Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (93) « Первая ... 22 23 [24] 25 26 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Катастрофа 1941 года
Саша Белый
Отправлено: Ноя 5 2019, 14:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20791
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




ИЧСХ с французскими пушками и чешскими танками -все равно меньше чем у РККА

А по войскам были и венгры еще ( 10 или 12 бригад) и финны (16 дивизий).
Они то и преломили ход войны и кампании 1941 , так то,без них отбились бы конечно ( смайлик сарказм)


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Arqus
Отправлено: Ноя 5 2019, 16:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Саша Белый @ Ноя 5 2019, 14:42)
ИЧСХ с французскими пушками и чешскими танками -все равно меньше чем у РККА

А по войскам были и венгры еще ( 10 или 12 бригад) и финны (16 дивизий).
Они то и преломили ход войны и кампании 1941 , так то,без них отбились бы конечно ( смайлик сарказм)

Не забывай, что мы запустили производство танков в начале 30-х. Создавались они соответственно по технологиям 20-х. Я уж молчу про производственную культуру и оборудование заводов.
Новые, т-34, КВ- сырые, не доработанные.



--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Саша Белый
Отправлено: Ноя 5 2019, 17:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20791
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




Об этом выше и было сказано -выжимали страну досуха чтобы получить ЕЩЕ 10 тысяч танчиков,весьма посредственных ТТХ и говеннйо выделки. И для оргструктур в которые их включали не озаботились обвязкой и обмазкой обеспечения.

Финны имели те же Виккерс Малый/Т-26, и поляки тоже - 7TP. При том что этот танк ну уж получше конечно (и как минимум не уступает) чем Pz-1 или Pz-2. Но не строили их до остоебения числом. Темпы против поляков ниже немцы показали.Фнны так и вообще устояли на ногах,еле еле правда,но устояли.


А нельзя ли сделать их в 2 раза меньше, говрю я - пусть и тех же типов -но зато пускай б они были в нормальныхукмоплектованных дивизиях, с матбазой для учебы и сколочнностью -а не в сотрясаемых судрогами переформировок и глобальных петерсясок , распиханых кое-как по казармам польских кавполков и царских медскладов.



По теме
интересная страница, нигде такой не видел -карты обстанвоки на дня, подробностью до дивизии
https://rkkawwii.ru/maps/050741


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 5 2019, 17:30
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45126
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2611




Цитата (Саша Белый @ Ноя 5 2019, 17:18)

По теме
интересная страница, нигде такой не видел -карты обстанвоки на дня, подробностью до дивизии
https://rkkawwii.ru/maps/050741

Вау, вот это СУГС!
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 5 2019, 17:32
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45126
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2611




И да, у меня к Саше вопрос.
Ты что, хочешь сказать, что воюют люди и организационные структуры, а не тысячи железок с пушками?
Top
Mic
Отправлено: Ноя 5 2019, 17:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 13




Цитата (Саша Белый @ Ноя 5 2019, 17:18)




По теме
интересная страница, нигде такой не видел -карты обстанвоки на дня, подробностью до дивизии
https://rkkawwii.ru/maps/050741

Интересно, да. cool.gif

Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение
Top
Mic
Отправлено: Ноя 5 2019, 18:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 13




Цитата (Саша Белый @ Ноя 5 2019, 11:21)
А кто вам там расказывает что в 1944 году вермахт драпал? Когда по стаканам разилваете перед шествием с фотками на палке?

Самая удачная операция Багратион , аопфеоз поебдительного исскуства и разгрома немецких войск, но при этом суммарные потери (убитые.раненые,пленные) - примерно равны с обоих сторон лишь только ( по некотоырм данынм у СССР даже чуточку больше).

В Ясско-Кишиневской потери нет желания сравнить?
Top
Саша Белый
Отправлено: Ноя 5 2019, 18:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20791
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




Нет, обжсудали же не то каков высок уровень РККА над боярской Румынией. А то как с немцами удавалось воевать - именно от немцев до Волги отсутпали. а не под наскоками неподеимой румынской армии.
Кстати там же
истоири дивизий,пчоти всех регулярной РККА
пехота
https://rkkawwii.ru/infantry
танки
https://rkkawwii.ru/panzer
и так дале
регулярные он почти все охватил.


Вот еще неплохой сайтик
http://rkka.wiki/index.php/%D0%A0%D0%9A%D0...0%B0_22.06.1941
тут же боевые составы перекрестные -можно щелчков щелкнутьи посмотреть куда какая нибудь дивизия входила

например
http://rkka.wiki/index.php/237_%D1%81%D1%8...%B7%D0%B8%D1%8F

ps
что,Мик, никак Пуховичи не дают покоя? А вдруг окажется что этот составитель десятков карт, за каждую деревню и поселок,от Выборга до Одессы, знает получше на каждый день фронта - чем пишут жители этого поселка на своем сайте .да? laugh.gif


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Mic
Отправлено: Ноя 5 2019, 19:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 13




Цитата (Саша Белый @ Ноя 5 2019, 18:29)
Нет, обжсудали же не то каков высок уровень РККА над боярской Румынией. А то как с немцами удавалось воевать - именно от немцев до Волги отсутпали. а не под наскоками неподеимой румынской армии.


А РККА в Ясско-Кишиневской исключительно с румынами воевала? Надо же какое открытие. А мужики то не знают (с)

Frieser, Karl-Heinz; Schmider, Klaus; Schönherr, Klaus; Schreiber, Gerhard; Ungváry, Kristián; Wegner, Bernd (2007). Die Ostfront 1943/44 – Der Krieg im Osten und an den Nebenfronten [The Eastern Front 1943–1944: The War in the East and on the Neighbouring Fronts]. Das Deutsche Reich und der Zweite Weltkrieg [Germany and the Second World War] (in German). VIII. München: Deutsche Verlags-Anstalt. ISBN 978-3-421-06235-2.

The battles in Bessarabia and Moldavia, which resulted in the almost complete
destruction of six corps and 20 divisions, and the loss of some 150,000 German
troops,257



257 KTB H.Gr. Südukraine, Abt. Ia, No. 4, i. 150 ff. (5 Sept. 1944), BA-MA RH 19 V/36, fos. 152
ff.; Study P-114c, pt. 7, ch. 1, 103 ff., BA-MA ZA 1/2077, fos. 155 ff.; Kissel, Die Katastrophe in
Rumänien, 132 ff.

Советские потери по Кривошееву: 67 130 человек,
из них 13 197 погибшими, умершими и пропавшими без вести.

67/150. Румын так уж и быть считать не будем





Цитата
ps
что,Мик, никак Пуховичи не дают покоя? А вдруг окажется  что этот составитель десятков карт, за каждую деревню и поселок,от Выборга до Одессы, знает получше на каждый день фронта - чем пишут жители этого поселка на своем сайте .да? laugh.gif


Я как то сильно сомневаюсь, что те кто писал на сайте лично были свидетелями вступления немцев в Марьину горку. И я не вижу причин априори считать что ошибся именно генерал Жадов, а не тот кто писал на сайте города.
Top
Саша Белый
Отправлено: Ноя 5 2019, 20:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20791
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




1
А ты где то у меня прочитал слово "исключительно" ??

Ты споришь ,извини, !исключительно! - с тараканами в своей голове. laugh.gif

Вся суть ясско-кишиневской операции , а ее схема кстати есть в той статье в викпедии откуда ты накопизадил много умных иностранных слов из библиографии мемуаров Фриснера, но постенсялся почему то привести саму схему
-это разгром румынских войск (соствалявших суммарно более половины дивизий противника) по флангам и окружение немцев в центре. Как бы способности РККА воевать с могучими румынскими войсками, тут никто и не оспаривает.

Про то что тожно ловко , одним движением руки, зачесть за одну сторону 10 дней. а за другую - за месяц -как бы тоже никто не сомневался.
Кода не получается подхимичить (Ясско-Кишиневская операция подсчтана по КРивошееву за 10 дней а потери групы армий Юг -по 10дневкам ,откуда фриснер и жр.,берут данные - до конца сентября) - и поиметь ситуацию когда можно клепать румын на флангах , то выходит ,против немцев, вот так как описано выше - в Багратионе вывели 1 к 1

2
Лично -видимо нет. Но пытаться ( ради своего печения в жопе за парашюты, как ты делаешь) утверждать что жители не знают когда в городок пришли немцы - это надо постараться.Не одну книжку про Йночхон прочитать .


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Саша Белый
Отправлено: Ноя 5 2019, 20:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20791
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




Вот кстати характерно можно поглядеть оперативно-тактические ситуации - ситуация на ЗАпадном фронте после дикого погрома ЗОВО, имевшего один он, столко тех.средств что нкиаким поялкам и не синлось,да и не сильно меньше чем бло у франков.
Вот уже и оосбо нету мастодонтов этих. Но и внезапности тоже

112 и 98 регулярные стрелковые дивизии (с усилением отряда разгромленной в прибалике 126,пару тыс.человек)

https://rkkawwii.ru/maps/080741
https://rkkawwii.ru/maps/100741

а так же 174 сд,на широком фронте - но в дотам старого Полоцкого УР,
советская борется и медленно,обилваясь кровью отспает даже против подвижных войска, а чтобы насутпать на них пехотой -немцы сосредточили по несоклько дивиизий против каждой нашей - чтоб обеспечить численное превохсодство и охват флангов


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Саша Белый
Отправлено: Ноя 5 2019, 21:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20791
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




Обратите внимание что 186 сд, между полоцким УР и витебском -подвергалсь на очень широком фронте, пусть из а рекой, удару двух подвижных дивизий немцев ( так же немцы в этой войне подвижных дивизий усилвали очень сильно авиацией - нападение неколько гевадеров с воздуха на одун идвизию -делало ее положенеи драмматическим).

Эта карта конечно несоклько утрированная (укруепнно до дивизии, не показаны этапы выгрузки войск -многие советские дивизии обозначенные на этих картах в эти еприоды -прибыли только частию сил)

Но вот южнее этой 186 сд что видно
7 и 17 тд немцев отражают "кидание яейц с ращбега в стенку" от четыерх танковых дивизий (причем формировки 1940 года) - 14,18 13 и 17 тд. Кроме того небольшой отряжд 109 мд (она осталась в КОВО в соновном) и уиление 57 тд (показанной далеко поазди -на деле ее раздергали -частию зедсь,части на усиление 1 мд)
Это т.н. Лепельский контрудар начавшийся 6-7 июля ( вернее 7 июля фактчиески,т.к. 6 июля был бросок "в пустую",впереди своей пехоты).

Позади подходит к немцам 12 тд,и на следующей карте
https://rkkawwii.ru/maps/100741
видно как три дивизии отпихивают четыер советские .
В сущности ,как мы знаем местность была сложной, неудобной. Времени на подготовку мало. Немцы гсоподстовали в воздухе (хотя лепельский контрудар и пытались пркирыть особыми истрекбовыи часятми).
Нет ничего удивительного,на оперативной картине, что две (с подходом ) дивизии с сильной авиациподержкой сдерижвают насутпаление четырех. Так бывает на войне.
Но не с таким же блять результатом - четыре нащих подвижных ивдизи не просто понесли потери в неудачном насутплении. Они поделились на ноль! У Алексея Исаева в книге описано как каждая атака ( 2-3-4 в день наступления) - минусовала по несколько десятков танков сразу. Причем в лучшем случае удвалось отпихнуть немцев из какой передовой позиции , а чаще -просто поехать вперед на полных оборотах, всем(или в большинстве своем) попасть в потери напоровшись на скорости в громыхающих танках на пт пушки.зенитки и танки.

После чего немцы ,подятунв 12 тд и 900бр, начали эксплуатировать успех у Витебска и развили удар между Витебском и Оршей - то это насутпление отражала ,как видно по сводкам фактически линия стрелковых войск, танки фигурирую как "отряды такой то дивизии" - от четырех дивизий остались лишь рожки и ножки.

Еще южнее -1-я пролетарская дивизия оnступает,хотя и получив слабый танковый полк 57 тд, под давлением немцев от Борисова на Оршу. Не бежит конечно,нои не может удержаться.Отдает километров 15 ежедневно.

Полоса ее сильно растянутая, у немцев инициатива (помимо 17 тд,изза фланга норовила зайти другая дивизия- т..к в раелее южный фланг протягивлся аж до Березино и там пыталась зайти за спину 19 тд, которая выталкивала перед собою сильно потрепнные 100 и 161 сд (будущие гвардейские). Танковый парк потрачен в банзай-атаках (и свой и приданного полка - местные дители расказывали мне , что у реки Друи и ст.Мартюово стояли танки). авиация преколотиал артель и пос ути проларсая дивизия оступала как моторизованная стрелковая, и была сильно имзотана к моменту отхоад под Оршу. На ноль ее не поделили тогла,но потерпна она была сильно и бОльшая часть ее была выведена на перформировку (в том числе и ее артполк и танковый полк) - на фронте остались часть сил, маалая причем -фактчиски пехота (измотанная и растрпанная длительным и масштабным тяжелым отсутпленеим) с неоторым обспечением.
фактически на слеующей карте
https://rkkawwii.ru/maps/130741
указан только отряд от 1 мсд ( 1.5-2 тыс штыков из не выведенных в тыл частей),а не вся дивизия


Тоже как бы.хоть и позорного деления на ноль не было, ну как то хотлеось ожидать бы чего то более значительного. В 1944 году зедсь немецкая танковая дивзия (помому 5тд) - с усилением из карателей пехотинцев и батальона Тигров - боронясь в обратнмо напралвении, то двухкопрусную 5 гв ТА ротмистрова тут сдерижвала и боеспосбность не потеряла,медленно пятась и огрыщаясь до Вислы потом.

Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Mic
Отправлено: Ноя 5 2019, 23:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 13




Цитата (Саша Белый @ Ноя 5 2019, 20:16)
1
А ты где то у меня прочитал слово "исключительно" ??

Ты споришь ,извини, !исключительно! - с тараканами в своей голове. lol.gif

Вся суть ясско-кишиневской операции , а ее схема кстати есть в той статье в викпедии откуда ты накопизадил много умных иностранных слов из библиографии мемуаров Фриснера, но постенсялся почему то привести саму схему
-это разгром румынских войск (соствалявших суммарно более половины дивизий противника) по флангам и окружение немцев в центре. Как бы способности РККА воевать с могучими румынскими войсками, тут никто и не оспаривает.

Про то что тожно ловко , одним движением руки, зачесть за одну сторону 10 дней. а за другую - за месяц -как бы тоже никто не сомневался.

Так в результате Ясско-Кишиневской операции разгромлена 6-я немецкая армия? Да/нет? Немцам кто мешал свои фланги защитить должным образом? Они способности румын не знали?

Цитата
ро то что тожно ловко , одним движением руки, зачесть за одну сторону 10 дней. а за другую - за месяц -как бы тоже никто не сомневался.
Кода не получается подхимичить (Ясско-Кишиневская операция подсчтана по КРивошееву за 10 дней а потери групы армий Юг -по 10дневкам ,откуда фриснер и жр.,берут данные - до конца сентября) -


Да? И с чего ты взял что это по конец сентября? Пруфы будут?

257 KTB H.Gr. Südukraine, Abt. Ia, No. 4, i. 150 ff. (5 Sept. 1944),
Top
Саша Белый
Отправлено: Ноя 5 2019, 23:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20791
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




Цитата (Mic @ Сегодня, 23:17)
Так в результате Ясско-Кишиневской операции разгромлена 6-я немецкая армия? Да/нет? Немцам кто мешал свои фланги защитить должным образом? Они способности румын не знали?


Конечно разгромлена.
В результате пробоя румын, да /нет?

Там где румын не было, чтобы их нахлобучить и потом окружить пяток немецких дивизий и где не поулчалось мухлевать считая за СССР с 20 по 29 августа, а для немцев по конец сентября - то см.Багратион. Против немецких войск именно такие вот успехи.

Цитата (Mic @ Сегодня, 23:17)
Да? И с чего ты взял что это по конец сентября? Пруфы будут?

257 KTB H.Gr. Südukraine, Abt. Ia, No. 4, i. 150 ff. (5 Sept. 1944),


запросто,хотя для человека знающего про Йончхон и так они изветны :
https://web.archive.org/web/20161110010821/..._okh_dec44.html

https://web.archive.org/web/20130423074719/...1944_09_MIA.jpg

https://web.archive.org/web/20130423074641/...1944_08_MIA.jpg

теперь я бы с интересом позырил на твои, за аналогичные для ркка, 20-29(31) августа 1944 laugh.gif


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Arqus
Отправлено: Ноя 6 2019, 13:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Саша Белый @ Ноя 5 2019, 17:18)
Об этом выше и было сказано -выжимали страну досуха чтобы получить ЕЩЕ 10 тысяч танчиков,весьма посредственных ТТХ и говеннйо выделки. И для оргструктур в которые их включали не озаботились обвязкой и обмазкой обеспечения.

Финны имели те же Виккерс Малый/Т-26, и поляки тоже - 7TP. При том что этот танк ну уж получше конечно (и как минимум не уступает) чем Pz-1 или Pz-2. Но не строили их до остоебения числом. Темпы против поляков ниже немцы показали.Фнны так и вообще устояли на ногах,еле еле правда,но устояли.


А нельзя ли сделать их в 2 раза меньше, говрю я - пусть и тех же типов -но зато пускай б они были в нормальныхукмоплектованных дивизиях, с матбазой для учебы и сколочнностью -а не в сотрясаемых судрогами переформировок и глобальных петерсясок , распиханых кое-как по казармам польских кавполков и царских медскладов.



По теме
интересная страница, нигде такой не видел -карты обстанвоки на дня, подробностью до дивизии
https://rkkawwii.ru/maps/050741

Для начала 30-х ТТХ были на уровне.
Почему так много наклепали? Ну представь лавину танков, несущихся на большой скорости-на японцев это произвело впечатление.
Другое дело, что с сильным противником это уже не работало.



--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Саша Белый
Отправлено: Ноя 6 2019, 14:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20791
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




1) Как выше было сказано -ТТХ веьсма посредственные, средненькие. Уугбленные плохой выделкой ,вниманием к деталям, поставками зип. Но за счет "отборности" войск ( пока механизированно-коурсное безумие не поломало все и вся) и сильных штатов мирного вемени нивелировалось личной выучкой.
2)
Наклепали много не поэтому.
Другие страны тоже представляли ТТХ этих машин и не ставили их число (ЕЩЕ.еще 1000) - некоей основой боевой борьбы
Как показали события Хасана и Халкингола -японцев какие либо лавины танков не впечатляли - "дымят как трубы заводов в Оцу" (недословно). А ПТ-способсности япоцнев, как и вообще артиллерийский акцент. был сделан с учетом именно что т.н. "бедных азиатских театров" (тмСвечин) -т.е. калибром и числом поменьше


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
fahed
Отправлено: Ноя 6 2019, 14:04
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73727
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4549




At first i was like
Цитата (Arqus @ Вчера, 16:37)
Не забывай, что мы запустили производство танков в начале 30-х. Создавались они соответственно по технологиям 20-х.


but then
Цитата (Arqus @ Сегодня, 13:19)
Для начала 30-х ТТХ были на уровне.




Нихуя ты сальто в рамках одной страницы крутишь.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Arqus
Отправлено: Ноя 6 2019, 14:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Саша Белый @ Ноя 6 2019, 14:01)
1) Как выше было сказано -ТТХ веьсма посредственные, средненькие. Уугбленные плохой выделкой ,вниманием к деталям, поставками зип. Но за счет "отборности" войск ( пока механизированно-коурсное безумие не поломало все и вся) и сильных штатов мирного вемени нивелировалось личной выучкой.
2)
Наклепали много не поэтому.
Другие страны тоже представляли ТТХ этих машин и не ставили их число (ЕЩЕ.еще 1000) - некоей основой боевой борьбы
Как показали события Хасана и Халкингола -японцев какие либо лавины танков не впечатляли - "дымят как трубы заводов в Оцу" (недословно). А ПТ-способсности япоцнев, как и вообще артиллерийский акцент. был сделан с учетом именно что т.н. "бедных азиатских театров" (тмСвечин) -т.е. калибром и числом поменьше

1) Саша, ну какие танки вообще в мире выпускали в начале 30-ых? Сравни сам, у всех броня была противопульная.
2) И тем не менее японцы начали отступать.


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Arqus
Отправлено: Ноя 6 2019, 14:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (fahed @ Ноя 6 2019, 14:04)
At first i was like


but then




Нихуя ты сальто в рамках одной страницы крутишь.

В смысле???


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
fahed
Отправлено: Ноя 6 2019, 14:28
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73727
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4549




Цитата (Arqus @ Сегодня, 14:20)
В смысле???


Я так понял что в одном месте ты пишешь, что танки были устаревшие, а через пару постов - что для своего же времени (того же0 они были вполне таки заебись.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (93) « Первая ... 22 23 [24] 25 26 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия