Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (93) « Первая ... 73 74 [75] 76 77 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Катастрофа 1941 года
Ghost
Отправлено: Янв 4 2021, 22:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (Вуду @ Сегодня, 21:48)
- Вот очень и очень хреново, что ты книг Солонина не читал и все твои измышления - высосаны из пальца.


Нет, это как раз измышления Солонина высосаны из пальца, а я то Историю ВМВ худо-бедно изучал.

Цитата (Вуду @ Сегодня, 21:48)
- Откуда они тебе "давно известны"?? Из каких источников?? Махмут Гареев тебе про них сообщил? Или Алексей Исаев, его верный выкормыш?


Исаев. Но вообще то упоминать о нем на столь низком уровне, как Солонин и его мурзилки - это уже сюрр какой-то.

Цитата (Вуду @ Сегодня, 21:48)
- В этом месте "мой твоя не понимай", абсолютно?!


Что же тут не понять. Немцы врали точно так же, как и Солонин. Немцев повесили. Солонина еще нет.

Цитата (Вуду @ Сегодня, 21:48)
- Евреев убивали по национальному признаку, но никакого геноцида "по расовому признаку" русских, украинцев, белорусов и в помине не было. И по какому "классовому признаку" был геноцид, что ты чушь порешь?!


Хватит скулить. Вот вам ссылки, читайте, изучайте: https://en.wikipedia.org/wiki/Commissar_Order http://vivovoco.astronet.ru/VV/PAPERS/HISTORY/VEHRMACHT.HTM



--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Ghost
Отправлено: Янв 4 2021, 22:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (Вуду @ Сегодня, 21:36)
- И ты можешь этот пункт найти и процитировать? А то я слышал, что в отношение тех военнослужащих, чьи правительства конвенцию не подписали, обязанностей нет.


А надо не слышать, а читать. А то появляются потом безграмотные адепты Солонина.

Статья 82:

The provisions of the present Convention shall be respected by the High Contracting Parties in all circumstances. In time of war if one of the belligerents is not a party to the Convention, its provisions shall, nevertheless, remain binding as between the belligerents who are parties thereto


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Gleb
Отправлено: Янв 4 2021, 22:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3126
Регистрация: 22-Июля 18

Репутация: 92




Цитата (Вуду @ Янв 4 2021, 21:36)


- И ты можешь этот пункт найти и процитировать?  А то я слышал, что в отношение тех военнослужащих, чьи правительства конвенцию не подписали, обязанностей нет.

Конечно, могу
Статья восемьдесят вторая

Положения настоящей конвенции должны соблюдаться высокими договаривающимися сторонами при всех обстоятельствах.

Если на случай войны одна из воюющих сторон окажется не участвующей в конвенции, тем не менее положения таковой остаются обязательными для всех воюющих, конвенцию подписавших.
https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%96%D0%B5...BC%D0%B8_(1929)


--------------------
Только очень храбрый человек может быть трусом в Красной Армии
Top
Arqus
Отправлено: Янв 4 2021, 22:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Удар под дых laugh.gif
"«С 1991 по 2014 Россия отЪе…лась от вас (украинцев). Результаты этого периода настолько очевидны, что даже не имеет смысл их снова перечислять. Но есть смысл задуматься: так ли плохо для н@гров, если они принудительно оказываются в составе британской/французской/португальской колониальной империи?

Я действительно считаю, что таджикам, башкирам, узбекам, казахам, и как выяснилось в результате 25-летнего эксперимента – украинцам, лучше было жить в Великой Державе, нежели провалиться в ранне-феодальную местечковую жопу. Моё мнение разделяют также те миллионы украинцев, которые проголосовали ногами и из жопы уехали.

Моё мнение разделяет многомиллионная украинская диаспора, которая ни деньгами, ни людьми помогать строительству независимой Украины не стала (исключения единичны, в пределах стат-погрешности, и только подтверждают общее правило). Вместо того, чтобы задуматься над значением этих ужасных фактов, вы занимаетесь поиском внешних врагов. И это тоже известная характерная черта failed-state», – вот только несколько образцов инвектив либерального историка в адрес украинцев.

Журналист и политический активист националистического толка Вахтанг Кипиани тут же отказал Солонину в праве называться историком.

«Есть такой персонаж Марк Солонин – авиационный инженер из Самары, ставший автором книг и изданий о Второй мировой войне. Многие его оценки считают адекватными. Любуемся. Оказывается, живем в ′′раннем феодальном месте ′′ и далее по тексту. Ну тут шутка – сам Солонин, насколько я знаю, оставил свой исторический галоп и работает где-то под Киевом. Видимо, у феодализма есть какие-то преимущества перед РФ», – написал Кипиани в своем «фейсбуке».

Возмущен и бежавший из России на Украину либеральный пропагандист и русофоб Аркадий Бабченко.

«Тут украинцы нашли себе нового русского либерала на подрочить. Историк, антипутинист, все дела. Ну, наслаждайтесь. Великая держава, говорит, все дела. Бандера, говорит», – написал Бабченко.


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Gleb
Отправлено: Янв 4 2021, 22:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3126
Регистрация: 22-Июля 18

Репутация: 92




Цитата (Вуду @ Янв 4 2021, 21:32)
- Описка, - должно быть 2.5 миллиона убитых до конца 1941 года.

Тебе "хоть ссы в глаза..." по известной поговорке.


--------------------
Только очень храбрый человек может быть трусом в Красной Армии
Top
Вуду
Отправлено: Янв 5 2021, 00:44
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Саша Белый @ Вчера, 22:06)
Был же , к примеру,"генерал план" Ост ( т.е набор документов), дядя Миша, что ты такое говоришь!?
Там,по совокупности, описаны меры угнетения (физического,экномического) -
там в числе прочего есть пунткы с названиями типа "Решение польского вопроса", "К вопросу о будущем обращении с русским населением" и т.д.. Про "решение еврейского вопроса" ты видимо и сам слышал.

Если по простому то треть народу приморить просто напросто (па аналогии как сделали с несчастными евреями -но с ними всеми, а с русскими,укаринскими,белорускими - то примерно 1\4-1\3) , треть изнать в оставшуюся часть советской России (что для полуголодных измученных людей,не обеспеченных ничем равно так же -смерти), треть оставить

- Евреи нацистами уничтожались - по национальному признаку, коммунисты уничтожались - по партийному. Ни о каком "классовом" уничтожении тут речи нет. Никакого геноцида славянского населения немцами не проводилось. Перспективные планы, на десятилетия вперёд - вот там было масса "интересных" прожектов, - но ни один из них не был реализован, все они были рассчитаны на послевоенное обустройство захваченных территорий России.


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Вуду
Отправлено: Янв 5 2021, 01:04
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Gleb @ Вчера, 22:41)

Конечно, могу
Статья восемьдесят вторая

Положения настоящей конвенции должны соблюдаться высокими договаривающимися сторонами при всех обстоятельствах.

Если на случай войны одна из воюющих сторон окажется не участвующей в конвенции, тем не менее положения таковой остаются обязательными для всех воюющих, конвенцию подписавших.
https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%96%D0%B5...BC%D0%B8_(1929)

- Чудненько! Только т-щ Сталин, сука такая, эту конвенцию не подписал умышленно, - советскому бойцу и командиру в плен было сдаваться не положено, а требовалось сражаться до предпоследнего патрона, а последним покончить с собой.
То есть: в знак недавней дружбы с т-щем Сталиным немцам нужно было просто убивать советских военнопленных - чтобы выполнить пожелания т-ща Сталина - живыми в плен они попадать не должны.


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Gleb
Отправлено: Янв 5 2021, 01:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3126
Регистрация: 22-Июля 18

Репутация: 92




Цитата (Вуду @ Янв 5 2021, 01:04)
- Чудненько! Только т-щ Сталин, сука такая, эту конвенцию не подписал умышленно, - советскому бойцу и командиру в плен было сдаваться не положено, а требовалось сражаться до предпоследнего патрона, а последним покончить с собой.
То есть: в знак недавней дружбы с т-щем Сталиным немцам нужно было просто убивать советских военнопленных - чтобы выполнить пожелания т-ща Сталина - живыми в плен они попадать не должны.

Логика из серии "сионисты умышленно создали Израиль, чтобы арабские террористы убивали евреев" laugh.gif


--------------------
Только очень храбрый человек может быть трусом в Красной Армии
Top
Gleb
Отправлено: Янв 5 2021, 01:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3126
Регистрация: 22-Июля 18

Репутация: 92




Цитата (Вуду @ Янв 5 2021, 00:44)
- Евреи нацистами уничтожались - по национальному признаку, коммунисты уничтожались - по партийному. Ни о каком "классовом" уничтожении тут речи нет.  Никакого геноцида славянского населения немцами не проводилось.  Перспективные планы, на десятилетия вперёд - вот там было масса "интересных" прожектов, - но ни один из них не был реализован, все они были рассчитаны на послевоенное обустройство захваченных территорий России.

Славянское население считалось конкурентом в потреблении ресурсов, поэтому не менее 30 лямов населения СССР должны были быть лишены этих ресурсов (прежде всего - продовольствия). Явно, что подоплекой такого решения была расовая идеология, потому как в странах Зап. Европы ничего подобного наци не планировали


--------------------
Только очень храбрый человек может быть трусом в Красной Армии
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 5 2021, 01:46
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44925
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2602




Цитата (Вуду @ Янв 5 2021, 00:44)
Никакого геноцида славянского населения немцами не проводилось.

Дядя Миша, не нужно тут такого бреда.
Потому что, если геноцида восточных славян не было, то и геноцида евреев тоже не было. То есть, не проводилось.
Top
Саша Белый
Отправлено: Янв 5 2021, 02:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20532
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Цитата (Вуду @ Сегодня, 00:44)
- Евреи нацистами уничтожались - по национальному признаку, коммунисты уничтожались - по партийному. Ни о каком "классовом" уничтожении тут речи нет. Никакого геноцида славянского населения немцами не проводилось. Перспективные планы, на десятилетия вперёд - вот там было масса "интересных" прожектов, - но ни один из них не был реализован, все они были рассчитаны на послевоенное обустройство захваченных территорий России.

Ты извини, несешь какую то херню.
Дядя Миша, у нас в БССР в каждом райцентре в архиве лежат материалы (написанные по горячим следам) т.н. "Следственной комисии..." - где, что , кого, когда. Может бытьв чем то неверные (ютуба и таймлайна на замедленном видео не было тогда, как и поиска ФИО или еще чего по гуглу -люди вспомниали после войны, по памяти) - вполне подробные и убедительные. Предположу что в РСФСР и УСССР было аналогично.

В целом - убыль населения за год оккупации в том или ином регионе составляла 8-10-12 % довоенного населения (из которых примерно 3/4 - погибшие и умершие от лишений. остальное это не смертовые демографические потери -навернувшиеся беженцы, призыв и погибшие в армии и т.п.) . С некоторым колебанием от Востока к Западу, и от близости проходящего фронта.

Просто еврейиский вопрос решался в первую очередь ( и причине ихней,нацистской ,заморочки) ,а русский (укаринский, белорусский) - следом. Причем это безотносительно - было это Беларусь, где оккупация была 2.5-3 года, или Полатвщина в Украине ( где суммарно за чуть менее 2 лет -погибло примерно 12 % населения - из 1.8 млн порядка 160 тыс непосредственно жителей,без учета погибших здесь пленных , и еще 150тыс вывезено на работы в Германию,где смертность составляла порядка 1/4-1/3, призыванных и погибших на фронте здесь не цказанов данной оценке.цифры окруленно).

зы
ну а партийный признак (принадлежность парт-номелкатуре) - это и есть класс, в соотвествии с марксимзмо класс - это отношение к собственности ( распорядители).

К соежелению не особо следил за всем этим в УССР и РФСР 9тема невесела и квела), но по БССР ситуация в общем такова - перебив (к осени 1942) в Беларуси евреев, немцы довольно шустро принялись за не-евреев (до
того они еще не были целью,хотя первая целенаправленная карательная операция с соежжением дервень - была в июле 1941, называлсь еяно Полесские скачки)
и Бог весть что было б с такой скоростью убыли. уже за 5-6-7 лет, хватит итого что в БССР суммарная убыль составила несколько более 1/4 населения.
Если уничтожение со скорость в 5-7% - это не геноцид, ну я только руками могу развести в таком случае


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
12th
Отправлено: Янв 5 2021, 21:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18578
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1151




А кстати интересный момент. Север Ровенской области - евреев понятное дело вырезали сразу, некоторые реквизиции продовольствия, ближайший гарнизон аж в Сарнах. Единственная карательная акция это когда на место сбития немецкого самолета (Ю-87 судя по описанию) прибыли с целью захоронения пилотов немецкие солдаты и обнаружив что самолет раздербанили, то в тех дворах где обнаружили железяки, мужиков высекли. Как бы вообще не сравнить с тем что творилось в Беларуском Полесье.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 5 2021, 22:22
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44925
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2602




Цитата (12th @ Янв 5 2021, 21:05)
вообще не сравнить с тем что творилось в Беларуском Полесье.

а что творилось под Ленинградом, в Новгороде, Брянске, Смоленске, да и везде на территории РСФСР, куда дошли немцы
пиздец же, камня на камне не оставили, и гражданских наколотили несчитано вообще

у меня дальняя родня была в двух локациях на Украине - Сколе (Прыкарпяття) и пид Черниговом
западные пережили более-менее, хотя были угнанные в рейх и убитые немцами, а те, что пид Черниговом, пережили настоящий расстрел - всю деревню немцы согнали перед сельсоветом и малыми партиями начали гнать за деревню, на балку, где и расстреливали.
ну и когда погнали, то люди с очередной партии начали разбегаться в лес, немцы начали по ним стрелять, моя двоюродная бабка бежала, за руку вела пятилетнюю дочь, за спиной, как в рюкзаке, простыней был примотан двухгодовасик, сначала они бежали, малыш плакал и кричал, потом затих, когда добежали до леса, она его сняла со спины, а ребенок убит и весь в крови, она его положила под дерево и побежала с дочкой дальше, а сзади били из автоматов и гнались собаки, потом их нашли партизаны и спасли в своем лесном убежище.

вот такая история
Top
12th
Отправлено: Янв 5 2021, 22:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18578
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1151




Я бы предположил что оккупационные власти воспринимали недавно присоединенное к СССР население более лояльным к себе. Но ведь в Западной Беларуси творился не меньший пиздец по отношению к гражданским чем на «исконно» советских территориях.
Непонятно.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Саша Белый
Отправлено: Янв 6 2021, 00:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20532
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Это просто до них ход не дошел. В немецком понимании они такие же унтер-меньши , как и прочие, но не успели просто- погнали на Берлин.
Евреев например , тоже с определенной программой изничтожали, тех кто восточные - первее, тех кто западные опосля . В 1942 году в Минское гетто привозили европейских евреев ,для последующего истребления, типа третья очередь или как то так ( сейчас памятные доски с Голландии и т.п.стоят в пролеске напротив шпулек).
Аналогично - несколько первых деревень сгорели в июле 1941, а Хатынь случилась в марте 1943.
Потому что 5-7% погибших и умерших (-10-12% общая убыль)в год это все же не 100%.

До ровенских украинских недочеловеков ( в понимании нацистов) не дошел ход.
осенью 1843 года в кровопролитных боях красная армия на широком фронте форсировала Днепр, взяла Киев,и отбив, с трудом, успешно контрудары у Фастова и Житомира, к зиме - развивала быстрый удар в глубину , понад южнее Полесья. Уже было не до решения окончательного вопроса с местным населением ровенских гебитов ( кажется так было название ихнего немецкого админ.деления).
А они, немцы, на виннинщине ( не очень далеко от вольфшанце) уже даже первую колонию поселенческую основали, кстати.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Вуду
Отправлено: Янв 6 2021, 01:43
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301






--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Вуду
Отправлено: Янв 6 2021, 01:48
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Саша Белый @ Вчера, 02:09)
К соежелению не особо следил за всем этим в УССР и РФСР 9тема невесела и квела), но по БССР ситуация в общем такова - перебив (к осени 1942) в Беларуси евреев, немцы довольно шустро принялись за не-евреев (до
того они еще не были целью,хотя первая целенаправленная карательная операция с соежжением дервень - была в июле 1941, называлсь еяно Полесские скачки)
и Бог весть что было б с такой скоростью убыли. уже за 5-6-7 лет, хватит итого что в БССР суммарная убыль составила несколько более 1/4 населения.
Если уничтожение со скорость в 5-7% - это не геноцид, ну я только руками могу развести в таком случае

- Там, где было организовано (из Москвы) партизанское движение - там наступали репрессии. Никто нигде не начинал геноцидеть славян - белорусов, украинцев, русских, сжигать деревни и пр. - "просто так".


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Саша Белый
Отправлено: Янв 6 2021, 01:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20532
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Ты дядь Миш както читаешь глядя себе через залупу, натянутую на свои уши, ну по крайней мере такое впечатление складывается
1
Был генерал план Ост -с выработкой в том числе и пунктов по "решению того или иного вопроса" (зы ты таки за два дня нашел? почитал? Ну так пойди и почитай,чтобы не нести ахинею)
2
Первые карательные операции например в БССР - июль 1941 ( какое нафик партизанское движение)

что тебе непонятно то? ты за два дня не смог найти то такое план Ост? или ты будешь крутить свой болвачник ?


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Вуду
Отправлено: Янв 6 2021, 02:23
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Надо бы прочесть эту книгу:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/64478...tion--offset-80
Вот здесь можно её скачать:
http://militera.lib.ru/research/kovalev_bn03/index.html


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Вуду
Отправлено: Янв 6 2021, 02:27
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 01:56)
что тебе непонятно то? ты за два дня не смог найти то такое план Ост?

- Прочтешь предложенную книгу, потом её обсудим. План ОСТ, рассчитанный на долгие послевоенные годы, обсуждать нет никакого смысла, как и наличие, или отсутствие жизни на Марсе.
Просто та популярная в советском сознании хуйня, что немцы, оккупировав миллионы квадратных километров СССР тут же начали там всех геноцидеть - чушь собачья. Ничего не имеющая общего с реальностью.
Население оккупированных территорий должно было въёбывать на благо Рейха, максимально чётко и организованно.
Кого-то убивать, сжигать дома, вешать на площадях - это контрпродуктивно.
Особенно на том этапе, когда немцы успешно продвигались на Восток.
Репрессии в гораздо большем масштабе начались, когда немцы отступали...


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (93) « Первая ... 73 74 [75] 76 77 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия