Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (307) « Первая ... 269 270 [271] 272 273 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Гражданская война в Сирии #6
slab105
Отправлено: Сен 18 2016, 10:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 190




Цитата (speller @ Сен 18 2016, 10:01)
Пока не было нашествия "имеющих мнение", в ветке случались затишья, по несколько дней новостей не было. И нормально было. Тут же приходится постоянно перетистывать горы ненужных постов. Лично у меня нет времени собирать информацию, и тем более что-то сюда писать. Хотя мнение у меня есть и мог бы много чего напостить. Только смысл, если большинству на это црать, и большинству нужны новости? Кол-во неинформативных постов последнее время резко возросло, и надо принимать меры. Число читающих ветку - большое, число захламляющих ее персонажей - единицы. Вывод напрашивается сам собой. Но модераторы почему-то не хотят препятствовать флуду.

Блин. Если вам нужны просто новости из Сирии- для этого есть Гугл. Он вам поможет. А если вам нужны новости с комментариями и обмен мнениями- то это как раз и есть форум. Иногда конечно уходит в сторону, но модеры дают знать если уж совсем.
Top
speller
Отправлено: Сен 18 2016, 10:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 24-Ноября 15

Репутация: 47




Цитата (slab105 @ Сен 18 2016, 10:06)
Блин. Если вам нужны просто новости из Сирии- для этого есть Гугл. Он вам поможет. А если вам нужны новости с комментариями и обмен мнениями- то это как раз и есть форум. Иногда конечно уходит в сторону, но модеры дают знать если уж совсем.

Одно дело, когда новости обсуждают те, кто ими делится, и другое, когда просто кто-то начинает думать, что именно его мнение по любому поводу очень нужно знать всем, при этом не внося в ветку ничего информативного. Лично ваших постов - сотни, бывает, что половина постов на странице - ваша. А информационных из них - сколько? Ноль. От вас видно одни только препирательства и провокационные смехуёчки. Это не трибуна для вашего самолюбования, какой вы охуенно-невъебенный эксперт, а информационная ветка. И не надо посылать в гугл людей, которые в информационной ветке хотят видеть информацию, а не флуд и препирательства.

Сами жалуемся и сами флудим. Совесть то надо иметь, ну хоть чуток.
Top
Samars
Отправлено: Сен 18 2016, 10:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (Злобный Йух @ Сегодня, 08:54)
имеем 150 фрагов (200+300) при этом ящитаю, что была все-таки не total annihilation, а значит попавший под раздачу пiдроздил насчитывал минимум 250-300 человек. Это явно не опорный пункт тип "стоянка древнего человека". Такое количество можно нащелкать разбомбив столовую/казарму, но это глубокий тыл, а на "передовой" так отработать можно только по району сосредоточения или выдвигающейся из глубины колонне

Да, вроде про "колонну" балакают, резервы какие-то у асадитов приехали? Люди ладно, вот чем они так быстро 3 танка с 3 бэхами накрыли (со слов нашего МО), сомневаюсь что они противотанковые кассеты тащили с собой. wink.gif

[Показать/Скрыть]
Цитата (slab105 @ Сегодня, 09:08)
Хуже. Там было 22 трупа ИМХО. Парой. Тут 80+ звеном.

Это те трупы что нашли сумедэксперты, то видео с осмотром и сбором трупов крутили где-то с неделю в 2008. ЕМНИП мы тогда об РСЗО рассуждали, в итоге никто так не пришёл к единому мнению, уже много позже выплыли некие СУ-25 и в итоге легенда знатная сформировалась.

Цитата (slab105 @ Сегодня, 09:22)
Вообще то я тоже видел видео (грузин на мобилу) с той рощи как они там кучковались на исходных. Там их техника на дороге стояла. И не такие уж там джунгли были чтоб их не увидеть с воздуха на бреющем.

От грузин я тоже разные видео смотрел, особо умиляли позиции станковых пулемётов из мешочков. biggrin.gif С Су-25 анриал что-то разглядеть, это тебе не дирижабль, скорости большие а если есть хоть какое-то прикрытие то привет. Вот буквально недавно игогоши публиковали видео как Ми-28 на небольшой высоте выцеливал их позиции, никого так и не обнаружил, включая расчёт ДШК сидевший на открытой местности который ещё и попал на отходе в вертуху. А теперь прикинь вероятность что-то найти на скорости куда большей. wink.gif Отсюда и все эти видео (из той же Чечни или вот ролик из 888 что я выложил выше - там цельный танковый батальон грузин среди бела дня проспали. ohmy.gif Рёва много а толку мало.

Цитата (slab105 @ Сегодня, 09:33)
Ну вообще то принимать слова испуганного бойца (рядового? сержанта?) который даже наверняка не знает точно где они находится в момент записи, за какие то фактические данные о реальной оперативной обстановке- немного натянуто. Он мог бы сказать что ему в тыл и вся 1-я танковая группа Манштейна вот прям сейчас заходит. Так что не стоит судить по этому, тем более одиночному видео. Человек напуган и потому в такой ситуации язык иногда без костей.
ЗЫ. И да. Я Шпака Кандагар не брал. Я там даже не бывал ни разу. Если что.

Не особо он испуганный-то, испуганные они сооовсем другие, этот скорее озлобленный. И там меня больше работыа СУ-25 интересовала, подобный маразм уже не первый раз такое. Или вот вспомним приснопамятный CAS от ВКС в Кафра-Набуде в том октябре, может там что-то СУ-25 смогли? Ничего, опять - полный ноль.


За 888 есть отдельная тема.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
Madiev
Отправлено: Сен 18 2016, 10:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2802
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 258




Цитата (slab105 @ Сегодня, 09:34)
В смысле какую? Сообщили же ночью втч и тут на форуме. "Признаем, виноваты, готовы компенсировать родственникам". Что еще за вопросы?
Вопросов то давно уже нет, ответ давно всем разумным людям ясен: США изначально был выгоден весь этот хаос на Ближнем Востоке. И они делают всё, чтобы еще больше его усложнить.

Управляемый хаос, негативно влияющий на своих союзников и партнеров в Европе - это то, что им нужно. Им не выгодно, чтобы Евросоюз был независимым игроком - потому ему и подкидываются проблемы, раскалывающие Европу.

В свое время были задействованы огромные силы, чтобы свергнуть никому и ничем не угрожающего Саддама Хусейна - и все знали, что он ничем никому не опасен. Теперь же против ИГИЛ ничего не делается - более того, они временами поддерживают их наступление с воздуха. Сравнение всем очевидно и понятно, а выводы на поверхности.

будь ласка в политику
http://waroffline.org/index.php?showtopic=148&st=260
Top
poxmeliator
Отправлено: Сен 18 2016, 10:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3539
Регистрация: 1-Май 16

Репутация: 342




Цитата (Samars @ Сен 18 2016, 10:11)
Вроде про колонну балакают, резервы какие-топ приехали?

Могли амеры и станционарник накрыть. В прошлый раз нашего "фрэнди фаяра" мы наколотили примерно такое же количество техники.
Надо ждать уточненные данные о человеческих жертвах. 100 погибших это очень и очень много. Потеря 100-150 бойцов обороняющих ДэЗ за раз, это очень тяжелые и страшные потери.


--------------------
ВОФ- тут спиваются.
ВОФ: мы общаемся, чтобы накатывать. @fahed
где ступила нога армянского солдата, там уже никогда не появятся азербайджанские гвоздики @12th
С не терпением жду мобилизацию, сколько открытий чудных она подарит. @Прапор
Top
Dagesh
Отправлено: Сен 18 2016, 10:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 641
Регистрация: 20-Января 16

Репутация: 53




Цитата (slab105 @ Сен 18 2016, 09:57)
Не понял. Сообщали что там были Ф-16 и А-10. С какого перепугу австралийцы? Может с типом ошиблись или сейчас все кто там в тот день мимо пролетал свои извинения выкладывать будут?

Reuters цитирует МО Австралии. Тип самлетов российское МО называло, видимо, со слов сирийцев. Ну и "участвовали" не значит, что были только они
Top
slab105
Отправлено: Сен 18 2016, 10:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 190




Цитата (Samars @ Сен 18 2016, 10:11)
Да, вроде про "колонну" балакают, резервы какие-то у асадитов приехали? Люди ладно, вот чем они так быстро 3 танка с 3 бэхами накрыли (со слов нашего МО), сомневаюсь что они противотанковые кассеты тащили с собой. wink.gif



Ну вот танчики не говоря уж о бэхах вполне могли и пушечкой с А-10 вынести. Не проблема. А то что колонна шла и что (судя по такой реакции Москвы) в колонне не только Абу и Хассаны могли ехать- это вопрос уже интереснее. Лично мое ИМХО.
Top
Samars
Отправлено: Сен 18 2016, 10:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (poxmeliator @ Сегодня, 10:18)
Могли амеры и станционарник накрыть. В прошлой раз нашего "фрэнди фаяра" мы наколотили примерно такое же количество техники.
Надо ждать уточненные данные о человеческих жертвах. 100 погибших это очень и очень много. Потеря 100-150 бойцов обороняющих ДэЗ за раз, это очень тяжелые и страшные потери.

Да что-то охренеть народу на опорнкие сидело да с техникой, миномётами, МЗА какой-то (возможно техничка с ЗУ). Разве что они к атаке готовились, там последние дни какие-то атаки проводились асадитами.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
fahed
Отправлено: Сен 18 2016, 10:27
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 84119
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 5099




И так, что мы имеем от неимеющей аналогов коалиции за последние полторы недели в Сирии: Три удара по гражданским, ошибочный удар по своим протеже из свеженьких в северном Алеппо, сверхрезультативный удар (чего уж там таить) по гарнизону ДэЗ. На первые четыре похуй, а последний очень печальный случай. Сидишь в окружении 3-4 года (как некоторые из погибших), а тут хуяк и пиздец.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr

Top
slab105
Отправлено: Сен 18 2016, 10:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 190




Цитата (Samars @ Сен 18 2016, 10:26)
Да что-то охренеть народу на опорнкие сидело да с техникой, разве что к атаке готовились.

Потому и говорят за колонну. Хотя в таком случае получается что она скорее пешей была? О других транспортных средствах вроде не сообщалось.
Top
Samars
Отправлено: Сен 18 2016, 10:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (slab105 @ Сегодня, 10:23)
Ну вот танчики не говоря уж о бэхах вполне могли и пушечкой с А-10 вынести. Не проблема. А то что колонна шла и что (судя по такой реакции Москвы) в колонне не только Абу и Хассаны могли ехать- это вопрос уже интереснее. Лично мое ИМХО.

Могли, хотя танчики не так просто им бить ибо урановые гвозди (под кои разрабатывалась GAU-8) они вроде сейчас не используют. Не тут явно не из пушки били, впрочем выбор имеется, от JDAM и Мейвериков до Хеллфайров, но один хрен много что-то.

Цитата (slab105 @ Сегодня, 10:28)
Потому и говорят за колонну. Хотя в таком случае получается что она скорее пешей была? О других транспортных средствах вроде не сообщалось.

Не факт, часть техники могла уцелеть же, ну и да часть людей вовсе не в БМП передвигаются.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
Герман
Отправлено: Сен 18 2016, 10:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2280
Регистрация: 12-Сентября 16

Репутация: 111




Чуркин раскрыл детали соглашения по Сирии, и макнул американцев https://lenta.ru/news/2016/09/18/churkinsyria/


в политику


--------------------
Избавь нас от своей жалости, чужак. Ты бахвалишься своей связью с природой, своей естественной мудростью, но что они дали тебе?
Даже в нашей древности, когда мы одевались как вы, охотились как вы, жили как вы, мы не просто выживали. Мы создавали чудеса света и предпринимали великие путешествия. Мы создавали эпические произведения. А вы - нет.
И через тысячу лет вы никак не изменитесь. Вы будете все так же сидеть на деревьях, охотиться, общаться со своей богиней, пока ваше солнце не погаснет и ваш мир не умрет.

И над вашей могилой будут сиять другие звезды, а принадлежать эти звезды будут нам.
Top
slab105
Отправлено: Сен 18 2016, 10:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 190




Цитата (fahed @ Сен 18 2016, 10:27)
И так, что мы имеем от неимеющей аналогов коалиции за последние полторы недели в Сирии: Три удара по гражданским, ошибочный удар по своим протеже из свеженьких в северном Алеппо, сверхрезультативный удар (чего уж там таить) по гарнизону ДэЗ. На первые четыре похуй, а последний очень печальный случай. Сидишь в окружении 3-4 года (как некоторые из погибших), а тут хуяк и пиздец.

Я лично думаю что это те подкрепы о которых в тот же день до этого сообщали. Врали или нет, а 4 самолетами накрошить столько фрагов если они по уши в землю закопались (т.е. на опорнике где "годы в обороне сидели)- это даже амам не под силу. ИМХО.
Top
slab105
Отправлено: Сен 18 2016, 10:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 190




Цитата (Герман @ Сен 18 2016, 10:30)
Чуркин раскрыл детали соглашения по Сирии, и макнул американцев https://lenta.ru/news/2016/09/18/churkinsyria/


в политику

Прочитал по ссылке. Ссори, а где собственно "макнул" то?
Ой, Ссори.
Top
pfc_joker
Отправлено: Сен 18 2016, 10:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Регистрация: 14-Октября 15

Репутация: 319




Цитата (slab105 @ Сен 18 2016, 10:23)
Ну вот танчики не говоря уж о бэхах вполне могли и пушечкой с А-10 вынести. Не проблема. А то что колонна шла и что (судя по такой реакции Москвы) в колонне не только Абу и Хассаны могли ехать- это вопрос уже интереснее. Лично мое ИМХО.

Ну не уподобляйся укрофракции с онлайна! smile.gif Что нашим делать в ДэЗ на каких-то Б-гом забытых позициях?

А реакция ИМХО абсолютно нормальная с учётом того, что покрошили роту лоялов на фронте против ИГ, конечно наши такой факап Коалиции будут сейчас использовать по максимуму.

Top
slab105
Отправлено: Сен 18 2016, 10:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 190




Цитата (Samars @ Сен 18 2016, 10:29)
Могли, хотя танчики не так просто им бить ибо урановые гвозди (под кои разрабатывалась GAU-8) они вроде сейчас не используют. Не тут явно не из пушки били, впрочем выбор имеется, от JDAM и Мейвериков до Хеллфайров, но один хрен много что-то.


Не факт, часть техники могла уцелеть же, ну и да часть людей вовсе на в БМП передвигаются.

ИМХО, Мейверики они на А-10 тоже уже очень редко применяют. Есть и более простые и дешевые способы. А насчет "часть техники могла уцелеть"- вот на этих мишенях А-10 отигрались бы в первую очередь.
Top
slab105
Отправлено: Сен 18 2016, 10:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 190




Цитата (pfc_joker @ Сен 18 2016, 10:34)
Ну не уподобляйся укрофракции с онлайна! smile.gif Что нашим делать в ДэЗ на каких-то Б-гом забытых позициях?


А это вы у своего МОРФ-а потом спросите.
Если оф.представитель МИД РФ громогласно обвиняет США в прямой поддержке ИГ- значит припекло очень сильно. Хотя ни в чем не уверяю. Чисто версия.
Top
fahed
Отправлено: Сен 18 2016, 10:41
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 84119
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 5099




Судя по инфо в числе убитых были бойцы Куват аль-Джалиль. Не по ним ли вчера израильтяне работали в районе Голан (эта милиция частенько попадает под удар там из-за связи с хезами и попыток совершить рейд на израильскую территори)? Плохой день тогда у них, если так.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr

Top
Злобный Йух
Отправлено: Сен 18 2016, 10:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1947
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 271




Цитата (speller @ Сен 18 2016, 09:17)
В теме присутствуют 4 тролля, которые генерируют 90% постов, являющихся при этом бесполезным мусором, не имеющим к содержанию темы особого отношения. Не понимаю такой демократичной благосклонности модераторов к ним.

Ну тут необходимо разделять. 1 тупо набрасывает говнецо не вентилятор, остальные три считают необходимым высказывать своё НЕЕБИЧЕСКИ ВАЖНОЕ МНЕНИЕ по любому вопросу просто из-за простоты душевной организации. Таким бы установить лимит постов 10-15 в день, чтоб сок их мозга стал более насыщеным.


--------------------
При подлёте топоров, у российской ПВО резко сжимается очко зона ответственности.

Чтобы превратить начало Третьей Мировой в балаган добавьте туда щепотку Украины.

Эх, хорошо пошла, жаль не туда.... (международный девиз зенитчиков)
Top
slab105
Отправлено: Сен 18 2016, 10:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 190




Цитата (fahed @ Сен 18 2016, 10:41)
Судя по инфо в числе убитых были бойцы Куват аль-Джалиль. Не по ним ли вчера израильтяне работали в районе Голан (эта милиция частенько попадает под удар там из-за связи с хезами и попыток совершить рейд на израильскую территори)? Плохой день тогда у них, если так.

А они раньше тоже под ДэЗ светились? Это к вопросу о подкрепах...
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (307) « Первая ... 269 270 [271] 272 273 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия