Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (93) « Первая ... 55 56 [57] 58 59 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Катастрофа 1941 года
Gleb
Отправлено: Фев 6 2020, 20:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3126
Регистрация: 22-Июля 18

Репутация: 92




Цитата (Саша Белый @ Фев 1 2020, 18:21)
которму только что слили войну на удаленном твд и было продемонстировано противником превохсодство по ряду образцов)

Это ты о чем?


--------------------
Только очень храбрый человек может быть трусом в Красной Армии
Top
Gleb
Отправлено: Фев 6 2020, 20:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3126
Регистрация: 22-Июля 18

Репутация: 92




Цитата (Саша Белый @ Фев 6 2020, 20:21)
вообще то насреребать почтовую охрану - негров,арабов и саперные части -начал ты


Колониальные дивизии Французской армии - почтовая охрана. ЛОЛ biggrin.gif


--------------------
Только очень храбрый человек может быть трусом в Красной Армии
Top
Gleb
Отправлено: Фев 6 2020, 20:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3126
Регистрация: 22-Июля 18

Репутация: 92




Цитата (Саша Белый @ Фев 6 2020, 20:21)


Разумеется если мы считаем укрепленные районы французам, то "участки" которые составляли гарнизоны линии Зифгрида мы зачтем, по тому же прицнипу, тем более что они,каждый, состояли из несколько полков

То есть, например, 7 погранрот 26-го участка погранохраны - это "несколько полков"? biggrin.gif Да, действительно, кек чебурек


--------------------
Только очень храбрый человек может быть трусом в Красной Армии
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 6 2020, 20:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20691
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Цитата (Gleb @ Сегодня, 20:37)
Это ты о чем?

про Испанию
Цитата
Колониальные дивизии Французской армии - почтовая охрана. ЛОЛ biggrin.gif

Тащем то не забываем это тебе расказли про колониальные дивизии. Ты то предлагал запросто наформировать дивизий, большиветским могучим порывом, еяно чето там про млн-ы и млны- перечислял
Цитата (Gleb @ Сегодня, 20:51)
То есть, например, 7 погранрот 26-го участка погранохраны - это "несколько полков"?  Да, действительно, кек чебурек


ловкость проворных рук - немцам Regiment переводим как участок, а французам -как полк.
и вуа -ля
rolleyes.gif


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 6 2020, 20:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20691
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Цитата (Gleb @ Сегодня, 20:37)
Это ты о чем?

про Испанию
Цитата
Колониальные дивизии Французской армии - почтовая охрана. ЛОЛ biggrin.gif

Тащем то не забываем это тебе расказли про колониальные дивизии. Ты то предлагал запросто наформировать дивизий, большиветским могучим порывом, еяно чето там про млн-ы и млны- перечислял
Цитата (Gleb @ Сегодня, 20:51)
То есть, например, 7 погранрот 26-го участка погранохраны - это "несколько полков"?  Да, действительно, кек чебурек


ловкость проворных рук - немцам Regiment переводим как участок, а французам -как полк. По ссылке дают станицу,где сколько то десятков таких региментов ( не все конечно на Западе) - называем 7 рот.
пару раез еще кекнул мне
и вуа -ля
А еще можно начать спорить со мною что солнце всходит.

rolleyes.gif


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Gleb
Отправлено: Фев 6 2020, 20:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3126
Регистрация: 22-Июля 18

Репутация: 92




Цитата (Саша Белый @ Фев 6 2020, 20:21)


Разумеется я хочу сказать что когда умным людям приходит голову мысль про добивание то они пишут что то вроде "затем следует быстро продвинуться и занять 30-ю дивизиями линию Астрахань-Архенглеьск"
а не нарщивают силы ударов усилением дивизий из тылового эшелона.
впрочем я кажется уже повторяюсь

Да,, понятно, немцы к началу июня сдулись, началась паника, что французы, освободившись от англичан и бельгийцев, вот сейчас развернутся и на Берлин biggrin.gif Поэтому переброшенные резервы вовреся спасли полжение и не дали французам ... и т.д. biggrin.gif


--------------------
Только очень храбрый человек может быть трусом в Красной Армии
Top
Gleb
Отправлено: Фев 6 2020, 20:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3126
Регистрация: 22-Июля 18

Репутация: 92




Цитата (Саша Белый @ Фев 6 2020, 20:56)
про Испанию


Сколько дивизий РККА воевало в Испании?


--------------------
Только очень храбрый человек может быть трусом в Красной Армии
Top
Gleb
Отправлено: Фев 6 2020, 20:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3126
Регистрация: 22-Июля 18

Репутация: 92




Цитата (Саша Белый @ Фев 6 2020, 20:56)

Тащем то не забываем это тебе расказли про колониальные дивизии. Ты то предлагал запросто наформировать дивизий, большиветским могучим порывом, еяно чето там про млн-ы и млны- перечислял



Ага, вообще-то какие-то были сформированы даже, если ты не заметил


--------------------
Только очень храбрый человек может быть трусом в Красной Армии
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 6 2020, 20:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20691
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Цитата (Gleb @ Сегодня, 20:59)
Ага, вообще-то какие-то были сформированы даже, если ты не заметил


Цитата (Gleb @ Сегодня, 20:57)
Да,, понятно, немцы к началу июня сдулись, началась паника, что французы, освободившись от англичан и бельгийцев, вот сейчас развернутся и на Берлин  Поэтому переброшенные резервы вовреся спасли полжение и не дали французам ... и т.д.


мужчина , мне кажется вы сейчас беседуете со своими какими то тараканами в своем черепном пространстве.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Gleb
Отправлено: Фев 6 2020, 21:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3126
Регистрация: 22-Июля 18

Репутация: 92




Цитата (Саша Белый @ Фев 6 2020, 20:56)


ловкость проворных  рук - немцам Regiment переводим как участок, а французам -как полк. По ссылке дают станицу,где сколько то десятков таких региментов ( не все конечно на Западе) - называем 7 рот.
пару раез еще кекнул мне
и вуа -ля
А еще можно начать спорить со мною что солнце всходит.

rolleyes.gif

Ты уж определись как-то. а то у тебя то участок=полк, то в участке несколько полков
И я взял для примера один (26-й) участок


--------------------
Только очень храбрый человек может быть трусом в Красной Армии
Top
Gleb
Отправлено: Фев 6 2020, 21:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3126
Регистрация: 22-Июля 18

Репутация: 92




Цитата (Саша Белый @ Фев 6 2020, 20:59)



мужчина , мне кажется вы сейчас беседуете со своими какими то тараканами в своем черепном пространстве.

У тебя с логикой проблемы. Я просто спросил - французы так вломили немцам в конце мая - начале июня, что те без подкреплений ну никак?


--------------------
Только очень храбрый человек может быть трусом в Красной Армии
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 6 2020, 21:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20691
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Цитата (Gleb @ Сегодня, 21:00)
Ты уж определись как-то. а то у тебя то участок=полк, то в участке несколько полков
И я взял для примера один (26-й) участок

вы снова с какими то тарканами что у вас мужде ужей шуршат беседуете
потому что не в прошлом месяца, а все полчаса назад уже было написано ,причем со ссылкой, отдельно про участки (Abschnitts-Kommandos - командование участков)
а отдельно -про полки,из которых они состояли:
Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 20:21)

Разумеется если мы считаем укрепленные районы французам, то "участки" которые составляли гарнизоны линии Зифгрида мы зачтем, по тому же прицнипу, тем более что они,каждый, состояли из несколько полков
http://www.lexikon-der-wehrmacht.de/Gliede.../Gliederung.htm
кое где их даже во верменные дивизии перефомрировали
http://www.lexikon-der-wehrmacht.de/Gliede...andos/GAK10.htm

После столь подробного подсчета французских сапер и секторов, разумеется то что ты никогда не слышал про то что у немцев для защиты западной и восточной границы и укреплении на них, были по мобилизации созданы т.н. Grenzwacht Regiment
http://www.lexikon-der-wehrmacht.de/Gliede.../Gliederung.htm
и про GrenzInfanterieRegiment

мне как бы и не ловко просить определиться. Мне приходится просить вас выйти из астрала , и хотя бы иногда читать что вам пишут. Я между прочим время сое потратил -найти ссылку и предоставить.
Я так понял просить пройти по ссылке -совсем уже гиблое дело, не говоря уже про то что реестров не дождемся сюда..


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Gleb
Отправлено: Фев 6 2020, 21:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3126
Регистрация: 22-Июля 18

Репутация: 92




Цитата (Саша Белый @ Фев 6 2020, 20:25)
ЛОЛ ШТО biggrin.gif

«Замкнутая в пределах границ времён шестнадцатого века, отрезанная от Чёрного и Балтийского морей, лишённая земельных и ископаемых богатств Юга и Юго-Востока, Россия могла бы легко перейти в состояние второсортной державы, неспособной серьёзно угрожать новообретённой независимости Польши. Польша же, как самое большое и сильное из новых государств, могла бы легко обеспечить себе сферу влияния, которая простиралась бы от Финляндии до Кавказских гор»


--------------------
Только очень храбрый человек может быть трусом в Красной Армии
Top
Gleb
Отправлено: Фев 6 2020, 21:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3126
Регистрация: 22-Июля 18

Репутация: 92




Цитата (Саша Белый @ Фев 6 2020, 21:07)
вы снова с какими то тарканами что у вас мужде ужей шуршат беседуете
потому что не в прошлом месяца, а все полчаса назад уже было написано ,причем со ссылкой, отдельно про участки (Abschnitts-Kommandos - командование участков)
а отдельно -про полки,из которых они состояли:

мне как бы и не ловко просить определиться. Мне приходится просить вас выйти из астрала , и хотя бы иногда читать что вам пишут. Я между прочим время сое потратил -найти ссылку и предоставить.
Я так понял просить пройти по ссылке -совсем уже гиблое дело, не говоря уже про то что реестров не дождемся сюда..

То есть М.-Г. - "советская книжка", которая "всеврет" biggrin.gif


--------------------
Только очень храбрый человек может быть трусом в Красной Армии
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 6 2020, 21:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20691
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Цитата (Gleb @ Сегодня, 21:02)
У тебя с логикой проблемы. Я просто спросил - французы так вломили немцам в конце мая - начале июня, что те без подкреплений ну никак?

у меня разумеется никакой проблемы с логикой нету, а
когда было прочитано два моих одинаковых ответа (разве что не дословно) и начинают меня спршивать вообще куда то там про какие то разгромы немце - мне остается просто попросить прекратить беседовать с чертями что скачуть у вас в черепном пространстве, мущина.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Gleb
Отправлено: Фев 6 2020, 21:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3126
Регистрация: 22-Июля 18

Репутация: 92




Цитата (Саша Белый @ Фев 6 2020, 21:11)
у меня разумеется никакой проблемы с логикой нету, а
когда было прочитано два моих одинаковых ответа (разве что не дословно) и начинают меня спршивать вообще куда то там про какие то разгромы немце - мне остается просто попросить прекратить беседовать с чертями что скачуть у вас в черепном пространстве, мущина.

Ну, да, когда нечего возразить, то переходишь на личности. Не ты первый, не ты последний.
Я просто сказал, что к 5 июня 40 года франция уже проиграла, все остальное - уже трепыханье известной курицы. И переброска немцами на фронт резервов уже по большому счету ничего не решала, и без них бы обошлись. Возможно, на несколько дней позже кампанию закончили бы


--------------------
Только очень храбрый человек может быть трусом в Красной Армии
Top
Gleb
Отправлено: Фев 6 2020, 21:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3126
Регистрация: 22-Июля 18

Репутация: 92




Да, ты французам жандармерию посчитать не забыл? biggrin.gif


--------------------
Только очень храбрый человек может быть трусом в Красной Армии
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 6 2020, 21:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20691
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Цитата (Gleb @ Сегодня, 21:09)
То есть М.-Г. - "советская книжка", которая "всеврет"

То естьпройти по ссылке и прочитать не в силах.. надо искать тонкие ньюансы в оборотах и словах русского перевода М-Г
Быуаит ,чо...
почему то совсем не удивлен rolleyes.gif
зы
разумеется надо все посчитать ,рах начали французам считать их ур-ы и саперов, и 26 полк с 7 ротами, и 76-й и 16-ю. И 426 тыс. инж войск -точно так ж перевести в идвизии как французам была попытка пересчет сделать.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 6 2020, 21:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20691
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Цитата (Gleb @ Сегодня, 21:22)
Ну, да, когда нечего возразить, то переходишь на личности. Не ты первый, не ты последний.

во-1, насчет "умным лдям" и "всем понятно" -я уже отвечал 2 раза, с приером из 1941
в-2
Нет,что ты..что ты
надо еще раз спросить меня :
***про то что это ты правильно понял из моих слов, что французы разбили немцев,раз те ввели в бой дивизии в 1940.
как вариант - можно еще видимо переспросить так , что русские разбили немцев в июне 1941 -раз те ввели в бой дивизии 2й армии. Или это было добивание и всем умным людям было понятно,что....

*** затем переспорить меня, про логику. Дада, прочитать 2 раза мой ответ, тебе как живому человку напсианный, про что что немцы ввели в бой тыловой эшелон, потом переспросить что - немцев разбили, и
спросить у меня про логику, не у тебя, а уменя про логику. Тут важно не перепуттать -когда спрашивает прочитав 2жды про про фактический ввод в бой 2 эшелона, но переспрашивает про разгром немцев на берлин - это ты. А с логикой -это не у тебя,нет. Так бывает оказываетя.

И потом поебдительно рассказать , что это не у тебя идиотские ответы-впоросы за гранью кащенизма и аллгозма, а просто все хотят перейти на личности,а ты просто такой умный и логичный

и что солнце всходит
biggrin.gif


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Gleb
Отправлено: Фев 6 2020, 21:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3126
Регистрация: 22-Июля 18

Репутация: 92




Цитата (Саша Белый @ Фев 6 2020, 20:24)
Разумеется именно так и было. Ворошилов начал разговор , имея конкретную инструкцию, к несчастию сохранившуюся, где так и написано спросить про план союзников, что маловероятно , а значит надо разговор вести по прицнипиальным вопроса. главным образом чтобы залезть нахялву в польшу и румынию (и как показывает нам сейчас история на примере Прибалтики - ее окуппировать), что он и озвучил . Как предварительное условия для начала ( начала,а не заключения) переговоров по составлению соглашения.

Маршал К. Е. Ворошилов. Я прошу ответить на мой прямой вопрос. Я не говорил о концентрации советских сил, а спрашивал насчет того, предполагается ли генеральными штабами Англии и Франции пропуск наших войск к Восточной Пруссии или к другим пунктам для борьбы с общим противником.

Ген. Думенк. Я полагаю, что Польша и Румыния будут Вас, г-н маршал, умолять прийти вам на помощь.

Маршал К. Е. Ворошилов. А может быть, не будут. Пока этого не видно. У нас с поляками есть пакт о ненападении, а у Франции с Польшей имеется договор о взаимной помощи. Поэтому названный мной вопрос не является для них праздным, поскольку мы обсуждаем план совместных действий против агрессора. На мой взгляд, у Франции и Англии должно быть точное представление о нашей реальной помощи или о нашем участии в войне.

Адмирал Драке. Если Польша и Румыния не потребуют помощи от СССР, они в скором времени станут простыми немецкими провинциями, и тогда СССР решит, как с ними поступить.


--------------------
Только очень храбрый человек может быть трусом в Красной Армии
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (93) « Первая ... 55 56 [57] 58 59 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия