Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (1402) « Первая ... 357 358 [359] 360 361 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Украино-российская война, если тема будет "пустышкой" - то и слава Богу.
12th
Отправлено: Апр 8 2021, 18:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18601
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1154




Цитата (Тамплиер @ Апр 8 2021, 18:42)
Приветствую, уважемый 12ый. Я, с вашего позволения все же ближе ко 2ой чеченской. В первую я был еще курсантом 2го курса и волонтерил во Владикавказском госпитале санитаром. Так что вполне мог уважаемому Дону Хуану колоть пенициллин в его десантные ягодицы

Но я думаю вы тот самый Тамплиер. Можно как контрольный вопрос из вашего же рассказа: почему в застройке российские танкисты предпочитали лом, а не ОФС?


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Саша Белый
Отправлено: Апр 8 2021, 18:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20667
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Цитата (Тамплиер @ Сегодня, 18:39)
Александр, я уже взрослый мальчик и знаю, что как не лютуй секретчики, а если кто то рассадит себе голову с помощью комка свинца массой 4.2 грамма и калибром 5.45 мм, об этом будут писать все - начиная ок комерсанта и заканчивая дождем. Да и массовое попадание бойцов в гражданские больницы ( а мобильные госпиталя там не еще не развернуты) - тоже вряд ли скроешь.
А насчет ротации бригад ВСУ - ну такой себе довод. Начиная от величины плеча подвоза до способов совершения марша - или вы думаете что они броню на сотню километров своим ходом тащят.
Да и как раз после чтения материалов о таких ротациях у меня и возникли вышеуказанные вопросы

1) Выше было обсуждение - 200+ суицидов в год в вс рф, и много ты прочитал про это ? И главное где?
Тут до сих пор неизвестно сколько погибло в Сирии ,однозначно, толи 112 чел было (3 года назад заявлено) толи больше -т.к. 112 заявляли снова и в этом году в какой то пресухе депутатов.

Ты (и мы все) прочитали про ВСУ- тут проблема, ту распиздец,двапиздец, тут было так. а там было вот эдак.
Причем не только в официозе, но и в левых СМИ но и из расказов,инсадйов типа .
А про ВС РФ ты не прочитаешь нигде. Нету места для инсайдов (или чоень чонеь мало) ,и в левые СМИ мало что уходит (разве что сам и копают бурорадущи темы типа Вагнеров, потом на голову кирпич пытаются скинуть).
А в официозе будет только " подразделение майора Пиздрюкова на учениях выполнило все задачи по назначению, особенно отличился сержант Кислодрищев" и все.

2) Все выплывает ,но очень постепенно. В 2014 году писали -подождите, а докажите (и я писал, да,а Хуан порошал -"где же раненные, я пойду узнаю, Не скроешь!") -все повсплывало постепенно, спустя время. Пусть и весьма уркупненно .
И где лечили, и кто (примерно какой госпиталь), и про МОСН в Донецке на базе тамошней больницы какой то.
Да что там говорить про более мелкие вещи, это же не ВСУ где на окарине Золотоноши разуется танк,и об этом завтра напишут во всех бложиках местной Зотоноши. а раузется два - и в местной газете тоже будет. И на волике будут обсуждать -" знаю их запмотеха, он дятел просто"
В ДНР вводили ихатмнеты - один только блогир (твовер) между делом упомянул что оказывается у ихтамнетов в двух каких то батальонах (про которые ему расказывли) было как то многовато поломок и разутий.
А так то -вообще ничего не ломалось нигде . И вообще -ихтамнету.
Через пяток лет по сопоставлению фоток и лесоплосы позади, а так сравнивая по гугл снимкам нашли кладбище битой техники возле одного из полевых лагерей и полигонов, в степях, где 150 мсд стоит.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Тамплиер
Отправлено: Апр 8 2021, 18:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 621
Регистрация: 8-Апреля 21

Репутация: 43




"Но я думаю вы тот самый Тамплиер. Можно как контрольный вопрос из вашего же рассказа: почему в застройке российские танкисты предпочитали лом, а не ОФС?"

Право, я уже с трудом помню посты даже десятилетней давности. Но если я писал подобное, то возможно, мотивировал это тем что лом пробивает сразу несколько стен стандартной панельной пятиэтажки, а, учитывая высокую скорость, создаваемая ударная волна от пролетающего в помещении БПС оставляла тяжелые баротравмы и контактные повреждения
Возможно, ошибался
Top
12th
Отправлено: Апр 8 2021, 18:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18601
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1154




Цитата (Тамплиер @ Апр 8 2021, 18:53)
"Но я думаю вы тот самый Тамплиер. Можно как контрольный вопрос из вашего же рассказа: почему в застройке российские танкисты предпочитали лом, а не ОФС?"

Право, я уже с трудом помню посты даже десятилетней давности. Но если я писал подобное, то возможно, мотивировал это тем что лом пробивает сразу несколько стен стандартной панельной пятиэтажки, а, учитывая высокую скорость, создаваемая ударная волна от пролетающего в помещении БПС оставляла тяжелые баротравмы и контактные повреждения
Возможно, ошибался

Да, это и точность. Очень приятно что вы вернулись. Давайте по израильской традиции на ты.
Ну и конечно же за эти почти полтора десятка лет военно-исторический рунет изменился. Да и люди поменялись поэтому не обессудьте если что.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Prefect
Отправлено: Апр 8 2021, 18:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1537
Регистрация: 23-Января 16

Репутация: 173




Цитата (Agapit @ Апр 8 2021, 18:11)

23 км до моего дома.


--------------------
СЛАВА УКРАИНЕ!!!
Top
Полес
Отправлено: Апр 8 2021, 18:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 16:35)
По 4-му корню,но там не прямая зависимость (т.к. следует учитывать усиление сигнала РЛС и работу алгоримтов -или могут опозновать и фильтровать помеху, при изменении соотношения своего сигнала и помехи, или нет).


Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 16:25)
Азалия - прицельная уводящая помеха (т.е. читай самоприкрытие или прикрытие района баражирования) мощность до 150-250 вт ( на передачтике) т.е. с усилением ну пусть 20-30-50 - это 3000-4000-10.000-12000 вт


Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 16:25)
Гоургульи -1 МВт


Так значит Азалия с 60 км давит харьковские С-300ПТ1 также как Гроулер давил бы со 182 км?
Так вроде Гроулер и не должен так близко (на 180 км) подходить к С-300.
Или как?
Top
Саша Белый
Отправлено: Апр 8 2021, 18:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20667
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Prefect - Тамплиер спашивет, может метнешься ,узнаешь там - или заболел ли кто дезухой или нет. А если заболели то сколько?Не поломались ли дырчики в дороге поглядишь? Пофоткаешь ?
Выложишь в вконатик ,даже. К товарищу майору (который выкупил ВК у Дурова)

Мы через 12.5 лет встретим тебя как родного. rolleyes.gif


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Тамплиер
Отправлено: Апр 8 2021, 19:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 621
Регистрация: 8-Апреля 21

Репутация: 43




Взаимно и с удовольствием,12ый.
Да, к сожалению, времена меняются. Раньше мы могли сколь угодно теоретизировать с М-Давидом на форуме исхода, а теперь поневоле приходится думать, а не придется ли доставать с антресолей
тревожный чемоданчик. Это несколько пугает
Впрочем, времена не выбирают , в них живут и ... живут
Top
Prefect
Отправлено: Апр 8 2021, 19:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1537
Регистрация: 23-Января 16

Репутация: 173




Цитата (Сурт @ Апр 8 2021, 18:12)
Еще, двенадцатый тут о цене истребителя говорит, для глубинного рассеянина это смешно, рассеянин уверен что истребителей делается очень мало, потому что великий вождь не сочел нужным, а если надо мы сделаем и сто, и тысячу
сознанием глубинный где то в небесном ссср где впк брал деньги из тумбочки, и заводы стучат копытом, только прикажи
причем, глубинный рассеянин может даже ходить на другие заводы и видеть реальную картину но при этом свято веровать в загадочных и секретных путинских чудо гномов из впк что склепают любое чудо оружие

Тут другой вопрос, для кого ты тут расплываешься такими размышлениями? "Глубинных" тут нет, абсолютное большинство, уверен, представляют ценность современной техники, тем более, авиатехники.


--------------------
СЛАВА УКРАИНЕ!!!
Top
Полес
Отправлено: Апр 8 2021, 19:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Вообще-то уже хватает разных ДТП.
Без разных тяжких последствий, но есть.
Что помню - гружёный самосвал цепанул БМД-4М на трейлере из-за чего даже высыпались часть гравия на шоссе.
Top
Тамплиер
Отправлено: Апр 8 2021, 19:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 621
Регистрация: 8-Апреля 21

Репутация: 43




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 18:59)
Prefect - Тамплиер спашивет, может метнешься ,узнаешь там - или заболел ли кто дезухой или нет. А если заболели то сколько?Не поломались ли дырчики в дороге поглядишь? Пофоткаешь ?
Выложишь в вконатик ,даже. К товарищу майору (который выкупил ВК у Дурова)

Мы через 12.5 лет встретим тебя как родного.


Право, не стоит, Александр, утруждать Префекта. Считайте это просто необоснованным утверждением
Top
Тамплиер
Отправлено: Апр 8 2021, 19:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 621
Регистрация: 8-Апреля 21

Репутация: 43




Цитата (Полес @ Сегодня, 19:06)
Вообще-то уже хватает разных ДТП.
Без разных тяжких последствий, но есть.
Что помню - гружёный самосвал цепанул БМД-4М на трейлере из-за чего даже высыпались часть гравия на шоссе.


Ну, это несерьезно smile.gif Для столь масштабных перевозок...
Top
Prefect
Отправлено: Апр 8 2021, 19:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1537
Регистрация: 23-Января 16

Репутация: 173




Цитата (Саша Белый @ Апр 8 2021, 18:59)
Пофоткаешь ?

Честно, лень, в Масловку ехать. Кстати размещение войск и ПВО около крупных городов должно реально пугать Зеленского и Ко. Потому что не проводят учения практически в черте и окраине города миллионика.


--------------------
СЛАВА УКРАИНЕ!!!
Top
bayrin
Отправлено: Апр 8 2021, 19:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6849
Регистрация: 3-Февраля 16

Репутация: 307




Если Префект не военный, не имеет допуска к секретной информации, техника находится на открытом хранении, совершает марш по дорогам общего назначения, военнослужащий убит/ранен у него на глазах ему же ничего не будет?


--------------------
Ислам это политическая идеология, которая прячется за религией © М.Флинн

Хуан, ты мразота конечно (PR-щик гребанный) При ведении полевого допроса важно психологическое доминирование, а не это ваше простреливание ног военнопленных. Будь ласка, не передергивай. То что на видео это просто садизм, следствие свободы нрава. На войне очень важно сохранить себя, не убирайте в душе тех границ, что установили родители, хорошие книги и т.д., что мы в жизни называем моралью.
Top
Agapit
  Отправлено: Апр 8 2021, 19:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Цитата (pilotv @ Апр 8 2021, 18:41)
Я извиняюсь а за что? Это вообще - то  самоназвание да причем активно рекламируемое.

Главное, что ты начал с извинения.
Top
Полес
Отправлено: Апр 8 2021, 19:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (Тамплиер @ Сегодня, 19:07)
Ну, это несерьезно  Для столь масштабных перевозок...

Я не дописал.
Я это к тому, что в принципе косяки в общедоступных местах вполне доступны для общественности.
В ППД может и строже стало.
А так да.
Пока без особых эксцессов перемещения такой массы войск.
Top
Саша Белый
Отправлено: Апр 8 2021, 19:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20667
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Цитата (Полес @ Сегодня, 18:57)
Так значит Азалия с 60 км давит харьковские С-300ПТ1 также как Гроулер давил бы со 182 км?
Так вроде Гроулер и не должен так близко (на 180 км) подходить к С-300.
Или как?

Не факт. Зависимость не прямая в 4 степени. Между 2 и 4, т.к. у подавляемой РЛС есть собсвтенные настрйоки.алгоритмы.чувтсвтиельность,комепенсацонные махеназмы (для стрельбовых радаров всякие TVM ) и при удалении\прибижении она может по разному реагировать чем при классическом D=100.
И 1мвт это суммарная мощность изулчателей. как там они по частотам распредялется или суммируются ,как ты понимаешь, особо не афишируется.

Есть такой тактический параметр " плотность помех вт\мгц" и при удалении он может бытьу меньшен, когда образец типа работает по ТТЗ (ну преодлевает их). Или с худшими характеристиками пеленгационными.разрешающими.
Или наоборот - вт\мгц такой маленький (те же ранние модели ЗРК что были у Ирака например) что даже и с D100 делаеют ему белый экран сплошной.
У постановщиков есть своя татика -по сеткорам, по направлениям - один воеткалет,другой прциельно, ниже пов ысоте, выше по высоте.

Как Горгульи не знаю - но в 1991году, один Равен вел бой с иракским МиражФ1 (его свзяали боем подоспевшие Ф15) ,в путсынной части страны у баз H-2 H-3
https://warisboring.com/45910-2/
и еще один был потерян -по тех.прчинам или нет - врезался в землю ,причем летчики пачки которую он сопроаждал видели как он начал манервировать как будето уклонялся от чего то (т.к. он забивал все нафик помехами, на радарах, то они не заметили ничего )
Т.е. они вроде как вместе летали, ну не в одном строю,но в близком соотношении.

Дело в том что сил забивать все шумом - у Азалии нету мощности (да и у Горгульи ставить плошную помеху.видимо не 1 мвт может делать,а какой то передатчик или несколько) - а если он будет поджимать по дистанции работы ( т.е. генерировать примерно близкий сигнал с некотоырм изменением, что станцией будет воспринято как шум-помеха от переотражений и ложных тревог) или срывать наведение. Но поджимать или срывать наведение он будет чем ближе к себе, тем лучше.
А бобмить то чугунием будут то в упор с налету, а не там где летает Ми-8 и вокруг себя и делает помехи, особенно хорошо возле себя

Цитата (bayrin @ Сегодня, 19:11)
Если Префект не военный, не имеет допуска к секретной информации, техника находится на открытом хранении, совершает марш по дорогам общего назначения, военнослужащий убит/ранен у него на глазах ему же ничего не будет?

Да
Выше был пример и ссылка -чувак просто номерки частей и их истории собирал, по фоурмам и сайтам, но долго и нстырно
И поехал на 12.5 лет.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
12th
Отправлено: Апр 8 2021, 19:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18601
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1154




Цитата (Тамплиер @ Апр 8 2021, 19:03)
Взаимно и с удовольствием,12ый.
Да, к сожалению, времена меняются. Раньше мы могли сколь угодно теоретизировать с М-Давидом на форуме исхода, а теперь поневоле приходится думать, а не придется ли доставать с антресолей
тревожный чемоданчик. Это несколько пугает
Впрочем, времена не выбирают , в них живут и ... живут

Согласен.
А что скажешь со своим опытом о развитии российской военно-полевой медицины за эти годы. Есть мнение что ничего не поменялось со времен твоей службы, а лично у меня из компании 2014 года создалось впечатление что пытаются перенимать западную модель в плане оказания первичной помощи на передовой с последующей максимально быстрой доставкой в стационарные, зачастую гражданские, больницы.
Естественно в рамках правового поля. Потому что как Саша уже отметил россиян страшно спрашивать о подобных вещах. Из опасений за самих россиян.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Prefect
Отправлено: Апр 8 2021, 19:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1537
Регистрация: 23-Января 16

Репутация: 173




Цитата (bayrin @ Апр 8 2021, 19:11)
Если Префект не военный, не имеет допуска к секретной информации, техника находится на открытом хранении, совершает марш по дорогам общего назначения, военнослужащий убит/ранен у него на глазах ему же ничего не будет?

Вот, сразу видно доброго человека, bayrinа, думает о экспертiв форума. В нынешних обстоятельствах, фотать места расположения войск на местности, в регионах, граничащих с Украиной, я бы не рекомендовал даже членам ЕР. acute.gif


--------------------
СЛАВА УКРАИНЕ!!!
Top
bayrin
Отправлено: Апр 8 2021, 19:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6849
Регистрация: 3-Февраля 16

Репутация: 307




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 19:23)
Выше был пример и ссылка -чувак просто номерки частей и их истории собирал, по фоурмам и сайтам, но долго и нстырно
И поехал на 12.5 лет.
Это не точно))) Процесс закрытый, ничего не нашел.


--------------------
Ислам это политическая идеология, которая прячется за религией © М.Флинн

Хуан, ты мразота конечно (PR-щик гребанный) При ведении полевого допроса важно психологическое доминирование, а не это ваше простреливание ног военнопленных. Будь ласка, не передергивай. То что на видео это просто садизм, следствие свободы нрава. На войне очень важно сохранить себя, не убирайте в душе тех границ, что установили родители, хорошие книги и т.д., что мы в жизни называем моралью.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (1402) « Первая ... 357 358 [359] 360 361 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия