Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (115) [1] 2 3 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Санкт Петербург, Тема о распиле проклятым режимом народных бабок
andbary
Отправлено: Авг 31 2016, 10:45
Quick Quote Quote Post


Корнет
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2017
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 156




Прокатился в Питер и пребываю в афигении!!!
Куда пошли народные деньги!!! Вместо того, что бы заплатить бабушкам пенсии и как во всех цивилизованных странах отправить их в африку на курорты, проклятый режим отреставрировал весь центр и несчастные старушки вынуждены сидеть в куче музеев за гроши!
Туристов немерено, половина российские, остальные ино, даж с Украины есть,из за этого в центре пробки жуткие, по каналам движение кажные 2 минуты (600 р за 2 часа и все полные), на развод мостов толпы (в час ночи не протолкнешься). Что бы простому расейскому гражданину посмотреть шедевры Эрмитажа, ему нужно отстоять 2 часа в очереди и заплатить 400 рублев (иностранцев пускают за 600 и практически мгновенно), а там китайцы не дают даже приблизиться к картинам Рембрандта! В центре в каждой подворотне открыли по хостелу, а в некоторых аж по 3 (три) штуки (сам в такой жил, за 2500 р в сутки!).
Неизвестно кто теперь живет в шикарных особняках (в части дорогущие гостинницы, а в дворцах музеи), вдоль каналов (потолки от 3х метров!!!), за 5 дней видел 4 феррари и 4 ламборджини.

Мацква по туристам просто в пролете, разве что местных там много wink.gif

По фоткам комменты.
Хде корабль, там дойчи
Развод мостов в 3 часа ночи... По возвращению собор тож сфоткал (сдуру прошел пешком).
Пробки туристы (красоты сами фоткайте).
Как в Мацкве вечного реставрирования там нет.

Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Top
Orlenard
Отправлено: Авг 31 2016, 12:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Извиняюсь, но вставлю несколько ремарок.

1) Во первых. (И это главная причина написания моего ответа) Город называется Санкт-Петербург. Поправьте название темы =)

2) Основная претензия у "просвещенной общественность" все-таки не к классическим местам, а к тому, что новые объекты безумно дороги и их строительство коррумпировано. Например к такому виду:
user posted image
Через два года все три мегастройки (ЗСД, Лахта, стадион) будут закончены, построят набережную, уберут промку и будет новая достопримечательность.

3) Город активно ремонтировался и реконструировался 10 лет назад. Тогда, примерно, 40% центра было в лесах. Из-за этого было тоже очень много визгов, типа "убивают старый город, заменяя его на новодел", но в итоге получилось неплохо.

4) Количество туристов, действительно, за последние годы выросло в разы. Причины тут четыре. Активная реклама города в Европе. Массовое туристическое паломничество китайцев в Россию. Из-за изменения экономической ситуации россияне переключились на внутренний туризм, а тут СПб - фаворит. И последнее - школьный туризм. Во времянка школьных каникул туристические места превращаются в пионерлагери.
Кстати, показанный Вами корабль пришвартовался в центре из-за того, что основная корабельная стоянка (морской фасад на намыве) сейчас забита другими лайнерами.

5) В городе сильная нехватка гостиниц среднего уровня 3-4 звезды.

6) За последние несколько лет, в Питере ночная жизнь, действительно, выросла в разы. Этому способствовало во первых - ночная работа метрополитена "под Невой" во время разводки мостов. И во вторых - сильная "юберизация" населения, такси сильно подешевело, стало удобным и быстрым. И народ начал пользоваться ночной развозкой.

7) Так-же хочу обратить внимание на том, что если лет 5-7 назад по благоустройству улиц Питер был впереди всех в России, то теперь уже он отстает от Москвы года так на 4. Это я о парковках, пешеходном пространстве, улицах, общественном транспорте, борьбе с нелегальной рекламой, и прочим, что превращает просто город в удобный город, по которому приятно гулять.
Top
andbary
Отправлено: Авг 31 2016, 12:17
Quick Quote Quote Post


Корнет
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2017
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 156




Цитата (Orlenard @ Авг 31 2016, 12:02)
Извиняюсь, но вставлю несколько ремарок.

.....

5) В городе сильная нехватка гостиниц среднего уровня 3-4 звезды.


Я клеймлю проклятый режим! Посему и написал Питербург wink.gif
(маскируюсь свою грамотность)

В Мацкве все идет через то самое место, грят из за того что в Питере все уже куплено, а в столице еще нет и куча мест все еще в лесах или разрухе...

Количество дворцов впечатляет да и гостиниц в них очень много. А кто ж живет в тех, где не учреждения и не гостиницы?
(наверняка проклятые буржуи... )
Top
Kaa
Отправлено: Авг 31 2016, 15:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2889
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 346




Top
Саша Белый
Отправлено: Авг 31 2016, 15:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20309
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1186




Kaa опередил! happy.gif


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
wowka
Отправлено: Авг 31 2016, 18:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




Цитата
Мемориальную доску финскому военачальнику Карлу Густаву Маннергейму, установленную в июне в центре Петербурга и вызвавшую неоднозначную реакцию в обществе, должны снять до 8 сентября. Об этом сообщил источник ТАСС.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/3580390


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
Juan Carlos
Отправлено: Сен 8 2016, 13:21
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44719
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2597




Пока не сняли, но дублирую:
Цитата
Кстати, не забываем, сегодня, 08.09, в 18:00 по Москве, в Петербурге на площади у Финляндского вокзала, пройдет митинг за снятие доски Маннергейму.
Жаль, на Финбане нет веб-камер, так бы посмотреть в прямом эфире.
И даже пофиг, что организаторы митинга какие-то полоумные полукоммунисты. Интересно, сколько народу вообще выйдет на этот майдан.
Top
Pampa
Отправлено: Сен 8 2016, 13:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61771
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1854




Пришло пара человек с болгаркой, но их какой то чоп разогнал. Висит короче герой.


--------------------
Top
Orlenard
Отправлено: Сен 9 2016, 09:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Ну что, посетил я этот вертеп на пл. Ленина.
На собрание пришло человек 30 участников, 5 полицейских и, примерно, 10 хипстеров, которые собирались в этом же месте в это же время по своим причинам, но с удовольствием отвлеклись, чтобы пофоткать "комуняк" и выложить их в инстаграм, накладывая смешные фильтры.
Как я понял, организовывали мероприятие три партии. РОТ Фронт (Российский объединенный трудовой фронт), АКМ (авангард красной молодежи) и "Другая Россия".
Первые представляли собой 60+ летних тру-коммунистов. А от АКМ и Другая Россия пришли остатки былой роскоши - те, кто протестовал еще в нулевые, но так и не повзрослел.
Как вы поняли, народа было очень мало. Внепартийные люди на мининг не вышли. Ну, или типа меня - стояли в сторонке.

Выкрикивали стандартные лозунги типа "фашизм не пройдет", "нет украинизации СПб", критиковали причастных людей - Мединского, Иванова и, заодно, Полтавченко. Потом перешли на социальную дискриминацию общества, низкие пенсии, и прочее бла-бла-бла.
В общем, скучно было. Организация мероприятия тоже была на нуле. Микрофон сломался через две минуты после начаза, потом пришлось выступающим орать в мегафон.
Примерно так я представлял собой организацию всяких херсонских, николаевских, запорожских, и прочих непроплаченных народных республик на Украине весной 14го года.

Несколько фоточек:

user posted image
user posted image
user posted image

И для контраста - выступление на Дворцовой в этот же день. Какие-то артисты читали стихи о войне. (все таки 75 лет установлению блокады было) По ощущениям, народу раза в три больше стояло.

user posted image
Top
Juan Carlos
Отправлено: Сен 9 2016, 09:54
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44719
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2597




Мерси.
Так я и подозревал, что будет унылое коммунистическое мероприятие.
Top
Ghost
Отправлено: Сен 9 2016, 10:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13117
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Как то даже странно, что ради такого ширнармассы не подтянулись. Ведь в этом городе мне даже босота дорогу указывала. Еще думал, обманут и в подворотне толпой подойдут. Но нет, вежливо рассказали за маршрут и даже скромную копеечку не попросили.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Pampa
Отправлено: Сен 14 2016, 20:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61771
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1854




!



--------------------
Top
russo perez
Отправлено: Сен 14 2016, 21:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 19-Июня 16

Репутация: 25




Постучи кулачком – я открою.
Я тебе открывала всегда.
Я теперь за высокой горою,
За пустыней, за ветром и зноем,
Но тебя не предам никогда...
Твоего я не слышала стона.
Хлеба ты у меня не просил.
Принеси же мне ветку клёна
Или просто травинок зелёных,
Как ты прошлой весной приносил.
Принеси же мне горсточку чистой,
Нашей невской студеной воды,
И с головки твоей золотистой
Я кровавые смою следы.

Анна Ахматова. 1942 г.


--------------------
«Доколе конь мой будет ходить и меч рубить, не дам покоя Литве» Василий III
Top
Juan Carlos
Отправлено: Сен 21 2016, 13:10
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44719
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2597




Всё же, некоторые районы в Питере очень опасны. Я знаю такие, где часто видят инопланетян и нечистую силу, а есть такие, где вообще страшно.
Например, Купчино, или, Купчага, также ее любовно называют Чукчино или Купченгаген. Это один из самых пролетарско-криминальных районов города и также малая родина Димона Медведева, бывшего президента и нынешнего премьера РФ.
Вот вам, последняя новость оттудова:
Цитата
http://neva.today/news/130146/
Школьник из Купчино «захватил заложников» и требовал выкуп


Такая вот там школота. Четвертый класс, да. Средняя школа на Пражской улице, в десяти минутах от того места, где проживал небезызвестный Димон. Хотя, он в другой школе учился, на Будапештской улице, тоже немногим лучше...
А что будет, когда этот юный террорист подрастет? Белый Дом подорвет или Биг Бен? А может, президентом станет, как земляк? Еще неизвестно, что страшнее.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Сен 22 2016, 15:45
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44719
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2597




Вот вам еще новостей из Питера.
Город живет яркой, насыщенной жизнью.
Цитата

Петербургский трансвестит-пьяница, избитый на железнодорожных путях, потерял память.
http://nation-news.ru/215100-peterburgskii...poteryal-pamyat
Окровавленного мужчину в женской одежде на перегоне между железнодорожными станциями "Парнас" и "Ручьи" нашел машинист электропоезда. Пострадавший лежал на  путях. У него была ранена голова и рука.
На место происшествия железнодорожник вызвал сотрудников правоохранительных органов и медиков. Пострадавшего трансвестита отвезли в НИИ имени Джанелидзе. Его сразу определили в реанимацию, а затем перевели на хирургическое отделение. Сейчас он лежит в 18-ой палате. Он находится в состоянии средней тяжести.
Первое время медики запрещали полицейским  разговаривать с их пациентом, так как он находился в невменяемом состоянии. Врачи констатировали у него алкогольное и наркотическое опьянение.
Сейчас лечащий врач пытается заговорить со своим пациентом, но то не хочет рассказывать о случившемся  или ничего не помнит. Вероятно, после травмы у него появилась частичная потеря памяти. Врачи ему поставили диагноз закрытая черепно-мозговая травма. Также у пострадавшего перелом руки.
В настоящее время  причины происшествия выясняют полицейские.


Вот так вот. Подобрали его на Парнасе, отвезли в Джанелидзэ - вообще на другом конце города. А чо было не сдать его в 122-ую, что в разы ближе? Видно такое секретное распоряжение из КГБ - пидаров-самоубийц везти в Джанелидзэ, оттуда мало кто выходит обратно.
Ну и да, может кот из софорумников сходит навестить чувака. В 18 палате лежит, в хирургии.
Top
ерш
Отправлено: Сен 22 2016, 19:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Juan Carlos @ Сен 22 2016, 16:00)
..
Ну и да, может кот из софорумников сходит навестить чувака. В 18 палате лежит, в хирургии.

Зачем?
Добить что ли, чтобы не мучался?


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Бен Цви
Отправлено: Сен 23 2016, 02:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 824
Регистрация: 26-Марта 16

Репутация: 63




Цитата (Juan Carlos @ Вчера, 16:00)
Ну и да, может кот из софорумников сходит навестить чувака. В 18 палате лежит, в хирургии.

Сам бы и смотался б, чай миллионэр!
Непременно сфоткай пакет с апельсинами мандаринами, улыбку и плакат: WOF-митглидер аус Дойчланд! И число не забудь поставить.
Толерантненько и недорого.
Top
Orlenard
Отправлено: Сен 23 2016, 19:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




user posted image

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, возможно, написал заявление об отставке. Об этом НЕВСКИМ НОВОСТЯМ сообщил источник, близкий к Смольному.
Об отставке губернатора города, вероятно, объявят в понедельник, 26 сентября. Эту информацию также подтвердили несколько близких к Смольному источников....

Скрещиваем пальцы и с надеждой ждем понедельника!
Top
Anti_V
Отправлено: Сен 23 2016, 19:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 2225
Регистрация: 28-Августа 16

Репутация: -41




Американцы пишут что от слов перешли к делу,начали отлавливать юристов по делу Магнитского,кто занимался отмывание денег и на чей след вроде вышел Магнитский.
[Ihttp://www.thedailybeast.com/articles/2016/09/22/palmer-luckey-the-facebook-billionaire-secretly-funding-trump-s-meme-machine.html?via=desktop&source=twitter[/I]
Любопытно,ведь там дела на самый верх ведут,еще когда нынешняя команда власти в Питере жила.А вы Полтавченко...да тут самое интересное начинается.]


--------------------
Да чо там? Расследование, понятное дело, не сможет юридически достоверно установить принадлежность ЗРК, сбившего Боинг. А разные косвенные доки и всякие снимочки с интернета юридически ничтожны. На них заключение не построишь. Тут, кстати, тактика наших властей - вкидывать вагон вбросов, достаточно действена. Глядишь, за кучей фейков правдивая информация потеряется.
atalex Отправлено: Июн 2 2019, 19:54
хуя во рту не держал, жизни не видел (Девиз Друга/Подруги Олега 27)
oleg27 Отправлено: Сентябрь 9 2019, 18:54
Top
Anti_V
Отправлено: Сен 23 2016, 19:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 2225
Регистрация: 28-Августа 16

Репутация: -41




Цитата (Orlenard @ Сен 23 2016, 19:37)
user posted image

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, возможно, написал заявление об отставке. Об этом НЕВСКИМ НОВОСТЯМ сообщил источник, близкий к Смольному.
Об отставке губернатора города, вероятно, объявят в понедельник, 26 сентября. Эту информацию также подтвердили несколько близких к Смольному источников....

Скрещиваем пальцы и с надеждой ждем понедельника!

Не понял,а что он делает?Зачем чугунком по ящику стучит?
......
Разобрался,там святыня какая-то


--------------------
Да чо там? Расследование, понятное дело, не сможет юридически достоверно установить принадлежность ЗРК, сбившего Боинг. А разные косвенные доки и всякие снимочки с интернета юридически ничтожны. На них заключение не построишь. Тут, кстати, тактика наших властей - вкидывать вагон вбросов, достаточно действена. Глядишь, за кучей фейков правдивая информация потеряется.
atalex Отправлено: Июн 2 2019, 19:54
хуя во рту не держал, жизни не видел (Девиз Друга/Подруги Олега 27)
oleg27 Отправлено: Сентябрь 9 2019, 18:54
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (115) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия