Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (78) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Политика MENA - все, что вы хотели, но боялись спросить. ШОК! СЕНСАЦИЯ! БЕЗ СМС!, Разговоры на вольную тему о Бл Востоке, ебля сфероконей в вакууме
fahed
Отправлено: Авг 18 2016, 21:54
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73451
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Цитата (rapax07 @ Авг 18 2016, 21:44)
Но в нагрузку к демократии идёт ИГ. Так что делать будем?

В нагрузку к диктаторам тоже шли всякие пизданутые. И да, не забывай - в ИГ и подобные группы (спасение в религии) валят потому, что все эти "светские и легитимные" диктаторы и их режимы нихуяшеньки для людей не сделали. Нет работы, не образования, нет будущего, нет паспортов тупо у себя же в стране. И процесс этот начался еще в 70-е. Это не проблема демократии, диктатуры, монархизма - это проблема хуевых элит в большинстве этих стран в целом.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
rapax07
Отправлено: Авг 18 2016, 21:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2157
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 119




Цитата (Samars @ Авг 18 2016, 21:46)
Метать кассеты десятками и тонн по 5-8 чугунятины на поле боя с СУ-34, и давить опорники и точки сосредоточения зелени с ТУ-22 (квадрат метров 300 на 300 накрывается, а если строем фронта там мало что уцелеет). Ах да, у нас же бомб нет нихера. Ты не считаешь что этот вопрос для темы о для ВКС? Тут при убийства мирняка а не про как же действовать ВКС.

Кто и как наводить будет? Как пилоту отличить асадитов от бабахов с 6 тыс. метров, да ещё в реалтайм, да ещё если они перебегают дальше 300 метров?
Top
Samars
Отправлено: Авг 18 2016, 21:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (rapax07 @ Сегодня, 21:44)
Но в нагрузку к демократии идёт ИГ. Так что делать будем?

ИГ враг зелени, можно им помогать они лучше асадитов же воюют? Или тем же курдам они тоже враг ИГ.

Цитата (rapax07 @ Сегодня, 21:54)
Кто и как наводить будет? Как пилоту отличить асадитов от бабахов с 6 тыс. метров, да ещё в реалтайм, да ещё если они перебегают дальше 300 метров?

Это уже обсуждалось, наверное раз 20 за последний месяц.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
Сурт
Отправлено: Авг 18 2016, 21:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Мое мнение, зря РФ "не признает" потерь гражданских. Эти прохладные истории про неизменно точные ковровые бомбометания по штабам игил - на кого это рассчитано, не знаю. Это какое-то дуболомство в стиле "ВЫФСЕВРЕТИ", я думаю даже самая ватная вата и то в глубине души понимает цену этим заявам.
Как ни странно, для имиджа лучше было бы пару раз признать и заплатить компенсацию-покаяться, обещать непременно разобраться, выразить глубочайшее сожаление и сразу же начать бомбить еще сильнее rolleyes.gif
"Не согрешишь - не покаешься" (с)
Top
fahed
Отправлено: Авг 18 2016, 21:58
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73451
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Цитата (Samars @ Сегодня, 21:55)
Или те же курдам они тоже враг ИГ.

Бутылку шампанского этому стратегу! Вот почему РФ почти всегда ставит на заранее предсказуемо проигрышную сторону? Уже сколько раз говорили - с курдами десятилетиями шли контакты и сейчас курдяши как коты трутся о ногу Москвы. Ну почему бы офтальмолога не запрессовать на федерацию, сирийские курды больше не хотят. Нет, хочу жрать говно. Я единоличный правитель. зато как лаве перечислить на территории ИГ, где черные свои 20% с перевода взымают - так тут Башар не подкачал, исправно платежи проводил.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
rapax07
Отправлено: Авг 18 2016, 21:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2157
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 119




Цитата (fahed @ Авг 18 2016, 21:54)
В нагрузку к диктаторам тоже шли всякие пизданутые. И да, не забывай - в ИГ и подобные группы (спасение в религии) валят потому, что все эти "светские и легитимные" диктаторы и их режимы нихуяшеньки для людей не сделали. Нет работы, не образования, нет будущего, нет паспортов тупо у себя же в стране. И процесс этот начался еще в 70-е. Это не проблема демократии, диктатуры, монархизма - это проблема хуевых элит в большинстве этих стран в целом.

Ливия вроде вполне приличная страна была? Не?
А может проблема Ирака, в отличии от Саудии, в бОльшем числе граждан? Вот сауды нанимают гастарбайтеров за гроши и никому нет дела до отсутствия демократии.
Top
Samars
Отправлено: Авг 18 2016, 21:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (fahed @ Сегодня, 21:58)
и сейчас курдяши как коты трутся о ногу Москвы?

Ну да, вон их делегации раз за разом к нам ездят, у нас и диаспора их имеется (хотя что-то не любит их народ, но это дело другое biggrin.gif ).


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
trololo
Отправлено: Авг 18 2016, 22:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (fahed @ Сегодня, 21:58)
Ну почему бы офтальмолога не запрессовать на федерацию

Пробовали, руки коротки видимо...
Top
fahed
Отправлено: Авг 18 2016, 22:04
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73451
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Цитата (rapax07 @ Сегодня, 21:59)
Ливия вроде вполне приличная страна была? Не?

Ты вот сейчас это серьезно? Про приличную Ливию? Что там было приличное - казни по ТВ, ебанистические войны с Чадом, Египтом? Поддержка Иди Амина?
Простреливание ножек футболистам, посмевшим выиграть сыночка Каддафи в ногомяч? Али прессование армии и содержание ее на голодном пайке, вместо этого содержа кучу каких то "Легионов", "народных милиций" и прочих? Поддержка терроризма в промышленных масштабах? Попытки продать ОМП в Сирию, Иран?

Цитата (Samars @ Сегодня, 21:59)
Ну да, вон их делегации раз за разом к нам ездят, у нас и диаспора их имеется (хотя что-то не любит их народ, но это дело другое  ).

Так и представительство же в Москве запилили.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Сурт
Отправлено: Авг 18 2016, 22:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Цитата (fahed @ Авг 18 2016, 21:58)
Бутылку шампанского этому стратегу! Вот почему РФ почти всегда ставит на заранее предсказуемо проигрышную сторону? Уже сколько раз говорили - с курдами десятилетиями шли контакты и сейчас курдяши как коты трутся о ногу Москвы? Ну почему бы офтальмолога не запрессовать на федерацию, сирийские курды больше не хотят. Нет, хочу жрать говно. Я единоличный правитель. зато как лаве перечислить на территории ИГ, где черные свои 20% с перевода взымают - так тут Башар не подкачал, исправно платежи проводил.

Буду краток. Потому что подобное тянется к подобному. Такие же бездари неадекватные, делают ( если делают ) все через жопу и максимально дуболомным способом из возможных.
Top
Samars
Отправлено: Авг 18 2016, 22:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (Сурт @ Сегодня, 22:04)
Буду краток. Потому что подобное тянется к подобному. Такие же бездари неадекватные, делают ( если делают ) все через жопу и максимально дуболомным способом из возможных.

Получается пока получше асадитов, а нам другого и не нужно. Хотя наверное с турками полностью бы разосрались если бы влезли за курдов основательно.

Цитата (fahed @ Сегодня, 22:04)
Так и представительство же в Москве запилили.

Точно.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
fahed
Отправлено: Авг 18 2016, 22:09
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73451
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Цитата (Samars @ Сегодня, 22:07)
Хотя наверное с турками полностью бы разосрались если бы влезли за курдов основательно.

ну тут тоже можно хитрее поступать. Вот мы мол поддерживаем только сирийских курдов-автономистов в их беспощадной борьбе с терроризмом даиш.
Турки ж сами - против РПК Оджалана, а при этом с иракским Курдистаном исправно торгуют и отношаются. Нефть там покупают и все такое. Мол мы ж против террористов Би-Ке-Ке, а не против горных турок курдов в целом.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
ncux
Отправлено: Авг 18 2016, 22:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2322
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 393




Цитата (Сурт @ Авг 19 2016, 01:56)
Мое мнение, зря РФ "не признает" потерь гражданских. Эти прохладные истории про неизменно точные ковровые бомбометания по штабам игил - на кого это рассчитано, не знаю. Это какое-то дуболомство в стиле "ВЫФСЕВРЕТИ", я думаю даже самая ватная вата и то в глубине души понимает цену этим заявам.
Как ни странно, для имиджа лучше было бы пару раз признать и заплатить компенсацию-покаяться, обещать непременно разобраться, выразить глубочайшее сожаление и сразу же начать бомбить еще сильнее  rolleyes.gif
"Не согрешишь - не покаешься" (с)

Нет, не так. Тут нужно понять одну простую вещь: пропаганда всегда рассчитана на массы. В нашем случае именно на российские.
МО совершенно похер, что над ними смеются люди, которые понимаю ситуацию и не довольствуются только картинкой с телевизора.

С этой точки зрения всё они делают правильно. Это шапито на ТВ не от дурости, поймите уже наконец. Оно продиктовано задачей,
которая стоит перед СМИ - побольше промыть мозги и не допустить сомнений. И в этом нет ничего плохого. Се ля ви, увы и ах.
Top
rapax07
Отправлено: Авг 18 2016, 22:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2157
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 119




Цитата (Samars @ Авг 18 2016, 21:55)
ИГ враг зелени, можно им помогать они лучше асадитов же воюют? Или те же курдам они тоже враг ИГ.


Ага. Штаты затратили 500 млн баксов на отряд в 500 чел из которого 495 ушли к ИГ. По курдам уже ответил Фахед.

Цитата
Это уже обсуждалось, наверное раз 20 за последний месяц.

Так другого рецепта нет. Посылать туда арту и наводчиков - будут потери. Идти на малые высоты - будут потери.
Выход как раз то, что делают ВКС: удары по подтверждённым стационарным целям (складам, фуры в местах стоянок, нефтянка).
Top
Samars
Отправлено: Авг 18 2016, 22:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (fahed @ Сегодня, 22:09)
ну тут тоже можно хитрее поступать. Вот мы мол поддерживаем только сирийских курдов-автономистов в их беспощадной борьбе с терроризмом даиш.
Турки ж сами - против РПК Оджалана, а при этом с иракским Курдистаном исправно торгуют и отношаются. Нефть там покупают и все такое. Мол мы ж против террористов Би-Ке-Ке, а не против горных турок курдов в целом.

Сдаётся мне у нас как всегда что-то пошло бы не так biggrin.gif , да и сам подумай просто присутствие наших войск там, дало бы такую почву для вони туркам что и не описать. Мы не янки, не НАТО и до кучи их враг отнявший у них почти всё что они непосильным трудом дабыли в Европе. Не, тут бы 100% начались совсем другие движухи.

Цитата (rapax07 @ Сегодня, 22:11)
Ага. Штаты затратили 500 млн баксов на отряд в 500 чел из которого 495 ушли к ИГ. По курдам уже ответил Фахед.

Зачем нам селюки с бору по сосенке? ohmy.gif Есть боевые отряды типа Ахрара, вот им Т-90 да Ураганы с расчётами, а они нам базу.

Цитата (rapax07 @ Сегодня, 22:11)
Так другого рецепта нет. Посылать туда арту и наводчиков - будут потери. Идти на малые высоты - будут потери.

Какую пару, там целые группы с БЛА нужны, что они тебе с передовой высмотрят? Избушку какюу-нибудь? Писали об этом уже раз 20. А ты думаешь как сейчас работают? Нормально это, да? И да я писал выше что это уже про ВКС на поле боя тема, а не про убийства мирняка. Учти это пожалуйста.

Цитата (rapax07 @ Сегодня, 22:11)
Выход как раз то, что делают ВКС: удары по подтверждённым стационарным целям (складам, фуры в местах стоянок, нефтянка).

Вот пусть этим асадиты и занимаются с утра до вечера, или вон иранские соколы мастерство оттачивают (что они в сторонке? пусть займутся делом), нечего нашим людям делать у н\п и мирняка.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
fahed
Отправлено: Авг 18 2016, 22:17
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73451
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Я вообще считаю, что в МЕНА есть всего лишь пара нормальных правителей - и это султан Омана Кабус ). Ну эмиратские еще норм. С натяжкой Абдуллу 2 можно еще притянуть. Остальные вообще днищевые, really. biggrin.gif rolleyes.gif Вот такая моя личная манялитика.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Сурт
Отправлено: Авг 18 2016, 22:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Цитата (Samars @ Авг 18 2016, 22:07)
Получается пока получше асадитов, а нам другого и не нужно. Хотя наверное с турками полностью бы разосрались если бы влезли за курдов основательно.

Ну да, все вот познается в сравнении. "50 оттенков дна" (с) как говорится. Мы еще не самое дно.
У меня только одна надежда - что в наших военных структурах ( МО, Генштаб ) есть кто поумнее говорящих голов, и они анализируют весь этот блядский цирк, делают выводы и что-то изменят к лучшему. Потому что как и с Укрой, у нас обнажились серьезные проблемы.
Насчет политики надежд у меня нет - все безнадежно. Будет продолжаться политика "ввел, но не кончил" и "грозное русское молчание в кустах"
Top
fahed
Отправлено: Авг 18 2016, 22:19
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73451
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Я, с вашего позволения, товарищ Самарс, слегка дополнил название темы, чтоб мы имели поле пошире для наших важных экспертных оценок и умозаключений. rolleyes.gif


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Samars
Отправлено: Авг 18 2016, 22:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (Сурт @ Сегодня, 22:18)
У меня только одна надежда - что в наших военных структурах ( МО, Генштаб ) есть кто поумнее говорящих голов, и они анализируют весь этот блядский цирк, делают выводы и что-то изменят к лучшему. Потому что как и с Укрой, у нас обнажились серьезные проблемы.

Все на это надеются. К сожалению ту околесицу что несут говорящие головы просто стыдно слушать.

Цитата (Сурт @ Сегодня, 22:18)
Насчет политики надежд у меня нет - все безнадежно. Будет продолжаться политика "ввел, но не кончил" и "грозное русское молчание в кустах"

pod_stolom.gif В десятку.

Цитата (fahed @ Сегодня, 22:19)
Я, с вашего позволения, товарищ Самарс, слегка дополнил название темы, чтоб мы имели поле пошире для наших важных экспертных оценок и умозаключений.

Да, так ещё лучше.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
Текстовик
Отправлено: Авг 18 2016, 22:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 855
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 62




Цитата (fahed @ Сегодня, 21:58)
Ну почему бы офтальмолога не запрессовать на федерацию, сирийские курды больше не хотят.


Я думаю такие попытки были а может и еще есть. Я подумал что мартовский резкий вывод контингента как раз из элементов давления на Асада. Что же нынче происходит под ковром мы точно не знаем. Окончание гв через федеративное устройство Сирии это то что нужно нам во всех отношениях. и в итоге все равно придут именно к этому.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (78) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия