Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (115) « Первая ... 22 23 [24] 25 26 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Санкт Петербург, Тема о распиле проклятым режимом народных бабок
Zaeb Alli
Отправлено: Янв 19 2017, 17:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 13-Апреля 16

Репутация: 130




Действующее в РФ налоговое законодательство предусматривает ряд льгот для религиозных организаций, хотя ряд терминов и понятий (например, термины «имущество богослужебного назначения» и «имущество религиозного назначения», используемые в текстах законов), не вполне прояснены. Например, религиозные организации освобождены от следующих налогов[28]:

земельного налога на земельные участки со зданиями религиозного и благотворительного назначения (Налоговый кодекс РФ ст. 395 п. 4);
налога на имущество, используемого для религиозной деятельности (Налоговый кодекс РФ ст. 381 п. 2);
налога на прибыль от доходов, полученных в связи с совершением религиозных обрядов и церемоний и от реализации религиозной литературы и предметов религиозного назначения (Налоговый кодекс РФ ст. 251 п. 1 пп. 27).


--------------------
Мнение — это как дыра в заднице — есть у всех. Но «есть у всех» не означает «надо всем показывать»
Top
Карнайн
Отправлено: Янв 19 2017, 17:41
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (momo @ Янв 19 2017, 15:08)
Не понимаю я, отчего такой баттхёрт от передачи собора? Что в этом такого плохого?  dntknw.gif

Кстати, мне ортодоксальному христьаномусульманскому буддисту-иудею хоть человеку и не оч религиозному но тож как-то непонятен весь этот ажиотаж.
А ежели чисто по человечески - думается что ещё и под присмотром людей религиозных, храм будет в бОльшем порядке чем только у государства.
Top
Бармалей
Отправлено: Янв 19 2017, 17:51
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (momo @ Янв 19 2017, 16:22)

И что? Налог с этого источника всё равно попадёт в бюджет.

так государство ежегодно получало 750млн а так будет копейки


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Zaeb Alli
Отправлено: Янв 19 2017, 17:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 13-Апреля 16

Репутация: 130




Как вам эмблема Невопетровска к ЧМ? По мені так прапора і тризуба не вистачає!

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение


--------------------
Мнение — это как дыра в заднице — есть у всех. Но «есть у всех» не означает «надо всем показывать»
Top
Бармалей
Отправлено: Янв 19 2017, 17:58
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Карнайн @ Янв 19 2017, 17:56)
Кстати, мне ортодоксальному христьаномусульманскому буддисту-иудею хоть человеку и не оч религиозному но тож как-то непонятен весь этот ажиотаж.
А ежели чисто по человечески - думается что ещё и под присмотром людей религиозных, храм будет в бОльшем порядке чем только у государства.

да с чего вдруг? Они казанский не могут отреставрировать еще один актив на баланс. Просто я знаю их. Сейчас говорят мы все сами а как деньги нужны станут на реставрацию сразу побегут к губернатору "дай денег,денег дай". Ну и музейщиков которые всю жизнь посвятили исакию пинком под зад. Как это уже было на соловках. Сначала клялись божились что так же будут работать, шум утих и уволили


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Бармалей
Отправлено: Янв 19 2017, 18:00
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Zaeb Alli @ Янв 19 2017, 18:10)
Как вам эмблема Невопетровска к ЧМ? По мені так прапора і тризуба не вистачає!

и гетьмана Петро з меди


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Карнайн
Отправлено: Янв 19 2017, 18:18
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (Бармалей @ Янв 19 2017, 18:13)
да с чего вдруг? Они казанский не могут отреставрировать еще один актив на баланс. Просто я знаю их. Сейчас говорят мы все сами а как деньги нужны станут на реставрацию сразу побегут к губернатору "дай денег,денег дай". Ну и музейщиков которые всю жизнь посвятили исакию пинком под зад. Как это уже было на соловках. Сначала клялись божились что так же будут работать, шум утих и уволили

Значит они ещё менее религиозны чем я. smile.gif
Не, ну всё-таки, не одни же чинуши от церкви там будут рулить и потом а паства на что? Я таки верю в храмовых бабусек - тихенькие такие, не ропщут, не ропщут а потом бац и попа пинком под зад. Знаю одну такую историю в Лен.обл. Коллективное письмо в епархию написали - не помогло, они тогда ещё одно и копию в прокуратуру - щас тот попик таксует в небольшом городишке. Новый как пришёл, первым делом всю бухгалтерию бабуськам выложил - чего откуда, куда и сколько. Разве подобное невозможно и на более высоком уровне?
Top
Orlenard
Отправлено: Янв 19 2017, 22:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Цитата (momo @ Янв 19 2017, 15:08)
Не понимаю я, отчего такой баттхёрт от передачи собора? Что в этом такого плохого? dntknw.gif

Я терпеть не могу Эльмурида, но он правильынми слвоами описал, почему у жителей Санкт-Петербурга бомбит:

Цитата
Смольный отказал в проведении на Марсовом поле митинга граждан против передачи Исаакиевского собора церкви. В России о Конституцию давно и привычно вытирают ноги, так что в городе, в котором и расположен Конституционный суд, такое решение выглядит вполне естественным.

Суть конфликта, если отбросить личные и групповые пристрастия, заключается даже не в самой передаче. Проблема в циничном и грубом характере принятия решения. И в данном случае РПЦ становится на одну доску с Маннергеймом и Колчаком, равно как и героем России Кадыровым - вне зависимости от степени заслуг перед страной память о них была увековечена с грубейшим попранием любых норм уважительного отношения к людям - их просто поставили перед фактом того, что власть приняла решение, и ей глубоко плевать, что и кто об этом думает.

При этом ничего экстраординарного и требующего безотлагательного и волевого решения на самом деле не происходило ни в одном из этих случаев - каждый из них был спорным и требовал нормальной разъяснительной работы и выработки процедуры, с которой согласилось бы большинство населения. Само же решение по такой процедуре неизбежно выглядело бы уважительным по отношению к мнению большинства - причем даже неважно, каким было бы это решение.

На самом деле нет ничего невозможного и в передаче собора церкви - но будь процедура гласной, с вдумчивой проработкой всех вопросов и главное - с ясной процедурой выявления воли большинства, возможно, что власть сама отказалась бы от этого решения. А возможно, что люди в массе своей и поддержали бы его. А может, и нет - но теперь это уже не выяснить.

Но ничего этого не произошло. Все пошло по накатанному и самому тупому силовому варианту - я так решил. Собственно, протест в первую очередь связан с этим циничным и хамским отношением к людям. Собор - лишь повод, хотя, конечно, и очень знаковый повод.

Церковь, не будь она ослеплена алчностью, вполне могла осознать, что в данном случае выглядит просто хищником. В ее интересах разрулить возникший конфликт максимально щадящим образом. Но сам факт того, что ей удается прибрать к рукам то, что ей не принадлежало никогда, закрыл любые доводы разума.

Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 19 2017, 23:56
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44743
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2597




Ишь, мнения их холопского не спросили! Геть!
Гетман Полтавченко просто показал тем кацапам, что еще есть в Невопетровске, кто в городе хозяин.
А также доказал, что за веру православную он на всё готов.
Нормальные же жители, те, кто великоукры, так они изначально были за. И не нужно раскачивать лодку.

А вид сэбэ я хочу внэсты таку пропозыцию, щоб виддаты нашои православнои церкве Зенит-Арену та Апрашку.
Нехай Патриарх прыдэ, порядок навэдэ.
Top
Zaeb Alli
Отправлено: Янв 20 2017, 09:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 13-Апреля 16

Репутация: 130




Цитата (Juan Carlos @ Янв 20 2017, 00:11)
Ишь, мнения их холопского не спросили! Геть!
Гетман Полтавченко просто показал тем кацапам, что еще есть в Невопетровске, кто в городе хозяин.
А также доказал, что за веру православную он на всё готов.
Нормальные же жители, те, кто великоукры, так они изначально были за. И не нужно раскачивать лодку.

А вид сэбэ я хочу внэсты таку пропозыцию, щоб виддаты нашои православнои церкве Зенит-Арену та Апрашку.
Нехай Патриарх прыдэ, порядок навэдэ.

Шановний Хуан. Еще раз повторюсь Кириллу "Мальборо", бесплатно ничого нидавати,только продавать. И еще наценку % 10 сделать. smile.gif


--------------------
Мнение — это как дыра в заднице — есть у всех. Но «есть у всех» не означает «надо всем показывать»
Top
Прапор
Отправлено: Янв 20 2017, 13:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775




По Исаакию http://www.the-village.ru/village/city/sit...54641-isaac-rpc
Исаакий был на самоокупаемости, и еще денег приносил. Теперь бюджет будет только тратить, а не получать. Это просто диверсия какая то блядь. ЗАО "РПЦ" плотно срослась с клептократами.


--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
Бен Цви
Отправлено: Янв 20 2017, 14:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 824
Регистрация: 26-Марта 16

Репутация: 63




Власть заигрывается с регилией. Именно так-с, с Регилией. Им вообщем-то на земле уже не надо индульгенций. И даже похоже, пофиг что строить\ломать мечети ли, храмы ли.
Сегодня десять полупустых храма и одна переполненная мечеть, а завтра наоборот. Всем похер, память как у золотых рыбок. 5 секунд или по новым данным 10 секунд.
Ты только отвернулся, а табличку с двери сняли и новую повесили.
Top
Zaeb Alli
Отправлено: Янв 20 2017, 14:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 13-Апреля 16

Репутация: 130




В Петербурге водитель прострелил ногу гендиректора.
RG
Что умиляет:В ней говорилось, что "в медицинское учреждение обратился 47-летний мужчина, работающий генеральным директором в коммерческой фирме, у которого зафиксировано огнестрельное ранение стопы из пневматического оружия".
Огнестрел из пневматики КАРЛ!!!
Daewoo Nexia, узбекский божий колесница, я даже догадываюсь водитель из какой республики был rolleyes.gif


--------------------
Мнение — это как дыра в заднице — есть у всех. Но «есть у всех» не означает «надо всем показывать»
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 20 2017, 14:49
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44743
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2597




Цитата (Zaeb Alli @ Янв 20 2017, 15:01)
В Петербурге водитель прострелил ногу гендиректора.
RG
Что умиляет:В ней говорилось, что "в медицинское учреждение обратился 47-летний мужчина, работающий генеральным директором в коммерческой фирме, у которого зафиксировано огнестрельное ранение стопы из пневматического оружия".
Огнестрел из пневматики КАРЛ!!!
Daewoo Nexia, узбекский божий колесница, я даже догадываюсь водитель из какой республики был rolleyes.gif

Что ж это за гендиректор, если у него нет своего авто.
И почему он не мог вызвать нормальное такси, которых в Питере сейчас просто дохрена, и которые стоют дешевле бомбил.
Еще и платить не хотел, типа дорого!

Поделом ему, жлобу. Мало еще.
Top
Zaeb Alli
Отправлено: Янв 20 2017, 15:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 980
Регистрация: 13-Апреля 16

Репутация: 130




Цитата (Juan Carlos @ Янв 20 2017, 15:04)
Что ж это за гендиректор, если у него нет своего авто.
И почему он не мог вызвать нормальное такси, которых в Питере сейчас просто дохрена, и которые стоют дешевле бомбил.
Еще и платить не хотел, типа дорого!

Поделом ему, жлобу. Мало еще.

Хуан, ну что ты! Таких гендиров пруд пруди по России 20 тыс уставного капитала и ООО "Рога и Копыта" гендир, 1-2 манагера на телефоне и все biggrin.gif


--------------------
Мнение — это как дыра в заднице — есть у всех. Но «есть у всех» не означает «надо всем показывать»
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 20 2017, 15:39
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44743
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2597




Но ведь нормальное такси стоит в Питере сейчас дешевле, чем в 2010 году, блин, не постигаю.
И можно заказать по телефону или интырнету, выбрать марку, попросить, чтоб прислали русского водилу.
Какого хрена идти ловить бомбилу?
Top
Бен Цви
Отправлено: Янв 20 2017, 15:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 824
Регистрация: 26-Марта 16

Репутация: 63




Но этот водила может гнать по встречке, не отрываясь от ватсапа или быть под кайфом. А фирма такси быть всего лишь информационной службой, Ltd.
Но дешевле некуда, даа.
И только старая мордастая гвардия в аэропорту: "До вокзала 100 рублей... километр."
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 20 2017, 15:57
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44743
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2597




Да ничо подобного. Вот регулярно же бываю в Мск и СПб, езжу там на таксо, если на метро не быстрее. И постоянно, когда вызываю машину, прошу чтоб был русский водитель и некурящий салон. Ни разу не было, чтоб мне отказали и прислали грубого джумшута в прокуренной нексии.
А в Питере раз вообще, я заказывал эконом-вариант, а прислали праворульный Лексус. Типа, другого не было, выбачте пане-добродию!

и ловить никого не нужно, присылают прям к парадной или к тому месту, куджа укажешь.

Не для рекламы, но обычно в Питере пользуюсь услугами таких контор: Ангел, Таксовичкф, 777.
В Мск тем же Таксовичкофф и Яндекс-такси.
Top
Бен Цви
Отправлено: Янв 20 2017, 16:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 824
Регистрация: 26-Марта 16

Репутация: 63




Леворульный Лексус есть извращение, вызывающий рвотный рефлекс, скрепы не должны быть разрушены!
RIP my ВАЗ-21063!
Top
atalex
Отправлено: Янв 20 2017, 16:09
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




А чо тебе обязательно русский водитель? Ты шовинист что ли?


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (115) « Первая ... 22 23 [24] 25 26 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия