Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (93) « Первая ... 38 39 [40] 41 42 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Катастрофа 1941 года
Саша Белый
Отправлено: Ноя 22 2019, 20:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20611
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




Мы про это уже обсуждали - именно что Фретер-Пико/6 армия указаны одной строкою,через месяц, точно так же и другие что ты перечисляешь.

Поэтому, заслушав пассажи вида: "что писари решили , имея уже графу 6 армии. начать учет в новой группе армий- потому что им так захотелось", и "не канает про разгромы найди вот такое слово в сноске в примечании" - твои попытки умничать названиями и копипаздом заглавных страниц - не впечатляет.
Тезисы твои вполне понятны.
переходим дальше - давай советские документы за аналогичный период.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Mic
Отправлено: Ноя 22 2019, 21:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 13




Цитата (Саша Белый @ Ноя 22 2019, 20:50)
Мы про это уже обсуждали - именно что Фретер-Пико/6 армия указаны одной строкою,через месяц, точно так же и другие что ты перечисляешь.

Поэтому, заслушав пассажи вида: "что писари решили , имея уже графу 6 армии. начать учет в новой группе армий- потому что им так захотелось", и "не канает про разгромы найди вот такое слово в сноске в примечании" - твои попытки умничать названиями и копипаздом заглавных страниц - не впечатляет.
Тезисы твои вполне понятны.
переходим дальше - давай советские документы за аналогичный период.

Что мы обсуждали? Твое вранье что немцы в десятидневках никогда не указывали потери армейских групп состоявших из двух армий?

Так указывали? Да/нет? Соскочить не получится, Саша.

P/s Да, и пример площадной брани в моем исполнении не процитируешь? В который раз спрашиваю. Нечего ответить? cool.gif

Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение
Top
Mic
Отправлено: Ноя 22 2019, 21:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 13




Цитата (Саша Белый @ Ноя 22 2019, 20:50)

переходим дальше - давай советские документы за аналогичный период.

За вторую декаду сентября, по которой как ты уверяешь 6-я армия свои потери подсчитать не смогла? А тогда зачем советские документы за сентябрь искать?
Top
Саша Белый
Отправлено: Ноя 22 2019, 21:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20611
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




Ты поменьше кричи про враньё, соскоки и т.п. околоподворотные аргументы.

Парой постингов выше ты договорился до того , чтобы " пояснения по разгром не катит" (sic!) и что оказывается можно потерять всю тыловую зону на несколько сот км в глубину и а ширину, но при этом лишь 2 или 3 тыс.людей, потому что в сноске нету слова , не указано дословно все причастные и сказуемые, не допускающие трактований и ещё что писари изменили дважды учёт

Советские данные на соответствующий период давай уже, хватит кривляться?!


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Mic
Отправлено: Ноя 22 2019, 22:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 13




Цитата (Саша Белый @ Ноя 22 2019, 21:42)
Ты поменьше кричи про враньё, соскоки и т.п. околоподворотные аргументы.



Советские данные на соответствующий период давай уже, хватит кривляться?!

Твое вранье что немцы в десятидневках никогда не указывали потери армейских групп состоявших из двух армий?
Так указывали? Да/нет?


Цитата
Парой постингов выше ты договорился до того , чтобы " пояснения по разгром не катит" (sic!) и что оказывается можно потерять всю тыловую зону на несколько сот км в глубину и а ширину, но при этом лишь 2 или 3 тыс.людей,


И что тут такого невероятного? Нечем было после августа оборонять эту тыловую зону вот и откатывались быстро, практически не ввязываясь в бои. Соответственно характеру боев были и потери. Тем более что тут еще потери венгров не показаны.


Цитата
потому что в сноске нету слова , не указано дословно все причастные и сказуемые, не допускающие траетований и ещё что писари изменили дважды учёт.


Потому что я читаю именно то что дословно написано в сноске - указаны окончательные потери 6-й армии за 21.8-10.9.44. За 20 дней то есть. Все. Ни про какие суммарные потери за 1 1/3 месяца там ни слова не написано, хоть с причастными хоть со сказуемыми, хоть без них.

P/s Да, и пример площадной брани в моем исполнении не процитируешь? В который раз спрашиваю. Нечего ответить? cool.gif
Top
Саша Белый
Отправлено: Ноя 22 2019, 22:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20611
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




Про враньё и как ты всех развенчал - это все понятно. Пояснения про отчётный орган aok, названы враньём
и далее у тебя получилось сноске нет слова и дословно не указано что тоже есть текущие данные , поэтому немцы потеряли километров 400 в поперечнике , и 3 тысячи людей во всей юж.украине.
писарям просто захотелось , поэтому они начали писать двумя графами , одно и тоже подающее , хотя до того и после ,писали одной - просто захотелось второй раз .
Враньё про разгромы не канает ( тм).
Советские брошюрки , писавшие в 1969, как во время преследования , даже румыны захватывали сколько то там пленных и вели бои - кстати врут тоже.
Все врут, клевещут и соскакивают.


Поэтому можно теперь, после твоего пирдуха последних часов, ознакомиться с советскими данными учета


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Mic
Отправлено: Ноя 22 2019, 22:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 13




Цитата (Саша Белый @ Ноя 22 2019, 22:15)
Про враньё и как ты всех развенчал - это все понятно. Пояснения про отчётный орган aok, названы враньём
и далее у тебя получилось сноске нет слова и дословно не указано что тоже есть текущие данные , поэтому немцы потеряли километров 400 в поперечнике , и 3 тысячи людей во всей юж.украине.
писарям просто захотелось , поэтому они начали писать двумя графами , одно и тоже подающее , хотя до того и после ,писали одной - просто захотелось второй раз .
Враньё про разгромы не канает ( тм).
Советские брошюрки , писавшие в 1969, как во время преследования , даже румыны захватывали сколько то там пленных и вели бои - кстати врут тоже.
Все врут, клевещут и соскакивают.


Поэтому можно теперь, после твоего пирдуха последних часов, ознакомиться с советскими данными учета

Ответ на вопрос не вижу. Указывали немцы потери армейских групп состоявших из двух армий? Да/Нет?

Цитата
Советские брошюрки , писавшие в 1969, как во время преследования , даже румыны захватывали сколько то там  пленных и вели бои - кстати врут тоже.


А мы разве отбрасывали от общей суммы потери РККА понесенные в результате действий румын в начале Ясско-Кишиневской?


Цитата
писарям просто захотелось ,  поэтому  они начали писать двумя графами , одно и тоже подающее ,  хотя до того и после ,писали одной - просто захотелось  второй раз .


И что характерно, как начали указывать потери группы Фреттер-Пико, то потери 6-й армии вдруг стали нулевыми. Чисто случайное совпадение, ага.


Top
Саша Белый
Отправлено: Ноя 23 2019, 00:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20611
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




Все врут, скрывают и соскакивают. Писари начали указывать двумя строками а потом снова одной.Почему? А а прост!///
Надо спросить в каждом постинге про "указывали ли армейские группы да/нет" - что указывали одной строкой, не двумя, и до и после. т.к. было те же станция .
Прочитать ответ
И спросить дальше. Может быть спустя 75 лет и еще 1 день и еще 1 вопрос, будет что-то под другому
"Писари так решили просто. А врать про разгромы не надо "(тм).

Не указаны деепричастные обороты, запятые -дословно не описали каждую ячейку, поэтому можно слить в 500 км за несколько недель и потерять 3 тыс человек .Все врут и обманывают начиная с брошюрки 1970 года где писали про воевавших с деморализованными немцами румын.
Это все понятно. Видимо результат лет подробных излучений инчхона


Теперь советские данные предоставляй , рассмотрим про 65/150, писарей и так далее.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Mic
Отправлено: Ноя 23 2019, 01:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 13




Цитата (Саша Белый @ Ноя 23 2019, 00:48)

Надо спросить в каждом постинге про "указывали ли армейские группы да/нет" - что указывали одной строкой, не двумя, и до и после. т.к. было те же станция .

Цитирую:

Цитата
Разумеется никакой "группы Фреттер Пико" не было сформировано (то что ты нагуглил побыструшке - это формирование зимы 42\43 года)

Группа Фреттер-Пико из 6-й немецкой и 2-й венгерской армий была создана? Да/Нет?


Цитата
.( Одну такую выдумку про группу Фретер Пико,существовашую за 1.5 года перед этим ы уже разобрали)


см. выше


Цитата
Разумеется эта группа не формировалась как формальная учетная часть, а была обьединением из 2 и 6 армии.

В 10 дневках потери группы Фреттер-Пико даются? Да/нет?

Цитата
Напоминаю тебе, большому знатоку ньюансов запятых и смыслов из трактования оборотов , что в 10-ках отчетным уровнем было штаб армии, AOK (выше я преодславлял сканы доукментов так же. И там армии так и указаны как AOK, например AOK20 -штаб 20-й армии).
У немцев в их 10-дневках, при образовании группы из несколько армий, не укрупнялся учет до уровня "Группа армий". Иногда даже корпусы показывались отдельно


Потери группы Раус, Хейнрици и пр. в 10 дневках даются именно как потери этих групп, а не потери входящих в них армий? Да/нет?


Цитата
Я высказал предположение,на основе того что она( собсвтенно управление, AOK6) - пропала из сведений как графа - то есть ,выведена в тыл (переподчинив оставшиеся части другим) - не предполагающий подачу потерь ( "Personelle blutige Verluste des Feldheeres" - "сведения о кровавых потерях полевой армии", в немецком понимании аналитики учета -боевые потери от воздействия противника на фронте, а не в резервных частях).
А потом появилась. Значит была вне фронта. А то что появилась в виде "слитой строки" - следовательно были какие то перетряски в отделах учета, документе обороте.подчинении. С учетом размаха поражения и отхода, отвод в тыл на отдых и переформирование - вполне понятный.
Все достататочно просто.



Армия не иголка в стоге сена. Куда выведена? В каком составе? Кто ей командовал? (Фреттер-Пико в сентябре-октябре продолжал командовать своей группой которая вела тяжелые бои в Венгрии). Пруфы где????

Остатки 6-й армии, усиленные венграми составили группу Фреттер-Пико и именно в ее составе и учитывались в 10-дневках во 2-3 декаде сентября и октябре.

Вот как найдешь хоть какие то документы доказывающие существование 6-й армии с 16.09.44 по 30.10.44 вне состава группы Фреттер-Пико - тогда и будем обсуждать что то дальше



P/s Да, и пример площадной брани в моем исполнении не процитируешь? В который раз спрашиваю. Нечего ответить?

Top
Саша Белый
Отправлено: Ноя 23 2019, 08:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20611
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




Мик, ты видимо не понял - твои аргументы услышаны. Они неадекватны чуть более чем на 146%, но кому и кобыла невеста. Они услышаны.
Переспрашивать меня 10 раз подряд, до середины ночи,чтобы получать один и тот же ответ, причем по тому, что я сам и предоставил ещё 2+ недели назад, это свидетельство психиатрического заболевания , я не в курсе какого - шизофрении ли, биполярное расстройсиво ли - но это к теме не относиться.

А по теме советские данные за тот же период.давай их наконец, т.с. вводи в спор.
Или все осталось на уровне " разбора словесных оборотов,врать про разгром не надо, писари захотели так записать, потеряли 3 тыс человек и всю территорию на 500 км, и они все врут" ???


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Mic
Отправлено: Ноя 23 2019, 10:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 13




Цитата (Саша Белый @ Ноя 23 2019, 08:57)
Мик, ты видимо не понял - твои аргументы услышаны. Они неадекватны чуть более чем на 146%, но кому и кобыла невеста. Они услышаны.
Переспрашивать меня 10 раз подряд, до середины ночи,чтобы получать один и тот же ответ, причем по тому, что я сам и предоставил ещё 2+ недели назад, это свидетельство психиатрического заболевания , я не в курсе какого - шизофрении ли, биполярное расстройсиво ли - но это к теме не относиться.


А по теме советские данные за тот же период.давай их наконец, т.с. вводи в спор.
Или все осталось на уровне " разбора словесных оборотов,врать про разгром не надо, писари захотели так записать, потеряли 3 тыс человек и всю территорию на 500 км, и они все врут" ???

Резюмируем.
1.Доказательств того что ~150 тыс пропавших без вести л/с 6-й армии это потери за 20.8-30.9.44 (1 1/3 месяца) ты не представил. В документе четко и однозначно написано что это потери а всего лишь за 20 дней - 20.8-10.9,44

2. Доказательств того что 6 А не вошла в середине сентября в состав группы Фреттер-Пико, и существовала во второй половине сентября-октябре 44 как отдельное объединение вне группы Фреттер-пико ты также не представил

3. Твои фантазии и предположения - " а вот писаря наверно не дописали в примечании что в третьей декаде учтены потери второй декады", "6 А наверно в октябре выведена в тыл на переформирование" доказательствами не являются

4. Вследствие вышеизложенного не вижу причин искать данные по потерям 2 и 3 УФ за сентябрь месяц.

P/s Да, и пример площадной брани в моем исполнении не процитируешь? В который раз спрашиваю. Нечего ответить?
Top
Саша Белый
Отправлено: Ноя 23 2019, 10:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20611
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




ты чо то резюмируешь совсем не то, что так горячо и "аргументировано" доказывал 2+ недели.

Советских докуменданных ов не будет? какая неожиданность,право слово.
Все осталось на уровне "трактования оборотов и запятых в сноске " и "решили вести 2 строками, потому что создали новое формирование, а вот пример -как вели 1 строкой такие же, но просто тут захотели вести 2мя" и "и не надо врать про разгромы" - от многолетнего исследования инчхона.
Ну ок.
Поздравляю сливом и 7 ноября

Ну хотя...
можешь конечно, записать себе новый уровень аргументов "данных нет, а писари решили вести учет по двум строкам, не надо врать про разгромы, потеряли 3 тысячи и 500км в глубину" - себе как очередную поебду ..rolleyes.gif


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Mic
Отправлено: Ноя 23 2019, 11:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 13




Цитата (Саша Белый @ Ноя 23 2019, 10:54)
ты чо то резюмируешь совсем не то, что так горячо и "аргументировано" доказывал  2+  недели.

Советских докуменданных ов не будет? какая неожиданность,право слово.
Все осталось на уровне "трактования оборотов и запятых в сноске "  и "решили вести 2 строками, потому что создали новое формирование, а вот пример  -как вели 1 строкой такие же, но просто тут захотели вести 2мя" и "и не надо врать про разгромы" - от многолетнего исследования инчхона.
Ну ок.
Поздравляю сливом и 7 ноября

Ну хотя...
можешь конечно, записать себе новый уровень аргументов "данных нет, а писари решили вести учет по двум строкам, не надо врать про разгромы, потеряли 3 тысячи и 500км в глубину" - себе как очередную поебду ..rolleyes.gif

Да-да, "группа Фреттер-пико в 1944 не создавалась, 6-я армия в эту группу не входила, потери армейских групп немцы в десятидневках не указывают, потери 6А за 2 и 3 декаду сентября 44 я не нашел, но все данные предоставил"

Успехов.


P/s Да, и пример площадной брани в моем исполнении не процитируешь? В который раз спрашиваю. Нечего ответить?
Top
Саша Белый
Отправлено: Ноя 23 2019, 19:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20611
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




Когда я пишу , что в рунете ура-патриоты обьебались за последние годы т.н. победобесия, и будут спорить что солнце всходит. То почему то обижаются,вместо того чтобы рассмотреть какой то прошлый недавний случай и , вот снова и снова жизнь его подкинула нам.

Чувак влез спорить про самую успешную (или нет) операцию РККА против немцев, но вместо сравнения сведений и документов -стал выискивать деепричастные обороты и дословные смыслы , причем на уровне явного идиотизма, стал доказывать в стиле 2=1( это про последний тезис про то что обычная армейская группа и есть штаб армии, AOK, формальная отчетная инстанция, и подавалась как одно - это было названо враньем, причина подачи двух строк -новое формирование, и потом в пример было приведено штук 7 строк -где каждый раз армейская группа и армия снова таки подавалась как одна строка) и указал что документов с советской стороны не нужно(sic!)

И , в ходе такого обсуждения - наиболее удачная ли операция или нет, за 2+ недели договорился в итоге ( яростно споря "про запятые" ) что "не надо врать про разгром" ( !!!это же блять так и было сказано!!!) и что оказывается несколько армий потеряли за три недели всю тыловую зону в 500 км в ширину и глубину, в быстром темпе вместе со своими тылами - но при этом 2 или 3 тысячи человек.

<смайлик разводящий руками>

Я могу только повторить снова : обьебались до такого состояния что и будут спорить что солнце всходит


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Mic
Отправлено: Ноя 24 2019, 01:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 13




Цитата (Саша Белый @ Ноя 23 2019, 19:08)
К

и что оказывается несколько армий потеряли за три недели всю тыловую зону в 500 км в ширину и глубину, в быстром темпе вместе со своими тылами - но при этом 2 или 3 тысячи человек.


Прелесть какая. Сам приводит ссылки на документы с такими цифрами потерь и сам же ими громко возмущается cool.gif

Нормальные цифры для той обстановки - 1,6 тыс убитыми, 1300 пропавшие безвести. Это еще потери венгров не учтены.
Думаю, что армии 2-го УФ в тот период несли сравнимые потери




Цитата
И , в ходе такого обсуждения - наиболее удачная ли операция или нет, за 2+ недели договорился в итоге ( яростно споря "про запятые" ) что "не надо врать про разгром" ( !!!это же блять так и было сказано!!!)


Ай как нехорошо так тупо передергивать и вырывать из контекста. Вообще то было сказано, что разгром 6-й армии в последней декаде августа не помешал позже подсчитать ее потери за этот период, поэтому не надо врать, что разгром помешал это сделать с потерями 6А за вторую декаду сентября.
Top
Саша Белый
Отправлено: Ноя 24 2019, 08:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20611
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




Да-да, можно отступать теряя 500км но при том 3 тыс.чел, и не надо врать про разгромы, продолжая спорить про самую усп.операцию. Советские данные приводить не надо, хватит и " думаю", а остальные все врут.

Рашпили и ура- патриоты объебались до состояния что будут спорить что солнце всходит laugh.gif


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Mic
Отправлено: Ноя 24 2019, 12:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 13




Цитата (Саша Белый @ Ноя 24 2019, 08:37)
Да-да, можно отступать теряя 500км но при том 3 тыс.чел, и не надо врать про разгромы, продолжая спорить про самую усп.операцию. Советские данные приводить не надо, хватит и " думаю", а остальные все врут.

Рашпили и ура- патриоты объебались до состояния что будут спорить что солнце всходит lol.gif

Кроме словесного поноса, аргументов не будет?


Цитата
а-да, можно отступать теряя 500км но при том 3 тыс.чел, 


Да, именно так. Может же 53-я армия 2-го УФ в течение сентября 1944 наступать от Бухареста до венгерской границы, пройти через Трансильванские Альпы и потерять за месяц 783 человека убитыми. При том что ей пришлось сражаться не только с немцами но и с венграми.
Top
Саша Белый
Отправлено: Ноя 24 2019, 13:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20611
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




Тише, тише.
Это у всех враньё, понос , а у тебя - аргументы 1=2, советских данных не нужно , и не надо врать про разгром.
Все давно понятно, успокойтесь мужчина, а то удар хватит


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Gleb
Отправлено: Ноя 24 2019, 13:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3126
Регистрация: 22-Июля 18

Репутация: 92




Цитата (Саша Белый @ Ноя 19 2019, 20:46)
Можно было не возвращать. Типа распиской жопу себе вытри.он бы сказал - типа а я в суд подам, т там помимо прочего расскажу какие вы бесчестные люди, заодно и про кознииваши коминтереовские ( конкретику про местных аффилированных) - и с вами после этого , из-за чего будет сыр бор, никто кроме урок- люмпенов работать не будет
Это все ненужные предположения.

Документы, текущие, рабочие где обсуждалось как и что давать, между ним и кураторами - уже уведены в научный оборот. За рубежом.
Или понятно что это такое - введено в научный оборот?
Речь не про вербовку( докажите покажите расписку, это не расписка о вербовке, а запись беседы или докажите что почерк ленинский, вот буква Зе или йо не такая) , а про то что деньги у врага брали, и про это текущие документы, в т.ч. и в советском архиве остались, или это понятно??

1. Про суд - это смешно. Предположим, деньги переданые Моором, шли от "германскогогенштаба", и руководство большевиков это знало. В этом случае, подав в суд, Моор умывался, так как очень быстро выяснилось бы, что это не его деньги, а он только посредник. К тому же, запятнал бы свою репутацию в глазах "чистеньких" европейцев - германский агент, помогал большевикам и т.д. В этом случае Москва вообще и Радек в частности могли смело посылать Карлу с его требованиями денег на 3 веселые буквы. И про его осведомленность о каких-то "аффилированных" ты так уверен? biggrin.gif
2. Кому давали? Конкретно большевикам? и те брали?


--------------------
Только очень храбрый человек может быть трусом в Красной Армии
Top
Саша Белый
Отправлено: Ноя 24 2019, 14:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20611
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1190




А дело не в том чтобы умыться, а в том что подорвется доверие агентов влияния ( всяких там редакторов, клерков на должностях могущих что то пощекотать ) - т.к. суть дела ( возрат долга) и цена вопроса ( ничтожная сумма в размере страны) - оставляют для того чтобы сотрудничества никого кроме явных люмпенов и подпольщиков- нелегалов.
Но это все - предположения.
В общем то на фоне введенных в оборот документов ( от служкбной переписки до этих вот двух документов уцелевших в СССР )- предположений ненужных и не обязательных .
Логика такая
1) белые и бежавшие эссе по все врут потому что проиграли , врут и клевещут ( то что фахед пытался накинуть). Никаких документов нету.

А вот же - деловая и чиновничья переписка немцев?

2) немцы давали вообще.э, просто так. А большевики ( и прочие красные - ничо что я про прочие красные пишу не в каждой строке) были невинные и наивные, и вообще не понимали почему два подданных , немецкий и австрийский, связанные и с рев.двизкнием и со спеслужбами - вдруг дали денег .

Так вот же документы об зачистке архивов по делу и распоряжение возврата?

3) этого не может быть потом что не может быть ,подделка, там не может быть привлечение фин.спеца или дипл.спеца, там очепятки ,оговорки.
Goto 1


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (93) « Первая ... 38 39 [40] 41 42 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия