Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (78) « Первая ... 40 41 [42] 43 44 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Политика MENA - все, что вы хотели, но боялись спросить. ШОК! СЕНСАЦИЯ! БЕЗ СМС!, Разговоры на вольную тему о Бл Востоке, ебля сфероконей в вакууме
oleg27
Отправлено: Окт 30 2017, 08:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (trololo @ Сегодня, 08:40)
вернее что многие из решаемых на борту задач не требуют, а те что требуют могут быть решены на специальных вычислителях.

Это как раз я и имел ввиду. Я просто не мог выразить мысль правильно.
Top
Бармалей
Отправлено: Окт 30 2017, 08:53
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (oleg27 @ Окт 30 2017, 08:48)
Это как раз я и имел ввиду. Я просто не мог выразить мысль правильно.

Бери пример с украинцев: они когда не могут собрать мысли в кучу поют гимн


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
oleg27
Отправлено: Окт 30 2017, 09:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Бармалей @ Сегодня, 09:08)
Бери пример с украинцев: они когда не могут собрать мысли в кучу поют гимн

Неааа, эта привычка земляков откровенно пугает.....
Top
slab105
Отправлено: Окт 30 2017, 09:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (fahed @ Окт 30 2017, 01:17)

Иранцы очень слабенько что то вбрасывали. А вот в Ираке Иран не стеснялся и сотоварищи вбрасывали как надо - и никакие силы и средства в полтора раза большего контингента США и Ко НЕ ШМАГЛИ. Вернее шмагли, но с гораздо большими потерями в деньгах, людях и технике. Несмотря на гораздо более удобный рельеф и прочие мелочи, типа той, что из той же  Саудии не шел поток оружия уровня военторг для моджахедов 80-х.
Так что я останусь при своем мнении - военторг не тот, это и сыграло большую роль в достижении целей ИСАФ во второй половине 2000-х.

Не, ты конечно можешь оставаться пр исвоем мнении- это твое право. Но...
Во-первых в Ирак и не надо было ничего особо поставлять. Там все "свое" как бы было. Втч и ПЗРК и ПТУР и даже танки и РСЗО. Армия Саддама была одной из крупнейших в Азии если что. Да что там РСЗО- хотя бы посмотреть из чего состояли СВУ федаинов и талибов. В одном случае практически всегда ТНТ в другом- какое то говно смешанное из селитры и дизтоплива с серебрянкой. Бризантность как бы не сравнима. Во-вторых, ситуация с Ираком и Афганом не сранима в плане возможностей для иранского вмешательства. Как бы должен понимать. Насчет "с гораздо большими потерями в деньгах, людях и технике"- во-вервых не настолько они и "гораздо большими были" (процентов на 30 ИМХО), а во-вторых смотри первый пункт....
ЗЫ. Если подитожить- то оружие талибам не поставляли (в сравнимых с 80-ми маштабах) не из за того что не хотели, а потому что: а) слишком велики политические и экономические риски (оно того не стоит) б) потому что эффективность таких поставок все равно была бы неудовлетворительной по причине невозможности довести их в надлежащем обьеме до "конечного пользователя"...
Top
slab105
Отправлено: Окт 30 2017, 09:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (oleg27 @ Окт 30 2017, 08:35)
Ну промышленному процессору большая скорость не нужна. Чай не в Масс Эффект 3-й на нем играют. Но вот поди объясни это отдельно взятым эстонцам....

Я только не понимаю какое это имеет отношение в изменениям в способах ведения БД за последние 30 лет?
Top
oleg27
Отправлено: Окт 30 2017, 09:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (slab105 @ Сегодня, 10:05)
Я только не понимаю какое это имеет отношение в изменениям в способах ведения БД за последние 30 лет?

Дык я тебе больше скажу. Даже через 300 лет война будет окончена только тогда, когда пехота победителя пройдет по столице побежденного.
Top
slab105
Отправлено: Окт 30 2017, 09:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (oleg27 @ Окт 30 2017, 10:09)
Дык я тебе больше скажу. Даже через 300 лет война будет окончена только тогда, когда пехота победителя пройдет по столице побежденного.

Гениально! Со времен Александра Македонского хоть что то поменялось то? Философ хренов....
Top
fahed
Отправлено: Окт 30 2017, 10:00
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73503
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541




Цитата (slab105 @ Сегодня, 10:04)
Не, ты конечно можешь оставаться пр исвоем мнении- это твое право. Но...


Почему ситуация в Афганистане настолько несхожа по твоему в А-станом? в конце концов у Ирана в А-стане всегда были свои прокси с отрядами в десятчи тысяч человек - шиитская 8-ка. Не иракские прокси, но тоже весьма серьезная сила. Но в отличие от 80-х им приказ начинать новый джихад не отдавали ( не будем трогать геополитические причины, я исключительно в плане возможностей мобилизовать 20-30 тыс. личных бабахов для тегеранских мулл).

Потери КК в Ираке к выводу Бабамы составили 4804 человека, в А-стане к этому году (2012) 2847. На 70 % больше ( и учитывая, что война в Ираке щла к тому моменту на 2 года меньше к тому же), контракторов я сюда не вписываю, только военных запада и союзных стран.


Да, это я лишь свое мнение высказываю. без претензии на единственно верное ).


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
fahed
Отправлено: Окт 30 2017, 10:07
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73503
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541




И Это еще в очередной раз не вспоминая, что в 80-х китайцы не только снабжали напрямую моджахедов, а имели в самом А-стане свои прокси силы из маоистов в несколько тысяч рыл ,которые тоже воевали против правительств Кармаля и Наджибуллы. И имели общую границу с А-станом (пусть и маленькую) для поддержки своих ручных макак в обход Пакистана, который был еще ж и хабом для поставок из Египта, Саудовской Аравии, ФРГ, Великобритании.. rolleyes.gif


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
slab105
Отправлено: Окт 30 2017, 10:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (fahed @ Окт 30 2017, 10:15)

Почему ситуация в Афганистане настолько несхожа по твоему в А-станом? в конце концов у Ирана в А-стане всегда были свои прокси с отрядами в десятчи тысяч человек - шиитская 8-ка. Не иракские прокси, но тоже весьма серьезная сила. Но в отличие от 80-х им приказ начинать новый джихад не отдавали ( не будем трогать геополитические причины, я исключительно в плане возможностей мобилизовать 20-30 тыс. личных бабахов для тегеранских мулл).

Потери КК в Ираке к выводу Бабамы составили 4804 человека, в А-стане к этому году (2012) 2847. На 70 % больше ( и учитывая, что война в Ираке щла к тому моменту на 2 года меньше к тому же), контракторов я сюда не вписываю, только военных запада и союзных стран.


Да, это я лишь свое мнение высказываю. без претензии на единственно верное ).

Да потому что все это добро надо еще как то дотащить до Кабула, Кандагара или Лашкаргаха. А это очень тяжело было сделать! В плане Ирака другая ситуация.
У тебя какие то данные...неверные. Зачем сравнивать потери в Афганистане к 2012г если война шла еще 3 года? И да, надо смотерть по тенденции изменения потерь. В Ираке они в последние годы тоже стабильно падали. Тем более я же не отрицая что в Ираке было жопнее. И вовсе не потому что туда кто то чего то особо много поставлял.
Top
slab105
Отправлено: Окт 30 2017, 10:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (fahed @ Окт 30 2017, 10:22)
И Это еще в очередной раз не вспоминая, что в 80-х китайцы не только снабжали напрямую моджахедов, а имели в самом А-стане свои прокси силы из маоистов в несколько тысяч рыл ,которые тоже воевали против правительств Кармаля и Наджибуллы. И имели общую границу с А-станом (пусть и маленькую) для поддержки своих ручных макак в обход Пакистана, который был еще ж и хабом для поставок из Египта, Саудовской Аравии, ФРГ, Великобритании.. rolleyes.gif

Ну это уже проблемы танцора. То что не смогли ту маленькую границу перекрыть или хотя бы обеспечить круглосуточное наблюдение с возможностью наносить удары с воздуха в кратчайшие сроки. Сообсно о чем и терем с самого начала....
Top
fahed
Отправлено: Окт 30 2017, 10:16
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73503
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541




Цитата (slab105 @ Сегодня, 10:27)
У тебя какие то данные...неверные.

Я сравнил данные по 2 иракской кампании, раз мы о ней говорим в плане военторга. Ведь в нынешнюю третью американцы и иранцы фактически оказались на 1 стороне.

данные у меня с самого что ни на есть известного http://icasualties.org


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Бармалей
Отправлено: Окт 30 2017, 10:18
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (oleg27 @ Окт 30 2017, 10:09)
Дык я тебе больше скажу. Даже через 300 лет война будет окончена только тогда, когда пехота победителя пройдет по столице побежденного.

Не факт, один цэевропеец побывал в кремле, а потом картоха в Белоруссии стала давать офигенные урожаи biggrin.gif


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Бармалей
Отправлено: Окт 30 2017, 10:23
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (fahed @ Окт 30 2017, 10:22)
И Это еще в очередной раз не вспоминая, что в 80-х китайцы не только снабжали напрямую моджахедов, а имели в самом А-стане свои прокси силы из маоистов в несколько тысяч рыл ,которые тоже воевали против правительств Кармаля и Наджибуллы. И имели общую границу с А-станом (пусть и маленькую) для поддержки своих ручных макак в обход Пакистана, который был еще ж и хабом для поставок из Египта, Саудовской Аравии, ФРГ, Великобритании.. rolleyes.gif

У СССР только Индия была в союзниках в Афгане?


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
fahed
Отправлено: Окт 30 2017, 10:31
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73503
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541




Цитата (Бармалей @ Окт 30 2017, 10:38)
У СССР только Индия была в союзниках в Афгане?

В том регионе из соседей - да. СССР в начале ирано-иракской пытался подружиться с иранцами (предложив помощь против Ирака), но не удачно.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
oleg27
Отправлено: Окт 30 2017, 10:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Бармалей @ Сегодня, 10:38)
У СССР только Индия была в союзниках в Афгане?

Никого не было. У брахмапутр в это время были свои проблемы.
Top
oleg27
Отправлено: Окт 30 2017, 10:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (slab105 @ Сегодня, 10:29)
То что не смогли ту маленькую границу перекрыть или хотя бы обеспечить круглосуточное наблюдение с возможностью наносить удары с воздуха в кратчайшие сроки.

Ипаааать, мне напомнить, что при нынешнем голодном пайке талибов, они регулярно жгли (сейчас просто не слежу за этим) колонны с горючкой для НАТОвского контингента?
Top
oleg27
Отправлено: Окт 30 2017, 10:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (slab105 @ Сегодня, 10:27)
А это очень тяжело было сделать!

Да ладно? У вас в каждом отряде талибов было по осведомителю, и все киязы были засыпаны камерами? Мдаааа, в натуре:


Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение
Top
fahed
Отправлено: Окт 30 2017, 10:45
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73503
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541




Цитата (oleg27 @ Окт 30 2017, 10:46)
Никого не было. У брахмапутр в это время были свои проблемы.

Ну это не правда. С конца 70-х СССР на 3/4 обеспечивала потребность индусов в вооружении, являлась одним из крупнейших торговых партнеров Дели и прочее. Другое дело, что индусы не разделяли ставку на силовое решение афганской проблемы, а с середины 80-х начали охладевать в своих чувствах из-за невозможности советской стороны кредитовать поставки в Индию на прежнем уровне. Хотя связи были очень крепкие - начиная от совместных разработок в различных сферах - до фестиваля советско-индийской дружбы, который проводился аж 2 ! года в 2 странах - 87 и 88 годах.
Союзниками индийцы оставались, хотя конечно повлиять как-то на саму войну не хотели да и не могли.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
oleg27
Отправлено: Окт 30 2017, 11:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (fahed @ Сегодня, 11:00)
Союзниками индийцы оставались, хотя конечно повлиять как-то на саму войну не хотели да и не могли.

О чем и речь. Но с другой стороны они хотя бы не гадили, что уже само по себе гуд.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (78) « Первая ... 40 41 [42] 43 44 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия