Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (78) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Политика MENA - все, что вы хотели, но боялись спросить. ШОК! СЕНСАЦИЯ! БЕЗ СМС!, Разговоры на вольную тему о Бл Востоке, ебля сфероконей в вакууме
fahed
Отправлено: Авг 18 2016, 23:27
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73141
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4520




Цитата (oleg27 @ Сегодня, 23:26)
Разве только его? Шиитов саудиты вполне себе давят.

Из "святош" - да.

Цитата (oleg27 @ Сегодня, 23:26)
Того самого там осталось на самом деле не так много. Это я как действующий сотрудник компании "Шлюмберже" говорю))))

smile.gif Ну хоть что-то осталось же.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
oleg27
Отправлено: Авг 18 2016, 23:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (fahed @ Сегодня, 23:27)
  Ну хоть что-то осталось же.

Ну чтобы понять сколько там осталось , можно посмотреть на Ромашкинское месторождение в Татарстане. Примерно в то же время , что и Гевор начинали эксплуатировать.
Top
Текстовик
Отправлено: Авг 18 2016, 23:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 855
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 62




Цитата (Samars @ Сегодня, 23:20)
Так и будут кЛутых изображать, нихуя ни на что не влияя. Сейчас постепенно надвигается волна курдов, это может резко изменить расстановку сил на Севере Сирии. Интересно что придумают наши гениозусы покупающие в последний момент (точнее после того как пиздец начался) турецкие корыта.


Не ну ладно там я) Ну знал об алавитах и что борятся они за свое выживание, ну думал "окуенные наверно вояки" щаз им трошки подмагнем и все наладится) Но там наверху же знали то ВСЕ. Зачем полезли так? почему не раньше? Я допускаю что с асадом были другие договорености а как у него "поперло" в начале года, дык он закукарекал по-другому.
Top
rapax07
Отправлено: Авг 18 2016, 23:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2157
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 119




Цитата (Samars @ Авг 18 2016, 23:20)
наши гениозусы покупающие в последний момент (точнее уже после того как пиздец начался) турецкие корыта.
(поэтому больше половины и сломалось biggrin.gif ).

А чем тебе турецкие суда не нравятся? Других нет, а снабжать союзника и выделить тоннаж для себя надо.
И вполне вероятно, что наши не хотели туда лезть до последнего момента.
Top
fahed
Отправлено: Авг 18 2016, 23:32
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73141
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4520




Цитата (Текстовик @ Сегодня, 23:29)
Я допускаю что с асадом были другие договорености а как у него "поперло" в начале года, дык он закукарекал по-другому.


Ты не одинок. У нас тут экспертi к весне 2016 через одного так считали. Он явно решил, что бессмертный.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Сурт
Отправлено: Авг 18 2016, 23:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Цитата (Текстовик @ Авг 18 2016, 22:56)

Да похрен 98% в России, какое непонимание? чтоб начать "непонимать" должно быть хоть сколь значимые потери НАШИХ. А так народу сООООвершенно похрен эта Сирия, я вот считал что впринципе достаточно осведомлен про эту войнуху, пока не пересекся случайно с сунитом из Дамаска , работающем на нашем ТВ но совершенно антиасадовскии настроенным, впрочем ему это не сколько не мешает работать на Асада( а что семью кормить тож надо и в сирийщину он возвращатся пока совсем не намерен). Я когда мужикам пытался рассказать об Алеппо, там прорывах блокады, хезах, ребелах, лоялоф, зеленых и прочих аль ослоебоф... смотрят как на идиота, не интересно это все народу а как лучший способ решения предлагают "уебать ядреной бомбой", вот и весь интерес к Сирии.

Да дело в том, что свежа еще память, как кормили всяких папуасов при советах, и это очень раздражало граждан. Недавно видел, какую НЕНАВИСТЬ вызвала раздача в зомбоящике гуманитарки в Сирии. На фоне "денег нет" это, мягко говоря, плохо заходит.
Так-то, конечно, мало кто разбирается в сортах того, что там воюет.
Негативным фактором является трата ресурсов неизвестно на что. Эти вопросы возникают даже в самых незамутненных головах. И я вангую, что пропаганда прибегнет к тому же приему, что с Донбассом - просто до минимума сократит любую информацию оттуда. Типа, там кто-то стреляет, но не мы. Ну редкие вылеты не имеющих аналогов бомбить что-то куда-то - это максимум.
Top
Samars
Отправлено: Авг 18 2016, 23:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (Текстовик @ Сегодня, 23:29)
Но там наверху же знали то ВСЕ. Зачем полезли так? почему не раньше? Я допускаю что с асадом были другие договорености а как у него "поперло" в начале года, дык он закукарекал по-другому.

Асаду с 2012 помогают, именно тогда наши БДК начали ходить. Достался нам Асад по эстафете от СССР ещё, там прочные связи были, и тут в один момент всё может быть похерено, а ВВП этого не хочет. А так-то Асады нам уже поднасрали разок капитально когда Хезболле Корнеты передали, евреи захватили ящики с ними и потом долго отношения были не ахти. Ладно хоть сейчас договорились с Биби, а то бы это плохо закончилось.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
rapax07
Отправлено: Авг 18 2016, 23:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2157
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 119




Цитата (Сурт @ Авг 18 2016, 23:35)

Негативным фактором является трата ресурсов неизвестно на что. Эти вопросы возникают даже в самых незамутненных головах.

А куда приедут наши граждане которые там на стороне ИГ воюют потом, после Сирии?

Цитата
И я вангую, что пропаганда прибегнет к тому же приему, что с Донбассом - просто до минимума сократит любую информацию оттуда. Типа, там кто-то стреляет, но не мы. Ну редкие вылеты не имеющих аналогов бомбить что-то куда-то - это максимум.

Цитата
Фридрих ... идеальной войной он считал ту, при которой мирное население не знает, что идет война.

https://books.google.ru/books?id=IyZQBKz5af...D%D0%B0&f=false
Американцы тоже за частую не знают кого в данный момент бомбит их правительство.
Top
Текстовик
Отправлено: Авг 18 2016, 23:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 855
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 62




Цитата (Сурт @ Сегодня, 23:35)
Недавно видел, какую НЕНАВИСТЬ вызвала раздача в зомбоящике гуманитарки в Сирии. На фоне "денег нет" это, мягко говоря, плохо заходит.

Не ну я в московском регионе проживаю, у нас народ пока нормально дышит, и на раздачи гумманитарок пока не напрягается совсем, но просто покую на Сирию, вот разве если что обьявят что ВКС нанесли ядерный удар, задумаются на секунду... " О, крутО давно пора было!" Так что пропаганда она конечно хорошо но всем похрену.
Top
Текстовик
Отправлено: Авг 19 2016, 00:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 855
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 62




Цитата (Samars @ Сегодня, 23:36)
Асаду с 2012 помогают, именно тогда наши БДК начали ходить. Достался нам Асад по эстафете от СССР ещё, там прочные связи были, и тут в один момент всё может быть похерено, а ВВП этого не хочет. А так-то Асады нам уже поднасрали разок капитально когда Хезболле Корнеты передали, евреи захватили ящики с ними и потом долго отношения были не ахти. Ладно хоть сейчас договорились с Биби, а то бы это плохо закончилось.


Да я знаю что "по эстафете" я лично знал старшего товарища был там в начале восьмидесятых несколько раз, жаль мало рассказывал да и мне пофигу тогда было. С корнетами тоже историю слышал, толком не знал правда или нет. А за ивреев я прямо удивляюсь, не ожидал такого лояльного отношения.
Top
Текстовик
Отправлено: Авг 19 2016, 00:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 855
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 62




Цитата (rapax07 @ Вчера, 23:49)
А куда приедут наши граждане которые там на стороне ИГ воюют потом, после Сирии?


А они горят желанием поехать? Сомневаюсь, кто хотел джихадить тот и так джиханирует у нас по-возможности)
Top
slab105
Отправлено: Авг 19 2016, 00:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Вай, вай! Зашел почитал. Какие же зрадники тут матерые собрались то... rolleyes.gif
Top
Сурт
Отправлено: Авг 19 2016, 00:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Цитата (Samars @ Авг 18 2016, 23:20)
Так и будут кЛутых изображать, нихуя ни на что особо не влияя. Сейчас постепенно надвигается волна курдов нафаршированная поставками от НАТо, это может резко изменить расстановку сил на Севере Сирии (точнее уже). Интересно что придумают наши гениозусы покупающие в последний момент (точнее уже после того как пиздец начался) турецкие корыта.

Ты ещё не читал что тут той осенью писали, оказывается наша операция в Сирии загодя готовилась ohmy.gif biggrin.gif , и именно поэтому ВКС оказались на гражданском аэродроме с асфальтоукладчиками, а вся группировка повисла на трафике с БДК собранными со всех флотов. И в итоге кучу турецкого говна купили потому что "не жалко" (поэтому больше половины и сломалось biggrin.gif ).

Сегодня уже прочел, что "Путин договорился с Эрдоганом насчет курдов" .
Вот этим самым ножиком из спины ВВП, видимо, всех прикончат любимые нацлидеры.. laugh.gif
А так вот интересно, что будет, помню, афринские сгоряча чуть на Азаз не полезли, а вдруг будет вторая серия, когда курдяши соединятся. Врядли, конечно, но совсем я бы не исключал такого поворота. Страшно подумать какой когнитивный диссонанс постигнет тогда прогрессивное человечество biggrin.gif
Top
Текстовик
Отправлено: Авг 19 2016, 00:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 855
Регистрация: 2-Августа 16

Репутация: 62




Цитата (Сурт @ Сегодня, 00:25)
А так вот интересно, что будет, помню, афринские сгоряча чуть на Азаз не полезли, а вдруг будет вторая серия, когда курдяши соединятся. Врядли, конечно, но совсем я бы не исключал такого поворота. Страшно подумать какой когнитивный диссонанс постигнет тогда прогрессивное человечество


Да я тока ЗА! пускай лезут и соединяются! быстрей до асада дойдет ) Хотя он вроде бы высокий дюже? Может и вправду жираф)))
Top
rapax07
Отправлено: Авг 19 2016, 06:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2157
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 119




Цитата (Текстовик @ Авг 19 2016, 00:07)

А они горят желанием поехать? Сомневаюсь, кто хотел джихадить тот и так джиханирует у нас по-возможности)

Несомненно они вернутся в Россию и у них будут освободившиеся от Сирии друзья, ресурсы, и полученый там опыт.
Top
rapax07
Отправлено: Авг 19 2016, 06:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2157
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 119




Цитата (Текстовик @ Авг 19 2016, 00:32)

Да я тока ЗА! пускай лезут и соединяются! быстрей до асада дойдет ) Хотя он вроде бы высокий дюже? Может и вправду жираф)))

А что Асад должен понять про курдов?
Top
fahed
Отправлено: Авг 19 2016, 09:02
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73141
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4520




Цитата (rapax07 @ Авг 19 2016, 06:20)
А что Асад должен понять про курдов?

Что пора начинать считаться с военной силой почти в 90 тыс. стволов под единым командованием. Ну и и с 10% населения страны - курдов в Сирии примерно столько же, сколько алавитов. А добавь сюда их союзников (курдских) из числа арабов и христиан..


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Мизантроп
Отправлено: Авг 19 2016, 10:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2966
Регистрация: 9-Августа 16

Репутация: 314




Цитата (fahed @ Авг 18 2016, 21:54)
В нагрузку к диктаторам тоже шли всякие пизданутые. И да, не забывай - в ИГ и подобные группы (спасение в религии) валят потому, что все эти "светские и легитимные" диктаторы и их режимы нихуяшеньки для людей не сделали. Нет работы, не образования, нет будущего, нет паспортов тупо у себя же в стране. И процесс этот начался еще в 70-е. Это не проблема демократии, диктатуры, монархизма - это проблема хуевых элит в большинстве этих стран в целом.

Не ставте телегу впереди лошади.
"Хуевые" элиты они потому такие "хуевые" что другим не откуда взяться.
"Светские" дикаторские режимы следстве обретения арабскими странами независимости и очень быстрого скачка в развитии этих стран когда они из 16 века прыгнули в начало 20. Урбанизация, образование, опять же пример западных стран, резко повысили запросы к уровню жизни. А удовлетворить данные запросы большинства населения не позволяла экономика. Диктатура - после обретения независимости - закономерное являение, чо в Африке, что в Азии.
И да, про папу офтальмолога мы знаем и про то как он подавил мятеж в Хаме устрив кровавую баню тоже знаем. Но это - власть, там либо ты ли тебя. Как в извесном мультике - наверху оказались настоящие боевые пидорасы. На наших глазах Эрдоган превращается из руководителя почти европейской сраны в кровавого тирана.
У нас передглазами и друой пример "цивилизованного" поведния. Янукович не пожелал стать кровавым траном и свалил в Ростов ( с мой точки правильно сделал - не стал на себя кровь брать). Но стране от этого лучше не стало.
Так и Ассад, если бы он свалил и рухнул бы режим, было б не лучше, если не хуже. Ирак перед глазами.
А пизданутых всегда и везде хватает и во власти и в оппозиции. И везде они вплывают наверх.







--------------------
"Люди, это не Бармалей, Бармалея расстреляли сионисты!" (PLTV)
Top
fahed
Отправлено: Авг 19 2016, 10:34
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73141
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4520




Цитата (Мизантроп @ Сегодня, 10:17)
"Хуевые" элиты они потому такие "хуевые" что другим не откуда взяться.


А вот и нихуяшеньки. У нас перед лицом вполне себе нормальные правители уровня ОАЭ и султана Омана, выросшие из средневековых по сути шейхов. Было бы желание.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
oleg27
Отправлено: Авг 19 2016, 10:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (fahed @ Сегодня, 10:34)
А вот и нихуяшеньки. У нас перед лицом вполне себе нормальные правители уровня ОАЭ и султана Омана, выросшие из средневековых по сути шейхов. Было бы желание

Фахед , но ты же понимаешь, что пока в королевстве двух святынь во всю пропогандируют ваххабизм, то это ненадолго?
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (78) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия