Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (115) « Первая ... 29 30 [31] 32 33 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Санкт Петербург, Тема о распиле проклятым режимом народных бабок
Orlenard
Отправлено: Фев 21 2017, 11:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Цитата (Juan Carlos @ Фев 21 2017, 11:12)
Вот это фото сделано две недели назад, в районе Озерков, на другой стороне от метро, на пр. Энгельса.
user posted image

То, что у метро там был и есть вечный базар с разныой ерундой, это ладно. Он был и будет всегда. Но вот такие стихийные торговища прчм на тротуарах и в подворотнях, это пиздос. Очевидцы говорят, их всё больше и больше. То же касается и попрошаек.

Это сильно напоминает мне девяностые и вызывает озабоченность. Если даже в Питере, одном из самых богатых мест России, народ продает трусы-тапки-рыбу-куртки прям на обочинах, с картонок, то что говорить про остальную страну.
Похоже, санкции всё-таки не совсем нам на пользу.

Да-да-да, такого стало много.
Проблема не в том ,что народ продает.
А в том, что народ покупает. =(

Покупает потому-что удобно (никуда идти не надо) и недорого (хз правда, может и дорого, не интересовался).
Top
Orlenard
Отправлено: Фев 21 2017, 11:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Цитата (Juan Carlos @ Фев 21 2017, 11:14)
Но ведь были же очень позитивные подвижки. С 2012 года, когда я стал регулярно наезжать в Питер через каждые 3-6 месяцев, отмечал, что город всё хорошеет и становится чище. Даже в сентябре 16, когда последний раз был, и то, никакой этой деградации не видел. Да, дороги похуже немецких. Но вполне хорошие, и построили их везде в городе и за городом. И в остальном было приятное впечатление.
И вот, такая фигня...

Я бы сказал, что позитивный прогресс остановился годах в 14-15.
Регресса пока нет, но застой очевиден.
И это при том, как сейчас вылизывают некоторые другие российские города (в первую очередь Москву, но не только ее).
Top
fahed
Отправлено: Фев 21 2017, 11:12
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73357
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4534




Цитата (Orlenard @ Сегодня, 10:56)
С этим слава богу разобрались, но появимлась другая хрень - на выходах из метро начали появляться стихийные рынки какой-то хренью, типа "домашних" солений, носочков, игрушек, и пр.


У нас, после начала кризиса в 2014 тоже такие же минирынки появились. Причем сейчас, на 4 год, милиция уже даже не гоняет..


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Pampa
Отправлено: Фев 21 2017, 11:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61906
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1858




Цитата (Juan Carlos @ Фев 21 2017, 10:38)
Эй, ну прекрати клеветать-то. Я привык, за несколько прошлых лет, что год от года Питер становится лучше и чище. Но в этом году уже не ты первый, кто отмечает деградацию (больше грязи, быстро разрушающиеся дороги, стихийные рынки в подворотнях и на остановках, больше нищеты).
Мне от этого печально и бомбит. Ну как жи так????

Бахатаму немецкому туристу нищеброды портят вид.


--------------------
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 21 2017, 11:21
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44925
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2602




И вот, с одной стороны я вижу просто неибически прекрасный проект ЗСД, вижу растущий газоскрёб над заливом, вижу развивающуюся инфраструтуру. Пусть с косяками, но эта сфера растет.
А с другой - стихийные базарчики класса "нищеброд-премиум-люкс" на обочинах тротуаров.
И я чувствую здраду.

Помню же те времена, когда эти базарчики были везде. Это визитная карточка пиздеца девяностых. Но тогда и сам город никак не рос, какие нахер дороги и газоскребы? Всё разваливалось к хуям.

И да, я очень хорошо помню, как года два с половиной назад мой коллега вернулся из Киева и округляя глаза расказывал, что прекрасный город зарастает грязью а на всех углах народ торгует каким-то говном с картонок и сумок. "Какв девяностые!!!" - и он делал страшные глаза.
Я еще подумал - Слава Украине!, пиздец приходит нормальной жизни....
И, на тебе, в Невопетровске та же зрада.
Top
trololo
Отправлено: Фев 21 2017, 11:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 11:36)
И да, я очень хорошо помню, как года два с половиной назад мой коллега вернулся из Киева и округляя глаза расказывал, что прекрасный город зарастает грязью а на всех углах народ торгует каким-то говном с картонок и сумок. "Какв девяностые!!!" - и он делал страшные глаза.
Я еще подумал - Слава Украине!, пиздец приходит нормальной жизни....
И, на тебе, в Невопетровске та же зрада.

Блять, в большей части РФ это никогда не кончалось...
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 21 2017, 11:28
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44925
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2602




Цитата (Pampa @ Фев 21 2017, 11:33)
Бахатаму немецкому туристу нищеброды портят вид.

А у вас, в Израиле, стихийные торговища есть?
Ну, там, бедное еврейское население разложило картонки на тротуаре и продает разное?
Top
Pampa
Отправлено: Фев 21 2017, 11:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61906
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1858




Бывает но мало.


--------------------
Top
Orlenard
Отправлено: Фев 21 2017, 11:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Цитата (Juan Carlos @ Фев 21 2017, 11:36)
И вот, с одной стороны я вижу просто неибически прекрасный проект ЗСД, вижу растущий газоскрёб над заливом, вижу развивающуюся инфраструтуру. Пусть с косяками, но эта сфера растет.
А с другой - стихийные базарчики класса "нищеброд-премиум-люкс" на обочинах тротуаров.
И я чувствую здраду.

Помню же те времена, когда эти базарчики были везде. Это визитная карточка пиздеца девяностых. Но тогда и сам город никак не рос, какие нахер дороги и газоскребы? Всё разваливалось к хуям.

Понимаешь, самый главный вопрос, который перечеркивает все инициативы - "А это зачем?"

Зачем вместо муравейника строить адекватную желплощадь, если они и так продаются?
Зачем покупать новые трамваи, если старые еще ездят?
Зачем ремонтировать дороги, если и по старым можно проехаться?
Зачем давать разрешение на строительство новой гостиницы, если инвестор не хочет делитсья?

И так далее, и так далее. Когда местная власть начнет получать ответы на эти вопросы, хотябы в виде "потому-что, бл*дь, потому!" тогда и будет.
Вот как Матвиенко в свое время сказала, "Газели меня бесят, так-что чтоб через три месяца все пассажирские перевозчики, на балансе которых останутся маршрутки-газели получат анулирование лицензий", и все, как миленькие купили нормальные форды (Сейчас, кстати, основными маршрутками стали китайские говноповозки для карликов).

Ну, а Москве на все пох. Ее дело - социалка и федеральные задачи.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 21 2017, 12:03
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44925
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2602




А я давно говорю, пора вернуть Матвиенку.
Она, в свое время, порядок навела. Не то, что этот усатый.
Top
Карнайн
Отправлено: Фев 21 2017, 12:04
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Чего-то вы тут насгущали совсем.
Весной летом наведут порядок, асфальт подлатают и заменят где надо. Система ремонта и обслуживания дорог отлажена, бабки пиздит нормально работает.
А минирынки, так они всегда были и будут.
Top
Карнайн
Отправлено: Фев 21 2017, 12:09
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (Juan Carlos @ Фев 21 2017, 12:18)
А я давно говорю, пора вернуть Матвиенку.
Она, в свое время, порядок навела. Не то, что этот усатый.

Ты ж его вроде великоукром обзывал или усё , то и ваще мимикрировал а в реале наш парень вата/вышевата?
Top
atalex
Отправлено: Фев 21 2017, 12:18
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Где менты гоняют, там таких барахолок нет. Где на них похуй, там образуются стихийно. Тут не в кризисе дело, а в работе соответствующих органов.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
fahed
Отправлено: Фев 21 2017, 12:51
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73357
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4534




Цитата (Карнайн @ Фев 21 2017, 12:24)
Ты ж его вроде великоукром обзывал или усё , то и ваще мимикрировал а в реале наш парень вата/вышевата?

Просто если все круто - значит великоукр. Если начинается зрада и розпука - сразу становится ватой. Колесо генотьбы крутится.. rolleyes.gif


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Карнайн
Отправлено: Фев 21 2017, 13:46
Quick Quote Quote Post


Аксакал
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1807
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 203




Цитата (fahed @ Фев 21 2017, 13:06)
Просто если все круто - значит великоукр. Если начинается зрада и розпука - сразу становится ватой. Колесо генотьбы крутится..  rolleyes.gif

Остаётся понять когда сам Хуан вата а когда великоукр и рассматривать розпуки и перемоги только в этом спектре. Иначе никак не понять направление вращения и кол-во оборотов его колеса генотьбы. smile.gif
Top
Кэшик
Отправлено: Фев 21 2017, 14:20
Quick Quote Quote Post


Полковник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1950
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 115




Цитата (Juan Carlos @ Фев 21 2017, 11:36)
И вот, с одной стороны я вижу просто неибически прекрасный проект ЗСД, вижу растущий газоскрёб над заливом, вижу развивающуюся инфраструтуру. Пусть с косяками, но эта сфера растет.
А с другой - стихийные базарчики класса "нищеброд-премиум-люкс" на обочинах тротуаров.
И я чувствую здраду.

Помню же те времена, когда эти базарчики были везде. Это визитная карточка пиздеца девяностых. Но тогда и сам город никак не рос, какие нахер дороги и газоскребы? Всё разваливалось к хуям.

И да, я очень хорошо помню, как года два с половиной назад мой коллега вернулся из Киева и округляя глаза расказывал, что прекрасный город зарастает грязью а на всех углах народ торгует каким-то говном с картонок и сумок. "Какв девяностые!!!" - и он делал страшные глаза.
Я еще подумал - Слава Украине!, пиздец приходит нормальной жизни....
И, на тебе, в Невопетровске та же зрада.

Мне кажется, что нужно сравнивать масштабы стихийной торговли.
Одно дело пара бабок с цветочками и яблоками, и другое ряды картонок.


--------------------
Духовность, Смирение, Кефир!
Top
Orlenard
Отправлено: Фев 21 2017, 21:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Ладно, хватит зрады, так хватит. Вот вам премога.

Минтранс, УФАС и правительство Лен. области договорились о создании пассажирского аэропорта в районе пос. Сиверский.

Да, на моей памяти это уже пятая попытка таки протолкнуть конкурента Пулково (до этого были Ржевка, Кронштадт, Левашово и Усть-Луга), так-что особо обольщаться не надо. Но вроде достаточно реалистичный вариант. Особенно для Лоукостеров.

Есть жд, так-что реально обстроить аэроэкспресс, Киевку к тому моменту реконструируют, так-что проблем с доступностью не будет.
Top
EvilFrog
Отправлено: Фев 22 2017, 01:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Регистрация: 17-Августа 16

Репутация: 60




Цитата (Orlenard @ Фев 21 2017, 21:46)
Ладно, хватит зрады, так хватит. Вот вам премога.

Минтранс, УФАС и правительство Лен. области договорились о создании пассажирского аэропорта в районе пос. Сиверский.

Да, на моей памяти это уже пятая попытка таки протолкнуть конкурента Пулково (до этого были Ржевка, Кронштадт, Левашово и Усть-Луга), так-что особо обольщаться не надо. Но вроде достаточно реалистичный вариант. Особенно для Лоукостеров.

Есть жд, так-что реально обстроить аэроэкспресс, Киевку к тому моменту реконструируют, так-что проблем с доступностью не будет.

На югах нафиг не надо.
Требую аэропорт на север города. В нерезиновск неудобно летать. dry.gif

Да и думаю в Левашово выгоднее. К башне мордора ближе, да и газпром уже протолкнул совместную эксплуатацию с вояками.
Top
валерий
Отправлено: Фев 22 2017, 17:04
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Криминальные новости Питера,не уж-то Шилова на пенсию отправили biggrin.gif Перестрелка у Атлантик Сити на Савушкина. Один участник скрылся, другого скорая не спасла

Пенсионер, открывший стрельбу у торгового центра, убил одного из нападавших. Второй — скрылся.

Как стало известно «Фонтанке», второй грабитель, раненный в ногу, запрыгнул в ожидавший его серебристый «Форд» и скрылся с места преступления. Иномарка так спешила, что снесла парковочный шлагбаум ТЦ. В Петербурге объявлен план «Перехват».

Нападение на пенсионера, по уточненным данным не МВД, а Министерства обороны, произошло сегодня, 22 февраля в 14 часов 10 минут у торгово-офисного центра «Атлантис» на улице Савушкина . Как писала «Фонтанка», двое неизвестных подбежали к мужчине и попытались его ограбить. Мужчина имел при себе наградной пистолет Макарова и начал стрелять.
Top
Бармалей
Отправлено: Фев 22 2017, 18:06
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Пересматривал тут Ленин в октябре. И знаете что я скажу, это фильм анекдот. И снят именно как насмешка над ильичом. Жёсткая насмешка. Вот после этого фильма и пошли анекдоты. И врятли здесь не обошлось без ЦУ товарища Сталина. Может он ревновал( у народа должен быть один идол и имя его не вовочка), или таким образом высмеивался весь старый большивисткий бомонд, и сам Лукич которому врятли Сталин питал какое то уважение.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (115) « Первая ... 29 30 [31] 32 33 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия