Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (15) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> ВМС США, Сильнейший флот в мире
oleg27
Отправлено: Июл 14 2020, 12:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Spark @ Сегодня, 12:05)
, а вообще этот Флот избыточен и не имеет никаких реальных задач оправдывающих текущую структуру.

Ваааще-то имеет. Контроль над морскими коммуникациями. И пока худо/бедно выполняет.
Цитата (Spark @ Сегодня, 12:05)
подходит третья Америка с доккамерой,

Кого она меняет не напомнишь? Там "Тарава" с таким названием еще была.
Top
Spark
Отправлено: Июл 14 2020, 12:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




А контроль над морем у штатов никто не оспаривает. Локальный же перевес в силах на отельной взятом ТВД над любым эвентуальным противником способен обеспечить как «Флот 500» так и «Флот 250». Что касается прямого проецирования мощи – так роль Флота тут будет только сокращаться, это диктуется общей логикой развития их ВС
Top
oleg27
Отправлено: Июл 14 2020, 12:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Spark @ Сегодня, 12:22)
Что касается прямого проецирования мощи – так роль Флота тут будет только сокращаться,

Для проецирования мощи им достаточно СЯО. У Флота другие задачи.
Top
Spark
Отправлено: Июл 14 2020, 13:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Пожалуй только у нас могли додуматься до того что СЯС может служить инструментом проекции мощи..
Не, я понимаю, когда с одной стороны есть очень много очень хорошего ЯО – а с другой стороны нет вообще, ну вообще ничего – можно попробовать на СЯС натянуть и такую функцию, для внутреннего пользования сойдет. Ну правда, что если не СЯС! Не рассматривать же в качестве инструмента проекции силы наше доблестное незаконное вооруженное формирование бойцов за ипотеку в свастонах и молниях..

Top
oleg27
Отправлено: Июл 14 2020, 14:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Spark @ Сегодня, 13:06)
наше доблестное незаконное вооруженное формирование бойцов за ипотеку в свастонах и молниях..

Прям все там в такие, лол?
Top
Pampa
Отправлено: Июл 14 2020, 14:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61960
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859





Ну если командир подразделения ходит в наци кепке, а твои боевые товарищи носят свастоны и молнии, то это окрашивает тебя в теже цвета.


--------------------
Top
oleg27
Отправлено: Июл 14 2020, 14:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Pampa @ Сегодня, 14:39)
Ну если командир подразделения ходит в наци кепке, а твои боевые товарищи носят свастоны и молнии, то это окрашивает тебя в теже цвета.


То есть, если пособники нацистов из числа евреев, носили моген-даваиды, то....
Top
Pampa
Отправлено: Июл 14 2020, 14:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61960
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859





30 за оправдание нацизма.


--------------------
Top
Arqus
Отправлено: Июл 15 2020, 05:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Хм...

"Причина пожара выясняется, но уже можно сказать, что пожары на верфи — серьезная проблема для ВМС США. Только за последние несколько месяцев на кораблях ВМС США во время техобслуживания вспыхнуло несколько пожаров — однако командование, похоже, эту проблему игнорирует, предпочитая злорадствовать и тыкать пальцами, когда пожары на верфи чуть было не уничтожили в 2019 году российский [авианесущий корабль] «Адмирал Кузнецов»,"

"В 2012 году Америка потеряла подводную лодку «Майами» (USS Miami SSN 755) в результате пожара, случившегося из-за действий рабочего, который хотел уйти домой поскорее. В прошлом году 11 американских моряков получили ранения в результате пожара на борту малого десантного корабля «Иводзима» (USS Iwo Jima LHD 7). В ноябре 2018 года от пожара пострадал «Оскар Остин» (USS Oscar Austin DDG 79), причем из-за повреждений корабль останется на приколе почти на два года дольше, чем планировалось. По данным USNI News, «Фицджеральд» тоже пострадал от пожара на верфи. В 2011 году загорелись склады на корабле «Спрюанс» (USS Spruance DDG 111)"
https://inosmi.ru/military/20200713/247744558.html


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Kaa
Отправлено: Июл 15 2020, 10:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2889
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 346




Цитата (Arqus @ Июл 15 2020, 05:45)
малого десантного корабля «Иводзима» (USS Iwo Jima LHD 7).

Нам бы такой МАЛЫЙ десантный корабль на 40,500 т huh.gif
Top
S_S
Отправлено: Июл 15 2020, 10:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4097
Регистрация: 13-Января 17

Репутация: 251




Цитата (Arqus @ Сегодня, 05:45)
"Причина пожара выясняется, но уже можно сказать, что пожары на верфи — серьезная проблема для ВМС США.


"Иносми" озаботился "серьёзной проблемой" ВМС США. cool.gif

Вот лично для меня сгоревший американский корабль - вообще не проблема. Сгорел, и хер с ним. У них ещё много. А вот небоеспособный, но сосущий бюджетные деньги "Кузнецов" - это проблема.
Top
Arqus
Отправлено: Июл 15 2020, 11:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (S_S @ Июл 15 2020, 10:28)

"Иносми" озаботился "серьёзной проблемой" ВМС США.  cool.gif

Вот лично для меня сгоревший американский корабль - вообще не проблема. Сгорел, и хер с ним. У них ещё много. А вот небоеспособный, но сосущий бюджетные деньги "Кузнецов" - это проблема.

Чукча не читатель? Это вообще то перевод статьи Форбс.
И да, в теме ВМС США писать о том, как ты сильно переживаешь за Кузнецова... ну я не знаю.


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Agapit
Отправлено: Сен 8 2020, 16:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




В честь самого известного американского гомосека Harvey Milk вики будет танкер.
3 сентября на судостроительном предприятии General Dynamics NASSCO в Сан-Диего состоялась церемония официальной закладки строящегося для ВМС США большого морского танкера T-AO 206 Harvey Milk
user posted image
Какой краасивый
Top
Kaa
Отправлено: Сен 29 2020, 18:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2889
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 346




На борту американского ракетного крейсера "Энтитем" (Antietam) класса "Тикондерога", выполняющего задачи в Тихом океане, произошел пожар. Как сообщает Stars and Stripes, при тушении огня легкие ранения получили 13 членов экипажа корабля: необходимая медицинская помощь оказана им прямо на борту и они уже вернулись к несению службы.
Top
Полес
Отправлено: Окт 27 2020, 15:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Американский флот получил новый эсминец «Арли Берк»

ВМС США ввели в строй ракетный эсминец USS Delbert D Black (DDG-119) типа Arleigh Burke в ходе соответствующей церемонии, прошедшей 26 сентября в Порт-Канаверал, Флорида.


Новый корабль назван в честь первого мастер-главного старшины американского флота. Данное звание носит лишь один представитель матросов и петти-офицеров, который представляет и защищает их интересы в высшем руководстве вооружённых сил.

DDG-119, ставший 68-м эсминцем УРО проекта «Арли Берк», был построен компанией Huntington Ingalls Industries в Паскагуле, штат Миссисипи. Он будет базироваться в Мейпорте (Флорида) вместе с однотипными кораблями USS The Sullivans (DDG 68), USS Lassen (DDG 82), USS Farragut (DDG 99), USS Thomas Hudner (DDG 116) и USS Paul Ignatius (DDG 117).

https://topwar.ru/175499-amerikanskij-flot-...-arli-berk.html
Top
Agapit
Отправлено: Дек 1 2020, 10:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Горевший в июле USS Bonhomme Richard идет на списание
https://news.usni.org/2020/11/30/navy-will-...onhomme-richard
user posted image
Top
Kaa
Отправлено: Дек 1 2020, 11:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2889
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 346




Цитата (Agapit @ Дек 1 2020, 10:30)
Горевший в июле USS Bonhomme Richard идет на списание
https://news.usni.org/2020/11/30/navy-will-...onhomme-richard
user posted image

было ожидаемо, но все равно пздц
Top
fahed
Отправлено: Дек 26 2020, 22:54
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73447
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4537






ВМС США опубликовали тридцатилетний план судостроения, согласно которого ожидается принятие на боевую службу беспилотных систем.

До 2026 года в составе ВМС будет принят 21 беспилотный надводный комплекс различных классов. Военные надеются приобрести 12 больших беспилотных надводных кораблей (LUSV), 1 средний беспилотный надводный корабль (MUSV) и 8 больших беспилотных подводных кораблей (XLUUV).

Американский флот уже быстро продвигается к разработке и созданию нового большого беспилотного надводного корабля с возможностями командного управления и наблюдения, защиты от подводных лодок, противокорабельной и противовоздушной обороны. Ранее в этом году контракты на проектные работы были заключены с Huntington Ingalls, Lockheed Martin, Bollinger Shipyards, Marinette Marine, Gibbs & Cox Maritime Solutions и Austal USA.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Arqus
Отправлено: Янв 13 2021, 19:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Зумвальт из 30-ти мм пушек отстрелялся.


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Agapit
Отправлено: Фев 9 2021, 10:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Морской танкер Ларами ВМС США покинул Чёрное море. Украинцы ему трубу покрасили?
user posted image
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (15) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия