Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (115) « Первая ... 106 107 [108] 109 110 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Санкт Петербург, Тема о распиле проклятым режимом народных бабок
Pampa
Отправлено: Янв 3 2020, 15:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62003
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Есть мнение что рабочих рук хватает, ведь мигранты не лезут в шахты и горячие цеха.


--------------------
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 3 2020, 15:39
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44965
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Pampa @ Янв 3 2020, 15:37)
ведь мигранты не лезут в шахты и горячие цеха.

уже не лезут
прошли те времена, когда они пахали везде, где хоть какая-то копеечка светила
Top
Spark
Отправлено: Янв 3 2020, 20:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Цитата (Juan Carlos @ Янв 3 2020, 15:36)
Так же точно и их страны - могут дать всё меньше и меньше, развития там ноль, сплошная деградация, куда более стремительная, чем в РФ.
Поэтому, РФ дает всё меньше, а они едут и едут. И остаются.


Дело в том что мои выводы основываются на том что я вижу. Например на вилке между 2009 и 2019 когда я был в Таджикистане. Зеравшан цветет, гиссарский хребет оплетают магистрали и тоннели которые в свое время так и не смог построить Союз, даже Пенджикентский виноводочный завод, который казалось бы лежал в дауне навечно теперь заработал, как я выяснил с 18 года. В предгорьях наново запущены старые советские ямы-шламоотстойники. Безработицы нет, все заняты на горнорудных производствах, на обогатительных фабриках и флотационных комбинатах.
Ну или примерчик - по Самарканду я разумеется передвигался исключительно на такси, бо умею торговаться по-азиатски. 100% водил - водятлили в Питере и Москве, свалили назад в районе 17 года, обрадно не собираются

А когда последний раз твоя нога ступала по Памирскому тракту?
Top
Manny Calavera
Отправлено: Янв 3 2020, 20:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1377
Регистрация: 7-Апреля 16

Репутация: 189




Цитата (Juan Carlos @ Янв 3 2020, 10:21)
Достаточно разок проехать в питерском метро, чтобы оценить - там половина пассажиров из средней азии.

Телеграфирую из вагона. Перегон Маяковская - Гостиный Двор. В вагоне около 40 человек, гостей из Средней Азии вот вообще ни одного. smile.gif
Top
Pampa
Отправлено: Янв 3 2020, 21:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62003
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Цитата (Spark @ Янв 3 2020, 20:33)
Дело в том что мои выводы основываются на том что я вижу. Например на вилке между 2009 и 2019 когда я был в Таджикистане. Зеравшан цветет, гиссарский хребет оплетают магистрали и тоннели которые в свое время так и не смог построить Союз, даже Пенджикентский виноводочный завод, который казалось бы лежал в дауне навечно теперь заработал, как я выяснил с 18 года. В предгорьях наново запущены старые советские ямы-шламоотстойники. Безработицы нет, все заняты на горнорудных производствах, на обогатительных фабриках и флотационных комбинатах.
Ну или примерчик - по Самарканду я разумеется передвигался исключительно на такси, бо умею торговаться по-азиатски. 100% водил - водятлили в Питере и Москве, свалили назад в районе 17 года, обрадно не собираются

А когда последний раз твоя нога ступала по Памирскому тракту?


Походу Спарк косплеит Олега, ему показывают сотни тыщ мигрантов и даже мелеоны в РФ, а он спрашивает про Памирский тракт.


--------------------
Top
Spark
Отправлено: Янв 3 2020, 22:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Цитата (Pampa @ Янв 3 2020, 21:22)

Походу Спарк косплеит Олега, ему показывают сотни тыщ мигрантов и даже мелеоны в РФ, а он спрашивает про Памирский тракт.

Предлагаю для разнообразия почитать реплику Хуана на которую был дан мой ответ, а не разговаривать самому с собой.

Top
fahed
Отправлено: Янв 3 2020, 23:16
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73510
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541




Цитата (Juan Carlos @ Янв 3 2020, 09:54)
Наш спецкорр из Колыбели Трех Революций прислал следующий клипец: https://vc.videos.livejournal.com/index/pla...cord_id=1352410
В кадре новогодняя ночь на Дворцовой Площади. Праздник, шоу-программа, радостные жители Северной Пальмиры пришли отдохнуть.

Смотрю, и душа поёт!
Наконец-то в Петербурге стало, как в Европе. Вот смотришь этот ролик, и, если б не Эрмитаж на заднем фоне, то почти неотличимо от Берлина, Парижа или Мюнхена.

Москва

https://twitter.com/tvjihad/status/1213171460887531522


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 4 2020, 02:09
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44965
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Spark @ Янв 3 2020, 20:33)
Дело в том что мои выводы основываются на том что я вижу. Например на вилке между 2009 и 2019 когда я был в Таджикистане.
Безработицы нет, все заняты

Итак, про Таджикистан, раз уж ты начал сам.
https://eadaily.com/ru/news/2018/11/14/uzbe...rantov-v-rossii
2018г:
Цитата
Второе место занял Таджикистан — из 1 млн 745 тыс. 554, въехавших таджикистанцев работать приехали 790 тыс. 116 человек.


Запомним эту цифру. 790.116 таджиков приехало в 2018г. работать в РФ.
Как мы знаем, население Таджикистана примерно 9500000 - https://countrymeters.info/ru/Tajikistan#dependency_ratio
Трудоспособного населения от 15 до 65 лет в Таджикистане около 60%, то есть, что-то там в раёне 5700000, даже немного меньше.
Теперь смотри, 790116 человек поехали в РФ в 2018.Сам посчитаешь, какой процент трудоспособного населения Таджикистана уехал лишь в одном 2018? А ведь они ехали не в пустоту, в 2018 году в РФ уже были сотни и сотни тысяч таджиков.

Давай, расскажи еще про то, как там всё цветет и работает прекрасно в 2018 и 2019, если каждый седьмой или восьмой трудоспособный человек уехал в тот год в РФ батрачить.

и ведь это только учтенные легальные мигранты!
Top
XFire
Отправлено: Янв 4 2020, 02:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 282
Регистрация: 25-Апреля 18

Репутация: 23




Цитата (Manny Calavera @ Янв 3 2020, 20:59)
Телеграфирую из вагона. Перегон Маяковская - Гостиный Двор. В вагоне около 40 человек, гостей из Средней Азии вот вообще ни одного. smile.gif

Не там ищещь, потриотичный тынаш biggrin.gif
Догреби до Лахты, когда "творческие узбеки"(с) со смены, из кукурузины, в чадящие автобусы рассаживаются - вот оттуда и телеграфируй! А можешь и до Ольгино махнуть, на 101м или 211м где-нить после 21.00. Расскажешь про "Среднюю Азию". Во главе с водилой, и кондуктором, оттуда же, ага! laugh.gif Ждёмс..


--------------------
Настоящий охранитель - настоящик мужик с понятиями. И он настолько ненавидит пидорасов - что лично бы выебал каждого. ©fahed
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 4 2020, 02:18
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44965
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Manny Calavera @ Янв 3 2020, 20:59)
Телеграфирую из вагона. Перегон Маяковская - Гостиный Двор. В вагоне около 40 человек, гостей из Средней Азии вот вообще ни одного. smile.gif

Фото или видепруф давай.
Или табличку какую из росстата.
Top
Spark
Отправлено: Янв 4 2020, 02:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Цитата (Juan Carlos @ Янв 4 2020, 02:09)
Итак, про Таджикистан, раз уж ты начал сам.
https://eadaily.com/ru/news/2018/11/14/uzbe...rantov-v-rossii
2018г:

Запомним эту цифру. 790.116 таджиков приехало в 2018г. работать в РФ.
Как мы знаем, население Таджикистана примерно 9500000 - https://countrymeters.info/ru/Tajikistan#dependency_ratio
Трудоспособного населения от 15 до 65 лет в Таджикистане около 60%, то есть, что-то там в раёне 5700000, даже немного меньше.
Теперь смотри, 790116 человек поехали в РФ в 2018.Сам посчитаешь, какой процент трудоспособного населения Таджикистана уехал лишь в одном 2018? А ведь они ехали не в пустоту, в 2018 году в РФ уже были сотни и сотни тысяч таджиков.

Давай, расскажи еще про то, как там всё цветет и работает прекрасно в 2018 и 2019, если каждый седьмой или восьмой трудоспособный человек уехал в тот год в РФ батрачить.

и ведь это только учтенные легальные мигранты!

Совершенно верно, и этого для функционирования экономики абсолютно недостаточно. Потому что нормальные цифры к примеру для СПб и Ленобласти - 2,5 млн трудовых мигрантов в год. Сейчас таких цифр нет и это очень плохо. Ибо теперь таджики - внезапно - могут работать у себя дома. До 17-18 года - не могли, ничего там у них не было. А сейчас - есть, и с каждым годом будет больше. Это значит что экономика питунской рф будет сталкиваться со все новыми трудностями.
Ты все никак не поймешь что процессы надо в комплексе рассматривать и не бывает отдельно вот тут плохо а вот тут хорошо. Таджики - абсолютно критически необходимый ресурс. И сейчас я вижу постоянно недостаток этого ресурса.
Top
Manny Calavera
Отправлено: Янв 4 2020, 02:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1377
Регистрация: 7-Апреля 16

Репутация: 189




Цитата (Juan Carlos @ Янв 4 2020, 02:09)
Теперь смотри, 790116 человек поехали в РФ в 2018.Сам посчитаешь, какой процент трудоспособного населения Таджикистана уехал лишь в одном 2018?

Фото или видепруф давай.
Или табличку какую из росстата.





Это ты приводишь число пересечений границы, один человек въехавший два раза = 2 циферки. Также бессмысленно говорить про "уехал лишь в одном n-ном году", т.к. число убытий-то из РФ тоже надо учитывать, иначе у тебя скоро население Таджикистана отрицательным станет, а то и уже стало. rolleyes.gif

Уже все, поздно, но от пл. Островского до Пяти углов и обратно в строну Малой Морской была подозрительно низкая концентрация господ из Средней Азии, типажи с Кавказа победили числом, но и их было немного.
Это все к тому, что нельзя так экстраполировать метро - по времени потоки пассажиров будут сильно разными. У тебя так СПб будет, то городом среднего возраста местных/студентиков, то бабок, то натуральным Питеробадом.

В части пребывания иностранных граждан декабрь-январь не самый максимум численности, обычно вторая половина лета - сентябрь. Вот на 1 июня минувшего года пребывало в стране граждан Узбекистана 2,189 млн., Таджикистана - 1,303 млн., Киргизии -716,1 тыс. На максимуме можно прибавить еще так процентов 5. Заметный провал был в 2016 году, например, по гражданам Узбекистана - с 2,15 млн. на начало лета 15го до 1,8 млн. в начале лета 16го. Сейчас же все или восстановилось (Узбекистан) или сильно выросло - Киргизия, Таджикистан.
А вот украинцев и молдаван за 5 лет стало на 30-40% меньше.
Top
A.L.X
Отправлено: Янв 4 2020, 10:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2454
Регистрация: 5-Июля 19

Репутация: 166




Цитата (Spark @ Янв 4 2020, 02:34)
Таджики - абсолютно критически необходимый ресурс. И сейчас я вижу постоянно недостаток этого ресурса.

таджики составляют чуть более 10% всех мигрантов

меня как гостя, в Питере больше напрягают китайцы, они ж везде. А вот был я в прошлом апреле и в исторической части не было вообще никого - ни китайцев, ни мигрантов, гуляй спокойно, наслаждайся если погода хорошая.
Top
PLTV
Отправлено: Янв 4 2020, 11:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1061




Цитата (Spark @ Сегодня, 02:34)
Ты все никак не поймешь что процессы надо в комплексе рассматривать и не бывает отдельно вот тут плохо а вот тут хорошо. Таджики - абсолютно критически необходимый ресурс.


Ахи, раскрой мысль, будь ласка?
Типа, мусорные баки очищать, низкосортная рабсила нужна?


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
Pampa
Отправлено: Янв 4 2020, 14:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62003
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Что общего у сислиба Рощина и национал патриота Спарка? Ихнее отношение к мигрантам, без которых Россия рухнет. Необходимость платить Михалычам нормальную зп в их голову почему то не приходит.


--------------------
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Янв 4 2020, 14:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Pampa @ Сегодня, 18:17)
Необходимость платить Михалычам нормальную зп

Вот! Вот ведь умные вещи говорит этот человек!
Впервые Пампа подумал обо мне, простом россиянине! Как мне, простому россиянину тяжело!
Доколе!!!! За проведенный процесс с парой заседаний, вызовом свидетелей, подготовкой документов - 15, ну 20 тыс?! Это издевательство, как я считаю! Бездушная машина правосудия! В то время, как в столице за дело о разбитом стакане юрист меньше чем за полтинник даже браться не станет!
Это сколько же мне надо вертеться в месяц!
А не работать - меня постигнет древнее страшное проклятие - "Что б ты жил на одну зарплату!" ohmy.gif
Давай, Пампа, возвращайся в Россию, и иди в политику! Заботься обо мне, что бы я мог ни хуя не делать честно работать за одну заработную плату!


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
PLTV
Отправлено: Янв 4 2020, 16:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1061




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 14:50)
Давай, Пампа, возвращайся в Россию, и иди в политику! Заботься обо мне, что бы я мог ни хуя не делать честно работать за одну заработную плату!


Спешите видеть, изнанка русского антисемитизма : в основе лишь подавленное желание, чтобы пришёл какой-нибудь еврей и всё сделал.

А он все не идёт.
И вот мы крестились даже от отчаяния и ждём Второго Пришествия: "камо грядеши, Господи?"
Этот израильтянин решит вопрос окончательно : позаботится так, что можно будет сидеть и ничего не делать.

Лишь бы не работать.



--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 4 2020, 17:28
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44965
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (Manny Calavera @ Янв 4 2020, 02:44)
Это ты приводишь число пересечений границы, один человек въехавший два раза = 2 циферки.

нет, там точно говорится:
Цитата
из 1 млн 745 тыс. 554 въехавших таджикистанцев работать приехали 790 тыс. 116 человек

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/11/14/uzbe...rantov-v-rossii

ни про какие две циферки речи не идет, а приводится число официальных трудовых мигрантов из Таджикистана
Top
Pampa
Отправлено: Янв 4 2020, 17:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62003
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Путин тоже беспокоится за Михалычей, «Нас беспокоит, меня очень беспокоит то, что произошла стагнация в реальных доходах населения»,


--------------------
Top
Manny Calavera
Отправлено: Янв 4 2020, 17:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1377
Регистрация: 7-Апреля 16

Репутация: 189




Цитата (Juan Carlos @ Янв 4 2020, 17:28)
нет, там точно говорится:
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/11/14/uzbe...rantov-v-rossii

ни про какие две циферки речи не идет, а приводится число официальных трудовых мигрантов из Таджикистана

Там может писаться все что угодно. rolleyes.gif Особенно, если не иметь представления, как устроена система учета. В данном случае большая цифра (1.7 млн. приехавших за 9 месяцев 18 года, я об этом говорил) - это число фактов постановки на учет. Если некто Бободжон Бободжоныч Бободжонов в течение года приехал, поработал полгода, уехал, а потом снова вернулся, то это будет 2 поставленных гражданина Таджикистана и один снятый.
user posted image
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (115) « Первая ... 106 107 [108] 109 110 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия