Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (93) « Первая ... 35 36 [37] 38 39 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Катастрофа 1941 года
Gleb
Отправлено: Ноя 19 2019, 20:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3126
Регистрация: 22-Июля 18

Репутация: 92




Цитата (Саша Белый @ Ноя 19 2019, 20:06)
Это ,отсутсвтие РККА (которая была "потом" - аж через целых 2 месяца,такой гигансткий срок что дух перехватывает ) как то отменяет то - что при необходимости привлекали военспецов?
Нисколько.
Отчего , для другого дела, не могли привлечь?

Причем и все 70 лет, и сейчас -этим фактом ,широкой работой военспецов, наоборт гордятся и приводят как в доказательство того что дескать "видите как все всюду и везде любили и привечали сов.власть, лишь только какие то отморзки , белые, были против"

А вот испольовать фин-дип.спецов для професиональной работы с бумагами-аж прямо рот надо зашить от крика: "Не может быть потому что не может быть. И вообще там похоже очепятки в тексте" lol.gif

Аналогично и по должностям в СНК - 70 лет писали, горделиво и бахвалясь, как советы вырывали власть на местах и всюду. найобывали полит.противников и гнули свою линию, самвольно назначая на должности и работая явочным порядком
А тепеь - "Не может быть потому что не может быть никогда - такой парт.бонза стал членом СНК через неделю, ему поэтому не могли писать бумаги касаюищеся СНК ,потому что просто не могли!"

и так далее и так далее


Записку возврат денег немецкому агенту Моору, такие как Соболев вообще не сочил нужным упоминать. Ну типа не приудмали что бы такое сочинить ( все таки в 23 году написана, писатель и получанты несколько лет на высшем уровне должностей), как и придумать версию а почему же большевики уничтожили все тома уголвоного дела где якобы один фальшак - ну типа достаточно и предыдущих криков.

У тебя сплошное натягивание пернатых на глобус. "Это могло быть, значит было".
Назови мне военспецов (и, вообще, старых спецов), служивших Советам в ноябре 17-го.
"А тепеь - "Не может быть потому что не может быть никогда - такой парт.бонза стал членом СНК через неделю, ему поэтому не могли писать бумаги касаюищеся СНК ,потому что просто не могли!"
Докажи, что ему, не члену СНК, писали "бумаги, касающиеся СНК".
Да, и зачем хранить дело, где один фальшак? Сам подумай


--------------------
Только очень храбрый человек может быть трусом в Красной Армии
Top
Саша Белый
Отправлено: Ноя 19 2019, 20:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20532
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Моор оформлял эту передачу как займ, с распиской - чтобы не было подрзрений.
Об этом кстати тоже написано уже, включая и письма его , времени ПМВ, уже стали достоянием -как обсуждал с кураторами вопросы передачи , чтобы шито-крыто было. В немецком архиве нашлись и опубликованы. Наряду с пеепиской (времен ПМВ и после,обсуждения минулых дней) -немецких должностных чиновников, где обсуждали как и что кому давать на развал противника (России в смысле).

В 1922 году очень деньги стали нужны (предположу что после проигранной ПМВ не очень то и игрались в Веймерской республике в политические шашни) -а тут как раз расписка хорошая. и деньги у ребят имеются.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Gleb
Отправлено: Ноя 19 2019, 20:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3126
Регистрация: 22-Июля 18

Репутация: 92




Цитата (Саша Белый @ Ноя 19 2019, 20:23)
Моор оформлял эту передачу как займ, с распиской - чтобы не было подрзрений.
Об этом кстати тоже написано уже, включая и письма его , времени ПМВ, уже стали достоянием -как обсуждал с кураторами вопросы передачи , чтобы шито-крыто было. В немецком архиве нашлись и опубликованы. Наряду с пеепиской (времен ПМВ и после,обсуждения минулых дней) -немецких должностных чиновников, где обсуждали как и что кому давать на развал противника (России в смысле).

В 1922 году очень деньги стали нужны (предположу что после проигранной ПМВ не очень то и игрались в Веймерской республике в политические шашни) -а тут как раз расписка хорошая. и деньги у ребят имеются.

Так зачем "завербованные агенты" возвращали деньги? Им же их, вроде, не в долг дали, а "на развал России" biggrin.gif
В 1918 Германия ассигновала кое-какие деньги на противодействие попыткам Антанты вернуть Россию в лагерь последней. На эти цели было израсходовано не более 9 лямов.
Рассказы про вербовку большевиков теми или иными германскими агентами следует воспринимать так же критично, как и рассказы целого ряда немцев о том, что именно он взорвал "Императрицу Марию", или рассказы итальянцев о их, якобы, участии в потоплении "Новороссийска". biggrin.gif Самореклама, знаешь ли biggrin.gif
И самое главное. Почему ВП, имея такой убийственный пруф работы большевиков на Берлин, это пруф не обнародовало? Во всех СМИ разместили бы фото этих банковских документов. И никакой популярности у большевиков бы уже не было biggrin.gif


--------------------
Только очень храбрый человек может быть трусом в Красной Армии
Top
Саша Белый
Отправлено: Ноя 19 2019, 20:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20532
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Можно было не возвращать. Типа распиской жопу себе вытри.он бы сказал - типа а я в суд подам, т там помимо прочего расскажу какие вы бесчестные люди, заодно и про кознииваши коминтереовские ( конкретику про местных аффилированных) - и с вами после этого , из-за чего будет сыр бор, никто кроме урок- люмпенов работать не будет
Это все ненужные предположения.

Документы, текущие, рабочие где обсуждалось как и что давать, между ним и кураторами - уже уведены в научный оборот. За рубежом.
Или понятно что это такое - введено в научный оборот?
Речь не про вербовку( докажите покажите расписку, это не расписка о вербовке, а запись беседы или докажите что почерк ленинский, вот буква Зе или йо не такая) , а про то что деньги у врага брали, и про это текущие документы, в т.ч. и в советском архиве остались, или это понятно??


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Mic
Отправлено: Ноя 20 2019, 01:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 13




Цитата (Саша Белый @ Ноя 5 2019, 23:36)

Конечно разгромлена.
В результате пробоя румын, да /нет?

Там где румын не было, чтобы их нахлобучить и потом окружить пяток немецких дивизий и где не поулчалось мухлевать считая за СССР с 20 по 29 августа, а для немцев по конец сентября - то см.Багратион. Против немецких войск именно такие вот успехи.



запросто,хотя для человека знающего про Йончхон и так они изветны :
https://web.archive.org/web/20161110010821/..._okh_dec44.html

https://web.archive.org/web/20130423074719/...1944_09_MIA.jpg

https://web.archive.org/web/20130423074641/...1944_08_MIA.jpg

теперь я бы с интересом позырил на твои, за аналогичные для ркка, 20-29(31) августа 1944 lol.gif

Так и не увидел ответа на вопрос - кто немцев заставлял свои фланги румынами то прикрывать?


Цитата
запросто,хотя для человека знающего про Йончхон и так они изветны :
https://web.archive.org/web/20161110010821/..._okh_dec44.html

https://web.archive.org/web/20130423074719/...1944_09_MIA.jpg

https://web.archive.org/web/20130423074641/...1944_08_MIA.jpg


Смотрим. Крайне любопытно, и где ж это 6-я немецкая армия в последнюю декаду сентября 1944 потеряла 157000 л/с пропавшими без вести? В каких-таких сражениях? И нет ли тут случаем никакой связи с отсутствием данных о потерях данной армии в последнюю декаду августа 1944?



Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Top
Саша Белый
Отправлено: Ноя 20 2019, 01:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20532
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




то есть что в результате пробоя румын - ты как бы и не споришь.
Ну что же
Походи ещё две недели , вокруг ийончхона , может так и увидишь. Или потери противоположной стороны , за аналогичный период, доставшиь, в аргументацию своей точки зрения . А пока, спустя 2 недели молчания, поздравляю сливом и 7 ноября. biggrin.gif


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Mic
Отправлено: Ноя 20 2019, 08:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 13




Цитата (Саша Белый @ Ноя 20 2019, 01:41)
то есть что в результате пробоя румын - ты как бы и не споришь.
Ну что же
Походи ещё две недели , вокруг ийончхона , может так и увидишь. Или потери противоположной стороны , за аналогичный период, доставшиь, в аргументацию своей точки зрения . А пока, спустя 2 недели молчания, поздравляю сливом и 7 ноября. biggrin.gif

Ну то есть возражений по существу у тебя нет и не предвидится. Вещай дальше про слив. cool.gif
Top
Саша Белый
Отправлено: Ноя 20 2019, 10:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20532
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




По существу чего? Какое " существо" может быть вы пустоты? 3 неделю ждём цифры советского о учёта,не за10-дневку, а за период, аналогичный немецкому периоду .
Походи ещё две недели или, может найдешь, или снова будешь аргументировано рассказывать про существа. wink.gif


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
oleg27
Отправлено: Ноя 20 2019, 13:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 10:02)
не за10-дневку, а за период, аналогичный немецкому периоду

Ахахаха))))) Знаток, бля....
Top
Mic
Отправлено: Ноя 20 2019, 17:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 13




Цитата (Саша Белый @ Ноя 20 2019, 10:02)
По существу чего?

По существу вопроса. Забыл уже?
Повторяю:

Крайне любопытно, и где ж это 6-я немецкая армия в последнюю декаду сентября 1944 потеряла 157000 л/с пропавшими без вести? В каких-таких сражениях? И нет ли тут случаем никакой связи с отсутствием данных о потерях данной армии в последнюю декаду августа 1944?

С нетерпением жду ответа cool.gif


Цитата
то есть что в результате пробоя румын - ты как бы и не споришь.


Вообще не вижу предмета обсуждения - в результате операции разгромлена немецкая армия. Разгромленные румыны идут бонусом.
Прикрывать свои фланги румынами Малиновский с Толбухиным немцев не заставляли. А то что они правильно выбрали слабое место в обороне противника - так это лишь свидетельство их высокой квалификации как полководцев
Top
Саша Белый
Отправлено: Ноя 20 2019, 17:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20532
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




1
Погоди
А что, ты уже предоставил точно такие же данные по советским войскам - что начал задавать вопросы?
Или у тебя только вопросы - аргументов к своему тезису у тебя нету?

Немцы ,очевидно в сражении, столько потеряли -в ходе которого их пропороли аж до границ Венгрии и Югославии и румыны на другую сторону оружие повернули.

Так что там с документами учета, за аналогичный немецкому ? ась? Или вместо сведений учета потерь,для сравнения, еще 100500 вопросов? rolleyes.gif

2
Вообще то ты влез со своим бесценным методом поспорить насчет того "Кто вам сказал что немец драпал, вйона была кровавая и тяжелая, и максимум что получалось против немцев в 1944 на Багратионе вывести по счету примерно 1 к 1".

Пока что предмет обсуждения - что победили за счет пробоя румын, против котороых "проявлена выскоая квалифкицая". Высочайшая! ПРотив немцев выскокая квалификаия проводит максимум к соотношению Багратиона.
А,ну и еще за советские войска посчитано за 9 дней, а за немецкие - за 1.5 месяца.
документы немецкого учета предоставлены 2+ недели назад. Предоставить сведения за равный период - ждем ждем до сих пор. rolleyes.gif
Ничего чтоя не дословно в 146-й раз повторил одно и то же?
Жду документов советского учета.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Juan Carlos
Отправлено: Ноя 20 2019, 17:38
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44925
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2602




Цитата (Саша Белый @ Ноя 20 2019, 17:30)
документы немецкого учета предоставлены 2+ недели назад. Предоставить сведения за равный период - ждем ждем до сих пор. rolleyes.gif
Ничего чтоя не дословно в 146-й раз повторил одно и то же?
Жду документов советского учета.

Присоединяюсь к просьбе.
Не будет документов в течение пары суток, надо будет попросить прощения у Саши.
Не будет прошения прощения, последует люстрация за безпруфие.

Мне кажется, это будет честным.
Top
Mic
Отправлено: Ноя 20 2019, 17:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 13




Цитата (Juan Carlos @ Ноя 20 2019, 17:38)
Присоединяюсь к просьбе.
Не будет документов в течение пары суток, надо будет попросить прощения у Саши.
Не будет прошения прощения, последует люстрация за безпруфие.

Мне кажется, это будет честным.

И какой же именно СВОЙ тезис я должен подтвердить пруфами?
Top
Саша Белый
Отправлено: Ноя 20 2019, 17:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20532
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




60\150 разумеется.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Mic
Отправлено: Ноя 20 2019, 18:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 13




Цитата (Саша Белый @ Ноя 20 2019, 17:30)
1
Погоди
А что, ты уже предоставил точно такие же данные по советским войскам - что начал задавать вопросы?
Или у тебя только вопросы - аргументов к своему тезису у тебя нету?


К которому именно тезису?

Цитата
Немцы ,очевидно в сражении, столько потеряли -в ходе которого их пропороли аж до границ Венгрии и Югославии и румыны на другую сторону оружие повернули.

Так что там с документами учета, за аналогичный немецкому ? ась? Или вместо сведений учета потерь,для сравнения, еще 100500 вопросов?


О как. То есть немцы согласно твоему утверждению, в последнюю декаду сентября 1944 в боях местного значения против 2-го и 3-го УФ потеряли от 1/3 до 1/2 своих потерь за ДВА МЕСЯЦА "Багратиона"???

У Juan Carlos, как я понимаю этот тезис никаких вопросов и требований пруфов не вызывает?


Ну что ж, в таком случае прошу прощения и приношу глубочайшие извинения. Обоим. Простите что побеспокоил. Да.
Top
Саша Белый
Отправлено: Ноя 20 2019, 18:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20532
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Согласно моему утверждению - надо просто сведения советских потерь посмотреть, и сравнить с немецкими - если охота поспорить тем как драпали они ( как рашпилям видимо расказывают на пьянке перед шествием с фотками на полках) или нет.

Это от 5 няобря утверждение. Сегодня уже 20-е.
Так что изволь.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Mic
Отправлено: Ноя 20 2019, 18:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 13




Цитата (Саша Белый @ Ноя 20 2019, 17:49)
60\150 разумеется.

http://lib.ru/MEMUARY/1939-1945/KRIWOSHEEW/poteri.txt

РОССИЯ И СССР В ВОЙНАХ XX ВЕКА

ПОТЕРИ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ
Статистическое исследование


Под общей редакцией
кандидата военных наук, профессора АВН генерал-полковника Г. Ф. Кривошеева

МОСКВА "ОЛМА-ПРЕСС"
2001
ЯССКО-КИШИНЕВСКАЯ СТРАТЕГИЧЕСКАЯ НАСТУПАТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ
20-29 августа 1944 г.



2-й Украинский фронт (весь период) Людские потери в операции (чел.) 39985
3-й Украинский фронт (весь период) 26946

Просуммировать осилишь?

Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Top
Mic
Отправлено: Ноя 20 2019, 18:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 13




Цитата (Саша Белый @ Ноя 20 2019, 18:17)
Согласно моему утверждению - надо просто сведения советских потерь посмотреть, и сравнить с немецкими - если охота поспорить тем как драпали они ( как рашпилям видимо расказывают на пьянке перед шествием с фотками на полках) или нет.

Это от 5 няобря утверждение. Сегодня уже 20-е.
Так что изволь.

Сведениям по советским потерям в рамках Ясско-кишиневской представлены. По немецким то же причем со ссылкой на исследования немецкого же института военной истории. Специально для тебя подчеркнуто там про потери в боях в Бессарабии и Молдавии.

И нефиг тут приплетать про "границы Венгрии и Югославии"
Top
Саша Белый
Отправлено: Ноя 20 2019, 19:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20532
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Это уже было и обсуждалось 2 недели назад - "перепев рабичновичем карузо", отсылка и на выписку из жбд(ведущегося оперативно а не учетно-отчетно), и на книжку немецкого генерала 60х годов.

Хотя на дворе уже не 1955, а 75 лет прошло, и доступны не мемуары и не краткие записки в журнале( чтобы гадать что обозначает "Битва в Бесарабии и МОлдове", и кто писал про потери и кто про разгром, в ЖБД и что мемуарах под названием "Катастрфа в Румынии",а не в Молдавии... и что и когда именно , генерал имел ввиду)
а учетные данные внутреннего учета. Они были предоставлены.
Жду теперь советских данных, не за 9 дней, а за аналогичный период -тому периоду, за который засчитаны немецкие потери.
3-я неделя пошла уже.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Mic
Отправлено: Ноя 20 2019, 20:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 13




Цитата (Саша Белый @ Ноя 20 2019, 19:05)
Это уже было и обсуждалось 2 недели назад - "перепев рабичновичем карузо", отсылка и на выписку из жбд(ведущегося оперативно а не учетно-отчетно), и на книжку немецкого генерала 60х годов.

Хотя на дворе уже не 1955, а 75 лет прошло, и доступны не мемуары и не краткие записки в журнале( чтобы гадать что обозначает "Битва в Бесарабии и МОлдове", и кто писал про потери и кто про разгром, в ЖБД и что мемуарах под названием "Катастрфа в Румынии",а не в Молдавии... и что и когда именно , генерал имел ввиду)
а учетные данные внутреннего учета. Они были предоставлены.
Жду теперь советских данных, не за 9 дней, а за аналогичный период -тому периоду, за который засчитаны немецкие потери.
3-я неделя пошла уже.

Вообще то представлена ссылка на книгу немецких военных историков, изданную в 2017. Так что мимо кассы


Цитата
теперь я бы с интересом позырил на твои, за аналогичные для ркка, 20-29(31) августа 1944

Предоставил ссылку на Кривошеева выше


Цитата
Хотя на дворе уже не 1955, а 75 лет прошло, и доступны не мемуары и не краткие записки в журнале( чтобы гадать что обозначает "Битва в Бесарабии и МОлдове", и кто писал про потери и кто про разгром, в ЖБД и что мемуарах под названием "Катастрфа в Румынии",а не в Молдавии... и что и когда именно , генерал имел ввиду)
а учетные данные внутреннего учета. Они были предоставлены.


Да что ты? Прям предоставлены?

Ну смотрим - за общепризнаный период Ясско-Кишиневской операции (последняя декада августа)
http://ww2stats.com/cas_ger_okh_dec44.html


И что мы видим? No reporing? Да, очень информативный источник, не то что всякие там авторы из потсдамского института военной истории

А что с чем сравнивать? 67000 с no reporting?

Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (93) « Первая ... 35 36 [37] 38 39 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия