Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (78) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Политика MENA - все, что вы хотели, но боялись спросить. ШОК! СЕНСАЦИЯ! БЕЗ СМС!, Разговоры на вольную тему о Бл Востоке, ебля сфероконей в вакууме
Сурт
Отправлено: Авг 18 2016, 22:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Цитата (ncux @ Авг 18 2016, 22:11)
Нет, не так. Тут нужно понять одну простую вещь: пропаганда всегда рассчитана на массы. В нашем случае именно на российские.
МО совершенно похер, что над ними смеются люди, которые понимаю ситуацию и не довольствуются только картинкой с телевизора.

С этой точки зрения всё они делают правильно. Это шапито на ТВ не от дурости, поймите уже наконец. Оно продиктовано задачей,
которая стоит перед СМИ - побольше промыть мозги и не допустить сомнений. И в этом нет ничего плохого. Се ля ви, увы и ах.

При проникновении интернетов в емнип 65% населения это весьма сомнительная тактика. Это даже не сарафанное радио, которое, к слову сказать, настолько могуче, что может обвалить доходы в кинопрокате какого-то фильма. Они, конечно, тщатся закрыть интернет, контролить сми, блоггеров, и так далее - но пока не сделают интернет в РФ северокорейским ничего у них не получится. Будет нарастать непонимание какого хрена мы там делаем так долго, например. Почитай камменты в поцтреотических бложиках. Человеки не в теме обработанные пропагандой искренне недоумевают, почему это все еще длится ведь КАЛИБРЫ, НЕ ИМЕЕЮШЕЕ АНАЛОГОВ, В ЛУННЫЙ ПЕЙЗАЖ
Top
Samars
Отправлено: Авг 18 2016, 22:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (Сурт @ Сегодня, 22:37)
При проникновении интернетов в емнип 65% населения это весьма сомнительная тактика.

Ну вон даже снимать начали воров некоторых благодаря сети, того же Андрея Бельянинова сколько не трогали? ЕМНИП именно эта гнида возила собак на самолёте в Швейцарию и крала деньги десятилетиями, а поймали его понимашь ли блогеры. biggrin.gif Т.е. за фаберже могут взять и дебилов из МО, только вот в этом плане тишь и гладь, никто не критикует их, и не будет.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
rapax07
Отправлено: Авг 18 2016, 22:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2157
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 119




Цитата (fahed @ Авг 18 2016, 22:04)
Ты вот сейчас это серьезно? Про приличную Ливию? Что там было приличное - казни по ТВ, ебанистические войны с Чадом, Египтом? Поддержка Иди Амина?
Простреливание ножек футболистам, посмевшим выиграть сыночка Каддафи в ногомяч? Али прессование армии и содержание ее на голодном пайке, вместо этого содержа кучу каких то "Легионов", "народных милиций" и прочих? Поддержка терроризма в промышленных масштабах? Попытки продать ОМП в Сирию, Иран?

Амина поначалу и Британия, и Юар, и Израиль, и СССР поддерживали...
И у Ливии были , конечно, внешнеполитические проблемы, но ситуация менялась:
Уровень жизни был выше чем у соседей. В стране работало много иностранных нефтяных компаний.
ВВП на душу $15,900(2014)
Санкции снимали:
Цитата
в конце 1990-ых годов правительство Ливии запустило обширную программу интеграции в мировую экономику, а санкции со стороны большинства стран были отменены.

В 2003 г. Ливия объявила о прекращении создания оружия массового поражение. В результате ООН отменило санкции в отношении Ливии. В апреле 2004 г. почти все односторонние санкции в отношении страны со стороны США были сняты, что послужило основным стимулом для притока иностранных инвестиций.

Следует отметить, что в течение последних лет власти проводит активные экономические реформы, которые охватили как финансовый, так и реальный сектор.

В частности, была проведена унификация валютного курса и реформа банковского законодательства, что повысило роль Центрального банка. Также был принят закон, препятствующий отмыванию денег.

С 2002 г. началась приватизация государственных предприятий, либерализация цен и внешней торговли. Были открыты для иностранных инвесторов и некоторые сектора экономики.

В 2005 г. создан Инвестиционный фонд, под управлением которого находится часть государственных доходов от экспорта нефти. В течение последних лет значительно упрощена процедура учреждения компаний.

http://www.iimes.ru/rus/stat/2009/12-07-09b.htm
Публичные казни - да, плохо. Но в той же Саудии аналогичная ситуация.
Как на голодном пайке сидели армии не так давно в России и пару лет назад на Украине тоже все в курсе.
А ЯО и Израиль продавал и (ЭМНИП) французы хим.завод в Ираке строили...
Top
ncux
Отправлено: Авг 18 2016, 22:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2322
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 393




Цитата (Сурт @ Сегодня, 02:37)
При проникновении интернетов в емнип 65% населения это весьма сомнительная тактика.

Не в доступности информации дело, а в желании её получить. Для абсолютного большинства достаточно того, что говорят в новостях. У людей банально другие заботы.

Цитата (Сурт @ Сегодня, 02:37)
Будет нарастать непонимание какого хрена мы там делаем так долго, например.

О чём я и говорю. Главная задача этого избежать или свести к минимуму, не допустить сомнений. Англичанка гадит, Обама чмо - не важно, придумают что-нибудь ещё.
Top
Samars
Отправлено: Авг 18 2016, 22:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (rapax07 @ Сегодня, 22:44)
Публичные казни - да, плохо. Но в той же Саудии аналогичная ситуация.

А стрельба по ногам футболистов ещё хуже. biggrin.gif


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
Текстовик
Отправлено: Авг 18 2016, 22:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 855
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 62




Цитата (Сурт @ Сегодня, 22:37)
Будет нарастать непонимание какого хрена мы там делаем так долго, например. Почитай камменты в поцтреотических бложиках.


Да похрен 98% в России, какое непонимание? чтоб начать "непонимать" должно быть хоть сколь значимые потери НАШИХ. А так народу сООООвершенно похрен эта Сирия, я вот считал что впринципе достаточно осведомлен про эту войнуху, пока не пересекся случайно с сунитом из Дамаска , работающем на нашем ТВ но совершенно антиасадовскии настроенным, впрочем ему это не сколько не мешает работать на Асада( а что семью кормить тож надо и в сирийщину он возвращатся пока совсем не намерен). Я когда мужикам пытался рассказать об Алеппо, там прорывах блокады, хезах, ребелах, лоялоф, зеленых и прочих аль ослоебоф... смотрят как на идиота, не интересно это все народу а как лучший способ решения предлагают "уебать ядреной бомбой", вот и весь интерес к Сирии.
Top
rapax07
Отправлено: Авг 18 2016, 22:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2157
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 119




Цитата (ncux @ Авг 18 2016, 22:11)
Нет, не так. Тут нужно понять одну простую вещь: пропаганда всегда рассчитана на массы. В нашем случае именно на российские.
МО совершенно похер, что над ними смеются люди, которые понимаю ситуацию и не довольствуются только картинкой с телевизора.

А Обама понимает ситуацию?
Цитата
Глава США Барак Обама рассмеялся, когда в программе популярного американского комедианта Джона Стюарта, ему задали вопрос о том, кого Америка бомбит на Ближнем Востоке.

"На чьей стороне, за какую команду мы играем на Ближнем Востоке", - поинтересовался Стюарт.

Президент США рассмеялся и сказал: "Это не совсем верно, не сойдет". Стюарт был настойчив: "Кого мы бомбим?".

http://ren.tv/novosti/2015-07-22/obama-sme...-bombit-amerika
Top
Samars
Отправлено: Авг 18 2016, 22:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (Текстовик @ Сегодня, 22:56)
а как лучший способ решения предлагаю уебать ядреной бомбой, вот и весь интерес к Сирии.

biggrin.gif Народ всегда лучше знает.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
rapax07
Отправлено: Авг 18 2016, 23:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2157
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 119




А по моему всё проще. Каждый поддерживает своего союзника в расчете получит дивиденты позднее:
наши, Иран, Ирак - Асада, турки, Катар, саудиты - исламистов, Штаты - "демократов" всех мастей...
Правда исламисты и демократы иногда меняются местами друг с другом и по факту получается, что Штаты и их союзники поддерживают обе стороны.
Но Асад под нашим давлением предлагает прекратить бои и сесть за переговоры по компромиссу с амнистией участникам. Оппоненты пока настаивают на войне до победы.
Top
fahed
Отправлено: Авг 18 2016, 23:06
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73427
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4537




Цитата (rapax07 @ Сегодня, 22:44)
Публичные казни - да, плохо. Но в той же Саудии аналогичная ситуация.
Как на голодном пайке сидели армии не так давно в России и пару лет назад на Украине тоже все в курсе.

Армия в Ливии сидела на голодном пайке из-за паранойи Каддафи. В Саудии не казнят массово противников лично Короля, как в случае с Каддафаи. Взрывы в Европе и терроризм- ну тыпонел. Один Локерби чего стоит. Про уровень жизни - это хорошо. Если ты из племени Каддфаи или лояльного региона. Ну а если ты из Киренаики был.. Про Амина -его не поддерживали тогда, когда он занимался всякими "шалостями". а Каддфаи - продолжал. И войны в регионе - как я уже говорил.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
oleg27
Отправлено: Авг 18 2016, 23:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (fahed @ Сегодня, 23:06)
В Саудии не казнят массово противников лично Короля, как в случае с Каддафаи

Зато казнят шиитских святошь. Вспомним где в Саудии наиболее массово шииты обитают?
Top
fahed
Отправлено: Авг 18 2016, 23:10
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73427
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4537




Цитата (oleg27 @ Сегодня, 23:08)
Зато казнят шиитских святошь. Вспомним где в Саудии наиболее массово шииты обитают?

Ого, аж целого Нимра! На востоке страны, да там где то самое. пысы- Нимр как-то предлагал расколоть Королевство, отделиться шиитским районам. Так що...
А как там с убийствами диссидентов? сколько аудовских оппов ебнули за рубежом - и сколько ливийских?


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Текстовик
Отправлено: Авг 18 2016, 23:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 855
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 62




Цитата (Samars @ Сегодня, 22:58)
Народ всегда лучше знает.


да народ понятно у нас добрый и мудрый) мне более волнует что наши бояре будут делать? если какие реальные цели и планы их достижений, сколько еще будут длится эти учения? я боюсь только что заиграемся и сами не заметим как нам придется вводить ограниченный контингент щей на 50-60к, а слезы арапских матерей меня честно не сильно трогают.
Top
Текстовик
Отправлено: Авг 18 2016, 23:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 855
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 62




Цитата (rapax07 @ Сегодня, 23:06)
Но Асад под нашим давлением предлагает прекратить бои и сесть за переговоры по компромиссу с амнистией участникам. Оппоненты пока настаивают на войне до победы.

Как мне кажется у оппонентов поболее шансов а точнее мясца для победы и если алавиты хотят добится приемлемого мира, то нужно договариваться с кдряшами и создовать федерацию, ежу уже понятно что не способны ассадиты сожрать всю сирию, не проглотить не переварить.
Top
fahed
Отправлено: Авг 18 2016, 23:17
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73427
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4537




Цитата (Текстовик @ Авг 18 2016, 23:16)
Как мне кажется у оппонентов поболее шансов а точнее мясца для победы и если алавиты хотят добится приемлемого мира, то нужно договариваться с кдряшами и создовать федерацию, ежу уже понятно что не способны ассадиты сожрать всю сирию, не проглотить не переварить.

Ага, согласен. С курдяшами - ну и немножко с христианами и конечно же друзами.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Samars
Отправлено: Авг 18 2016, 23:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (Текстовик @ Сегодня, 23:10)
мне более волнует что наши бояре будут делать? если какие реальные цели и планы их достижений, сколько еще будут длится эти учения? я боюсь только что заиграемся и сами не заметим как нам придется вводить ограниченный контингент щей на 50-60к, а слезы арапских матерей меня честно не сильно трогают.

Так и будут кЛутых изображать, нихуя ни на что особо не влияя. Сейчас постепенно надвигается волна курдов нафаршированная поставками от НАТо, это может резко изменить расстановку сил на Севере Сирии (точнее уже). Интересно что придумают наши гениозусы покупающие в последний момент (точнее уже после того как пиздец начался) турецкие корыта.

Ты ещё не читал что тут той осенью писали, оказывается наша операция в Сирии загодя готовилась ohmy.gif biggrin.gif , и именно поэтому ВКС оказались на гражданском аэродроме с асфальтоукладчиками, а вся группировка повисла на трафике с БДК собранными со всех флотов. И в итоге кучу турецкого говна купили потому что "не жалко" (поэтому больше половины и сломалось biggrin.gif ).

Цитата (Текстовик @ Сегодня, 23:10)
я боюсь только что заиграемся и сами не заметим как нам придется вводить ограниченный контингент щей на 50-60к, а слезы арапских матерей меня честно не сильно трогают.

Ладно ты чего, окстись, там и так несколько тысяч наших, хорош. Про контингент я спокоен, у нас нет флота чтобы его снабжать и нет денег чтобы платить 62 доллара каждые сутки такой ораве не пойми ради чего.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
Текстовик
Отправлено: Авг 18 2016, 23:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 855
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 62




Цитата (fahed @ Сегодня, 23:17)
Ага, согласен. С курдяшами - ну и немножко с христианами и конечно же друзами.


Ну я не знаю где расселены друзы , а христиане вроде бы вокруг дамаска и побережья? Если не сложно как нибудь на карте показать?
Top
rapax07
Отправлено: Авг 18 2016, 23:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2157
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 119




Цитата (Текстовик @ Авг 18 2016, 23:16)
Как мне кажется у оппонентов поболее шансов а точнее мясца для победы и если алавиты хотят добится приемлемого мира, то нужно договариваться с кдряшами и создовать федерацию, ежу уже понятно что не способны ассадиты сожрать всю сирию, не проглотить не переварить.

Но будут ли курды договариваться имея поддержку Штатов? События в Хасаке заставляют задуматься.
Top
fahed
Отправлено: Авг 18 2016, 23:25
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73427
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4537




Цитата (Текстовик @ Авг 18 2016, 23:22)

Ну я не знаю где расселены друзы , а христиане вроде бы вокруг дамаска и побережья? Если не сложно как нибудь на карте показать?

Вот так вот.
Присоединённое изображение


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
oleg27
Отправлено: Авг 18 2016, 23:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (fahed @ Сегодня, 23:10)
Ого, аж целого Нимра!

Разве только его? Шиитов саудиты вполне себе давят.
Цитата (fahed @ Сегодня, 23:10)
На востоке страны, да там где то самое.

Того самого там осталось на самом деле не так много. Это я как действующий сотрудник компании "Шлюмберже" говорю))))
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (78) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия