Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (115) « Первая ... 94 95 [96] 97 98 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Санкт Петербург, Тема о распиле проклятым режимом народных бабок
PLTV
Отправлено: Сен 14 2018, 19:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1061




[quote=oleg27,Сегодня, 16:01]Эти пережитки 90-х уйдут только с этим поколением.
Это поколение уходить никуда не собирается пока, а молодежи хочется, чтобы стало лучше сейчас, вот незамедлительно.
В этом суть молодежного протеста, так умело канализированного Навальным.
Взамен ничего толкового предложено не было, кроме скреп, свинчивания на митингах и посадок за репосты.

Через шесть лет этим 18-и летним будет двадцать четыре и они прекрасно запомнят, как их паковали на митингах.

Пророка Аль-Навальни к этому времени они уже могут и разлюбить, а вот осадочек от автозака останется.
В 24 они либо свалят из страны, либо пополнят ряды оппозиции

Пруфец на тенденцию
Присоединённое изображение


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
oleg27
Отправлено: Сен 14 2018, 19:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (PLTV @ Сегодня, 19:35)
В 24 они либо свалят из страны, либо пополнят ряды оппозиции

Либо найдут работу, семью и им резко станет не до оппозиции и эмиграции.....
Top
PLTV
Отправлено: Сен 14 2018, 19:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1061




Цитата (oleg27 @ Сен 14 2018, 19:38)
Либо найдут работу, семью и им резко станет не до оппозиции и эмиграции.....

Я думаю, тут зависит не столько от работы, семьи и детей, как таковых, сколько от бытия, которое определяет все остальное.
Хорошо учился- много думал - мамка свозила в Европу- захотел как в Европе - сходил на митинг- посидел в ввтозаке- получил вышку и уехал.

Плохо учился- курил дурь за шарагой- про митинги слышал, когда батя ОРТ смотрел - закончил шарагу- отслужил - людка залетела - работаешь автослесарем - никуда не поедешь.

Вторых, конечно , абсолютное большинство и он и будут тоже не прочь чипировать всех либералов.

Но мы таким манеромдо мышей доебёмся я говорю, лет через 30 только автослесари и останутся


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
oleg27
Отправлено: Сен 14 2018, 20:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (PLTV @ Сегодня, 19:53)
Хорошо учился- много думал - мамка свозила в Европу- захотел как в Европе

Ну я многих знаю, кто сгонял в тех же САСШ по той же программе "ворк анд тревел", пожил и поработал там и расстался на фиг с мыслями об эмиграции.
Top
PLTV
Отправлено: Сен 14 2018, 20:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1061




Цитата (oleg27 @ Сен 14 2018, 20:05)
Ну я многих знаю, кто сгонял в тех же САСШ по той же программе "ворк анд тревел", пожил и поработал там и расстался на фиг  с мыслями об эмиграции.

Нет проблем, но в то же время я знаю многих, которые вот так сгоняли, а сейчас говорят блеать, "почему я не остался"

Хотя, конечно, это не два пальца обоссать, не так-то просто переехать на чужбину, особенно если тебя там никто не ждёт.

Но тенденция сама по себе нехорошая


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
oleg27
Отправлено: Сен 14 2018, 20:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (PLTV @ Сегодня, 20:28)
Нет проблем, но в то же время я знаю многих, которые вот так сгоняли, а сейчас говорят блеать, "почему я не остался"

Я знаю дядьку, что все лето работает на Аляске пилотом гидросамолета. А потом всю зиму катается на Домбае. Хотя в САСШ первое место в мире по горнолыжным курортам (кстати они там весьма дешевые, плюс у них единый скипасс на многие курорты ЕМНИП). Но вот не прет его тамошний уклад жизни, вообще не прет.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Сен 14 2018, 22:16
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44957
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (PLTV @ Сен 14 2018, 20:28)
Хотя, конечно, это не два пальца обоссать, не так-то просто переехать на чужбину, особенно если тебя там никто не ждёт.

Здесь главное - языковой барьер.
Как только молодой и образованный россиянин его перешагивает, вопросы эмиграции становятся совсем не такими сложными. И, внезапно, он осознает, что за границей его не ждут даже меньше, чем в России. Таких я знаю очень много. Реально, дохрена. Кто приехал сюда учиться или стажироваться, да и остался. Или специально пробил возможность уехать по рабочей визе (как врачи, например). И в родные Челябински или Волгограды эти ребята вертаться вообще не намерены.

Увы, большинство юных россиян иностранными языками владеют лишь с гуглопереводчиком и лишь немногие дошли до уровня достаточного, чтоб общаться на ресепшене отеля в турции.
В этом вся проблема.
Top
PLTV
Отправлено: Сен 14 2018, 22:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1061




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 22:16)
Здесь главное - языковой барьер.
Как только молодой и образованный россиянин его перешагивает,


Совершенно верно, я активно работаю над этим


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
Juan Carlos
Отправлено: Сен 15 2018, 10:54
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44957
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (PLTV @ Сен 14 2018, 22:30)

Совершенно верно, я активно работаю над этим

ну, значит скоро Беларусь получит еще один заказ на трактор...
Top
trololo
Отправлено: Сен 15 2018, 11:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (Juan Carlos @ Вчера, 22:16)
Здесь главное - языковой барьер.

Это если только тебе хорошо за 30... да и то это не главный барьер.
Top
Rurouni
Отправлено: Сен 15 2018, 12:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (oleg27 @ Сен 14 2018, 15:57)
В чем неэффективность то? Что вам питерским, что москалям большая часть доходов России достается. Это у меня есть право ругать правительство, так как когда ваши столичные приходят в какую-то отрасль в регионах, то все накрывается медным тазом (хороший пример птицефабрика в Кургане).

Это печально.

Тебе реально надо рассказать как неэффективно в Мск бабки тратятся?

Сколько бабла тратится ежегодно на личный пиар мэра?
Как жена мэра прихватизировала контракты по плитке и бордюрам и теперь у нас плитку меняют чаще асфальта?
Как меняют хороший асфальт на хороший, потому что деньги надо освоить?
Как вбухивают бабки в хорды, которые тут же генерят огромные пробки (кто бы мог подумать?)
Как втихую уничтожают исторические здания?
Как Собянин у нас громит троллейбусную сеть, потому что лично ему она не нравится? (А ещё можно парки отдать под застройку).
Как буквально закапывают бабки в землю строя новые подземные переходы, при этом цинично мотивируя это борьбой со смертностью на дорогах (спойлер - смертность они только повышают).
Как мэр решил за счёт бюджета Москвы переселить одних москвичей в квартиры получше, но вместо обещанной малоэтажки с квартальной застройкой получились высокие говнопанельки с вентфасадами.
Какие коррупционные схемы намутили с "жилищником"?

И.т.д., и.т.п.

Бабла дофига, да. Но вот расходование его - тихий ужас.
Top
trololo
Отправлено: Сен 15 2018, 12:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (Rurouni @ Сегодня, 12:16)
(спойлер - смертность они только повышают

Варламовщина...
Top
Rurouni
Отправлено: Сен 15 2018, 12:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (Spark @ Сен 14 2018, 10:21)
Несколько не понятно, а что еще с ними делать можно в подобных случаях? Ну вот с точки зрения простой логики властей – если выводят детей, что просто отдать приказ перекрывать пути движения и ничего не делать? Так тогда на следующий раз их в два раза больше будет. Паковать можно для последующей идентификации с целью проставления на учет и выписки штрафов родителям, это логично. Ведь ежу понятно что выходящие школьники кратно опаснее чем выходящие пенсионеры на мерпорятиях КПРФ.
Китайцы вон в таких случаях выделяют нестабильный социальный элемент, берут на учет посредством интеллектуальной глобальной системы видеослежения, так что даже при пересечении границ города, входе в метро или входе в любое общественное здание таким людям выделялся отдельный коридор и отдельная ебля с досмотрами, - и депортируют в исправительно-трудовые лагеря. А в перспективе полное поражение в правах через сквозной соцрейтинг гражданина и имплантация чипов в трубчатые кости. И никто не пиздит.

1) Согласовать митинг, в строгом соответствии с законодательством РФ. У нас вообще нет "разрешительной" процедуры. Власть не имеет права запрещать митинги. (Хотя это и делает регулярно, незаконно конечно).

2) Обеспечить безопасность на митинге. Не вот эти вот бестолковые рамки и заборчики, а проследить чтоб никто витрины с машинами не бил. Хотя у нас такое крайне редко.

Всё. Больше ничего делать не надо.
Top
Rurouni
Отправлено: Сен 15 2018, 12:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (trololo @ Сен 15 2018, 12:30)
Варламовщина...

В Мск в 2017 году смертность пешеходов выросла по сравнению с 2016 годом. Такая вот "Варламовщина"

И как передвигающийся летом по Мск на велике и электросамокате - могу тебе много "лестных" слов сказать про подземные и надземные переходы.
Top
trololo
Отправлено: Сен 15 2018, 13:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (Rurouni @ Сегодня, 12:53)
В Мск в 2017 году смертность пешеходов выросла по сравнению с 2016 годом. Такая вот "Варламовщина"

Можешь доказать что из-за подземных переходов?

Цитата (Rurouni @ Сегодня, 12:53)
как передвигающийся летом по Мск на велике и электросамокате - могу тебе много "лестных" слов сказать

А уж сколько слов (и каких!) я могу сказать о передвигающихся на лисапедах и электросамокатах!
Top
PLTV
Отправлено: Сен 15 2018, 13:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1061




Тоже не пойму, как подземные переходы повышают смертность?
Там даже спуски для лисапедов предусмотрены, можно даже не слезать


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
fahed
Отправлено: Сен 15 2018, 13:44
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73456
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Цитата (PLTV @ Сен 14 2018, 22:30)

Совершенно верно, я активно работаю над этим

Мархаба!
Исми ПЛТВ, ана мин Русия.

[Показать/Скрыть]

Это если ты в Халифат собрался biggrin.gif


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Rurouni
Отправлено: Сен 15 2018, 13:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (trololo @ Сен 15 2018, 13:09)
Можешь доказать что из-за подземных переходов?

http://dtp-stat.ru/moskva/

Берём первое полугодие 2017 и первое полугодие 2018.

Число погибших в ДТП пешеходов - 97 и 103.
Число погибших в ДТП пешеходов по причине - переход проезжую часть вне пешеходного перехода при наличии его в пределах видимости или при наличии подземного (надземного) пешеходного перехода - 29 и 41 соответственно (30% и 40% всех смертей пешеходов, соответственно).

Можешь ещё потыкать карту и посмотреть где это происходит.

Цитата
А уж сколько слов (и каких!) я могу сказать о передвигающихся на лисапедах и электросамокатах!


И скажешь ещё много, пока наконец не догадаются, что для них нужна отдельная инфраструктуру. Попытки запихнуть их то на проезжую часть, то на тротуар закономерно оборачиваются фейлом. А численность растёт от года к году.
Top
Rurouni
Отправлено: Сен 15 2018, 13:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (PLTV @ Сен 15 2018, 13:35)
Тоже не пойму, как подземные переходы повышают смертность?
Там даже спуски для лисапедов предусмотрены, можно даже не слезать

Да, повышают. Потому что значительная часть людей закономерно не хотят ими пользоваться и перебегают проезжую часть. Водители там их не ждут и сбивают. Это - лидирующая причина смертей пешеходов в Москве в 2018 году.

Насчёт типа спусков для лисапедов - ты попробуй покатайся. А потом позатаскивай лисапед обратно вверх. Электросамокат ещё ладно - он сам въехать вверх может. А вот велик - ни разу не пушинка.

А помимо велика ещё может быть тяжелый рюкзак, чемодан, коляска, или ты просто не очень здоровый.

В городах с низкой смертностью пешеходов ты подземных переходов хрен найдёшь.
Top
trololo
Отправлено: Сен 15 2018, 14:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (Rurouni @ Сегодня, 13:54)
Число погибших в ДТП пешеходов по причине - переход проезжую часть вне пешеходного перехода при наличии его в пределах видимости или при наличии подземного (надземного) пешеходного перехода - 29 и 41 соответственно (30% и 40% всех смертей пешеходов, соответственно).
Здесь нет отдельной статистики про под- и надземные переходы...

Цитата (Rurouni @ Сегодня, 13:54)
И скажешь ещё много, пока наконец не догадаются, что для них нужна отдельная инфраструктуру. Попытки запихнуть их то на проезжую часть, то на тротуар закономерно оборачиваются фейлом. А численность растёт от года к году.

Т.е. считаешь их надо обложить налогами? Кстати, как заставить велосипедистов не ездить на красный?

Цитата (Rurouni @ Сегодня, 13:57)
Да, повышают. Потому что значительная часть людей закономерно не хотят ими пользоваться и перебегают проезжую часть. Водители там их не ждут и сбивают. Это - лидирующая причина смертей пешеходов в Москве в 2018 году.

Значительная часть людей и наземными не хочет пользоваться... может надо наказывать за "перебегания"?
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (115) « Первая ... 94 95 [96] 97 98 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия