Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (115) « Первая ... 107 108 [109] 110 111 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Санкт Петербург, Тема о распиле проклятым режимом народных бабок
Juan Carlos
Отправлено: Янв 4 2020, 18:28
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44956
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




А, ну тогда выходит, что существует полтора десятка таджиков, которые мотаются туда-сюда каждый день, становятся и снимаются на учеты, специально, по заданию гоздепа, накручивая миллионные показатели.
На самом же деле, никто в РФ из Ср.Азии не едет, да нафиг надо, и дома всё отлично, всё цветет и пахнет.

Соответственно, все слухи и рассказы о толпах мигрантов - брехня.
Top
Manny Calavera
Отправлено: Янв 4 2020, 18:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1377
Регистрация: 7-Апреля 16

Репутация: 189




Цитата (Juan Carlos @ Янв 4 2020, 18:28)
А, ну тогда выходит, что существует полтора десятка таджиков, которые мотаются туда-сюда каждый день, становятся и снимаются на учеты, специально, по заданию гоздепа, накручивая миллионные показатели.
На самом же деле, никто в РФ из Ср.Азии не едет, да нафиг надо, и дома всё отлично, всё цветет и пахнет.

Соответственно, все слухи и рассказы о толпах мигрантов - брехня.

Куда-то тебя в степи понесло. smile.gif Очевидно, их далеко не 15 человек, но и напрямую из этих цифр мало, чего можно понять. Т.к. ты из размерности потока, смотря причем только на приток, пытаешься получить размерность запаса.

Но специально обученные люди сделали доброе дело и дали тебе табличку и даже графичек, в размерности запаса человеков.
user posted image
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Янв 4 2020, 19:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (PLTV @ Сегодня, 20:48)
Спешите видеть, изнанка русского антисемитизма : в основе лишь подавленное желание, чтобы пришёл какой-нибудь еврей и всё сделал.

А он все не идёт.
И вот мы крестились даже от отчаяния и ждём Второго Пришествия: "камо грядеши, Господи?"
Этот израильтянин решит вопрос окончательно : позаботится так, что можно будет сидеть и ничего не делать.
Но он же так сочувствует нам!
Постоянно пишет, как нам плохо, горюет.
Но я понял - сплошной обман - нихрена он нам не сделает. Хорошего.
Цитата (PLTV @ Сегодня, 20:48)
Лишь бы не работать.
Великая русская мечта!


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Pampa
Отправлено: Янв 4 2020, 19:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61967
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Миллиардер Араз Агаларов тоже за Михалычей. Говорит из новой нефти с такими зп много не выжмешь ВВП не растёт из за низких зп.

https://ria.ru/20200102/1563077464.html


--------------------
Top
Spark
Отправлено: Янв 4 2020, 23:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Цитата (PLTV @ Янв 4 2020, 11:26)

Ахи, раскрой мысль, будь ласка?
Типа, мусорные баки очищать, низкосортная рабсила нужна?

Нет, дело гораздо серьезнее мусорных баков. Есть очень большой спектр работ – тяжелых работ, которые сопряжены с обращением с техникой, предполагают минимальное наличие головы и некоторую квалификацию. Традиционно тут набирали именно рабочих мигрантов из СНГ, скажем так, лучшую их часть. Потому что никакой расеянин за 30-40 тысяч работать такое не шел.
Вот на строительстве красносельско-калининской линии метро спб сейчас не хватает операторов скиповых подъемов, монтажников механизированных торкретов, смешивателей адгезивных растворов, водителей мотовозов К-10.
И вот прикинь – шел я скажем в году так в 2017 по пусковой дистанции ФРа – и навстречу одни смуглые таджики (ну мож не таджики, мож узбеки), и все шурудят, и работы кипят, и все со мной здороваются, тип я белый сахиб-бригадир. А вот сейчас 2020 год, два дня назад грузанулся я ночью на Театралку посмотреть на фронт работ – так нихера не строится, 800 метров ППТ за полгода осилили – и гидропривод режущей головки проходческого комплекса сломали, чинят аж месяц, работяг нет, половина славянских морд вместо родной азиатчины, и все норовят удостоверение спросить или еще как приебаться. Нет, серьезно, сейчас у подрядчиков метростроя крупный дефицит рабочей силы, ибо теперь квалифицированной азиатчины на рынке стало меньше в разы. Где они работают – я увидел в августе уже прошлого года проезжая памирским трактом.

Я уже как-то писал про свое посещение сборочного производства автомобилей корпорации Хундаи на Парнасе. Про то как там стоят белые татуированные чуваки на потогонном конвейере, такой себе рабочий класс, за 40 тыр, про то что берут корейцы именно и исключительно белых. Вот это – примерно тот тип работ. При этом, вероятно, одна эта Хундаи выгребает весь район нормальной работоспособной силы, ибо предлагает на 5-6 тр больше
Верь мне, я тут единственной вообще чувак, от рабочего класса не оторванный, который в силу общего уебанства руками трогает самые различные производства самых различных сфер только потому что его жопе периодически хочется специфического генеза приключений.

И тут еще один момент есть. Я всегда говорил что в состоянии после Крымнаша – экономика РФ просела НЕДОСТАТОЧНО. Нужно сильнее. Чтобы из россиянцев окончательно выветрился вот этот вот флёр жырных нефтедвухтысячных. Вот когда она просядет до надлежащего уровня – россиянцы пойдут на означенные выше работы. Потому что современный белый россиянский Хипстер в большом городе, который ничего по большому счету не умеет кроме потреблядства, и при этом имеет овердофига каких амбиций, на основе ежедневного просмотра разных инстадрочеров и прослушивания русской репчины (и не дай бог ему еще жилплощадь какая от родственников досталась) – это просто ебаное животное, хуже любого таджика, нахуй убивать надо. Чтобы он стал человеком – его надо поставить на конвейер, за рычаги грейдера или к блюминговому прокатному стану.


Цитата
Что общего у сислиба Рощина и национал патриота Спарка? Ихнее отношение к мигрантам, без которых Россия рухнет. Необходимость платить Михалычам нормальную зп в их голову почему то не приходит.

Ты опять выворачиваешь все на изнанку. Штука в том что мы все кто в РФ – живем в реалиях РФ Питуна. И соответственно экономика в этих реалиях устроена именно таким – а не каким-либо другим, образом. Я, не будучи шизофреником, могу легко отделять текущие реалии от того как оно должно быть. При Питуне так как должно быть – не будет никогда. Вот когда мы… а его …. и всех его… а также… вместе с … - вот тогда и имеет смысл чегото там говорить. А сейчас да, гастарбайтеры из стран СНГ – абсолютный становой хребет экономической квазистабильности РФ. Потому что именно так оно построено
Top
PLTV
Отправлено: Янв 5 2020, 07:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 14-Июля 16

Репутация: 1061




Цитата (Spark @ Вчера, 23:53)
Потому что современный белый россиянский Хипстер в большом городе, который ничего по большому счету не умеет кроме потреблядства, и при этом имеет овердофига каких амбиций, на основе ежедневного просмотра разных инстадрочеров и прослушивания русской репчины (и не дай бог ему еще жилплощадь какая от родственников досталась) – это просто ебаное животное, хуже любого таджика, нахуй убивать надо. Чтобы он стал человеком – его надо поставить на конвейер, за рычаги грейдера или к блюминговому прокатному стану.


user posted image


--------------------
начинающий колорист-ближневосточник милостью Бека, да будет им доволен Аллаh

Да и хрен с тебя чо получишь - где сядешь, там и слезешь.
Ghost
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Янв 5 2020, 07:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Spark @ Сегодня, 03:53)
Потому что современный белый россиянский Хипстер в большом городе, который ничего по большому счету не умеет кроме потреблядства, и при этом имеет овердофига каких амбиций, на основе ежедневного просмотра разных инстадрочеров и прослушивания русской репчины (и не дай бог ему еще жилплощадь какая от родственников досталась) – это просто ебаное животное, хуже любого таджика, нахуй убивать надо. Чтобы он стал человеком – его надо поставить на конвейер, за рычаги грейдера или к блюминговому прокатному стану.
Сильно!
но, ты же понимаешь, что это не совсем так? По крайне мере в провинции. Например я, простой россиянин, руками работать мало-мало могу.
Конечно, случись чего - потребуется основательная переподготовка, но
Цитата (Spark @ Сегодня, 03:53)
на конвейер, за рычаги грейдера или к блюминговому прокатному стану
я наверное смогу.
Особенно про блюминг - видел, знаю как работает, понимаю, что к чему.
И большая часть окружающих - тоже чего то могут. Кто лучше, кто хуже, но могут.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
A.L.X
Отправлено: Янв 5 2020, 10:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2454
Регистрация: 5-Июля 19

Репутация: 166




Цитата (Juan Carlos @ Янв 4 2020, 18:28)
А, ну тогда выходит, что существует полтора десятка таджиков, которые мотаются туда-сюда каждый день, становятся и снимаются на учеты, специально, по заданию гоздепа, накручивая миллионные показатели.
На самом же деле, никто в РФ из Ср.Азии не едет, да нафиг надо, и дома всё отлично, всё цветет и пахнет.

Соответственно, все слухи и рассказы о толпах мигрантов - брехня.

я хуана понять никак не могу
если мигранты понаехали
это, по хуановски, хорошо или плохо?
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 5 2020, 11:39
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44956
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (A.L.X @ Янв 5 2020, 10:02)
я хуана понять никак не могу
если мигранты понаехали
это, по хуановски, хорошо или плохо?

Ответ на этот вопрос Хуан дал еще в 2017 году: http://waroffline.org/index.php?showtopic=...60&#entry242330

С тех пор ничего не поменялось.
Top
Карнайн
Отправлено: Янв 5 2020, 12:25
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (Spark @ Янв 3 2020, 20:33)
Дело в том что мои выводы основываются на том что я вижу. Например на вилке между 2009 и 2019 когда я был в Таджикистане. Зеравшан цветет, гиссарский хребет оплетают магистрали и тоннели которые  в свое время так и не смог построить Союз, даже Пенджикентский виноводочный завод, который казалось бы лежал в дауне навечно теперь заработал, как я выяснил с 18 года. В предгорьях наново запущены старые советские ямы-шламоотстойники. Безработицы нет, все заняты на горнорудных производствах, на обогатительных фабриках и флотационных комбинатах.
Ну или примерчик -  по Самарканду я разумеется передвигался исключительно на такси, бо умею торговаться по-азиатски. 100% водил - водятлили в Питере и Москве, свалили назад в районе 17 года, обрадно не собираются

А когда последний раз твоя нога ступала по Памирскому тракту?

Моя нога ступала, крайний раз в 18г.
Наша компания тогда закончивала работы на Рогунской ГЭС, изучалась возможность использования ресурсов компании в других серьёзных проектах на территории Таджикистана, было несколько подходящих по профилю но не по одному из них не договорились, причин много, разные, основная везде одна - нищета. Если на ГЭС были российские инвесторы и под госгарантии, то всё остальное предлагалось начинать за свой счёт "а мы потом что-нибудь придумаем". Вопчем, ну их нафиг.
Цитата

Нет, серьезно, сейчас у подрядчиков метростроя крупный дефицит рабочей силы, ибо теперь квалифицированной азиатчины на рынке стало меньше в разы. Где они работают – я увидел в августе уже прошлого года проезжая памирским трактом.

Это не совсем правда или совсем...
Мы очень тесно сотрудничаем с метростроем и да, таджиков там немного, они работают только в одном СМУ и их кол-во там не меняется с 14 года, в остальных СМУ работают узбеки, все нанимаются централизованно через местные рекрутинговые конторы, никаких проблем с наймом не было и нет.
Top
Pampa
Отправлено: Янв 5 2020, 14:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61967
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Цитата (Spark @ Вчера, 23:53)
Нужно сильнее. Чтобы из россиянцев окончательно выветрился вот этот вот флёр жырных нефтедвухтысячных. Вот когда она просядет до надлежащего уровня – россиянцы пойдут на означенные выше работы.


Мечта чекистов и сислибов чтоб россияне за копейки, лучше конечно бесплатно, работали. А для умных шаражки создавать, чтоб там под присмотром тащ маёра прорыв ковался.


--------------------
Top
fahed
Отправлено: Янв 5 2020, 14:15
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73454
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Цитата (Pampa @ Янв 5 2020, 14:06)

Мечта чекистов и сислибов чтоб россияне за копейки, лучше конечно бесплатно, работали. А для умных шаражки создавать, чтоб там под присмотром тащ маёра прорыв ковался.

Где-то я такое уже видел... на рубеже 30-х и 40-х.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Kaa
Отправлено: Янв 5 2020, 14:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2889
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 346




Идея такая - раз в 30-х 40-х сработало, значит и сейчас сработает! biggrin.gif
Хотя, новые веяния тоже присутствуют:
Уходящий год стал еще одним шагом России к экономике «нового феодализма», где 50% - это госссектор, где «баронам»и «бояра) за службу дарованы феоды в вид регионов или корпораций, где 30-40% контролируют «опричники», облепившие властные структуры всех уровней, а также пара сотен семей и десяток нерезидентов, соединенных денежной данью, присягой на верность, личной унией и семейными союзами, перечисляет завотделом рынков капитала ИМЭМО РАН Яков Миркин.

Вот полностью согласен с товарищем Яковом Миркиным
Top
Pampa
Отправлено: Янв 5 2020, 14:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61967
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Цитата (Spark @ Вчера, 23:53)
Чтобы он стал человеком – его надо поставить на конвейер, за рычаги грейдера или к блюминговому прокатному стану.


Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 07:48)
я наверное смогу.


Йобаный стыд.

Дяденька чекист, не бейте, Михалыч будет стараться.


--------------------
Top
Pampa
Отправлено: Янв 5 2020, 14:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61967
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Цитата (fahed @ Сегодня, 14:15)
Где-то я такое уже видел... на рубеже 30-х и 40-х.


Да и в ВОВ людей не жалели.

Вот и кончились люди после индустриализации и войны.

И Михалычи гречневые заканчиваются, которые готовы за пайку на прокатном станке работать. Последнее поколение.

Следующие уже требуют условий и зп нормальную. Нету? Так они инстограм полистают.

От этого чекисты и звереют, нельзя как раньше бить человека по голове револьвертом чтоб работал забесплатно.


--------------------
Top
Pampa
Отправлено: Янв 5 2020, 18:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61967
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Цитата (Spark @ Вчера, 23:53)
убивать надо


Уже. Те же мигранты и убивают.



--------------------
Top
A.L.X
Отправлено: Янв 5 2020, 19:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2454
Регистрация: 5-Июля 19

Репутация: 166




Цитата (Juan Carlos @ Янв 5 2020, 11:39)
Ответ на этот вопрос Хуан дал еще в 2017 году: http://waroffline.org/index.php?showtopic=...60&#entry242330
С тех пор ничего не поменялось.

ну то есть, если к вам мигранты не едут - вы хуево живете (по хуану)
а если к вам мигранты едут, то несут они вшей и наебалово (по хуану)

как же устроить так, чтобы было хорошо, но без педикулеза и всего остального, что ты там писал (я согласен, кстати с тобой, почти).
Где такого достигли, с кого пример брать?
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Янв 5 2020, 19:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Pampa @ Сегодня, 18:44)
Дяденька чекист, не бейте, Михалыч будет стараться.
???
Иногда ход твоих мыслей мне непонятен совсем.
Я даже комментировать не могу - ты как то совсем инако мыслишь. Спарк заявил, что современный россиянин в массе своей не может ни хрена - я возразил, что это не совсем так.
В чем твоя ирония? Чушь какую то несешь.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 5 2020, 19:52
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44956
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




Цитата (A.L.X @ Янв 5 2020, 19:19)
как же устроить так, чтобы было хорошо, но без педикулеза и всего остального, что ты там писал (я согласен, кстати с тобой, почти).
Где такого достигли, с кого пример брать?

Брать пример с Канады, США, Венгрии хотя бы. Они либо фильтруют желающих приехать, либо просто не плотют халявных пособий и не практикуют массовое рабство гастеров за гроши в ущерб своим гражданам.
Top
Pampa
Отправлено: Янв 5 2020, 19:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61967
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 19:48)
Спарк заявил, что современный россиянин в массе своей не может ни хрена - я возразил, что это не совсем так.


Цитата (Spark @ Вчера, 23:53)
это просто ебаное животное, хуже любого таджика, нахуй убивать надо. Чтобы он стал человеком – его надо поставить на конвейер, за рычаги грейдера или к блюминговому прокатному стану.


Не убивай Михалыча, дяденька чекист.

Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сегодня, 07:48)
я наверное смогу.


Он сможет.


--------------------
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (115) « Первая ... 107 108 [109] 110 111 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия