Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (1402) « Первая ... 416 417 [418] 419 420 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Украино-российская война, если тема будет "пустышкой" - то и слава Богу.
Полес
Отправлено: Апр 12 2021, 21:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 20:15)
На Украине все Максимы, которые засветились в зоне АТО, выпуска 43-45 годов.
То есть, одних оккупантов эти ветераны уже били.

Оккупантов да, а освободителей?
Top
Retwizan
Отправлено: Апр 12 2021, 21:10
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (slab105 @ Сегодня, 20:58)
Ну да, железный аргумент! Ничего не скажешь...
А то, что там либо не 25-я и/или 200-я, либо не БМП-2 и Т-72Б3. Все просто как бэ..

Странно, что ты не стал упоминать 3 вариант: ваще ничего не проводилось.
ЗЫ ок, не БМП-2 и не Т-72Б3М, а МТ-ЛБ(т) и Т-80БВМ. Сильно что-то поменялось?


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
Полес
Отправлено: Апр 12 2021, 21:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 20:18)
Сумнительно что столько есть (ну вернее наименований то может и есть) - выше было ,украинской статьи, там что то в районе 35 тыр на оба корпуса (еещ ранее списки учений какие то мелькали - гсад там какой то совсем квелый был) - для 11 общевойсковых полков/бригад (1-9,11, 100-я респ.гвария ) - с каким никаким усилением (тербаты,какие то комендачи там у них в каждом городке ,управка же есть , какой никакой тылок , основной в РФ - но местный мелкий ремонт,склады довольствия и обсулживать те танковые лагеря хранения) и поддержкой (две абр вроде бы,зенитчики хоть и небольшие числом) как то маловато.

Но они в любом случае сковывают 30% от 150 рассчетных Батов ВСУ/НГУ.
А от реальных наверно всё 40%.
Top
slab105
Отправлено: Апр 12 2021, 21:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Retwizan @ Апр 12 2021, 21:10)
Странно, что ты не стал упоминать 3 вариант: ваще ничего не проводилось.
ЗЫ ок, не БМП-2 и не Т-72Б3М, а МТ-ЛБ(т) и Т-80БВМ. Сильно что-то поменялось?

Ну тогда поменяется все как бы! Правда вот такая "путаница" с наименованием техники была бы еще понятна если б новость была в Комсомольской правде, а не офф.страничке ЗВО...
Не. Что то там конечно есть. Тока вот участвующие там части в таком случае...не те. rolleyes.gif
Top
Retwizan
Отправлено: Апр 12 2021, 21:23
Quick Quote Quote Post


водитель ракеты
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12063
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 625




Цитата (slab105 @ Сегодня, 21:13)
Ну тогда поменяется все как бы! Правда вот такая "путаница" с наименованием техники была бы еще понятна если б новость была в Комсомольской правде, а не офф.страничке ЗВО...
Не. Что то там конечно есть. Тока вот участвующие там части в таком случае...не те.

У меня версия более прозаичная: восьмеряки фильтруют инфу. Могут спецом дезу пустить.


--------------------
Ценность любого оружия определяется успешностью его применения и готовностью к использованию в нужном месте и в нужное время.
И впердь будет так же. (с) Juan Carlos
Когда вижу антивошку: https://youtu.be/o9ch1R1qLTk
говоря что так как в мурзилкам в бою бывает никогда от слова почти #СашаЗлатоуст
Top
Саша Белый
Отправлено: Апр 12 2021, 21:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20683
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Цитата (Полес @ Сегодня, 21:10)
Но они в любом случае сковывают 30% от 150 рассчетных Батов ВСУ/НГУ.
А от реальных наверно всё 40%.

Не, ты чо. Тут же была недавно карта ( текущее дристалище с нее и началось) про ротацию - очень сильное инженерное борудование и ,главное, многолетнее многослойное
минирование очень широкое в нейтральной зоне. У ВСУ там 7-8 бригад всего.
С их стороны было бы весьма разумно, по крайней мере, с опорой на разведданные глобал зоков и ривертджойнтов ( которые зашныряли в рамках watchcon) заменить их бригады регярства,, если нет угрозы на те же боны, резервистов а то и территориалов.
Вообще , за увлекательным подсчётом , мы не заметили что эшелоны в онлайн твиторе уже 2 недели мониторятся ( думаю что у центра обрабатывающего данные с риверджойнт, более лучшая информация) и с внезапностью у всрф получается не оче.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Prefect
Отправлено: Апр 12 2021, 21:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1537
Регистрация: 23-Января 16

Репутация: 173




Цитата (Rurouni @ Апр 12 2021, 19:54)
Шановни Експерти. Весь день был в загуле, расскажите обстановку на фронтах. Как проявили себя карающие Беспилотки, много ли панцирей и С-400 пожгли? Взяли ли уже Великоукры Красноперекопск и Джанкой, или все еще штурмуют Армянск?

Большая волотильность на рынке украинских экспертiв. От "шеф фсе пропало" до "омерига с нами" и "заграница нам поможет". Тренды разнонаправленные.


--------------------
СЛАВА УКРАИНЕ!!!
Top
Pampa
Отправлено: Апр 12 2021, 21:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62012
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861





Зеленский связался с Москвой для организации двусторонних переговоров по ситуации в Донбассе

https://lenta.ru/brief/2021/04/12/dnb_actual/



--------------------
Top
12th
Отправлено: Апр 12 2021, 21:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18604
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1155




Цитата (Полес @ Апр 12 2021, 21:10)
Но они в любом случае сковывают 30% от 150 рассчетных Батов ВСУ/НГУ.
А от реальных наверно всё 40%.

Че то ты сильно оптимистично настроен к боевому духу народных милиционеров если думаешь что для их сдерживания необходимо треть состава ВСУ включая резервный корпус. Особенно в контексте многолетнего сидения в траншеях и прочих заранее пристрелянных местах. Кстати это так же моментально доказывает что любые сообщения о том что ВСУ готовятся к захвату ОРДИЛО это изначально ложь. Ведь что бы атаковать противника в долговременной фортификации необходимо 3-4 кратное над ним превосходство. Что как бы немного больше чем вся украинская армия.
Построение ВСУ сугубо оборонительное.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
12th
Отправлено: Апр 12 2021, 21:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18604
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1155




Цитата (poxmeliator @ Апр 12 2021, 19:13)
Ну ек макарек. 12-тый ты же дитя терриконов родом как мы из СССР, нельзя. А если наши родные самотопы такой корабль утопят? Как это будет звучать в новостях утонул, сел на мель, дал трещину .... Ну надо же понимать глубину всех глубин )))

И все же где дань за 300 лет?



--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Agapit
Отправлено: Апр 12 2021, 21:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Цитата (Juan Carlos @ Апр 12 2021, 18:05)
Все авианосцы СССР строились на Украине. В РСФСР ничего подобного выдать не умели и не умеют.
А раз не умеют, то сейчас начнут лепить отмазки в стиле - "не очень то и нужно, да и не хотелось совсем..."

Русскими строились. Не было тогда Украины, кмк. Ни себе ни людям называется. Надеюсь, хоть Моторсич политическим трупиком не станет. Но думаю станет.
Top
12th
Отправлено: Апр 12 2021, 21:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18604
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1155




Цитата (Agapit @ Апр 12 2021, 21:43)
Русскими строились. Не было тогда Украины, кмк. Ни себе ни людям называется. Надеюсь, хоть Моторсич политическим трупиком не станет. Но думаю станет.

А куда эти русские делись после 24.08.91 из Николаева? Потому что так как там снесли пророссийский палаточный городок в апреле 2014 так помоему нигде в Новоросии такого не было.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Agapit
Отправлено: Апр 12 2021, 22:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Цитата (Pampa @ Апр 12 2021, 21:35)
Зеленский связался с Москвой для организации двусторонних переговоров по ситуации в Донбассе

https://lenta.ru/brief/2021/04/12/dnb_actual/

Зеленьский уже кинул ЕПВВП, со слов Богдана. Автократ ЕПВВП, с чего начнет господину Зеленскому верить? Он захочет возврата к первоначальным договоренностям между ними. Не знаю, что там, но Ми-6 точно не разрешили бы.
Top
Agapit
Отправлено: Апр 12 2021, 22:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Цитата (12th @ Апр 12 2021, 21:52)
А куда эти русские делись после 24.08.91 из Николаева? Потому что так как там снесли пророссийский палаточный городок в апреле 2014 так помоему нигде в Новоросии такого не было.

А чё русские не могли побуцкать русских? У нас с навальнистами потоянно такое. Есть данные по плотности украинского языка в Николаеве?
Top
Pampa
Отправлено: Апр 12 2021, 22:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62012
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Цитата (Agapit @ Сегодня, 22:10)
Зеленьский уже кинул ЕПВВП, со слов Богдана.


Ну что ты несёшь?


--------------------
Top
slab105
Отправлено: Апр 12 2021, 22:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Retwizan @ Апр 12 2021, 21:23)
У меня версия более прозаичная: восьмеряки фильтруют инфу. Могут спецом дезу пустить.

Естественно! О чем и речь. Все эти движения, чуть менее чем полностью- состоят из дезы и пускания пыли в глаза....
Top
Agapit
Отправлено: Апр 12 2021, 22:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Цитата (Pampa @ Апр 12 2021, 22:20)

Ну что ты несёшь?

Может ты пропустил чистосердечные? С 1:41:29
Кидок ЕП на 1:43:02
Top
Arqus
Отправлено: Апр 12 2021, 22:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Rurouni @ Апр 12 2021, 19:54)
Шановни Експерти. Весь день был в загуле, расскажите обстановку на фронтах. Как проявили себя карающие Беспилотки, много ли панцирей и С-400 пожгли? Взяли ли уже Великоукры Красноперекопск и Джанкой, или все еще штурмуют Армянск?

Сразу выяснились любопытные вещи. Во-первых, оказалось, что война еще не началась и что радиостанция "Голос Отцов", вопящая последнюю неделю о кровопролитных сражениях на нашей территории, врет самым безудержным образом. Никаких кровопролитных сражений не было. Хонтийская Патриотическая Лига в ужасе орала на весь мир о том, что эти бандиты, эти узурпаторы, эти так называемые Неизвестные Отцы воспользовались гнусной провокацией своих наймитов в лице так называемой и пресловутой Хонтийской Унии Справедливости и теперь сосредотачивают свои бронированные орды на границах многострадальной Хонти. В свою очередь Хонтийская Уния Справедливости костила Хонтийских Патриотов, этих платных агентов Неизвестных Отцов, последними словами и обстоятельно рассказывала, как кто-то превосходящими силами вытеснил чьи-то истощенные предшествующими боями подразделения через границу и не дает им возможности вернуться обратно, каковое обстоятельство и послужило предлогом для так называемых Неизвестных Отцов к варварскому вторжению, которого следует ожидать с минуты на минуту. И Лига, и Уния при этом почти в одинаковых выражениях считали своим долгом предупредить наглого агрессора, что ответный удар будет сокрушительным и туманно намекали на какие-то атомные ловушки.
Пандейское радио обрисовывало ситуацию в очень спокойных тонах и без всякого стеснения объявляло, что Пандею устроит любое развитие этого конфликта. Частные радиостанции Хонти и Пандеи развлекали слушателей веселой музыкой и скабрезными викторинами, а обе правительственные радиостанции Неизвестных Отцов непрерывно передавали репортажи с митингов Ненависти вперемежку с маршами.


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Полес
Отправлено: Апр 12 2021, 23:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (slab105 @ Сегодня, 20:34)
Потому что ни в 25-й ни в 200-й нет ни БМП-2 ни Т-72БЗ. Короче, МОРФ как всегда заряжает!

Учи матчасть приграничных соединений РА, неуч! (slab105 TM?)-

Цитата
Отдельный танковый батальон 25-й мотострелковой бригады – в 2011 г. на вооружении танки Т-80БВ, в 2012 г перевооружен на танки Т-72Б3.

https://altyn73.livejournal.com/1437693.html
Так то ты и все по РА знаешь...


Цитата (slab105 @ Сегодня, 20:34)
А если норвеги воспользуются и решат напасть сверху? Ктож защитит то?

61-я и 80-я пока ещё на месте.

Обращайся если что не знаешь.
Мне не жалко.
Top
Полес
Отправлено: Апр 12 2021, 23:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (12th @ Сегодня, 21:36)
Че то ты сильно оптимистично настроен к боевому духу народных милиционеров если думаешь что для их сдерживания необходимо треть состава ВСУ включая резервный корпус. Особенно в контексте многолетнего сидения в траншеях и прочих заранее пристрелянных местах. Кстати это так же моментально доказывает что любые сообщения о том что ВСУ готовятся к захвату ОРДИЛО это изначально ложь. Ведь что бы атаковать противника в долговременной фортификации необходимо 3-4 кратное над ним превосходство. Что как бы немного больше чем вся украинская армия.
Построение ВСУ сугубо оборонительное.

Ты писал же что бригады ездят целиком, вот тебе бригады -
http://waroffline.org/index.php?showtopic=...20&#entry568558
81 просто там ППД, но не думаю что у кого-то поднимется рука подписать приказ о переброске 81-й из теперешнего ППД.
11 бригад скованы в АТО/ООС.

ПС ну и в число 150 ВСУ/НГУ входят и пока бумажные чисто.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (1402) « Первая ... 416 417 [418] 419 420 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия