уровень дисциплины в полевых лагерях - учитывая попадающие в сеть снимки, личный состав выгружен в чисто поле в весеннюю грязь, тем не менее не слышно , чтобы кто то обкурившись рязрядил в себя и сослуживцев магазин автомата, в пьяном виде угнал танк или бэху и рванул за водкой.
Обратил бы внимание и на следующее - сейчас весна, разность температур ночных и дневных, л\с в грязи и распутице, но никто не пишет о вале пневмоний, желудочно кишечных растройств и т.д.
значит - поддерживается достаточно высокий уровень сан гиг дисциплины, обеспечены комфортные бытовые условия для такой массы войск. А это, поверьте, дорогого стоит. Тот кто служил, наверняка помнит, что твориться в полевом лагере уже через неделю пребывания. Пневмонии, травмы, гепатит Б, деза...
Да и просто вспомнить творящийся в 2000 бардак в том же Моздоке, или во Владикавказе в 2008, то, что сейчас попадает в сеть - небо и земля.
Ну и после преамбулы вопрос - как вы оцениваете способность какой либо бригад ВСУ к маршу 300-400 км на штатной технике со всеми тыловыми службами? При нынешнем состоянии техники и автотранспорта опонентов, возможен ли подобный подвиг на регулярной основе?
У меня, после откровений коллег из ВСУ на волике и чтения лостамора это не кажется столь очевидным.
Top
Саша Белый
Отправлено: Апр 8 2021, 18:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20667
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Приветик
1
Про тернии к звездам , пьянь и срань,и првозмогание встерчного ветра что мешает ссать с обочины - в ВСУ , ты ( и мы все) можешь читать у их же сми и бложиках, практически день в день - благо что относительная свобода слова (банят и закрывают уже совсем миненгитных ребят что на 7й год могут с ТВ вещать"покажите мне рос. войска,а где,а что!?")
А у ВС РФ все отлично потому что пофиксили все поднимаемые вопросы и площадки инсайда - вплоть до реальных посадок формучан и прочих людей
даже чисто уже гражданских.

последний сулчай - Андрей Жуков, давно в запасе, никогда не скрывался (под своим именем зареген на куче темтчиеских сайтов) отрымав 12,5 лет за госизмену , по фактическому обвинению (насколько я наслышан) - на снимке карты старой ГШ-карты (кооторую ему втащили через подставу товаризща майора) - не был убран штампик, хотя куча таких снимков лежит по всей сети совершенно свободно(по сути -много чего вызнавал по вским исторяим частей, фомрирвкам и т.п. сувал нос куда не хочет товарищ майор)

https://www.kommersant.ru/doc/4483488
с тех пор -как все почистили , площадки с инсайдом (а BAZA не успевает везде,да и более по пресутплениям) - в ВС РФ наступил полный порядок ,пошли в гору успехи Б\П и дисциплины. Потерь тоже нет, и их там нет конечно тоже.
Разве что внезапно какой татарчонок в батальоне охраны полвзвода положит за раз, и по итогам проверки за дедуху и разложение моральное расформировывают всю часть супустя полгода.
А так -порядочек полный.
2
Никак ,нули йопта. Даже марш не совершат.
Это же кто то другой,а не бригады ВСУ,7 лет сменяясь воюет в зоне АТО.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Pampa
Отправлено: Апр 8 2021, 18:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62003
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Цитата (Тамплиер @ Сегодня, 18:21)
то, что сейчас попадает в сеть


Сам и ответил.



--------------------
Top
12th
Отправлено: Апр 8 2021, 18:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18601
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1154




Цитата (Тамплиер @ Апр 8 2021, 18:21)
Позвольте вопрос от ньюба уважаемым знатокам. Я как классический представитель тыловых ЧМО (человек материального обеспечения), всегда любил цитату - "Дилетанты изучают тактику, любители - стратегию, а профессионалы - логистику".

Тамплиер, а вы не тот Тамплиер с вола давным давно, который медик в Первую Чеченскую?


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Тамплиер
Отправлено: Апр 8 2021, 18:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 621
Регистрация: 8-Апреля 21

Репутация: 43




Александр, я уже взрослый мальчик и знаю, что как не лютуй секретчики, а если кто то рассадит себе голову с помощью комка свинца массой 4.2 грамма и калибром 5.45 мм, об этом будут писать все - начиная ок комерсанта и заканчивая дождем. Да и массовое попадание бойцов в гражданские больницы ( а мобильные госпиталя там не еще не развернуты) - тоже вряд ли скроешь.
А насчет ротации бригад ВСУ - ну такой себе довод. Начиная от величины плеча подвоза до способов совершения марша - или вы думаете что они броню на сотню километров своим ходом тащят.
Да и как раз после чтения материалов о таких ротациях у меня и возникли вышеуказанные вопросы
Top
pilotv
Отправлено: Апр 8 2021, 18:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5050
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 643




Цитата (Pampa @ Апр 8 2021, 17:27)

Последнее предупреждение.

Я извиняюсь а за что? Это вообще - то самоназвание да причем активно рекламируемое.

user posted image

user posted image




--------------------
Красный цвет - цвет администрации. © Pampa
На каком вобще основании? Ты вобще кто такой? ... 14 дней © Pampa
Top
Тамплиер
Отправлено: Апр 8 2021, 18:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 621
Регистрация: 8-Апреля 21

Репутация: 43




Приветствую, уважемый 12ый. Видимо, тот. Но я, с вашего позволения все же ближе ко 2ой чеченской. В первую я был еще курсантом 2го курса и волонтерил во Владикавказском госпитале санитаром. Так что вполне мог уважаемому Дону Хуану колоть пенициллин в его десантные ягодицы
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (1402) « Первая ... 356 357 [358] 359 360 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия