Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (115) « Первая ... 59 60 [61] 62 63 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Санкт Петербург, Тема о распиле проклятым режимом народных бабок
Orlenard
Отправлено: Авг 1 2017, 22:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Цитата (Juan Carlos @ Авг 1 2017, 22:25)
так это только под парад устраивали штоле?

так там было скорее так:

Бабах
Путин: "Вы там все о*уели что-ли? срочно устройте так, чтоб все было безопасно! Не надо портить мне рейтинг"
Силовики: "Ок. Надо чтоб было все безопасно. Вот новый ГОСТ."
Метрошники: "Вы там все о*уели что-ли? По этим нормам в кабинет у Путину пройти проще, чем в метро! Ладно, пох, выкатим гиганскую смету, они все равно ее не оплатят"
Экономисты: "Вы там все о*уели что-ли? У нас нет таких денег! Городу надо - пусть он и платит"
Губернатор: "У меня таких денег нет, я все спустил на храм"
Силовики: "Сам Путин сказал, что надо! А вы мистер либеральная подстилка случаем не американский диверсант?"
Экономисты: "Окей, надо так надо. Реконструкция школ и больниц в Орловской, Ивановской и Калужской области в 2017-2022гг - вычеркиваем"
Власть Орловской, Ивановской и Калужской областей: "Ээээй, что за дела? Мы же договаривались! У нас выборы скоро!"
Экономисты: "Простите, но всем пофиг. 95% людей даже не знают, где ваши регионы находятся"
Метрошники: "Бля, они все это купили. Ладно, пофиг, установите, пусть звенит и мигает, но не обращайте внимание"
Оппозиционное СМИ: "Чудовищный распил. Дорогущее оборудование простаивает в метро, только светится и противно звенит."
Силовики: "Какого фига? Ану срочно все включите!"
Метрошники: "Эмммм. Нет, иначе метор работать не будет"
Силовики: "Не будет, так не будет, мы все равно на служебных машинах катаемся. Путин сказал, чтоб было безопасно - надо что было безопасно"
Метрошники: "Мы все понимаем, но нет. Все звенит и мигает - радуйтесь"
Силовики: "Мы вас сейчас вас в ГУЛАГ за такое отправим"
Метрошники: "Ну ладно, введем тестово на двух станциях, которыми никто не пользуется"
Горожане: "Вы там все о*уели что-ли?"
Оппозиционное СМИ "Вы там все о*уели что-ли?"
Метрошники: "Не мы такие, жизнь такая"
Силовики: "А нам все норм"
Горожане: "Вы там все о*уели что-ли?"
Оппозиционное СМИ "Вы там все о*уели что-ли?"
Метрошники: "Ну, вот как мы и говорили - все плохо"

Пока вот так.
Top
Мотовило
Отправлено: Авг 1 2017, 23:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2028
Регистрация: 19-Февраля 16

Репутация: 103




Цитата (Orlenard @ Авг 1 2017, 21:17)
Обоснуй.

Народ загоняют в клетку, а он сам добровольно туда и идёт. Следующий раз скажут раздеваться перед входом в метро и все будут покорно снимать штаны.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Авг 2 2017, 10:41
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45070
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2609




Цитата (Мотовило @ Авг 2 2017, 00:09)
Народ загоняют в клетку, а он сам добровольно туда и идёт. Следующий раз скажут раздеваться перед входом в метро и все будут покорно снимать штаны.

На самом деле, ничего катастрофического.
Ну ужесточили контроль и пропуск в метро. Были требования безопасности типа. И всё прошло норм, без эксцессов и терактов. Пусть ужесточают, пусть шмонают, пусть арестовывют и стреляют на месте. Я только за. Я за полицейское государство, где порядок и Биндэра.

Вона, в Гамбурге перед Г-20 тоже перекрывали половину города. И длилось это реально неделю и больше. И гарантировали порядок. Но нишмагли и обосрались.

А питерские шмагли.
СУГС!
ППУ!
ПППН!
Top
Orlenard
Отправлено: Авг 2 2017, 11:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Цитата (Мотовило @ Авг 2 2017, 00:09)
Народ загоняют в клетку, а он сам добровольно туда и идёт. Следующий раз скажут раздеваться перед входом в метро и все будут покорно снимать штаны.

В какую клетку его загоняют?
Люди привыкли пользоваться метро, это быстрый и адекватный транспорт, в него народ не загоняют.
Top
Orlenard
Отправлено: Авг 2 2017, 11:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Цитата (Juan Carlos @ Авг 2 2017, 10:56)
На самом деле, ничего катастрофического.
Ну ужесточили контроль и пропуск в метро. Были требования безопасности типа. И всё прошло норм, без эксцессов и терактов. Пусть ужесточают, пусть шмонают, пусть арестовывют и стреляют на месте. Я только за. Я за полицейское государство, где порядок и Биндэра.

Нет.
Потенциальный теракт в толпе, которая ожидает прохода в метро будет такой-же катастрофой, как и взрыв в метро.
Рамками от терактов не спастись.
Top
ерш
Отправлено: Авг 2 2017, 12:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Orlenard @ Авг 2 2017, 11:55)
Нет.
Потенциальный теракт в толпе, которая ожидает прохода в метро будет такой-же катастрофой, как и взрыв в метро.
Рамками от терактов не спастись.

Подтверждаю.
Из моего личного опыта. Оказался в очередной командировке в столице. После какого то шухера.
По улицам и в метро парочками прохаживались менты с автоматами, а некоторые ещё и с овчарками.
Я целый день выделил и мотался по разным охотничьим магазинам. Ну и дурень в первом же из них купил больше килограмма пороха (семь банок по 200гр. есличё).
И вот хожу я с этим богатсвом по всей столице, катаюсь на метре полдня, вижу ментов и как то похеру. Документы у меня в порядке.
Если бы меня остановили, предъявил бы без проблем. Словом как то особенно я не выглядел. Такой же как все. Не нервничал и не потел. Не доебался никто. Даже служебные собаки носом не повели когда мимо проходил
Тогда ещё подумал, а еслиб точно также гулял фанатик какой? Кстати порох/взрывчатку/химию рамки не словят. Пистолет да. Но он в метро не эффективен.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Мотовило
Отправлено: Авг 2 2017, 13:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2028
Регистрация: 19-Февраля 16

Репутация: 103




Народ, вы что действительно верите, что все эти рамки и оцепления сделаны для защиты от терактов?
Top
EvilFrog
Отправлено: Авг 2 2017, 13:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Регистрация: 17-Августа 16

Репутация: 60




Цитата (ерш @ Авг 2 2017, 12:38)
Подтверждаю.
Из моего личного опыта. Оказался в очередной командировке в столице. После какого то шухера.
По улицам и в метро парочками прохаживались менты с автоматами, а некоторые ещё и с овчарками.
Я целый день выделил и мотался по разным охотничьим магазинам. Ну и дурень в первом же из них купил больше килограмма пороха (семь банок по 200гр. есличё).
И вот хожу я с этим богатсвом по всей столице, катаюсь на метре полдня, вижу ментов и как то похеру. Документы у меня в порядке.
Если бы меня остановили, предъявил бы без проблем. Словом как то особенно я не выглядел. Такой же как все. Не нервничал и не потел. Не доебался никто. Даже служебные собаки носом не повели когда мимо проходил
Тогда ещё подумал, а еслиб точно также гулял фанатик какой? Кстати порох/взрывчатку/химию рамки не словят. Пистолет да. Но он в метро не эффективен.

А что вы порохом взорвать решили? Это как бы не особо и взрывчатое вещество. Тем более без поражающих элементов.
Сделать адекватный заряд из пороха и облажожить поражающими элементами не реально.
И если бы вы знали, что у вас там реальная бомба в сумке, то вы скорее всего нервничали бы.

з.ы. Правилами метро порох возить нельзя кстати. dry.gif
Top
atalex
Отправлено: Авг 2 2017, 13:18
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Мотовило @ Авг 2 2017, 21:23)
Народ, вы что действительно верите, что все эти рамки и оцепления сделаны для защиты от терактов?

Ну да. Так задумывалось, во всяком случае.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
EvilFrog
Отправлено: Авг 2 2017, 13:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Регистрация: 17-Августа 16

Репутация: 60




Цитата (Мотовило @ Авг 2 2017, 13:23)
Народ, вы что действительно верите, что все эти рамки и оцепления сделаны для защиты от терактов?

Рамка это потенциальный стресс фактор для злоумышленика выявить себя. И просьбы сотрудников покатать сумку через ренген у случайно выбранных людей тот же фактор. Больше все направлено на то чтобы замышляющий начал вести себя не адекватно и пытался избежать как-то этого.
Top
ерш
Отправлено: Авг 2 2017, 13:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (EvilFrog @ Авг 2 2017, 13:33)
А что вы порохом взорвать решили? Это как бы не особо и взрывчатое вещество. Тем более без поражающих элементов.
Сделать адекватный заряд из пороха и облажожить поражающими элементами не реально.
И если бы вы знали, что у вас там реальная бомба в сумке, то вы скорее всего нервничали бы.

з.ы. Правилами метро порох возить нельзя кстати. dry.gif

Я разумеется ничего взрывать не собирался.
А вот насчёт " адекватный заряд из пороха и облажожить поражающими элементами не реально." позвольте с вами не согласиться.
Можно, и очень даже приличное сбацать. Кто знает, сделает. Здесь мы обсуждать подобные рецепты думаю не будем.
А по поводу нервничать с бомбой в сумке, не подготовленный человек будет 100%.
Другое дело обработанный, уверенный в себе фанатик. Вон посмотри в ветке про "бомбардировщики" там таких есть.
Садится в девайс где несколько тонн взрывчатки и не нервничает, а некоторые даже улыбаются.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
trololo
Отправлено: Авг 2 2017, 13:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




[quote=EvilFrog,Сегодня, 13:40]Рамка это потенциальный стресс фактор для злоумышленика выявить себя.[/quote
А по моему рамка это способ срубить бабла...
Top
EvilFrog
Отправлено: Авг 2 2017, 13:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Регистрация: 17-Августа 16

Репутация: 60




Цитата (trololo @ Авг 2 2017, 14:00)
[quote=EvilFrog,Сегодня, 13:40]Рамка это потенциальный стресс фактор для злоумышленика выявить себя.[/quote
А по моему рамка это способ срубить бабла...

Ну для вас видимо так. А для безопасности и цели установки подругому.
Что поделаешь. Разные люди и разный подход.
Top
atalex
Отправлено: Авг 2 2017, 13:57
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




И кто же на рамках бабло рубит?


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
EvilFrog
Отправлено: Авг 2 2017, 14:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Регистрация: 17-Августа 16

Репутация: 60




Цитата (ерш @ Авг 2 2017, 13:55)
Я разумеется ничего взрывать не собирался.
А вот насчёт " адекватный заряд из пороха и облажожить поражающими элементами не реально." позвольте с вами не согласиться.
Можно, и очень даже приличное сбацать. Кто знает, сделает. Здесь мы обсуждать подобные рецепты думаю не будем.
А по поводу нервничать с бомбой в сумке, не подготовленный человек будет 100%.
Другое дело обработанный, уверенный в себе фанатик. Вон посмотри в ветке про "бомбардировщики" там таких есть.
Садится в девайс где несколько тонн взрывчатки и не нервничает, а некоторые даже улыбаются.

Именно взорвать порох это та еще задачка. В простых условиях без кучи танцев с бубном порох как бы и не детонирует.
Скорость поражающих элементов будет слишком слаба. Что вы собираетесь из пороха сделать? Тем более компактное.
Top
trololo
Отправлено: Авг 2 2017, 14:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (atalex @ Авг 2 2017, 14:12)
И кто же на рамках бабло рубит?

Их производитель.
Top
trololo
Отправлено: Авг 2 2017, 14:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (EvilFrog @ Авг 2 2017, 14:11)
Ну для вас видимо так. А для безопасности и цели установки подругому.
Что поделаешь. Разные люди и разный подход.

Хотя бы одного террориста с их помощью поймали?
Top
atalex
Отправлено: Авг 2 2017, 14:27
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (trololo @ Авг 2 2017, 22:32)
Их производитель.

Может и теракты он устраивает в качестве маркетингового хода?


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
atalex
Отправлено: Авг 2 2017, 14:33
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (trololo @ Авг 2 2017, 22:33)
Хотя бы одного террориста с их помощью поймали?

В Питерском метро при помощи металлодетекторов выявлено 787 единиц огнестрельного оружия, 259 единиц холодного оружия, 503 единицы травматического оружия, 12 единиц газового оружия, 3092 единицы пневматического оружия, а также 457 единиц спортивного оружия и средств самообороны


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
ерш
Отправлено: Авг 2 2017, 14:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (EvilFrog @ Авг 2 2017, 14:18)
Именно взорвать порох это та еще задачка. В простых условиях без кучи танцев с бубном порох как бы и не детонирует.
Скорость поражающих элементов будет слишком слаба. Что вы собираетесь из пороха сделать? Тем более компактное.

Охотничаю я иногда.
Патроны заряжаю для себя много лет. Я знаю что говорю.
Ничего сложного с взрыванием пороха не нахожу. даже примитивно там всё.
Раньше чёрным порохом крепостные стены сносили. Он кстати намного слабее современных пироксилиновых
И из пороха можно достойный девайс сделать, а можно и из динамита бестолковый.
Про скорость поражающих элементов даже обсуждать не хочу. Какая поражающая способность у пули?


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (115) « Первая ... 59 60 [61] 62 63 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия