Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (78) « Первая ... 74 75 [76] 77 78   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Политика MENA - все, что вы хотели, но боялись спросить. ШОК! СЕНСАЦИЯ! БЕЗ СМС!, Разговоры на вольную тему о Бл Востоке, ебля сфероконей в вакууме
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Май 10 2018, 18:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (12th @ Сегодня, 21:37)
Не ну Михалыч я то знаю что в твоей вселенной сотни российских лднровских граждан телепортировались в Сирию, нашли танчики и автоматы и побежали воевать с игил.
Возможно был использован батут Рогозина для полетов на Марс.
Я не знаю, что там в твоей голове про меня. Думай пожалуйста, сколько хочешь, это твои мысли, хоть и про меня.
А про инцидент с наемниками было много информации, и здесь в том числе. Российская армия не форсировала Евфрат и не вступала в прямое военное столкновение в ходе этой стычки.
Так что твоя попытка защитить журналиста-пропагандона довольно убога.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
12th
Отправлено: Май 10 2018, 18:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18589
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1152




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Май 10 2018, 18:44)
Я не знаю, что там в твоей голове про меня. Думай пожалуйста, сколько хочешь, это твои мысли, хоть и про меня.
А про инцидент с наемниками было много информации, и здесь в том числе. Российская армия не форсировала Евфрат и не вступала в прямое военное столкновение в ходе этой стычки.
Так что твоя попытка защитить журналиста-пропагандона довольно убога.

Михалыч, я понимаю твою боль из за того что подразделение РА используют что б отжать свечной заводик, но такое у вас государство. Че уж тут поделать. Я бы сказал что мол ВМС Израиля тоже защищать будут платформы в Средиземном море и все такое, но это не тоже самое потому что Асада спонсируете вы и иранцы. Так что это перекладывание денег из госбюджета в карман владельца заводика. При том что эта схема не взлетела.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Май 10 2018, 19:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (12th @ Сегодня, 23:03)
подразделение РА используют что б отжать свечной заводик
это из параллельной вселенной новости?


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
12th
Отправлено: Май 10 2018, 20:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18589
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1152




Фахед, по современным понятиям АЮЛ были нашими прокси или все же союзниками?


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
fahed
Отправлено: Май 10 2018, 23:46
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73427
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4537




Цитата (12th @ Май 10 2018, 21:12)
Фахед, по современным понятиям АЮЛ были нашими прокси или все же союзниками?

При Хаддаде - безусловно союзниками. При некомпетентном Лахаде - они превратились непонятно во что. Да, множество офицеров и солдат АЮЛ было вашими союзниками и при нем и считало вас братьями по оружию до самого последнего дня. Лахад же руководя АЮЛ умудрялся петь дифирамбы правительству (марионеточному) в Бейруте! и ЕМНИП даже Сирии!
Единственными вашими союзниками оставались некоторая часть АЮЛ, в основном из числа "Защитников кедра". И конечно же до конца и с самого начала - еще до войны в Ливане и до создания АЮЛ - был и оставался всегда лишь один ливанский политик, отличавшийся и отличающийся сейчас, кристальной честностью и идеализмом в вопросе национального суверенитета Ливана - Этьен Сакр, создатель и глава Защитников.
Увы, но Израиль решил сделать ставку на пассивного, неумелого и откровенно двурушнически настроенного Антуана Лахада. В итоге случилось то, что по сути было банальным предательством АЮЛ. Да, при Лахаде АЮЛ как структура и свободный Ливан были прокси ака расходный материал, с желаниями и идеями которого особо не считались. Особенно при таком "командире" как Лахад. И тут стоить отметить ,что у Лахада было мощное лобби внутри Израиля, всячески поддерживающих его пораженческую и предательскую позицию по отношению к АЮЛ. Эти люди надеялись в 90-х, что сейчас с Сирией и палами договоритесь, все будет спокойно и мирно и даже не думали слушать какого-то там Сакра. А он оказался прав на 146% во всем, что касалось Ливана и позиции Сирии в Ливане и по отношению сирийцев к Израилю.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
12th
Отправлено: Май 11 2018, 00:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18589
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1152




Форум не дает лойс поставить. Тому щиро дякую.

К слову это наше предательство возможно отразилось и на боеспособности ЦАДАЛ. Как ты понимаешь я в основном знаком с теми кто был в Ливане в конце 90х и они все отмечают низкую мотивацию цадальников. При этом ветераны 80х такого ничего не говорили. ЕМНИП совсем наоборот даже слышал один раз - отморозки в хорошем смысле этого слова.

П.С. Мой комвзвода в учебке на момент выхода из Ливана был зеленым салобоном которого засунули на охрану одного из временных лагерей для цадальников и их семей. Который остался пустым.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Просто прохожий
Отправлено: Май 24 2018, 19:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 505
Регистрация: 8-Сентября 16

Репутация: 168




Свежие данные по Arab Youth Survey за 2018. Согласно свежему опросу, Россия самими арабами теперь воспринимается как главный неарабский союзник. Интересно так же то, что ОАЭ обогнало многолетнего лидера-КСА.
user posted image
user posted image
Top
fahed
Отправлено: Май 24 2018, 19:13
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73427
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4537




Цитата (Просто прохожий @ Сегодня, 19:24)
Интересно так же то, что ОАЭ обогнало многолетнего лидера-КСА.


Вообще то ОАЭ как раз таки многолетний лидер сейчас. Посмотри в этой теме предыдущие данные - ОАЭ уже тогда 5 год обгоняли КСА, опрос 2018 - это уже 6 год подряд получается, как Эмираты занимают в этом вопросе 1 место.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
fahed
Отправлено: Май 24 2018, 19:18
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73427
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4537




Кстати посмотрел данные по 2017 - Россия уже в прошлом году обошла США в номинации "главный неарабский союзник" - http://waroffline.org/index.php?showtopic=...60&#entry185003

Так что в этом году - это лишь закрепление успеха.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Просто прохожий
Отправлено: Май 24 2018, 19:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 505
Регистрация: 8-Сентября 16

Репутация: 168




Цитата (fahed @ Май 24 2018, 19:28)

Вообще то ОАЭ как раз таки многолетний лидер сейчас. Посмотри в этой теме предыдущие данные - ОАЭ уже тогда 5 год обгоняли КСА, опрос 2018 - это уже 6 год подряд получается, как Эмираты занимают в этом вопросе 1 место.

Ты, наверное, имеешь ввиду лидерство ОАЭ в целом (типа где бы вы хотели жить, предпочтительная для вас модель общества и т.п.), а я говорил о смещении позиции конкретно в этом опросе (кого бы вы хотели видеть союзником).
user posted image
По твоей ссылке КСА тоже по этой позиции на первом месте. Разве нет?
Top
fahed
Отправлено: Май 24 2018, 19:47
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73427
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4537




А, точно.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Эдуард
Отправлено: Май 24 2018, 23:31
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




В сирийской теме опять слышатся вопросы кто кого в будущих битвах между РФ и Турцией и между Израилем и Ираном. Потому я и решил высказать свое важнейшее мнение по поводу политической ситуации в Сирии да и вообще. У меня такое впечатление, что персов нынче пиздят все, то есть пиздят не все, но то, что пиздят, признали и смирились все участники процесса. Обратите внимание, что у основных игроков уже есть свои зоны в Сирии, у турок и у США эти зоны четкие, у РФ не очень четкая, ибо Латакия с Тартусом наверника можно считать таковой, а вот на остальные территории Асада уже непонятно. Именно здесь, на мой взгляд, кроется опасность не только для общей стабильности в Сирии (понятно, что стабильности там нет и в ближайшее время не предвидится, я говорю о целенаправленной эскалации со стороны одного из крупных игроков), но и для интересов РФ в частности. Если дальше пойдет процесс на раздел по территориальному принцыпу, то очевидно, что российская и иранская доли должны появиться на месте лояловской территории, а это конкуренция. Если же обе стороны попытаются не взять определенную территорию, а работать через Асада и таким образом влиять на всю Сирию, то это тоже конкуренция. И вот на этом фоне все выглядит так, что русские с турками договорились, с американцами вроде тоже, а персов бомбят евреи в то время, как американцы вводят новые санкции. Вот и оказывается, что с одной стороны есть соблазн потеснить ослабевающих персов, вместо того, чтобы с ними договориться и выделить им тоже отдельной зоны. Но в таком случаи персы могут пойти на обострение, ведь у них десятки тысяч, если я правильно понимаю, подконтрольных боевиков. Причем ситуация такова, что если даже РФ договорится с Ираном, то не факт, что остальные это признают, то есть полноправным участником раздела Сирии (на зоны влияния, а не на отдельные государства) Иран вряд ли станет, а проблемы от этого поимеет в первую очередь РФ, ибо сломается именно ее игра.
Top
Серый волк
Отправлено: Май 25 2018, 00:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3769
Регистрация: 10-Июня 16

Репутация: 366




Цитата (Эдуард @ Вчера, 23:46)
Обратите внимание, что у основных игроков уже есть свои зоны в Сирии, у турок и у США эти зоны четкие, у РФ не очень четкая, ибо Латакия с Тартусом наверника можно считать таковой, а вот на остальные территории Асада уже непонятно.

Я бы сформулировал несколько иначе.
Обратите внимание, что у основных игроков уже есть свои прокси в Сирии, и у турков, и у американцев, и у иранцев. И только у РФ отсутствуют подконтрольные вооруженные группировки, хотя попытки их создать имели место, как пример 5 корпус. А наличие своих зон в Сирии - это уже следствие обладания прокси-группировками.


--------------------
Мне не нужна была правда, мне нужно было чтобы Михалыч почуствовал угрызение совести@ Бармалей

Тут всё зависит от угла зрения)@Madiev
И вообще, какой смысл в данных Росстата копаться, тебе зарплату Росстат выплачивает что ли?@atalex
Вообще тебя смешно читать@ Бармалей
Они хотят отобрать у нас самое святое - наши деньги.@atalex
Стратегическая задача РФ в Сирии - нефть по 100 баксов бочка.@atalex
Москва - не Россия.@atalex
Top
Просто прохожий
Отправлено: Июл 29 2018, 14:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 505
Регистрация: 8-Сентября 16

Репутация: 168




Не помню, чтоб тут было. Чрезвычайно интересная простыня от Абу Анисы, подвизавшегося на шариатских должностях в ИГ и в итоге ставшим:
Цитата
одним из четырех человек во всем ИГ, уполномоченных говорить о вероубеждении Ахлю Сунна ва ль Джамаа от имени ИГ в общем и «Уполномоченного комитета Халифа».
Абу Аниса срывает покровы над заговором злокозненных мурджиитов, которые в далёких 2013-2014 гг. начали грызть Даулю изнутри. Пытки, убийства, ширк, Халифат ненастоящий, Багдади пёс смердящий, чёртовы мурджииты научились прятаться даже в Дауле и прочие будни шариатского бюрократа, который срывает покровы с ИГ.

Но надо понимать, что у навострившего из ИГ лыжи Абу Анисы взгляды ещё более радикальные: Халифат для него не-Халифат, ибо тот потерпел в вере.

Текст большой, под схрон нарезал интересных цитат из телеги.
[Показать/Скрыть]
Цитата
Но всему хорошему приходит конец. Поднимаются вопросы убеждений: обращение на суд тагута. Главные шариатские Даули, аль Кахтани и Турки Бинали, откровенно позорятся перед мухаджирами сразу на нескольких собраниях, «толкая» откровенный мурджиизм. Некоторые братья встают прямо в собрании: «Мы уходим, мы не будем за это воевать!». Этот позор со стороны Турки Бинали можно наблюдать, если набрать в ютубе مناظرة الشيخ تركي بنعلي مع الشيخ سالم . Дискуссия, где убеждение Турки Бинали ничем не отличается от убеждений «аль Каиды» Афганистана. После дискуссии, шейх Салим (очень уважительно обращающийся с Турки во время диспута) был убит доблестными львами службы амнията. На тот момент Турки Бинали - главный муфтий халифата. Нужно отметить, что именно это было точкой отправки всех последующих событий, однако действия Даули были следующими: фитначей (то есть решивших уйти) - убить. Обсуждение этих вопросов - запретить. Объявить, что произошла фитна: все всё неправильно поняли. Попытка выхода против правителя, бунт подавлен. Примерно в то же время происходит диспут между Турки Бинали и шейхом Абу Джафаром, как мне рассказал брат Абу Малик аль Ханджари, присутствовавший на ней как «помощник» шейха Абу Джафара. В ходе диспута - Турки Бинали говорит, что правило, «кто не делает такфир мушриков, тот кафир» - общее правило, но не применяется на частные случаи. Абу Джафар вспыхивает, называя Турки Бинали невеждой-простолюдином ('ааммий), аль Багдади велит ему молчать, поддержав мнение Турки Бинали. В качестве апелляции Абу Джафару разрешается писать работу с доказательствами. И он действительно пишет, но не успел ее дописать (я читал эту работу и многое оттуда взял). А пока: пропадает шейх Абу Джафар аль Хаттаб. Никто ничего не понимает, уроки останавливаются. Но никто не паникует, даже его приближенные братья: «Мы шейхам доверяем, шейхи разберутся». Долгое время ничего не было ясно: говорили, что шейх рядом с имамом. «Ну, так это ж хорошо, как раз там ему и место», - думаем мы. «Разобрались» шейхи таким образом, что после того, как «тянули резину» несколько месяцев, обвинили его в выходе против правителя и сборе присяги себе. Эту информацию распространили среди братьев. Нам конечно странно было, как это, вот так взять и потерять человека, без суда, следствия и доказательств, но «мы верим нашим шейхам - шейхи просто так ничего не сделают». Возвращаясь, я понимаю: впоследствии именно эта трагедия стала трамплином для произвола - вкус решения проблемы путем ничем не угрожающей расправы - соблазн сильных мира сего во все времена и всех государствах: исламских и неисламских.


Цитата
Также при этой встрече, как бы между делом, он рассказывает мне о своем конфликте с Молдаванином, которого он, конечно же, автоматически начинает подозревать в том, что он шпион. (Это такая мода в Дауле, у некоторых людей каждый, от кого исходит нежелательное поведение, рискует быть записанным в шпионы, это, примерно, как «враг народа» или антисоветчик и политический преступник в СССР). Меня это не удивило, хотя и рассмешило, потому что я знаю Джорджика довольно хорошо. «Когда враждует - переходит границы». А знаете, что послужило причиной сомнения? Я расскажу то, что мне рассказал сам Джорджик, что якобы какой-то джахмитский конь, я извиняюсь за выражение, когда АбдуЛлах сделал хиджру, сказал: «Вы еще узнаете, зачем он туда поехал!».


Цитата
Этой ляджне «покровительствовали» определенные люди - Хаджи Абду Ннасыр, Абу Хамза аль Курди и другие важные дядьки с мифическим для Даули титулом – «хаджий». Хаджий в Дауле - это архиперсонаж, который может совершить какую угодно вещь, за которую, например, не «хаджи» застрелят даже не задумываясь, но при этом отношение к нему не изменится, потому что он – хаджи. Наверное, это связано с тем, что все эти «хаджи» - старенькие волки, все друг про друга всё знают, поэтому там приходится идти на уступки и не получается их припугнуть тем, чем можно припугнуть нас, «зеленых». Хаджи знает, «как дела делаются». Хуже всего это противостояния этих хаджиков между собой - этакие «схватки титанов», от которых страдают все, кроме них самих. Если хаджи схватится с «нехаджий», то это - дело легкое. Нехаджий просто отправится в Ирак в горячую точку, надолго, и, если вернется живым, то уж точно хорошо усвоившим урок. Пример такой схватки с «хаджи» - схваточка Ахмада Мединского с Фурканом (Хаджи Фейсал)


Цитата
Вот так я попал в амният. Работал я там редко, в основном держался своей работы по манхаджу. Мне не нравилось то, что я там видел. Хотя при нас никого не убили за «гулю», однако человек мог просидеть в тюрьме около 40 дней пока с ним поговорят и только потом его отпускали: выяснялось, что за ним ничего нет. Нам это очень не нравилось, мы добивались, чтобы человека не задерживали, пока мы не посидим с ним и не оценим, представляет ли он опасность; если да, то какую, попытаемся объяснить ему и так далее. Мы этого требовали, во главе с Абу Зейдом, Ляджна тоже была не против, но как-то с этим тянули.


Цитата
В Рамадане мы получаем приказ: срочно нужно в кратчайшие сроки подготовить таъмим, в котором будет разъяснена позиция Даули в вопросах манхаджа на основании той работы, которую мы уже проделали. Очень срочно - дело не может ждать. Причина - известное аудио «насыха ли амири ль муъминин», в которой один из братьев разоблачил произвол, происходящий в Дауле и бардак в акыде. Тогда и только тогда, испугавшись сплетен, руководство решило выпустить таъмим, а Багдади даже выпустил бумажку, в которой наставляет своих воинов и амиров не делать зульм и тому подобное. В общем, мы начинаем писать, потом я и Абу Марам уезжаем в Ракка по заданию, возвращаясь, видим, что таъмим уже выпущен. Конечно же, как и любая поспешная работа, он не лишен изъянов и ошибок. Но на себя все взял Абду Ннасыр: поставил печать и отдал приказ: печатайте. Это, понятное дело, было с приказа Багдади и согласовано с ним. И я объясню почему:

- во-первых, выпустить такую вещь, в то время как она противоречит акыде халифа - это значит радоваться не больше одного дня. Ведь тогда что произойдет? До Багдади эти вещи доходят моментально, не думайте, что ему, как в «почте России» надо ждать бандероли месяцами. До него доходят все письма, поэтому такой казус, если произойдет, то будет пресечен в течение двух дней от силы.


Цитата
Мы также забыли, что государств в ИГ по факту два: одно в Шаме, а второе в Ираке (хотя даже если бы мы и помнили, лично мне лень было бы ехать туда и доказывать, «что я не верблюд», пусть этим занимаются мурджииты - им это больше идет).


Цитата
1) эта новая акыда (которую, как они считают, мы им принесли), принесет им кучу проблем. Мурджииты внутри Даули уже начали сдавать печати и складывать оружие, говоря: «Это хариджитская акыда, мы не будем за это воевать, мы не за это приехали!». Снаружи, отдаленные вилаяты (включая вилаят Синай) объявили, что снимают присягу, если Дауля не откажется от таъмима. «По воде пошли круги», причем слишком большие. Также эта акыда чревата тем, что от ИГ откажется большая часть спонсоров-саудитов, (здесь нужно отметить, что Кахтани завоевал оказываемое ему доверие со стороны аль Багдади именно тем, что в свое время затянул в ИГ немалые суммы) - тогда придется отказаться от привычки разбрасываться деньгами направо и налево, а также бросить закапывать деньги в пустыне, а потом забывать место, где они были закопаны;


Цитата
Здесь я немножко углублюсь и объясню истинную причину разногласия между нами и мурджиитами. Раньше, до того, как столкнулся с этой работой, я считал, что разногласие вообще из-за каких-то непоняток и недомолвок, поэтому по своей наивности пытался «помирить» всех со всеми. Но я глубоко ошибался, разногласие настолько глубокое, что поражает разум. Наше разногласие с мурджиитами правителей, учеными султана - положение султана и положение людей. А разногласие с мурджиитами джихада - только в положении людей, потому что они не спорят в положении правителя. Оба этих течения, дорогие братья - политические течения. Первые - американские, правительственные (аля «Ляджна даима», «аль Азхар», «Даммадж», и т.д.), вторые - оппозиционерские, Ихвановские (аля «аль Каида» и все остальные известные группировки, к которым, после долгих колебаний, окончательно присоединилось и ИГ, под давлением ярых последователей Турки Бинали и подобных ему «светочей»). Все эти люди (братья «аль Каиды»): египтяне, саудийцы, вобщем, весь арабский мир, каков их хукм - мусульмане ли они? Ведь если исходить из акыды Ахлю Сунна, что голосование на выборах это куфр, то 99 процентов египтян голосуют на выборах. А если считать, что тот, кто не выносит такфир тагутам - тот кафир, то 95 процентов саудийцев не делают такфир короля. Опа!!! Что же это у нас получается? Такая акыда нам не подойдет - надо ее менять. Скажем: «Голосование само по себе не куфр, там бывают исключения (новая акыда Даули). Да, вобщем то, это куфр, но раз там есть исключения, то нельзя обобщать такфир всех голосующих, надо смотреть в положение каждого отдельно». Раз!!! И чудным образом мы можем не делать такфир египтян! Видали фокус? С мисрийцами покончено. А кто говорит, что люди Египта кафиры? Хариджиты! Конечно, такфир мусульман - опасная дверь. Скажем еще: «Не вынесение такфир тагуту - это куфр, но опять-таки, такфир не входит в куфр в тагута и не является основой (и еще три килограмма болтовни), поэтому - в положение каждого надо смотреть отдельно и нельзя называть саудийский народ кафирами только из-за того, что они не делают такфир тагута-короля». Хоп!!! Еще один фокус.


Цитата
Я приведу пример: Кахтани предпринял попытку «повернуть все назад» после того, как Фуркан выпустил первое разъяснение в вопросе азира, повернувшее Даулю в новом направлении. Что он сделал? Стал обходить хаджиев Ирака. Всем им рассказывать, что это - крайность и не было акыдой Даули, и все такое в этом духе. Фуркан, когда услышал об этом, зная опасность таких вещей, сразу же собирается и едет в Ирак. Там он собирает всех этих хаджиев и зовет также Кахтани. При них всех он говорит Кахтани: «Что ты имеешь против баяна, что за ошибки в нем?» Кахтани начал было: «Ну, не то что прям ошибки, но составить предложения нужно было немного иначе…». Фуркан прервал его и сказал: «Мы не умеем составлять предложения!(ما نعرف نصيغ) Дальше что? Где ошибки в акыде?» Кахтани сказал: «Нет, нет ошибок». На этом все закончилось, он просто испугался, Кахтани тоже не железный. А все эти хаджии увидели в этот момент, что он лжец и трус и потеряли к нему уважение. Фуркан победил. Так что Фуркан был политиком и мог себе позволить многое, чтобы легко решить вопрос, мы же политиками не были и не могли себе позволить и десятую часть того, что позволил себе Фуркан. Когда я, вспылив, разбил очки одному мурджииту в городе Ракка, после того как он сделал фитну в вопросе подписывания под куфром (сказал, что это не куфр) - из этого раздули трагедию, мол, вон какой, никакого ахляка и все такое. Притом, что мы отправились в тот же день в махкаму и он сам предложил помириться и признал, что был не прав. А когда Абду Ннасыр, например, наставляет на брата ствол и говорит: «Я тебя сейчас убью, если ты хоть слово скажешь про имама Навави (давно это, но было)!», - то это нормально – он хаджи, ему можно. Такие же инциденты, можно сказать, были с любым другим хаджи: крики, угроза оружием или поднятие рук - обычное дело. Им можно – они худжадж, а мы никто - нам нельзя.


Цитата
Багдади под давлением мурджиитов принимает решение: ляджны Ирака и Шама «объединяются». Амиром ляджны становится хаджи АбдуЛлах, Абду Ннасыр - наиб. Мурджииты ликуют. Тогда мы еще не понимали: это рокировка для упрощения дальнейших действий. Мы еще были в разгаре работы, когда до нас уже доходили слухи, что нас поснимали с работы и пересажали в тюрьму. Сначала мы смеялись, потом - задумались. Потом вызвали Абу Зейда и Абу Хафса на собрание в Ираке, где собралось около двадцати мурджиитов всех мастей и устроили этакий диспут. Я прекрасно знаю природу такого диспута, так как выше описывал вам метод Кахтани. Но эти пошли дальше – они вынесли такфир Абу Зейду и потребовали с него таубу. Шокированный, но все прекрасно понимающий, Абу Зейд делает таубу, «врубает полный задний ход». В ходе этого заседания Багдади также оправдывается за то, что поддержал нас, сказав: ضللوني «Они ввели меня в заблуждение». Остается дилемма: таъмим был выпущен, работа по нему шла долгое время. Как объяснить, что мы - плохие, а Багдади - нет? Прибегают к уже испробованному методу: «Имам ничего не знал». Нам приказывают не выходить из «макара» (место нашей работы). Мы ждем 3 дня, пока к нам соизволил прийти новый амир амнията и новый амир ляджны в шариатских делах. С высокомерными физиономиями они заходят в комнату и начинают с того, что ставят нас в известность: было проведено срочное собрание при имаме, в ходе которого было выяснено и утверждено, что таъмим в семь листов является ложным от начала и до конца. Что мы были сняты с должностей и нас ждет следствие, в ходе которого будет выяснено, в чем были наши нарушения и подобное этому.


Цитата
...затем говорю, что была допущена несправедливость, так как, во-первых, я не присутствовал на встрече, а никто из членов ляджны не может представлять мою акыду, ни Абу Зейд, ни кто либо другой- за нее разговаривать могу только я сам. Поэтому как они могли вынести хукм на меня и мою акыду в моем отсутствии?! Затем, я работал официально, напрямую с ляджной имама, с ним самим у меня связи не было, откуда же мне знать, кроме как то, что мне передают от него??? От меня требовались бахсы - я давал бахсы, требовалось разъяснять - разъяснял, я подчинялся наибу имама в каждом своем шаге, есть ли на мне какая-либо вина? Тогда он ответил: «Нет, однако вас использовали (ля, ва лякиннакум усту'мильтум)!». Потом я подумал: «ЭйваЛлах, садакъа ва хуа казууб (сказал правду на этот раз, хотя и лжец)!». Мы были использованы, а потом он тоже был использован, как одноразовая салфетка, хотя, когда произносил это, очевидно, не думал о том, что это коснется и его. А точно также до этого был использован Абу Джафар аль Хаттаб, потом Турки Бинали, Кахтани, все остальные шариатские - просто салфетки, которыми Багдади вытирает то, что ему нужно, а потом утилизирует: на то они и салфетки.


Цитата
Когда все нормально, значит, Багдади на его акыде, целых три года Кахтани - имам Ахлю сунна ва ль Джамаа, а когда ветер меняется - Багдади отпрыгивает в сторону и со всей наглостью говорит: «Покайся, я ничего не знал!». Если это не называется «свинство», то как это называется?


Цитата
Это в его словах: «Ведь положение того, кто дозволяет тахакум при даруре такое же, как положение того, кто нанимает адвоката при даруре». Непонятно? Очевидно. Это значит: «Товарищи, вы из кого дурака делаете?». Потому что Дауля нанимала адвокатов для вызволения пленных братьев через суд, официально, и все это знают. До сих пор есть документы, свидетельствующие об этом. Но Дауля не делает таубу. Дауля никогда не ошибается и не впадает в заблуждение. Таубу должны делать другие. А Дауля всегда была, есть и будет на истине, даже если эта истина будет меняться каждый год. Элементарный пример: жила была ляджна манхаджия и в ней были мы. Тогда нас отправляли к мурджиитам и говорили: «Пойдёте, установите худжу и устраните сомнения!», когда к власти пришли те, кому мы еще вчера «устанавливали худжу и устраняли сомнения», как теперь их отправляют к нам и говорят уже им: «Установите им худжу и устраните сомнения!». Мне одному кажется, что это цирк какой-то? Увы! Но это не шутка и ни капли преувеличения, это - чистая правда. Мы в один день превратились из тех, кто «устанавливает худжу и устраняет сомнения» в тех, кому это делают, а те, кому мы это должны были делать еще вчера, из тех, кому это делают - в тех, кто это делает. М-да. Такое можно было увидеть только в Дауле Багдади. Феноменальный опыт.


Цитата
9. Абу Хафс Мисрий. Старый брат - мухаджир, требующий знание, первый амир дивана хиджры, как я знаю, также амир дивана та’лим. После мурджиитского переворота был посажен в тюрьму амниятчиками по обвинению в хариджизме. Затем подвешивался (это когда руками за спиной подвешивают и оставляют) огромное количество раз на длительное время; затем, как утверждают амниятчики под пытками во время допроса ошибся таким образом, что сказал: «Аллах Свидетель на то-то», а потом сказал во время другого допроса: «Аллах Свидетель на то-то» и, якобы, эти две вещи были противоположными друг другу. И его убили с обвинением «муртадд», так как он, якобы, призвал Аллаха в свидетели на ложь, а это куфр. «Бред!», - подумаете вы? Да, я согласен - бред, только, к сожалению, наяву.


Цитата
Надо также сказать, что помимо несуразного управления государством (каждый месяц меняя амиров в каждом мактабе и каждый месяц полностью меняя систему работы), со стороны руководства ИГ имеет также место предательство. Да, да, именно предательство! А как иначе назовешь то, что ты призываешь мусульман со всего мира делать хиджру, не исключая обладателей таких-то и таких-то убеждений, то есть всех абсолютно: «Братья, скорее к нам! Особенно требующие знание!». Это, дорогие друзья, в Шариате называется предоставление безопасности: «Аман». И не дозволено нарушать подобный «Аман», данный человеку - по единогласию ученых, кроме как в одном случае: если он поругал пророка. (См. "Сорим аль Маслюль Ибн Теймии). Шейх Ибн Теймия, да будет доволен им Аллах, подробно поговорил в этой книге о видах «Амана», упомянув среди них даже просто некоторые жесты, сказав, что жесты подобны прямым словам, и что любое слово или действие человека, указывающее в обычае людей на предоставление безопасности - обретает силу «Амана», даже если этот человек - кафир, исходит в Дауле? Если кого-то не устраивает акыда Даули еще в муаскаре, ты не даешь ему возможность уехать обратно - ты пускаешь ему пулю в затылок. Если это не предательство и не нарушение данного «Амана», то извините - я тогда действительно не знаю, что такое «Аман». «Твердый манхадж и установление худжи?». Ага! Настолько твердый, что все государство три раза меняло в нем свое мнение. Эти вещи необходимо пересмотреть, если, конечно, действительно руководство государства не работает на Америку и не занимается направленно истреблением единобожников (иногда прямо-таки и напрашивается такой вывод), которым, например, Америка не может заниматься - у них демократия. Зато удобно: ИГ расправляется со своими же «террористами» на «ура». Америке не надо даже «пачкать руки».


Цитата
Поэтому, истина в том, что ИГ - военный тоталитарный режим. Никакой это не халифат, не говоря уже о манхадже пророка, мир ему и благословение Аллаха, да и назвать это безобразие и беспредел - манхаджем пророка, это унижение манхаджа пророка и ложь на него. Если вы говорите о выполнении Шариата, то давайте об этом поговорим. Саудия тоже практикует очень многие положения Шариата, однако, вы выносите ей такфир за то, что она оставляет некоторые. Убийство братьев после их похищения, «закрытые суды», основанные на показаниях, выбитых под пытками, это, ваЛлахи, не Шариат. Ограничить суды только простолюдинами, оставляя хаджиев выше всяких судов, не давая человеку в суде отстаивать свою акыду по Корану, Сунне и книгам саляф, а вместо этого бросить его в вонючую тюрьму, чтобы запугать, это, ваЛлахи, не Шариат. Если эти амниятчики такие бравые и правые, зачем похищать людей, как это делают тагуты или бандиты, притом, что у них есть возможность просто прийти, устроить махкаму прямо в мечети, в присутствии свидетелей? Как раньше и делалось в исламских государствах. Это что ли Шариат, которым вы хвалитесь и за бегство от которого вы стыдите братьев? Позорники! Вы даже не думаете о том, что творите! Вы заболели, обольстились и ослепли окончательно!


Цитата
Затем, как вам вообще не стыдно чванливо гордиться тем, что вы «внутри», когда вы открыто стали работать с Америкой, величайшим врагом Ислама и масонским государством, и она защищает вас даже от Башшара Асада?? Про это говорит уже весь мир, это нужно быть слепым, чтобы не видеть. Так что делайте дела: призывайте к Таухиду (предварительно его изучив) и воюйте с кафирами (а не пляшите под Америку), практикуйте Шариат полностью (а не играйте в мафию, употребляя выражения «разобраться по Шариату», по Шариату не «разбираются», а обращаются за судом к книге Аллаха и Сунне пророка, мир ему и благословение, выслушивая человека, а не запугивая, пугая и пуская пулю в затылок), а не гордитесь чванливо тем, что находитесь на тех или иных территориях. Одумайтесь и перестаньте вести себя, как свиньи: над вами смеются уже даже кафиры, насколько мерзко вы отплачиваете тем, кто безо всякой на то обязанности долгое время вам помогал. А это (когда какие-то кафиры и то это видят и смеются) - повод задуматься. Нахождение на определенных территориях еще никого не вводило в рай. В рай вводят дела с намерением. Мы тоже будем делать дела и, ин шаа Аллах, вы их увидите.

Top
Кот да Винчи
Отправлено: Июл 29 2018, 19:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Регистрация: 15-Апреля 18

Репутация: 110




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Май 10 2018, 19:19)
это из параллельной вселенной новости?

из музея толерантности
biggrin.gif
Top
Геб
Отправлено: Июл 29 2018, 22:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4175
Регистрация: 10-Января 18

Репутация: 348




Цитата (Просто прохожий @ Июл 29 2018, 14:10)
Не помню, чтоб тут было. Чрезвычайно интересная простыня от Абу Анисы, подвизавшегося на шариатских должностях в ИГ и в итоге ставшим: Абу Аниса срывает покровы над заговором злокозненных мурджиитов, которые в далёких 2013-2014 гг. начали грызть Даулю изнутри. Пытки, убийства, ширк, Халифат ненастоящий, Багдади пёс смердящий, чёртовы мурджииты научились прятаться даже в Дауле и прочие будни шариатского бюрократа, который срывает покровы с ИГ.

Но надо понимать, что у навострившего из ИГ лыжи Абу Анисы взгляды ещё более радикальные: Халифат для него не-Халифат, ибо тот потерпел в вере.

Текст большой, под схрон нарезал интересных цитат из телеги.
[Показать/Скрыть]


































Кажется, Абу Аниса поставил себе целью агитировать Зига за Доулю.


--------------------
А теперь нам и говорить больше с вами нечего. Все хорошо известно нам.
(с) "Повесть о Азовском сидении"
Навсегда прекратить перерождение Богдо-гэгэна и других хутагт и хувилгаанов, обратившись по этому поводу к массам со специальным исчерпывающим разъяснением.
(с) Резолюция VII съезда Монгольской народно-революционной партии (14 декабря 1928 – 23 января 1929 г.)
Top
fahed
Отправлено: Июл 29 2018, 22:45
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73427
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4537




Цитата (Геб @ Июл 29 2018, 22:21)
Кажется, Абу Аниса поставил себе целью агитировать Зига за Доулю.

Наоборот, Абу Аниса Дагестани и Абу Умар Казахи разыскиваются амниятом ИГ месяца три в целью придания суду за сектантство и нарушенную присягу Халифу. Они могут добровольно явится на суд кстати - эту возможность тоже озвучили.
Абу Аниса такфирнул самого Багдади. Абу Аниса - он же Абу Анфиса - лагерная крыса (кличка от игилок). КАРОЧИ третий месяц пиздец драма.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Кот да Винчи
Отправлено: Июл 30 2018, 08:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1367
Регистрация: 15-Апреля 18

Репутация: 110




у меня к Фахеду вопрос (просьба не такфирить за невежество) - аль-Шишани = чеченец?
Top
PLTV
Отправлено: Июл 30 2018, 08:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1061




Цитата (Просто прохожий @ Вчера, 14:10)
Затем, как вам вообще не стыдно чванливо гордиться тем, что вы «внутри», когда вы открыто стали работать с Америкой, величайшим врагом Ислама и масонским государством, и она защищает вас даже от Башшара Асада?? Про это говорит уже весь мир, это нужно быть слепым, чтобы не видеть


СПОНСОРЫ ХАЛИФАТА С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ХАЛИФАТЧИКОВ cool.gif


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
fahed
Отправлено: Июл 30 2018, 09:22
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73427
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4537




Цитата (Кот да Винчи @ Сегодня, 08:11)
у меня к Фахеду вопрос (просьба не такфирить за невежество) - аль-Шишани = чеченец?


Да.

Вообще конечно текст занятный. Прочел я половину и выводы пока такие:
1. Ньюфаги от джихада типа Абу Анисы удивлены, что в организации есть служба безопасности. Топ кек чебурек. Он думал, что воюющая структура обходится без такого рода служб - уж тем более с масштабами-то ИГ - или что после объявления халифата все население превратиться в 100% "правильных" с точки зрения джихади? Лол.

2. Трудно скрываемая зависть к хаджи и вообще старой генерации бабахов-арабов. Наш якобы топ-шариатский внезапно узнал, что арабы - и уж тем более хаджи-шейхи-старая гвардия времен Заркауи - пользуются гораздо большим влиянием и уважением, чем студенты-недоучки из всяких там Догистонов зачастую просто за счет своего происхождения или олдовости. ВОТ НИКОГДА ТАКОГО НЕ БЫЛО И ОПЯТЬ! biggrin.gif

3. Присущая все недоучкам или новообращенным радикальность. Всех такфирить - египтяне голосуют - такфир, саудиты не против - короля - всех такфирить. Ну и так далее.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (78) « Первая ... 74 75 [76] 77 78  Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия