Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (93) « Первая ... 87 88 [89] 90 91 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Катастрофа 1941 года
12th
Отправлено: Сен 10 2021, 11:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18614
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1158




Цитата (Саша Белый @ Сен 7 2021, 23:37)
Немцы всегда тщательно фиксировали такие вещи, когда их мочили - аж прям тряслась камера в руках оператора Вольхнашау иу диктора голос дрожал.
Свое почему то не замечали - начиная от первого дня и до самой смерти в 60-х-70х-80х отрицая "Комисарен Эрлаг" и " Директива об особом судопроизводстве операции Барбаросса"
(не говоря уже об обычной практике практически любой войны ,при больших разгромах и побежденных доля убитых ираненых искажена в всторону первых.
Поясняю - почему то если в относительно нормальном бою , пусть и неудачном,не но таком когда разгромили вдрызг - число убито и ранено как 1 к 2-34-, ,то на поле боя больших поражений -число убитых или равно, а часто и превалирует над числом раненых, даже и раненых среди пленных. Неужели в людей потерпевших поражение в сражениях, в их тела, как то по другому летят пули и осколки?
Нет, тяжело раненые помирают без перевязки на поле боя, или добиваются мимо ходом проходящими победителями, средне раненые - так же без должного ухода тяжелеют, и см.выше. И это такова картина любой войны практически. Скорее выбиваются из общей манеры -обратные случаи и войны где такого нету)

Между тем граждане немецкие белокурые бестии начали джигитовать прям вот с первых шагов.

Невазбаве после конца войны, при раскопках Брестской крепости на Волынском укреплении нашли профсоюзный билет медсестры Ткачевой
там вкривь и вкось написаны каранадишком строки

фото книжицы этой есть в любом гугле

это было 22 июня (БОгатеев и Хорецкая погибли 22 июня, как известно) , первый день и первые пару сот метров от границы. Госписатль и покловая шкоал 84 сп, в районе приспособленных под казарму валовых казематов и расцеркволенного Бернадринского монастыря.
Закопав профсоюзный, медсестра Ткачева не погибла - попала в плен, освбождена в 1945 году.
user posted image
Скончалась в 1993 году. Вместе с ней на фото попала Валентина Александровна Кокорева , тоже врач. (опознана много позднее уже в 21 веке) Она дожила до 2017 года,и ушла в 104 года.
Это не один такой случай в БК.
Аналогично был убит ,попав в плен лейтенант Акимочкин -командир очага обороны на Восточных валах.
И так далее
Но в телеграммы командования N-ского корпуса в штабы армий описания как десятками валили раненых и больных в первые же метры границы - не попало. И акты осмотра такого избиения -не сотставляли.
Почему то....

зы
Про то что уморили насмерть несколько млн-ов пленных, первого года войны - написано выше.
Про то как "почти дружески" побеседовав ,допросив,в передовой линии - немцы отправляли далее в тыл в шталаг пленных ( лейтанатов-юнцов, у которых даже сквозило какое то члои почтение перед мощью немецкой армии. Может и заискивающее перед страхом в плену) - есть видос у Артема Драбкина. Далее в штале этих пленных ( которым немцы фроновой лини могли сразу и воды дать поить или буханку хлеба на группу,с кухни,могли элементарную перевзяку кровточащей раны сделать -не всех же сразу в ноль делили) -вскоре безжалостно уничтожали муками голодом, холодом и болезнями -описано в том же видео.
С примерами.

Кстати, а ты никогда не философствовал на тему «Откуда у немцев была такая озлобленность?» С отсылкой в глубину веков и исторической ретроспективы?


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Ghost
Отправлено: Сен 10 2021, 12:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (12th @ Сен 10 2021, 11:17)
Ты, россиянин и голосуешь за Питуна. Я не уверен что у нас есть общие ценности.

Мне плевать на твои личные ценности, я спрашиваю про общечеловеческие.
Кстати, я всегда голосую против. Уже лет 40 наверно скоро будет, как против. 35 точно.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
12th
Отправлено: Сен 10 2021, 12:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18614
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1158




Цитата (Ghost @ Сен 10 2021, 12:22)
Мне плевать на твои личные ценности, я спрашиваю про общечеловеческие.
Кстати, я всегда голосую против. Уже лет 40 наверно скоро будет, как против. 35 точно.

Не верю. Такое впечатление что на форуме собрались исключительно 17% населения РФ которые не смотрят Кисель-ТВ и голосуют против Питуна.

Касательно твоего вопроса про общечеловеческие ценности, то я вообще не понимаю в чем вопрос. В Израиле у тебя до 18 лет одни ценности, потом до женитьбы другие, после женитьбы и киндеров третьи, а если повезло и дожил до пенсии то там вообще другая жизнь.
Тебя какой период интересует?


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Juan Carlos
Отправлено: Сен 10 2021, 12:35
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45007
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2608




Цитата (12th @ Сен 10 2021, 11:24)
Кстати, а ты никогда не философствовал на тему «Откуда у немцев была такая озлобленность?» С отсылкой в глубину веков и исторической ретроспективы?

не было никакой озлобленности
делали это спокойно, скорее, с нейтральным или позитивным настроем

озлобленность была у венгров и различных карателей из бывших советских граждан - латыши, эстонцы, украинцы, да и русские в том числе, казачки, например

Top
Ghost
Отправлено: Сен 10 2021, 12:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (12th @ Сегодня, 12:32)
Не верю. Такое впечатление что на форуме собрались исключительно 17% населения РФ которые не смотрят Кисель-ТВ и голосуют против Питуна.


Ну, другим тут делать особо нечего, чать не форум молодой гвардии.
Но у нас есть Дарт Троцкий и прочие мини олигархи, которых сегодняшнее положение устраивает.
Сегодня верить никому нельзя. Даже себе. Мне - можно.
Я всегда против, потому что мне нужны хорошие дороги и хороший доступный бензин. Ничего этого в России в товарном количестве нет. Потому я всегда против. И скорее всего, буду против и дальше, кто бы не пришел.

Цитата (12th @ Сегодня, 12:32)
Касательно твоего вопроса про общечеловеческие ценности, то я вообще не понимаю в чем вопрос. В Израиле у тебя до 18 лет одни ценности, потом до женитьбы другие, после женитьбы и киндеров третьи, а если повезло и дожил до пенсии то там вообще другая жизнь.
Тебя какой период интересует?


Да причем здесь Израиль...
Я потихоньку подвожу тебя к мысли, что главное в этом мире - человеческая жизнь.
А кто с этим несогласен - тот фашиствующий пидорас и людоед.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
12th
Отправлено: Сен 10 2021, 12:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18614
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1158




Цитата (Juan Carlos @ Сен 10 2021, 12:35)
не было никакой озлобленности
делали это спокойно, скорее, с нейтральным или позитивным настроем

озлобленность была у венгров и различных карателей из бывших советских граждан - латыши, эстонцы, украинцы, да и русские в том числе, казачки, например

Ну ты с ними ежедневно общаешься и возможно тебе виднее, но как бы на автомате мочить женщин и детей это как бы у меня в голове не укладывается. Уж насколько я новорос, но даже мне падала на душу слезинка голодного палестинского ребенка. Да и не побоюсь такого слова, но у нас, сионистских карателей, процентов на 90 все такие. Ну не мне, тебе, дитю ПЧВ о таких вещах рассказывать. А тут какие то нормы средневековья в 40х годах 20 века от цивилизованной немчуры. Мне лично не понятно.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Juan Carlos
Отправлено: Сен 10 2021, 13:15
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45007
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2608




Цитата (12th @ Сен 10 2021, 12:47)
Ну ты с ними ежедневно общаешься и возможно тебе виднее, но как бы на автомате мочить женщин и детей это как бы у меня в голове не укладывается. Уж насколько я новорос, но даже мне падала на душу слезинка голодного палестинского ребенка. Да и не побоюсь такого слова, но у нас, сионистских карателей, процентов на 90 все такие. Ну не мне, тебе, дитю ПЧВ о таких вещах рассказывать. А тут какие то нормы средневековья в 40х годах 20 века от цивилизованной немчуры. Мне лично не понятно.

это было хуже средневековья
была совершенно и идеально промытая молодежь 19-23 лет, заставшая разруху и нищебродство, и потом, сразу после прихода гитлера, дичайший рост и достаток, ну и пропаганда, очень качественная и приятная - у настак всё хорошо, потому что мы арийцы, нам только евреи мешают, но вот, мы их повывели, и смотрите - как всё заколосилось! - и они смотрели, а ведь и правда, заколосилось.
а вон там еще французишки лягушатские, которые нас обманом и при помощи евреев перемогли в прошлый раз, а сейчас мы их хоп - одной левой, и они на коленях! стоило евреев извести, и вон как здорово пошло! - и детвора немецкая смотрит, и правда, во как попёрло-то!

поэтому любимому фюреру верили очень сильно.

ну и полностью военизированное воспитание, гитлерюгенд, вот это всё.
потом их призывают в армию и говорят - там еще русские недочеловеки, и с ними евреи, их нужно всех под нож и тогда у нас вообще всё попрёт без раскачки, и не ссыте, это не считается преступлением, фюрер разрешает! - и всё, у молодняка крышу посносило, никакой морали и стыда, никакой злобы. Нас они воспринимали, в лучшем случае, как обезьянов. Как на обезьянов злиться-то?

но такая ситуация тогда была нормой, белый ненемецкий человек в те времена в колониях себя именно так и вел - никакой злобы, но конголезцам или намибийцам руки рубить или вешать их детей, да без проблем, как комара прихлопнуть.
вот с датчанином или англичанином так нельзя, они ж такие же, свои, а эти, с востока, из дикой россии, пф, да и люди ли они, вообще?

люди постарше, особенно семейные, у кого у самих дети дома остались, в рядах вермахта так себя не вели - и мозгов побольше было, и понимали больше, чем этот ебанутый молодняк.
но людей за тридцать в вермахте было мало - они работали на заводах дома, их призывать начали уже к концу войны.
а в основном, весь 1939-43, вермахт и СС комплектовались молодежью - нахрен надо старшаков мобилизовывать, они ж квалифицированные, пусть на заводах пашут, а молодь всё равно нихуя не умеет, пусть воюет.
Top
Ghost
Отправлено: Сен 10 2021, 13:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 13:15)
а в основном, весь 1939-43, вермахт и СС комплектовались молодежью - нахрен надо старшаков мобилизовывать, они ж квалифицированные, пусть на заводах пашут, а молодь всё равно нихуя не умеет, пусть воюет.


Просто у них еще оказался хороший запас тренированных отморозков с опытом военных действий.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Juan Carlos
Отправлено: Сен 10 2021, 14:04
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45007
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2608




Цитата (Ghost @ Сен 10 2021, 13:53)

Просто у них еще оказался хороший запас тренированных отморозков с опытом военных действий.

свой офицерский корпус, весь из вытеранов ПМВ, немцы не разгоняли, не расстреливали, по лагерям не гноили.
наоборот - весь межвоенный период старались всячески сохранить эти кадры, чтоб не разбежались.
и крохотный постверсальский райхсвер - всего 100 тыщ - это были офицерские сливки, скелет армии, на который в нужный момент быстро согли нарастить призывного мяса и быстро его обучить до нужной кондиции.
Top
Ghost
Отправлено: Сен 10 2021, 14:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (Juan Carlos @ Сен 10 2021, 14:04)
свой офицерский корпус, весь из вытеранов ПМВ, немцы не разгоняли, не расстреливали, по лагерям не гноили.
наоборот - весь межвоенный период старались всячески сохранить эти кадры, чтоб не разбежались.
и крохотный постверсальский райхсвер - всего 100 тыщ - это были офицерские сливки, скелет армии, на который в нужный момент быстро согли нарастить призывного мяса и быстро его обучить до нужной кондиции.

Причем здесь офицерский корпус - офицеры и генералы лично что ли беспредельничали?
Нет, я говорю о солдатах, которых они взращивали еще в детских лагерях, что у них там, гитлерюгенды всякие, там их как минимум учили стрелять, ну и плюс режим. Вот тебе будущие солдаты. А потом прогнали их через начало ВМВ - и вот тебе уже закаленные ветераны, окрыленные успехами. Ну и да, спущенные со всяких тормозов.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Бармалей
Отправлено: Сен 10 2021, 14:47
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Ghost @ Сегодня, 14:13)
Причем здесь офицерский корпус - офицеры и генералы лично что ли беспредельничали?

Да. Рейхенау лично отдавал приказы о расстрелах.
Последний комендант Берлина, тоже вроде Р фамилия. По его приказу многих жителей Белоруссии согнали в концлагеря, это уже было перед самым освобождением.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Ghost
Отправлено: Сен 10 2021, 16:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (Бармалей @ Сен 10 2021, 14:47)
Да. Рейхенау лично отдавал приказы о расстрелах.
Последний комендант Берлина, тоже вроде Р фамилия. По его приказу многих жителей Белоруссии согнали в концлагеря, это уже было перед самым освобождением.

Не отмазывая нисколько фашиствующих командующих нацистского вермахта, хочу тебе напомнить, что я указываю на конкретных исполнителей, кому это было в охотку делать.
Все таки лично приказать и лично исполнить - это немножко две большие разницы. Не по тяжести преступления, разумеется.
Кстати, в вермахте солдаты, говорят, на первитине сидели - не было ли у них в добавок к их ублюдочной сущности еще и измененное состояние сознания?


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
12th
Отправлено: Сен 10 2021, 16:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18614
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1158




Цитата (Ghost @ Сен 10 2021, 16:25)
Не отмазывая нисколько фашиствующих командующих нацистского вермахта, хочу тебе напомнить, что я указываю на конкретных исполнителей, кому это было в охотку делать.
Все таки лично приказать и лично исполнить - это немножко две большие разницы. Не по тяжести преступления, разумеется.
Кстати, в вермахте солдаты, говорят, на первитине сидели - не было ли у них в добавок к их ублюдочной сущности еще и измененное состояние сознания?

Да, да. Рептилоиды воздействовали на мозжечек. То что Пан Сотник описал это поведение типичной пролетарской молодежи из индустриальных центров бывшего СССР. «Пацан к успеху шел. Шоколад не виноват.» А тут тебе государство прямо говорит: Веди себя так - это норм.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Ghost
Отправлено: Сен 10 2021, 16:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (12th @ Сен 10 2021, 16:31)
Да, да. Рептилоиды воздействовали на мозжечек. То что Пан Сотник описал это поведение типичной пролетарской молодежи из индустриальных центров бывшего СССР. «Пацан к успеху шел. Шоколад не виноват.» А тут тебе государство прямо говорит: Веди себя так - это норм.

Сам ты рептилоид. Я же сразу сказал, что их освободили от всех моральных тормозов.
Но - только на востоке.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Саша Белый
Отправлено: Сен 10 2021, 18:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20708
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1195




---


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Саша Белый
Отправлено: Сен 10 2021, 18:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20708
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1195




Цитата (12th @ Сегодня, 11:24)
Кстати

Это же описано давно .
Были айнзац команды ( фабрики смерти , из высокодейных + помогальники тоже втягивались , и дальше - больше)
Были каратели ( перемежавшие казни , например с полицейской охраной или боями в лесах )
Были обычные войска , которым ввели полную безнаказанность (" Особое судопроизводство ...") - можно было безнаказанно уделать что угодно (даже в наше время ветераны то собутыльника прирежет, то ещё ченить.. а немцам война тяжело далась , огрубление характеров неизбежно- не зря же есть не просто юстиция, а военная ) и чем дальше, то все разнузданнее.
Плюс экономическое ограбление - когда убивать вроде как и не надо, просто забрать все сено ,или выселить из дома и.к.деревни гарнизон, ну зима и и.д ну так и у немцев, зима и т.п ( помнишь , как в фильме "поверки на дорогах " немцы картошку жгли в начале фильма?)

Плюс башку мыли полоскали пропагандой непрерывно самой ударной ( гебельс нарицательным именем стало )- "освобождавшая от химеры совести " ( ну или выставлявшее всю дичь как мстью за унижения, за Версаль , что это у них врождённое ,унтер меньши и пр)
от продукции грабежа оккупированных земель, страну шли ништяки ( и много поначалу) что давало повод смирившимся закрыть глаза ( а не сирившимся рассадили по кцл, выдавили а эмиграцию ), а то и убили - в первый год нацисты ведь много людей садили краткосрочными арестами , у них ведь и первые кцл были не лагерями смерти , а типа воспитательные - сроки были по 3 месяца, по 6)


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Juan Carlos
Отправлено: Сен 10 2021, 18:33
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45007
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2608




Цитата (Ghost @ Сен 10 2021, 14:13)
Причем здесь офицерский корпус - офицеры и генералы лично что ли беспредельничали?

Да. И лично, и приказами, и спокойным, попустительским отношением к зверствам, что творили солдатики.

Но все расстрелы и сжигания мирного населения, это под руководством офицеров.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Сен 10 2021, 18:43
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45007
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2608




Цитата (Ghost @ Сен 10 2021, 14:13)
я говорю о солдатах, которых они взращивали еще в детских лагерях, что у них там, гитлерюгенды всякие, там их как минимум учили стрелять, ну и плюс режим. Вот тебе будущие солдаты. А потом прогнали их через начало ВМВ - и вот тебе уже закаленные ветераны, окрыленные успехами. Ну и да, спущенные со всяких тормозов.

Не было там длительного выращивания. Нацисты у власти уверенно только с 34 года встали. Гитлерюгенд был учреждён в 33 и далеко не сразу всю страну прочитал.
Да и мало чем он отличался от пионерской организации, которая его на 10 лет старше. Там тоже зарницы, лагеря, марширование, НВП, ворошиловские стрелки и идеология до упора. Вот тебе и будущие солдаты.
Top
Ghost
Отправлено: Сен 10 2021, 18:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (Juan Carlos @ Сен 10 2021, 18:33)
Да. И лично, и приказами, и спокойным, попустительским отношением к зверствам, что творили солдатики.

Но все расстрелы и сжигания мирного населения, это под руководством офицеров.

И ты туда же.
Я говорю тебе конкретно об исполнителях.
Далеко не каждый солдат согласится исполнять такие приказы. У немцев же таких согласных было в товарном количестве. Плюс, кроме расстрелов и поджогов был беспредел без приказов.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Juan Carlos
Отправлено: Сен 10 2021, 18:58
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45007
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2608




Цитата (Ghost @ Сен 10 2021, 18:49)
Плюс, кроме расстрелов и поджогов был беспредел без приказов.

Потому что господа офицеры сказали, валяйте, ребята, развлекайтесь.
Но только чтоб подворотнички были всегда свежепришитыми, и сапоги блестели, и чтоб дисциплина была, как всегда. А сколько вы этих русских перебьете и изнасилуете, пофиг.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (93) « Первая ... 87 88 [89] 90 91 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия