Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (115) « Первая ... 93 94 [95] 96 97 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Санкт Петербург, Тема о распиле проклятым режимом народных бабок
Juan Carlos
Отправлено: Сен 14 2018, 13:47
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44957
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (Spark @ Сен 14 2018, 13:40)
Про вероломное попрание и так далее по тексту – я полностью согласен.
Но. Я не согласен с теми КТО эти протесты организует и КАК они это делают. Ебала жаба гадюку, все они одинаково плохие. Причем методы властей ничуть не отличаются от методов либералов, которые в 2000х водили по митингам правых ментов за ручку и пальцем тыкали в тех кого надо винтить.  Сама по себе целенаправленная раскачка детишек – это штука крайне плохая. Дети эти не понимают ни пса, дети – не могут участвовать в каких бы то ни было протестах, логический шаг – это перекладывание ответственности за такие действия на их родителей. Для того чтобы выяснить кто родители – ребенка придется повинтить.
Уйгуры тоже думают что их непосредственное право – верить в ислам, со всеми вытекающими. Ну, не нравятся тебе китайские практики – имеешь на это право. Мне нравятся. Другое дело что помимо практик этих у китайцев есть Система в целом, которая лучшая в мире. А у нас нет ничего кроме коррупции, либерасни и трепа. И навальнисты достойны питунистов.

Спасибо за разъяснение. Всё правда. Чоуж тут.

Цитата (Spark @ Сен 14 2018, 13:40)
По поводу исламистов, тут все очевидно– разогнать их означало бы раскачивание лодки, питун такого позволить себе не может в принципе. По поводу ислама и религий вообще – так моя позиция понятна, религии все должны быть уничтожены. Если я начну тут писать про то что по поводу  таких митингов у посольства Мьянмы – так меня сразу тут забанят. Зачем это надо.

Да нифига. Жосткое пакование и всем срока от пятерки за экстремизм и религозное разжигание, это не раскачка, а строгий урок остальным исламнутым. И всем их защитникам тоже строгое предупреждение, невзирая на звания.
А так, они прекрасно поняли, власть боится их трогать, можно дальше выёживаться по любому поводу.
Top
Spark
Отправлено: Сен 14 2018, 14:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Цитата (Pampa @ Сен 14 2018, 13:46)
Тебе лишь бы уничтожать. Котика заведи, может добрее будешь.

Не люблю котиков, у меня аллергия на них, о как
Top
Pampa
Отправлено: Сен 14 2018, 14:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61970
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Теперь с тобой всё понятно.


--------------------
Top
Juan Carlos
Отправлено: Сен 14 2018, 14:54
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44957
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (Spark @ Сен 14 2018, 14:14)
Не люблю котиков, у меня аллергия на них, о как

сейчас это очень хорошо лечится
десенсибилизирующая терапия сделал огромный прогресс, и позволяет победить почти любую аллергию, даже на котиков
это я, как аллергик с многолетним стажем, говорю - риально, жи есть, хвала Аллаху, избавился от страданий с помощью пятикратного намаза и джихада совсем необременительной терапии галоперидолом и аминазином
Top
Orlenard
Отправлено: Сен 14 2018, 15:08
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Цитата (Spark @ Сен 14 2018, 13:40)
Сама по себе целенаправленная раскачка детишек – это штука крайне плохая. Дети эти не понимают ни пса, дети – не могут участвовать в каких бы то ни было протестах, логический шаг – это перекладывание ответственности за такие действия на их родителей.

1) Давай теперь поймем, где та грань, при которой малолетний ребенок-революционер превращается во взрослого застабила?
это явно не 18и летний возраст, обозначенный в конституции.
2) Тебе не кажется, что считать подростков глупыми только по наличии поздней даты в графе год рождения перебор. С их точки зрения - ты(как и я) глупый старпер-коллаборационист, который своим пофигизмом воруешь у них будущее.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Сен 14 2018, 15:16
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44957
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (Orlenard @ Сен 14 2018, 15:08)
1) Давай теперь поймем, где та грань, при которой малолетний ребенок-революционер превращается во взрослого застабила?
это явно не 18и летний возраст, обозначенный в конституции.
2) Тебе не кажется, что считать подростков глупыми только по наличии поздней даты в графе год рождения перебор. С их точки зрения - ты(как и я) глупый старпер-коллаборационист, который своим пофигизмом воруешь у них будущее.

это уже к деталям придирки
Спарк прав в главном: организаторы протестов и противостояторы от власти - одного поля ягоды.
А там уж, кого и куда, не столь важно. Питунцы детей и студентоту на своих акциях вовсю юзают, антипитунцы пошли тем же путем.

По идее, эти протесты должны возглавить и организовывать не полностью дискредитировавшие себя яблочники или навальные, а профсоюзы, формирующие тот самый канал общения между трудовым народом и элитами в любом более-менее социальном государстве.
Top
oleg27
Отправлено: Сен 14 2018, 15:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Orlenard @ Сегодня, 15:08)
С их точки зрения - ты(как и я) глупый старпер-коллаборационист, который своим пофигизмом воруешь у них будущее.


Хмммм, но каким образом? России в общем-то не добывает нефти на человека столько же, сколько та же Норвегия. У нас уровень добычи на человека, как у Конго. Только где Конго и где мы?
Top
oleg27
Отправлено: Сен 14 2018, 15:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 15:16)
а профсоюзы, формирующие тот самый канал общения между трудовым народом и элитами в любом более-менее социальном государстве.

У нас в стране реально работает только один профсоюз, а именно пилотов гражданской авиации. Других профсоюзов у нас по сути нет.
Top
Orlenard
Отправлено: Сен 14 2018, 15:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Цитата (Juan Carlos @ Сен 14 2018, 15:16)
это уже к деталям придирки
Спарк прав в главном: организаторы протестов и противостояторы от власти - одного поля ягоды.
А там уж, кого и куда, не столь важно. Питунцы детей и студентоту на своих акциях вовсю юзают, антипитунцы пошли тем же путем.

По идее, эти протесты должны возглавить и организовывать не полностью дискредитировавшие себя яблочники или навальные, а профсоюзы, формирующие тот самый канал общения между трудовым народом и элитами в любом более-менее социальном государстве.

Нифига.
ЕдРо и прочая власть детей рекрутирует в обязательном порядке. Депутат дал указание директору школы, директор - учительнице, и вот, 3-а стоит по струнке, радуется тому, что ИванИванович распорядился покрасить асфальт вокруг школы.
Это обязаловка.

А Навальный и ко просто наладили то, что не смогло сделать государство (да и не могло в принципе) - сделать структуру, которая бы влияла на молодых людей. То, что на митинги выходят "всего" тысячи - не показатель. 80% молодежи поддерживает дело товарища Н. Поддерживает добровольно, и в этом отличие от властей. И демография за него. Сейчас те, кто резко против него и против протеста это люди 35+, все кто моложе его скорее одобряет.

Но все это фигня, текущие протесты слишком слабы и слишком неконкретны, чтобы быть массовыми. Плюс нет новых лидеров.
Но они появятся.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Сен 14 2018, 15:31
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44957
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Да, это тоже правда.
Top
Orlenard
Отправлено: Сен 14 2018, 15:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Цитата (oleg27 @ Сен 14 2018, 15:18)
Хмммм, но каким образом? России в общем-то не добывает нефти на человека столько же, сколько та же Норвегия. У нас уровень добычи на человека, как у Конго. Только где Конго и где мы?

Ну, к примеру не ставить во главе силовых органов людей, которые говорят по фене, сделать так, чтобы суды были честены, чтобы чиновники были денежно заинтересованы в том, чтобы выполнять свою работу, а не в том, чтобы лизать шпили начальству.
итд.
Все это не требует нефти, тут требуется политическая воля. А ее нет.
Top
oleg27
Отправлено: Сен 14 2018, 15:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Orlenard @ Сегодня, 15:34)
Ну, к примеру не ставить во главе силовых органов людей, которые говорят по фене, сделать так, чтобы суды были честены, чтобы чиновники были денежно заинтересованы в том, чтобы выполнять свою работу, а не в том, чтобы лизать шпили начальству.


Ой ля ля, и ты например можешь сделать это за шесть лет? Тут Сталина, еще в 1937 "Кобой" называли, так что наступим на старые грабли? Устроим чередующие друг друга чистки? А на людей, что попадут под жернова конечно пох (а таких будет ой немало). Знаешь я тоже временами мечтаю о "культурной революции", но потом вспоминаю её цену и становится хреновато как-то. Это вон спарк на неё готов, и при этом он в курсе, что может оказаться щепкой. А ты готов оказаться щепкой?
Top
Juan Carlos
Отправлено: Сен 14 2018, 15:47
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44957
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (oleg27 @ Сен 14 2018, 15:41)

Ой ля ля, и ты например можешь сделать это за шесть лет? Тут Сталина, еще в 1937 "Кобой" называли, так что наступим на старые грабли? Устроим чередующие друг друга чистки? А на людей, что попадут под жернова конечно пох (а таких будет ой немало). Знаешь я тоже временами мечтаю о "культурной революции", но потом вспоминаю её цену и становится хреновато как-то. Это вон спарк на неё готов, и при этом он в курсе, что может оказаться щепкой. А ты готов оказаться щепкой?

Хм, а каким образом это удалось сделать эстонцам и латышам, например?
Причем, без сталена и репрессий.
Да даже сверхкоррумпированная Георгиния, и там удалось заставить ментов перестроиться и сать людьми. Причем, сделал это неоднозначный персонаж Саакашвили. Вот как это вообще могло быть? А это факт жи есть.

Может, всё таки, политическая воля и истемный подход важны и наш либаристишка в чем-то прав...
Top
oleg27
Отправлено: Сен 14 2018, 15:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 15:47)
Да даже сверхкоррумпированная Георгиния, и там удалось заставить ментов перестроиться и сать людьми.

Людьми? Промолчу уж. Общался я со сванами, что торгуют в Азау. Разные весчи говорят.
Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 15:47)
Хм, а каким образом это удалось сделать эстонцам и латышам, например?

А что им удалось то? Найди рассказ одного москвача, как клуб в какой из этих стран пытался открыть. Смешно до слез.
Top
Orlenard
Отправлено: Сен 14 2018, 15:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Цитата (oleg27 @ Сен 14 2018, 15:41)

Ой ля ля, и ты например можешь сделать это за шесть лет? Тут Сталина, еще в 1937 "Кобой" называли, так что наступим на старые грабли? Устроим чередующие друг друга чистки? А на людей, что попадут под жернова конечно пох (а таких будет ой немало). Знаешь я тоже временами мечтаю о "культурной революции", но потом вспоминаю её цену и становится хреновато как-то. Это вон спарк на неё готов, и при этом он в курсе, что может оказаться щепкой. А ты готов оказаться щепкой?

Я вообще не понял, что ты написал.

Какие 6 лет, если уже 18?
А что касается "культурной революции" в Китае, то, насколько я понимаю, современный Китай считает ее сильным перебором и старается не вспоминать.
И как события 50 летней давности в Китае соотносится с неэффективностью внутреннего устройства РФ?
Top
Juan Carlos
Отправлено: Сен 14 2018, 15:57
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44957
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (oleg27 @ Сен 14 2018, 15:52)
Людьми? Промолчу уж. Общался я со сванами, что торгуют в Азау. Разные весчи говорят.

Окей, ладно, про людей я погорячился.
Вот каким образом обычных георгинцев заставили стать просто чиновниками в погонах, которые не берут взяток а тупо исполняют свою функцию?
Ведь это реально невозможно. Я не верил и до сих пор поверить не могу. Где угодно возможно, но не в Георгинии. Не тот металитет.
И, на тебе, получилось.

Общался с георгинцами на протяжении уже многих лет. Эту тему затрагиваю постоянно и специально. Они лепят разное, почему это получилось. Ни одна из версий не выглядит адекватной.
Но факт жи есть. С ним приходится как-то мириться.

Раз это получилось у них, почему не получается в России?
Top
oleg27
Отправлено: Сен 14 2018, 15:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Orlenard @ Сегодня, 15:53)
с неэффективностью внутреннего устройства РФ?

В чем неэффективность то? Что вам питерским, что москалям большая часть доходов России достается. Это у меня есть право ругать правительство, так как когда ваши столичные приходят в какую-то отрасль в регионах, то все накрывается медным тазом (хороший пример птицефабрика в Кургане).
Цитата (Orlenard @ Сегодня, 15:53)
Я вообще не понял, что ты написал.

Это печально.
Top
oleg27
Отправлено: Сен 14 2018, 16:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 15:57)
Раз это получилось у них, почему не получается в России?

Так и нас от этого потихоньку избавляются. Вон ДыПыэСы на дорогах дань брать почти перестали. Только ты не забывай про масштабы России и Кавказской Джорджии. И про масштабы денежных потоков. Я тебе больше скажу, если у ХМАОвских ростехнадхоровцев хатынки вскрыть, то там и поболя денежек можно найти, чем у того самого милиционера. Эти пережитки 90-х уйдут только с этим поколением.
Top
Orlenard
Отправлено: Сен 14 2018, 16:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Цитата (oleg27 @ Сен 14 2018, 15:57)
В чем неэффективность то? Что вам питерским, что москалям большая часть доходов России достается. Это у меня есть право ругать правительство, так как когда ваши столичные приходят в какую-то отрасль в регионах, то все накрывается медным тазом (хороший пример птицефабрика в Кургане).

Неэффективность гос управления это неэффективность чиновников. Сейчас их задача - показывать хорошую отчетность вышестоящим чиновникам. И все.
Должна быть задача - "сделать хорошо, и ты сможешь быть переизбранным", как в странах запада.

А ты уверен, что если налоговая система перераспределится в сторону регионов, то будет лучше? В таком случае Москва, СПб, ХМАО и прочие Тюмени еще больше увеличат свои бюджеты, так как у них есть налогоплательщики, а всякие Курганы, Иваново и прочие Хакасии будут сосать шпиль, так как своих налогоплательщиков у низ нет, федералы не помогут, так как все деньги остались у регионов-доноров, а пенсии платить надо.

Top
oleg27
Отправлено: Сен 14 2018, 16:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Orlenard @ Сегодня, 16:31)
Должна быть задача - "сделать хорошо, и ты сможешь быть переизбранным", как в странах запада.

Особенно в Нью-Йорке)))))
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (115) « Первая ... 93 94 [95] 96 97 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия