Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (1402) « Первая ... 466 467 [468] 469 470 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Украино-российская война, если тема будет "пустышкой" - то и слава Богу.
Pampa
Отправлено: Апр 17 2021, 18:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 66952
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 2056





Настоящая причина концетрации войск, а не то что там напридумывали

https://biz.liga.net/ekonomika/tek/novosti/...s-glusco-enkorr




--------------------
Top
Agapit
Отправлено: Апр 17 2021, 18:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Типа, свежие С-400 в Крыму
user posted imageuser posted imageuser posted image
https://infonavigator.com.ua/novosti/v-okku...zrs-s-400-foto/
Top
bayrin
Отправлено: Апр 17 2021, 18:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6849
Регистрация: 3-Февраля 16

Репутация: 307




я там за 15 руб. написал, что насчет некачественного топлива в сети это вранье)))


--------------------
Ислам это политическая идеология, которая прячется за религией © М.Флинн

Хуан, ты мразота конечно (PR-щик гребанный) При ведении полевого допроса важно психологическое доминирование, а не это ваше простреливание ног военнопленных. Будь ласка, не передергивай. То что на видео это просто садизм, следствие свободы нрава. На войне очень важно сохранить себя, не убирайте в душе тех границ, что установили родители, хорошие книги и т.д., что мы в жизни называем моралью.
Top
Аарон
Отправлено: Апр 17 2021, 18:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7193
Регистрация: 28-Апреля 16

Репутация: 366




У меня на Отваге возник спор по поводу боеспособности ВСУ. Я озвучил мнение ,что для серьезной оборонительной войны в ВСУ хватит техники если ее подпереть мотивированой пехотой с большим количеством ПТРК. Ответ был сильным . Я не нашел что ответить. Вот вам на обсуждение.
Цитата

Да какое шапкозакидательство? Мотивированная пехота, говорите? Наркоманы, алкоголики, 50 летние заробитчане на войне ( ну а что там в позиционке в малоинтенсивных действиях). Кроме этого, за тот же период Вооруженные силы Украины понесли следующие небоевые потери: 1142 погибшими и 2316 – ранены. Экс-главный военный прокурор Украины Матиос в декабре 2018 года заявил, что «за 4,5 года военных действий уже более 10 тысяч небоевых потерь», а ранее он сообщал, что в период с 2014 по 2018 год почти 900 украинских военных погибло в результате самоубийств и умышленных убийств. Большинство этих небоевых потерь связано с алкоголизмом, пьяными разборками с поножовщиной, убийствами и самоубийствами.
Минобороны Украины также подтвердило, что «за время проведения АТО по состоянию на ноябрь 2017 года боевые безвозвратные потери составляют 2 335 погибших военнослужащих Вооруженных сил Украины, небоевые безвозвратные потери составляют 2 023 военнослужащих».
Вследствие боевых действий на Донбассе с начала 2020 года 46 военных погибли, и еще 318 – были ранены. Небоевые потери с начала года составили 53 погибший, 61 ранены
Вы не понимаете, что та война которая есть для ВСУ - разложение.
Из украинской армии за полгода уволились 11 тысяч офицеров, планируют уйти еще 18 тысяч. А это - более 10 процентов от общего количества военнослужащих и вдвое больше, чем погибло в ходе гражданской войны на Востоке страны. Причина - низкие зарплаты, которых не хватает даже на очень скромную жизнь
Из Вооруженных сил Украины (ВСУ) массово увольняются офицеры и контрактники — сержанты и рядовые. В набат забил министр обороны Степан Полторак, который обрисовал ситуацию в письме премьер-министру Владимиру Гройсману. Главной причиной Полторак назвал низкое денежное обеспечение военнослужащих.
На своей странице в Facebook Алексей Журавко, проработавший в V и VI созывах украинского парламента, опубликовал письмо врио начальника Главного управления персонала — заместителя начальника Генштаба ВСУ генерал-майора Николая Думенко начальнику Генштаба, главнокомандующему ВСУ, генералу армии Украины Виктору Муженко, написанное 6 мая этого года.

В этом письме говорится об оттоке военнослужащих по контракту с военной службы в ВСУ. Думенко сообщает, что с начала 2019 года в ВСУ уволено с военной службы 9386 военнослужащих по контракту рядового, сержантского и старшинского состава. В частности, 6227 военнослужащих по контракту уволились из сухопутных войск, 1049 контрактников ушли из Воздушных сил, 630 человек — из Военно-морских сил, 522 военнослужащих — из десантно-штурмовых войск, 147 контрактников — из Сил специальных операций и 811 человек уволились из других подразделений ВСУ. При этом Думенко сообщает, что 7570 или 81% уволившихся украинских военнослужащих «не изъявили желания заключать следующий контракт и освободились после окончания контракта».

«Объемы увольнения военнослужащих по сравнению с аналогичным периодом прошлого года остаются высокими. За аналогичный период 2018 года уволено 6316 человек, в том числе в связи с истечением срока контракта — 4289 человек (67,9%)», — говорится в письме на имя Муженко.
Там же отмечается, что самый большой отток контрактников наблюдается в боевых частях, которые «полностью вовлекаются в операции объединенных сил» в Донбассе.
Это мотивированная армия? Мотивированная армия только в украинском заповеднике гоблинов на Св. Пампа молится за насе.

Мотивированная армия была в 2014. Армия мирного времени, контрактная, молодая и агрессивная. На этих без слез и не глянешь. Для нынешних - средство заработка в командировке на Донбассе, где есть какие то риски но небольшие.  Я об общей массе.

По поводу ПТРК прослезился. В 2008 и 2014 много настреляли?

Top
Ghost
Отправлено: Апр 17 2021, 18:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13125
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 276




Цитата (Juan Carlos @ Апр 17 2021, 18:36)
Вернется не он. Он должен героически пасть в битве со злом.
А к твоему дому подкатят пара БТРов и один бронеджип Козак с гормкоговорителем.
И объявят: дорогие россияне, через 5 минут вы должны выйти наружу и строитесь в три шеренги. Сейчас будете присягать вашему новому хозяину, шановному пану Зильберштейну Двенадцятому, из Донецка и Хайфы. Теперь вы принадлежите ему, остальное он вам сам пояснит.

Если через пять минут не выйдете, дадут одну очередь из пушки, короткую, по окнам одной из квартир. Зажигательными. Потом, минут через пять, когда ошалевшие от пламени и дыма холопы полезут из окон, примут их палками и кнутами.
А остальные выйдут сами. И ты тоже. На ватных ногах, с трясущимися ручонками и подобострастной, жалкой улыбкой.
Бухнешься на колени перед паном, поцелуешь сапог и присягнешь на верность.

Заодно тебя чипируют (это быстро) и повесят GPS-ошейник. Чтоб не перепутать, кто чей раб. Потом пан даст тебе пару ударов плетью и задаст пару-тройку вопросов, после чего определит род занятий и сумму оборка.

Так и начнется твоя новая жизнь.
Полная спокойствия, гордости, стабильности.

Тебе же уже объяснили, как будет развиваться конфликт между Россией и 12-ым?
Батя ему скажет что то делать. Он будет будет долго думать.
Пока этот тугодум долго думает, даже я успею прийти и убить того самарца - ну, он же все равно должен пасть.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Pampa
Отправлено: Апр 17 2021, 18:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 66952
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 2056




Цитата (Аарон @ Сегодня, 18:42)
Я не нашел что ответить.


А что тут ответить? Всё чётко разложено.



--------------------
Top
conel
Отправлено: Апр 17 2021, 19:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4069
Регистрация: 24-Октября 15

Репутация: 112




Цитата (Juan Carlos @ Апр 17 2021, 16:59)
По какой другой территории?
Я предлагаю ВСУ врезать по территории Крыма, а Крым - Украина, это тебе любая ООН и любой ЕС с США скажут. Да даже Беларусь и КНР подтверждают, что Крым - территория Украины.

А по своей территории мы можем долбать куда угодно. Это внутреннее дело. Россия же позавчера бомбила Воронеж, и ничо, никто не лезет.

Согласен , врезать надо , чего уж там стесняться , по жителям Донбасса шарахнули, можно и по жителям Крыма smile.gif А что скажет Дон Бидон ? smile.gif


--------------------
Количество предупреждений , умножает рейтинг на сто .

В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести всё, что угодно. Роберт Шекли.
Top
conel
Отправлено: Апр 17 2021, 19:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4069
Регистрация: 24-Октября 15

Репутация: 112




Цитата (Arqus @ Апр 17 2021, 17:46)
Кстати
"Турция не принимает чью-либо сторону в конфликте между Украиной и Россией. Об этом заявил в четверг министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в интервью телеканалу NTV, сообщает Reuters."
https://sharij.net/turcziya-obyavila-o-nejt...B3ju1LSdzT9cdUc

У турков свой расклад .Крым сфера их интересов по столько по скольку, игрок не хилый на севере . Им интересны границы Османской империи южнее и восточнее . На Запад ЕС не пустит . Но Иран с Египтом думают , по другому smile.gif


--------------------
Количество предупреждений , умножает рейтинг на сто .

В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести всё, что угодно. Роберт Шекли.
Top
Agapit
Отправлено: Апр 17 2021, 20:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Работа канадских военных инструкторов на Украине приостановлена из-за вспышки коронавируса, сообщил телеканал CBC со ссылкой на Минобороны Канады. Все заразившиеся находятся на карантине, сколько именно человек заболело, не уточняется. Всего в составе миссии около 200 канадских военных.
https://www.kommersant.ru/doc/4780580
Top
conel
Отправлено: Апр 17 2021, 20:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4069
Регистрация: 24-Октября 15

Репутация: 112




Цитата (Agapit @ Апр 17 2021, 20:03)
Работа канадских военных инструкторов на Украине приостановлена из-за вспышки коронавируса, сообщил телеканал CBC со ссылкой на Минобороны Канады. Все заразившиеся находятся на карантине, сколько именно человек заболело, не уточняется. Всего в составе миссии около 200 канадских военных.
https://www.kommersant.ru/doc/4780580

Так всех канадских рэйнджеров и переведут smile.gif


--------------------
Количество предупреждений , умножает рейтинг на сто .

В информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду. Он ограничен правдой, а лжец может нести всё, что угодно. Роберт Шекли.
Top
slab105
Отправлено: Апр 17 2021, 20:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 190




Цитата (Ghostbear @ Апр 17 2021, 11:28)
В Сирии более-менее. И поддержка. Ну и результат.

Расскажи все это каким ни будь хезам, которых ипашат там в хвост и в гриву on daily basis... rolleyes.gif
Цитата (Ghostbear @ Апр 17 2021, 11:28)

Какую-то херню написал.

Для тебя- конечно это "херня". Ведь ты нихуя в этом не понимаешь..
Top
slab105
Отправлено: Апр 17 2021, 21:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 190




Цитата (Ghost @ Апр 17 2021, 14:55)
Ага, а если бы Слаб через полгода зашел? lol.gif

Сделал бы точно так же. Слаб методично работает... wink.gif
Top
Pampa
Отправлено: Апр 17 2021, 21:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 66952
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 2056





Движение танчиков вызвало повышение потенции у патриотов? Вчера Ретвизан, сегодня Гхост.

Гхост отдохнёт две недели и поебет вместе с сыновьями мозги своей жене.





--------------------
Top
Pampa
Отправлено: Апр 17 2021, 21:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 66952
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 2056




Цитата (conel @ Сегодня, 19:23)
Дон Бидон


Последнее предупреждение.



--------------------
Top
Prefect
Отправлено: Апр 17 2021, 21:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1537
Регистрация: 23-Января 16

Репутация: 173




12 спровоцировал, а в баню только ГОСТа. Ай молодец.


--------------------
СЛАВА УКРАИНЕ!!!
Top
Pampa
Отправлено: Апр 17 2021, 21:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 66952
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 2056




Цитата (Prefect @ Апр 17 2021, 21:18)
12 спровоцировал, а в баню только ГОСТа. Ай молодец.


Написал что то про его жену или дочерей?



--------------------
Top
Полес
Отправлено: Апр 17 2021, 21:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (Agapit @ Апр 17 2021, 13:18)
Новый армейский лагерь в Крыму. мапа
user posted image

user posted imageuser posted image
https://www.spiegel.de/politik/ausland/russ...5d-0c64d34b068f

Це ж полигон Опук.
Top
Полес
Отправлено: Апр 17 2021, 21:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (Agapit @ Апр 17 2021, 14:55)
БДК Северного флота - "Александр Отраковский" и "Кондопога" прошли Босфор
user posted imageuser posted image

Current Russian Landing Ships in #BlackSea
LST
3* Alligator Class
3*+2**+(3***next days) Ropucha Class
(+1*#MediterraneanSea #Tartus🇸🇾)
LCU
2*+6**** Serna Class
1* Ondatra Class

https://mobile.twitter.com/MikiAV8BHarrier/...479773347815426
Top
Полес
Отправлено: Апр 17 2021, 21:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Цитата (Pampa @ Сегодня, 16:54)


И куда интересно.

Ейск - это же тупик, блин. Через него нет дороги. Только в него и из него, соответственно...
Top
Pampa
Отправлено: Апр 17 2021, 21:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 66952
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 2056




Цитата (Полес @ Сегодня, 21:53)
И куда интересно.


В морском десанте пойдут.



--------------------
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (1402) « Первая ... 466 467 [468] 469 470 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия