Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (50) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> UAV, Беспилотные летательные аппараты
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Авг 10 2019, 08:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




https://www.mk.ru/politics/2019/08/08/kitay...k-okhotnik.html

Много шуму в иностранных СМИ наделали видеокадры полета первого российского тяжелого ударного беспилотника С-70 «Охотник». Эту запись 7 августа на своем канале в Youtube выложило Минобороны РФ, после чего зарубежное экспертное интернет-сообщество разразилось жесточайшей критикой: дескать, этот новый аппарат — большая неудача русских. Как был для них ударный беспилотный аппарат проблемой, так и остался.
Больше всех на эту тему, как ни странно, потешались китайские СМИ. Высмеивая полет российского дрона, эксперты блогосферы из Поднебесной особо подчеркивали, что пытаясь выпонить этот аппарат по схеме «летающее крыло» с применением технологий малой радиолокационной заметности (stealth), российские разработчики, якобы, не сумели сделать его невидимым для радаров противника.

На китайском портале «SINA» один из военных экспертов, рассуждая об этом, прямо так и говорит: дескать, на поверхности дрона имеется слишком много отверстий. Они нужны для нормальной работы реактивного двигателя этого аппарата. Но с таким количеством воздухозаборников, дрон будет просто «светиться» на экранах радаров, превращаясь в огромную цель удобную для уничтожения. Так что ни о каких технологиях невидимости здесь, якобы, говорить не приходится.

То, что «Охотник» - аппарат огромный, это — правда. Размах его крыла 19 метров, а вес — порядка 20 тонн. Летать такая махина должна на дальность свыше 5000 километров. А вот что касается невидимости аппарата, тут в спор с китайскими специалистами вступают российские эксперты.

Так ведущий эксперт по авиационным беспилотным системам Денис Федутинов, на просьбу прокомментировать мнение китайских блогеров относительно нашего ударного беспилотника С-70 «Охотник», высказался однозначно и резко:

-Посты в соцсетях, так называемых, «экспертов», рассуждающих про «большое число отверстий» и «торчащих повсюду антенн» у экспериментального аппарата, вряд ли заслуживают серьезных комментариев. Они говорят сами за себя, показывая уровень «экспертизы», про который обычно говорят: «ниже плинтуса».

Другой ведущий российский военный эксперт Алексей Леонков на попытку «МК» выяснить насколько обоснована критика российской новинки китайскими специалистами, высказался более подробно. Он объяснил:

-Эта критика очень похожа на сознательные вбросы. Дело в том, что под китайские СМИ частенько маскируются «товарищи» из-за океана. Пользуясь тем, что китайский Тайвань является практически проамериканским, они оттуда льют всю эту муть. То вбрасывают всякие глупости про российские комплексы С-400, то про наш самолет 5-го поколения, то про другие удачные российские проекты в области новейших вооружений.

Что касается существа данного вопроса, то эти выводы о всякого рода отверстиях и их количестве, явно озвучивают не китайцы. Они таких нюансов и не знают: какой там формы должны быть правильные или не правильные отверстия. Эти ребята занимаются тем, что обычно все у всех копируют, а уж потом изучают, что именно скопировали. Так что подобная критика звучит совсем не по-китайски, зато очень по-американски.

Только эти критики не учитывают, что «Охотник», который со всякими там соплами без стелс-защиты сейчас летает, это всего лишь — опытный образец, на котором отрабатываются определенные элементы будущего беспилотника. Сейчас, в частности, летная программа. Понятно, что со временем он будет видоизменен. Я авторитетно вам заявляю: аппарат будет другим. Совершенно. Сейчас просто нужно проверить двигатель, проверить пилотажные свойства, автоматику, посмотреть как такой тяжелый беспилотник может автономно летать на большие расстояния. Все это проверяется только эксперементально, а не какими-то там теоретическими расчетами. Для этого за основу пока взята определенная форма аппарата. На данном этапе никто не ставил задачи, сразу выполнять его в стелс-варианте.

Подумайте сами: делается, к примеру, опытный стелс-образец, который стоит намного дороже простого образца, а во время испытаний он падает и разбивается. Вы знаете сколько это будет стоить? Я помолчу, чтобы никого не пугать суммами. Так что, нам эти «знатоки» предлагают деньгами разбрасываться?

Вот поэтому у нас пока и летает только прототип. И «подкрадываться» к этому аппарату с линейкой и завышенными требованиями, которые на данном этапе ему пока не требуются, не стоит. Технология незаметности будут на нем отрабатываться на следующем этапе. К тому же эти технологии у нас собственные, не такие, как у американцев. Мы их даже не называем стелс-технологиями, так как у нас они основаны на совершенно иных принципах. Так что пусть все эти «эксперты-доброжелатели» голову пока поломают и позлорадствуют. Потом им сильно придется удивиться, когда они увидят, чего мы на этом аппарате добились.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Полес
Отправлено: Авг 14 2019, 16:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710





В Крыму разместили эскадрилью разведывательных беспилотников "Форпост" - газета
14.08.2019 8:42:06

Москва. 14 августа. ИНТЕРФАКС - Эскадрилья беспилотников "Форпост" для разведки и целеуказания размещена на Черноморском флоте в Крыму, пишет в среду газета "Известия".
"Отдельная эскадрилья дальних беспилотников "Форпост" вошла в состав 318-го смешанного авиационного полка ЧФ весной нынешнего года", - сообщило издание со ссылкой на главный штаб Военно-морского флота (ВМФ) РФ.
По данным газеты, размещенные под Севастополем беспилотники смогут вести разведку и давать целеуказания ракетным системам кораблей, береговым комплексам "Бастион" и артиллерии.
"Эффективность нового подразделения была проверена во время недавних флотских учений. Опыт применения дронов признали успешным. В дальнейшем на вооружение ЧФ поступит модернизированная версия беспилотника "Форпост-М", - сказали "Известиям" в штабе ВМФ.
Ранее сообщалось, что тактический беспилотник "Форпост" представляет собой лицензионную копию израильского Searcher MkII, собираемого на Уральском заводе гражданской авиации (УЗГА) с 2010 года. К 2018 году у российской армии было около 30 комплексов "Форпост", собранных из импортных комплектующих. Планировалось, что с 2019 года Минобороны России начнет получать полностью локализованные машины, к тому же прошедшие модернизацию с учетом боевого опыта в Сирии - "Форпост-М".
Разведывательный беспилотный комплекс "Форпост" включает в себя три самолета и наземную станцию управления. Масса одного самолета составляет 500 кг, полезная нагрузка - 100 кг, запас топлива - 99 кг. Беспилотник может разгоняться до 200 км/ч, способен осуществлять разведку с высоты 5 км в течение 16 часов на удалении до 400 км.

https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1...=514981&lang=RU
Top
Ecoross
Отправлено: Авг 16 2019, 13:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 639
Регистрация: 22-Августа 17

Репутация: 81






Вжух
Top
S_S
Отправлено: Авг 16 2019, 13:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4094
Регистрация: 13-Января 17

Репутация: 250




У него двигатель с УВТ?
По идее должен быть, иначе посадка с боковым ветром будет неразрешимой проблемой.
Top
Вуду
Отправлено: Авг 17 2019, 11:22
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (S_S @ Вчера, 13:53)
У него двигатель с УВТ?
По идее должен быть, иначе посадка с боковым ветром будет неразрешимой проблемой.

- Что за "юмор в коротких штанишках"?? А как вообще все остальные самолёты садятся с боковым ветром?! От истребителей до лайнеров?
И УВТ для посадки с боковым ветром - "не пришей к манде рукав"...


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Ecoross
Отправлено: Авг 20 2019, 13:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 639
Регистрация: 22-Августа 17

Репутация: 81






Ура smile.gif
Top
pilotv
Отправлено: Авг 20 2019, 13:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5050
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 643




Цитата (Ecoross @ Авг 20 2019, 13:19)


Ура smile.gif

Полет проходил в течение 32 минут на высоте до 800 метров в полностью автоматическом режиме на одном из испытательных аэродромов. Все системы комплекса отработали штатно.
«Альтиус-У» - окончательный облик БЛА, созданный в результате разработок и испытаний ряда прототипов.
Комплекс способен выполнять весь спектр разведывательных задач с применением оптических, радиотехнических и радиолокационных средств и находиться в воздухе более суток.
Масса аппарата составляет около 6 тонн. Особенностями комплекса являются применение спутникового канала управления, что делает радиус его применения практически неограниченным.


--------------------
Красный цвет - цвет администрации. © Pampa
На каком вобще основании? Ты вобще кто такой? ... 14 дней © Pampa
Top
S_S
Отправлено: Авг 20 2019, 13:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4094
Регистрация: 13-Января 17

Репутация: 250




Цитата (Вуду @ Авг 17 2019, 11:22)
- Что за "юмор в коротких штанишках"?? А как вообще все остальные самолёты садятся с боковым ветром?! От истребителей до лайнеров?
И УВТ для посадки с боковым ветром - "не пришей к манде рукав"...

А сколько "всех остальных самолётов" без вертикального оперения? И да, как они садятся с боковым ветром. Как происходит управление по курсу?
Top
bayrin
Отправлено: Авг 20 2019, 17:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6849
Регистрация: 3-Февраля 16

Репутация: 307




Цитата (S_S @ Авг 20 2019, 13:58)
А сколько "всех остальных самолётов" без вертикального оперения? И да, как они садятся с боковым ветром. Как происходит управление по курсу?

по идее чистейшее летающее крыло это спирит, рулится хреновинами на крыльях похожими на воздушные тормоза, а т.к. он двухдвигательный то м.б. и разнотягом. Кстати, по ветру, вроде бы у этой схемы минимальная парусность?


--------------------
Ислам это политическая идеология, которая прячется за религией © М.Флинн

Хуан, ты мразота конечно (PR-щик гребанный) При ведении полевого допроса важно психологическое доминирование, а не это ваше простреливание ног военнопленных. Будь ласка, не передергивай. То что на видео это просто садизм, следствие свободы нрава. На войне очень важно сохранить себя, не убирайте в душе тех границ, что установили родители, хорошие книги и т.д., что мы в жизни называем моралью.
Top
Вуду
Отправлено: Авг 20 2019, 18:57
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (S_S @ Сегодня, 13:58)
Цитата (Вуду @ Авг 17 2019, 11:22)
- Что за "юмор в коротких штанишках"?? А как вообще все остальные самолёты садятся с боковым ветром?! От истребителей до лайнеров?
И УВТ для посадки с боковым ветром - "не пришей к манде рукав"...

А сколько "всех остальных самолётов" без вертикального оперения?

- B-2 и ряд БПЛА.
Цитата
И да, как они садятся с боковым ветром.

- Как у всех самолётов уже 115 лет: подбором поправки в курс на угол сноса.
Цитата
Как происходит управление по курсу?

- Раскрывом элеронов на две половинки.



--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Вуду
Отправлено: Авг 20 2019, 19:04
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (bayrin @ Сегодня, 17:09)
...а т.к. он двухдвигательный то м.б. и разнотягом...

- Не-а.


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
S_S
Отправлено: Авг 20 2019, 20:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4094
Регистрация: 13-Января 17

Репутация: 250




Цитата (Вуду @ Сегодня, 18:57)
- Раскрывом элеронов на две половинки.


Ок. Не знал.


Но у нашего беспилотника так торчит обособленное сопло двигателя, что УВТ вполне возможен.
Top
Прапор
Отправлено: Авг 20 2019, 20:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775




Про разработки радара с синтезируемой апертурой для БЛА в РФ https://btvtinfo.blogspot.com/2019/08/blog-post_20.html


--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
Вуду
Отправлено: Авг 20 2019, 23:28
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (S_S @ Сегодня, 20:01)
Но у нашего беспилотника так торчит обособленное сопло двигателя, что УВТ вполне возможен.

- Вряд ли создатели данного БПЛА ошизели настолько... Да здесь ведь на видео видна работа спойлеров над каждым крылом, надо только внимательно присмотреться на экране нормального размера:



--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Rurouni
Отправлено: Авг 21 2019, 00:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (S_S @ Авг 20 2019, 20:01)

Ок. Не знал.


Но у нашего беспилотника так торчит обособленное сопло двигателя, что УВТ вполне возможен.

Нафига ударному беспилотнику УВТ? blink.gif
Top
Полес
Отправлено: Авг 21 2019, 08:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




Беспилотный летательный аппарат «Альтиус-У» совершил первый полет

Top
Ecoross
Отправлено: Авг 22 2019, 16:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 639
Регистрация: 22-Августа 17

Репутация: 81






Вот это поперло smile.gif
Top
Прапор
Отправлено: Авг 22 2019, 17:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775




Цитата (Ecoross @ Авг 22 2019, 16:53)


Вот это поперло smile.gif

Что поперло?


--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
Andrey
Отправлено: Авг 23 2019, 00:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2229
Регистрация: 15-Апреля 18

Репутация: 65




Цитата (Прапор @ Вчера, 17:15)
Что поперло?

Беспилотники поперли.
Охотник, Альтаус, теперь вот Форпост обновленный smile.gif
Top
Прапор
Отправлено: Авг 23 2019, 09:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775




Цитата (Andrey @ Авг 23 2019, 00:40)
Беспилотники поперли.
Охотник, Альтаус, теперь вот Форпост обновленный smile.gif

Это, надеюсь пока, только опытные образцы, которые еще непонятно сколько времени будут испытываться, а нужны они были еще вчера, так сказать. Так что еще нечего не поперло, попрет, когда их на вооружение примут.


--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (50) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия