Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (78) « Первая ... 57 58 [59] 60 61 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Политика MENA - все, что вы хотели, но боялись спросить. ШОК! СЕНСАЦИЯ! БЕЗ СМС!, Разговоры на вольную тему о Бл Востоке, ебля сфероконей в вакууме
ерш
Отправлено: Фев 9 2018, 21:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Саша Белый @ Фев 9 2018, 21:38)
США хотят уничтожить РФ, поэтому например сократили армию в Европе (как и все НАТО) после того как ебанулись в ВС РФ дивизии после реформы НЙ. И потом на Западе в НАТО создали лишь две новые прибалтийские бригады (остальное передислокация ранее существующих частей на верменной деплоймент!!!) в ответ на две новые российские армии на западном ТВД ( 1 ТА, 8А) с несколько новыми дивизиями.
В рамках плана Далеса по уничтожению РФ гармонично смотрятся 100+ млд долларов ЗРВ (примерно 1\4 или 1\5 часть) запихнутые в облигации США патриотом Путиным, и 50-60% торгового оборота с клятым вражеским западом (включая и 80 или 90% нефтегазика по стартегически созданному еще при СССР проводу Уренгой-Помары западный берлин)

ну нету бля
Нету бля ни единой блядской прорехи в этой йобанной тьме...люди в около-военщине и геполитиге просидели ,часто годами, стратегию и геополитегу пронырить основногоо противника/соперника так и не смогли...

Саша ты черезчур самокритичен!!! Ну и толсто или просто жирно
Сколько лет ты там сидишь военно-политически и чОто там ещё?

Две прибалтийские бригады говоришь? типа не страшно наверное.
на ещё подсказка http://balalaika24.ru/security/ostorozhno-...adevayut-pogony тоже для не страшно
, а то, что кол-во стран НАТО все годы после СССР только увеличивалось и увеличивалось и там можно ставить вот Чо угодно это ты типа не знаешь и не догадываешься ни вжись.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
fahed
Отправлено: Фев 9 2018, 21:45
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73353
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4534




Цитата (rapax07 @ Фев 9 2018, 20:51)
И поэтому русских надо уничтожить? Я в либералах ни разу не сомневался.

Ну я ж говорю - у вас какие-то проблемы с башкой. КРУГОМ ВРАГИ, ВСЕ ХОЧУТ НАС УБИТЬ, ГОТОВИМСЯ К ВОЙНЕ и т.д.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
ерш
Отправлено: Фев 9 2018, 21:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (12th @ Фев 9 2018, 21:51)
Ну так вместо того что бы строить экономику начали строить ымперию. Причем в строительство идет в формате 19 века. Если не 18. Че то никто больше земелькой не приростает, а потом «денег нет, а вы держитесь» Тут свой офисный планктон кормить надо. Поэтому добро пожаловать в стойло.

Так мы не лезли никуда, строили свою экономику, так и нас опять в покое не оставляли.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
fahed
Отправлено: Фев 9 2018, 21:56
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73353
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4534




Цитата (12th @ Фев 9 2018, 21:51)
Ну так вместо того что бы строить экономику начали строить ымперию. Причем в строительство идет в формате 19 века. Если не 18. Че то никто больше земелькой не приростает, а потом «денег нет, а вы держитесь» Тут свой офисный планктон кормить надо. Поэтому добро пожаловать в стойло.

Не пытайся даже. Тоже самое им и я и Карлос, и Пампа, и Саша и много кто еще говорил годами - не доходит. Очень сложно понять,ч то надо в начале у себя сделать все хорошо и построить нормальное государство, чтобы к вам все сами тянулись, а не под угрозой пиздюлины или только будучи изгоями. Импосибль.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Эдуард
Отправлено: Фев 9 2018, 22:47
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Цитата (ерш @ Фев 9 2018, 21:51)
Да банально просто. Любая война РФ с кем либо должна отвлечь массу ресурсов и средств на собсно войну.
Сколько бы их ресурсов и средств не было, большая часть предполагается "всё для фронта, всё для победы".
"Воевать тяжело" ©
Гипотетически чем больше РФ выпулит ракет и снарядов в этой войне тем легче US Army. Послевоенная экономика требует длительного и тяжолого восстановления. В ситуации с Украиной паравозом цепляется убитая экономика нэньки которую пришлось бы поднимать.
Война РФ с кем угодно экономику Китая никак не повлияет. просто из двух зол (для США) останется на одно меньше.
С экономикой Китая я не отслеживаю (скучно) политические моменты более интересны. Попытки вывезти из Китая производств на территорию США ИМХО и есть одна из многих попыток поправить ситуацию в догнать их экономически.

Вот представим себе мозговой штурм в госдепе.
Первый аналитик: Давайте выгонем Турцию из НАТО и стравим ее с Россией, Россия потеряет силы и средства, и нам будет хорошо.
Второй аналитик: А если Россия выиграет?
Атака захлебнулась.
Вот я думаю так, в военной сфере Россия вторая (Китай уже обошел, конечно, по некоторым показателям, но Россию я люблю больше, чем КНР, так что РФ у меня будет второй), а в экономике где-то десятая (+- три в зависимости от жестокости санкций). Так зачем справоцировать ее на военный конфликт, если даже конфликтовать, то в другой сфере, где противник слаб.
Это я еще не задаю вопрос: зачем США на данном этапе конфликтовать именно с Россией, если основныевызовы гегемонии США и вообще западной цивилизации - это быстрый экономический рост в развивающихся странах в сочетании с демографическим взрывом в странах востока. По идее им если и организовывать войны, то между странами типа Китая, Индии, Индонезии, Бразилии и т. п.
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 9 2018, 22:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20532
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Цитата (ерш @ Сегодня, 21:57)
Саша ты черезчур самокритичен!!! Ну и толсто или просто жирно
Сколько лет ты там сидишь военно-политически и чОто там ещё?

Две прибалтийские бригады говоришь? типа не страшно наверное.
на ещё подсказка http://balalaika24.ru/security/ostorozhno-...adevayut-pogony тоже для не страшно
, а то, что кол-во стран НАТО все годы после СССР только увеличивалось и увеличивалось и там можно ставить вот Чо угодно это ты типа не знаешь и не догадываешься ни вжись.


Если там можно ставить "вот ЧО угодно" то зачем вы,и ваш патриот президент, их танки (которые вот вот нападут) своей нефтью заполняете в районе 80% о общего объематорговли, снабжатете так обильно их инфрастркутур промышленности в тмо числе (которая неистово штампует силы агрессии) и 100 млд долларов в облигации 9чтобы карателям натвоским спотруднчее жалование платить было - когда Урла и Устье-Пёрдск оккупируют,видимо)
laugh.gif

Насчет увеличвалось - можно подумать кто то был против чтоли?


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Эдуард
Отправлено: Фев 9 2018, 22:54
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Цитата (ерш @ Фев 9 2018, 22:45)
Как ответить правильно или по честному?
Отвечу по еврейски. А нафига они тогда санкции ввели?

Есть два ответа
1. Они дураки, думают, что русские посчитают циферки, поймут, что крымнаш экономически невыгодная инвестиция, и закроют проект, но мы понимаем, что русские циферками не мыслят, они же назло США теперь Крым не отдадут. В этом смысле санкции совершенно бесполезные.
2. Они таки решили перенести противостояние в то плоскость, где Россия наиболее уязвима (см. мой предыдущий пост), разорвут экономику РФ в клочья, как завещал Обама.
Top
валерий
Отправлено: Фев 10 2018, 05:08
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




У меня такое ощущение,шо мои дорогие софорумчане кумыса перебродившего перебрали.И как тонко. wink.gif Нахуй мне ваш американский порядок,заберите его себе.Хиллари Клинтон: «Мы сотрём Россию с лица Земли» http://www.pravda-tv.ru/2016/10/31/263381/...yu-s-lica-zemli
Top
Zealot
Отправлено: Фев 10 2018, 05:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1221
Регистрация: 2-Ноября 16

Репутация: 65




Цитата (валерий @ Фев 10 2018, 05:23)
У меня такое ощущение,шо мои дорогие софорумчане кумыса перебродившего перебрали.И как тонко. wink.gif Нахуй мне ваш американский порядок,заберите его себе.Хиллари Клинтон: «Мы сотрём Россию с лица Земли» http://www.pravda-tv.ru/2016/10/31/263381/...yu-s-lica-zemli

Ну это же фейк...

Не, ну я тоже не считаю, что нам нужен чей-то порядок.


--------------------
А еда их — мясо оленье и рыба, да меж собою друг друга едят...
Top
валерий
Отправлено: Фев 10 2018, 06:12
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Цитата (Zealot @ Фев 10 2018, 05:34)
Ну это же фейк...

Не, ну я тоже не считаю, что нам нужен чей-то порядок.

Ух тыж бли,опять наебали басмача. ohmy.gif
Top
fahed
Отправлено: Фев 10 2018, 09:55
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73353
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4534




Цитата (валерий @ Фев 10 2018, 06:27)
Ух тыж бли,опять наебали басмача. ohmy.gif

tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif


Валера, ну не думаешь ли, что политики так толсто набрасывают?


А мир нужен многополярный. Всем спокойней будет.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Мотовило
Отправлено: Фев 10 2018, 15:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2028
Регистрация: 19-Февраля 16

Репутация: 103




Вот любопытно, если сейчас Израиль плотно наедет на асадовцев за сбитый самолёт, то получится что зелёные "воины ислама" воюют против красных в союзе с Израилем. Уже много интересных сочетаний случалось за эту войну, но такого ещё не было.
Top
Эдуард
Отправлено: Фев 10 2018, 16:32
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




об этом можно будет говорить только в том случае, если удары Израиля помогут зеленым занять более менее значительные территории на юге, но тамошние зеленые вроде сидят тихо, да и вряд ли удары по ПВО Сирии помогут тапкопехоте штурмовать хаджизы, для этого нужно поддержать их непосредственно на поле боя, а я не думаю, что Израиль опустится до такого.
Top
12th
Отправлено: Фев 10 2018, 16:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18578
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1151




Цитата (Мотовило @ Фев 10 2018, 16:05)
Вот любопытно, если сейчас Израиль плотно наедет на асадовцев за сбитый самолёт, то получится что зелёные "воины ислама" воюют против красных в союзе с Израилем. Уже много интересных сочетаний случалось за эту войну, но такого ещё не было.

Почему не было? Было все время. Во время боев зеленых с асадитами в случае залетов мин и снарядов на территорию Израиля опиздюливали всегда асадитов. Они даже жаловались что ребелы намеренно прижимаются к границе что б подстава получалась.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
12th
Отправлено: Фев 10 2018, 16:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18578
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1151




Цитата (Эдуард @ Фев 10 2018, 16:47)
об этом можно будет говорить только в том случае, если удары Израиля помогут зеленым занять более менее значительные территории на юге, но тамошние зеленые вроде сидят тихо, да и вряд ли удары по ПВО Сирии помогут тапкопехоте штурмовать хаджизы, для этого нужно поддержать их непосредственно на поле боя, а я не думаю, что Израиль опустится до такого.

Они не сидят тихо. Там регулярные бои. Просто у лоялов позиции крепкие. Там так просто не взять. Ребелам в смысле.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Эдуард
Отправлено: Фев 12 2018, 12:56
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Оказывается аскеры при штурме афринских высот и про нас не забывают.
user posted image
Цитата
A Turkish shell, purportedly used in Turkey's Operation Olive Branch, with "Karabakh is Turkish, Will Remain Turkish" and the hashtag associated with the operation written on it. Armenians and Azerbaijanis have been targeted by both sides in the conflict. (photo:https://twitter.com/TurkmeneliCephe/)

https://eurasianet.org/s/turkeys-afrin-oper...rmenians-azeris
Top
ерш
Отправлено: Фев 12 2018, 13:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Эдуард @ Фев 12 2018, 13:11)
Оказывается аскеры при штурме афринских высот и про нас не забывают.

Забудешь вас, какже


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Геб
Отправлено: Фев 20 2018, 11:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4175
Регистрация: 10-Января 18

Репутация: 348




Цитата
В дезорганизованном, разрываемом войнами на части регионе каждая страна пытается защитить свои интересы. Самыми активными – самой и самыми дискретными, являются ОАЭ – либеральное экономически, но авторитарное политически государство.

Главным источником конфликта на Аравийском полуострове является вопрос ислама. Ислам, в представлении западного человека – радикальная религиозная идеология, будь то салафизм “поддерживаемый Саудовской Аравией) или “Братья-Мусульмане” (поддерживаемые Катаром). ОАЭ позиционируют себя в другом лагере, не выдвигают на первый план вопросы религии, и потому не кажутся сатаной, дышащим адской серой. Из-за этого ОАЭ находится ниже радаров медиа – и в этом заключается парадокс, поскольку речь идет о самой активной стране региона, с наиболее ярко выраженной
интервенционистской политикой.

Утверждение о том, что ОАЭ придерживаются нейтралитета – иллюзия. Эмираты давно выбрали свой лагерь. В отличие от большинства своих соседей, проект Эмиратов – и политический, и экономический очень прост и последователен. Он работает давно и проверенными способами. Именно поэтому западные страны любят ОАЭ и их эффективность: если они обещают что то сделать – они это делают – и политическими способами, и военными.

На политическом уровне они стремятся создать на Ближнем Востоку арене авторитарной стабильности, с режимами по подобию эмиратского. Они охраняют такие режимы от любых революций и диссидентства. ОАЭ было трудно пережить эпизод Арабской весны. С самого начала они были яростными оппонентами всей этой динамики. Специфически, они – заклятые враги “Братьев-Мусульман”, которые нажили политические дивиденды в Тунисе, Египте и других местах. “Братья” – их настоящая обсессия.

На экономическом уровне они пытаются создать на Ближнем Востоке один большой рынок, на котором Эмираты могут заниматься бизнесом и экспортировать свою неолиберальную модель, которую они практикуют уже давно.

В обоих этих проектах, политическом и экономическом, существует своя внутренняя динамика между Абу Даби и Дубаи, двумя эмиратами из семи. Абу Даби демонстрирует политическую и военную мощь – “Маленькая Спарта”, в то время как Дубаи – силу коммерции и бизнеса.

Эмираты, как и Саудовская Аравия, в начале 60-х приютили большое количество “Братьев-Мусульман”. Это были времена арабской холодной войны – между странами залива и Египтом Насера. В ее контексте “Братство” рассматривалось монархиями Залива в качестве союзника. Эти беженцы внесли свой вклад в строительство государства и модернизацию. К ним относились скорее хорошо, в том числе и в ОАЭ.

Первая травма случилась в 90-х, во время исламистских протестов после того, как король Фахд пригласил в Аравию американские войска для защиты от Саддама, после вторжения в Кувейт. Протесты организовала саудовская ветвь “Братьев”, у которой, в свою очередь, были отростки в ОАЭ.

http://postskriptum.org/2018/02/19/%D0%BD%...%D0%B1%D0%BB/2/


--------------------
А теперь нам и говорить больше с вами нечего. Все хорошо известно нам.
(с) "Повесть о Азовском сидении"
Навсегда прекратить перерождение Богдо-гэгэна и других хутагт и хувилгаанов, обратившись по этому поводу к массам со специальным исчерпывающим разъяснением.
(с) Резолюция VII съезда Монгольской народно-революционной партии (14 декабря 1928 – 23 января 1929 г.)
Top
Эдуард
Отправлено: Фев 20 2018, 18:44
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Почитал с интересом, но статья кишит взаимоисключающими параграфами.
Top
Лукин
Отправлено: Мар 15 2018, 08:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 2




Цитата (fahed @ Фев 9 2018, 22:11)
Очень сложно понять,ч то надо в начале у себя сделать все хорошо и построить нормальное государство, чтобы к вам все сами тянулись, а не под угрозой пиздюлины или только будучи изгоями. Импосибль.

Да-да. "Дайте Государству 20 лет покоя, внутреннего и внешнего, и вы не узнаете нынешней Poccии."
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (78) « Первая ... 57 58 [59] 60 61 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия