Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Расширение балкона, В разумных пределах
Уралхан
Отправлено: Авг 23 2016, 09:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1535
Регистрация: 14-Октября 15

Репутация: 73




Возникло желание расширить балкон, сейчас даже точных размеров не знаю, позже напишу
советуемся, делимся опытом, удачными решениями и просчетами, какие могут быть санкции с стороны властей и соседей
Top
ерш
Отправлено: Авг 23 2016, 10:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Уралхан @ Авг 23 2016, 09:06)
Возникло желание расширить балкон, сейчас даже точных размеров не знаю, позже напишу
советуемся, делимся опытом, удачными решениями и просчетами, какие могут быть санкции с стороны властей и соседей

могу нафоткать практических решений, но только для первого этажа..
Вариантов для этажей повыше нет и не советую. Опасно будет.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Авг 23 2016, 10:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Уралхан @ Авг 23 2016, 13:06)
Возникло желание расширить балкон, сейчас даже точных размеров не знаю, позже напишу
советуемся, делимся опытом, удачными решениями и просчетами, какие могут быть санкции с стороны властей и соседей

У нас так - балкон, он не твой. Это общедомовое имущество, в свидетельстве о праве собственности он не вписан, ты за него не платишь. Т.е любая перепланировка - без согласия собственников (т.е. проведения общего собрания) незаконна. В том числе и остекление. 50-80% застеклены, все это знают, но это вообщем незаконно. Да, это идиотизм, но это так. "Если бы в России соблюдались все писанные законы, жизнь в ней была бы совершенно невозможна!" (С) сказано почти 200 лет назад, но как актуально! Я в числе прочего курирую управляшку. человек застеклил балкон, зимой сбивали сосульки и разбили стекло. Он с претензиями. Я лично написал ему вежливый ответ, что бы он не очень возмущался, а то заставим привести в первозданный вид.
это раз.
ну и это конструктивный элемент. Проект, визы БТИ, кучи организаций. Ты его расширишь, а он упадет. Сядешь ты и директор управляшки - что не уследил за общим имуществом. Я делал у себя проем в несущей стене, с усилением, всё по честному - мне тут жить. Мне только согласование обошлось в тридцатник.
это два.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Уралхан
Отправлено: Авг 23 2016, 11:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1535
Регистрация: 14-Октября 15

Репутация: 73




Цитата (ерш @ Сегодня, 10:10)
могу нафоткать практических решений, но только для первого этажа..
Вариантов для этажей повыше нет и не советую. Опасно будет.

Пофотай, будет интересно посмотреть,
но без усердия, в первую очередь интересно начиная с 2 этажа, дома хрущевки с изначально очень тесными балкончиками
Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 10:51)
человек застеклил балкон, зимой сбивали сосульки и разбили стекло. Он с претензиями

На каком этаже находится этот балкон и каким образом сбивали сосули, сбивали с этого балкона ?
---------------------
Я в свою очередь сфотографирую для примера, как есть сейчас и чего хочется.
Расширить хочу так или так,
1. У основания, где плита не более чем на 20-30 см.
2. Только на уровне пояса, от плиты чуток наружу
Top
ерш
Отправлено: Авг 23 2016, 11:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Уралхан @ Авг 23 2016, 11:24)
Пофотай, будет интересно посмотреть,
но без усердия, в первую очередь интересно начиная с 2 этажа, дома хрущевки с изначально очень тесными балкончиками

У меня примеры есть только для первого этажа.
ИМХО если делать для второго и выше, то думаю это по сути строить надо как положено.
Фундамент под балкон на земле, затем строить поэтажно балконы для всех жильцов, что живут под тобой ниже.
Разумеется с их согласия.
А приделывать силовую(тяжолую) конструкцию к существующему зданию..... скорее всего оно на такое не расчитано.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Авг 23 2016, 12:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Уралхан @ Сегодня, 15:24)
На каком этаже находится этот балкон и каким образом сбивали сосули, сбивали с этого балкона ?
на последнем этаже. Сбивали с крыши, сосулька полетела по замысловатой траектории и разбила стекло, как то вот так.
Цитата (Уралхан @ Сегодня, 15:24)
Расширить хочу так или так,
1. У основания, где плита не более чем на 20-30 см.
2. Только на уровне пояса, от плиты чуток наружу
смотри, устроишь Спитак. Так армяне баловались. В сочетании с воровством цемента при постройке у них плиты складывались как картонные.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
bayrin
Отправлено: Авг 24 2016, 05:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6849
Регистрация: 3-Февраля 16

Репутация: 307




Если это кирпичная "хрущевка", вылет не более 1,5 м, балкон не планируется утепляться то пойдет швеллер 12 (шаг 1) или 14 (шаг 1.5)с защемлением в стене и опорным заанкереным треугольником.
В панельной "хрущевке" нельзя никоим образом - как правило внутри панели арматура уже вся сгнила (цемент не тот был)


--------------------
Ислам это политическая идеология, которая прячется за религией © М.Флинн

Хуан, ты мразота конечно (PR-щик гребанный) При ведении полевого допроса важно психологическое доминирование, а не это ваше простреливание ног военнопленных. Будь ласка, не передергивай. То что на видео это просто садизм, следствие свободы нрава. На войне очень важно сохранить себя, не убирайте в душе тех границ, что установили родители, хорошие книги и т.д., что мы в жизни называем моралью.
Top
Уралхан
Отправлено: Авг 24 2016, 06:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1535
Регистрация: 14-Октября 15

Репутация: 73




Кирпичная пятиэтажка, года 1965, достаточно крепкая, у большинства балконы застеклены, у некоторых слегка расширены легкими материалами. У меня тоже везде там рамы, только деревянные и они уже кривые, хочу поменять их на пластик и заодно чуток расширить на 20-30 см. и утеплить. Проем сносить не буду, отопление выносить не буду
Top
bayrin
Отправлено: Авг 24 2016, 07:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6849
Регистрация: 3-Февраля 16

Репутация: 307




Цитата (Уралхан @ Авг 24 2016, 06:17)
Кирпичная пятиэтажка, года 1965, достаточно крепкая, у большинства балконы застеклены, у некоторых слегка расширены легкими материалами. У меня тоже везде там рамы, только деревянные и они уже кривые, хочу поменять их на пластик и заодно чуток расширить на 20-30 см. и утеплить. Проем сносить не буду, отопление выносить не буду

гы, задачка потруднее - сначала надо посмотреть как сама балконная плита защемлена (не менее 30 см). Если все ОК можно расшириться профильной трубой или уголками по плите, но предварительно надо дополнительно сделать каркас из уголков на плиту и приварить уголок сбоку и на другом конце приварить площадку и прибить ее анкерами к стене. Вот видео


--------------------
Ислам это политическая идеология, которая прячется за религией © М.Флинн

Хуан, ты мразота конечно (PR-щик гребанный) При ведении полевого допроса важно психологическое доминирование, а не это ваше простреливание ног военнопленных. Будь ласка, не передергивай. То что на видео это просто садизм, следствие свободы нрава. На войне очень важно сохранить себя, не убирайте в душе тех границ, что установили родители, хорошие книги и т.д., что мы в жизни называем моралью.
Top
Уралхан
Отправлено: Авг 24 2016, 08:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1535
Регистрация: 14-Октября 15

Репутация: 73




Хорошее видео, балкон конечно здоровенный, у меня смелости на такой не хватит, заметят, прикопаются
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Авг 24 2016, 09:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Уралхан @ Сегодня, 12:47)
заметят, прикопаются
в этой фразе и весь ответ. Если на 30 см. - так это и не заметно будет, и не прикопаются, если конфликтов ни с кем нет. Только стоит ли городить огород ради 30 см? Наблюдал усилиние трубой, под углом к стене дома, на анкера. Но собственники не расширяли его, просто боялись прийти в гости к соседям без приглашения.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Уралхан
Отправлено: Авг 24 2016, 09:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1535
Регистрация: 14-Октября 15

Репутация: 73




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 09:01)
Только стоит ли городить огород ради 30 см?

Стоит, ремонт в всей квартире требуется, на балконе рамы деревянные кривые, стекла частью на одних гвоздях держатся, варить и все остальное буду делать сам. Сейчас я на балконе даже развернутся толком не могу, очень тесно. Ну как к примеру ВАЗ четырка явно тесновата, а Калина уже терпимо.
Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 09:01)
Наблюдал усилиние трубой, под углом к стене дома, на анкера. Но собственники не расширяли его, просто боялись прийти в гости к соседям без приглашения.

Боялись их собственный балкон рухнет ?
Top
atalex
Отправлено: Авг 24 2016, 09:49
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




У нас балконы по сеоьезному расширяют. Там полноценная комната получается.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Уралхан
Отправлено: Авг 24 2016, 09:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1535
Регистрация: 14-Октября 15

Репутация: 73




Цитата (atalex @ Авг 24 2016, 09:49)
У нас балконы по сеоьезному расширяют. Там полноценная комната получается.

В цивилизации это рискованно, у меня еще балкон выход не на главную, но и не на последнюю по важности улицу. Надо будет померить, может и побольше 30 см выдвинусь, но не намного, дабы не отсвечивать
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Авг 25 2016, 06:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Уралхан @ Вчера, 13:47)
Боялись их собственный балкон рухнет ?
ага.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
bayrin
Отправлено: Авг 25 2016, 13:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6849
Регистрация: 3-Февраля 16

Репутация: 307




Цитата (Уралхан @ Авг 24 2016, 09:52)
В цивилизации это рискованно, у меня еще балкон выход не на главную, но и не на последнюю по важности улицу. Надо будет померить, может и побольше 30 см выдвинусь, но не намного, дабы не отсвечивать

попкорном запастись?)))


--------------------
Ислам это политическая идеология, которая прячется за религией © М.Флинн

Хуан, ты мразота конечно (PR-щик гребанный) При ведении полевого допроса важно психологическое доминирование, а не это ваше простреливание ног военнопленных. Будь ласка, не передергивай. То что на видео это просто садизм, следствие свободы нрава. На войне очень важно сохранить себя, не убирайте в душе тех границ, что установили родители, хорошие книги и т.д., что мы в жизни называем моралью.
Top
Уралхан
Отправлено: Авг 25 2016, 13:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1535
Регистрация: 14-Октября 15

Репутация: 73




Цитата (bayrin @ Сегодня, 13:12)
попкорном запастись?)))

Он бы еще написал как в деревнях и аулах строют и пристраивают, в городах же все надо согласовывать, пытатся "договариватся" . Знакомый в частном доме выдвинул забор на пару метров к проезжей части, забор кирпичный, двор брусчатка, наемные рабочие, в дворе здоровенный алабай ! короче куча денег и шо вы думаете дальше было ? Заставили снести.. До сноса этот забор жутко выделялся, отсвечивал как фиг знает что, мне так не хочется. Надо скромненько, бедненько, без пафоса
Top
Ghost
Отправлено: Авг 26 2016, 10:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Ты на съемной хате что ли маньячишь?


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Уралхан
Отправлено: Авг 26 2016, 10:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1535
Регистрация: 14-Октября 15

Репутация: 73




Цитата (Ghost @ Сегодня, 10:31)
Ты на съемной хате что ли маньячишь?

Да, на своей которую сейчас сдаю
Top
Ghost
Отправлено: Авг 26 2016, 10:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (Уралхан @ Авг 26 2016, 10:50)
Да, на своей которую сейчас сдаю

А я уж думал - у нас тут перепланировку делаешь.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll


 


Мобильная версия