Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (50) « Первая ... 27 28 [29] 30 31 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> UAV, Беспилотные летательные аппараты
Agapit
Отправлено: Дек 6 2020, 08:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Самый большой в мире полностью автономный дрон, представленный космическим стартапом США, выведет спутники на орбиту всего за 180 минут
https://www.dailymail.co.uk/sciencetech/art...80-minutes.html
user posted imageuser posted image
Top
Arqus
Отправлено: Дек 8 2020, 08:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Agapit @ Дек 6 2020, 08:09)
Самый большой в мире полностью автономный дрон, представленный космическим стартапом США, выведет спутники на орбиту всего за 180 минут
https://www.dailymail.co.uk/sciencetech/art...80-minutes.html
user posted imageuser posted image

Катают макет по полосе. Это мне напомнило недавний фейл с грузовиком Никола rolleyes.gif
Такая же задумка скорее всего-бабосы срубить


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Вуду
Отправлено: Дек 8 2020, 09:00
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Arqus @ Сегодня, 08:41)
Катают макет по полосе. Это мне напомнило недавний фейл с грузовиком Никола
Такая же задумка скорее всего-бабосы срубить

- Уже лет 25 назад американцы запускали ракету-носитель, выводящую спутник, с F-15. В России запускали подобную с МиГ-31. БПЛА летают уже 40 лет - так откуда тут такой смешной скепсис, что "не полетит"?


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Pampa
Отправлено: Дек 8 2020, 09:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61960
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Цитата (Вуду @ Сегодня, 09:00)
откуда тут такой смешной скепсис, что "не полетит"?


Инициальная магия очень распространена среди патриотов. Если сказать вслух что чего то не будет или что то будет (армата или су57 отличный пример), то так и произойдёт.


--------------------
Top
S_S
Отправлено: Дек 8 2020, 11:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4096
Регистрация: 13-Января 17

Репутация: 250




Цитата (Вуду @ Дек 8 2020, 09:00)
- Уже лет 25 назад американцы запускали ракету-носитель, выводящую спутник, с F-15. В России запускали подобную с МиГ-31. БПЛА летают уже 40 лет - так откуда тут такой смешной скепсис, что "не полетит"?

В первую очередь стоило бы "Буран" вспомнить. Полностью автономный "дрон".

Top
Arqus
Отправлено: Дек 8 2020, 20:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Pampa @ Дек 8 2020, 09:19)

Инициальная магия очень распространена среди патриотов. Если сказать вслух что чего то не будет или что то будет (армата или су57 отличный пример), то так и произойдёт.

Пампа, кстати-а как там поживает израильский электрический самолет? Люди денежку хорошо подняли. И спалили затем это "чудо".


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Pampa
Отправлено: Дек 8 2020, 20:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61960
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859





Не знаю. Но ты офтопишь. Это последнее предупреждение.


--------------------
Top
Arqus
Отправлено: Дек 8 2020, 20:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Pampa @ Дек 8 2020, 20:38)
Не знаю. Но ты офтопишь. Это последнее предупреждение.


Оффтоп говоришь ? Ну ну.
Загугли что это на фото
user posted image


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Pampa
Отправлено: Дек 8 2020, 21:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61960
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




Цитата (Arqus @ Сегодня, 20:45)
Оффтоп говоришь ?


UAV - Беспилотные летательные аппараты.

Электрический самолёт Алиса будет иметь экипаж.


--------------------
Top
Прапор
Отправлено: Дек 15 2020, 16:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775




Иран 80-е
user posted image
user posted image
user posted image


--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
Spark
Отправлено: Дек 21 2020, 10:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Статья о том почему у России нет современных беспилотников. https://военное.рф/2020/%D0%91%D0%BF%D0%BB%D0%B08/

Итак - 2013 год! МО РФ дает много денег - им нужен современный многофункциональный БЛА. Берется австрийский двигатель Ротакс. Для обеспечения потолка в 7500 - его турбируют. Внезапно - американская система управления двигателем не позволяет использовать турбину. Перепрошить - передалать - не могут! У двигателя не рассчитанного изначально на допрасход воздуха прогорают поршни. Поставили двигатель без наддува, с электроуправлемой дроссельной заслонкой, американским электронным блоком управления - временный вариант. Внезапно все работает на напргуе 12В, а у нас везде 27В - военные не принимают. Переделывают все, с частичной заменой на рос комплектующие к 15 году. У кадавра в реальных условиях оказался недостаточным ресурс и вообще не работает "зажигание срабатывало без нужного упреждения, форсунки не отсекали впрыск топлива в нужный момент". Оказывается что скопировать в лоб не получается, нужны к примеру забугорные КПА - и на них видимо тоже нужны какието попильные контакты. Проебались до 2020 года, двигатель не летит! ПО к нему разработать не получается! Орион испытательный падает! Распилзавод который этим замается пытаются отжать люди которые тоже хотят пилить!
В тоге когда недавно МО подписало акт приемки тяжелых БПЛА в составе трех машин - оно шо приянло? А вот это самое и приняло..
А конструктор сейчас в почти 21 году и говорит такой:
"...Сейчас для меня очевидно, что для российских БПЛА нужны именно российские двигатели. Для того чтобы они появились, нужна полноценная, самостоятельная, но, возможно, с участием Минобороны РФ инженерная структура по поршневому двигателестроению. Если ее не будет, в России с беспилотной техникой будут ровно те же проблемы..." ебаныйврот
Top
S_S
Отправлено: Дек 21 2020, 11:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4096
Регистрация: 13-Января 17

Репутация: 250




Цитата (Spark @ Сегодня, 10:45)
Распилзавод который этим замается пытаются отжать люди которые тоже хотят пилить!


Похоже в этом корень всех проблем. Если бы нужен был результат, к делу подходили бы иначе и МО контролировало бы процесс с самого начала.
Top
pilotv
Отправлено: Дек 21 2020, 14:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5050
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 643




Цитата (Spark @ Дек 21 2020, 10:45)
Статья о том почему у России нет современных беспилотников.  https://военное.рф/2020/%D0%91%D0%BF%D0%BB%D0%B08/

Итак - 2013 год! МО РФ дает много денег - им нужен современный многофункциональный БЛА. Берется австрийский двигатель Ротакс. Для обеспечения потолка в 7500 - его турбируют. Внезапно - американская система управления двигателем не позволяет использовать турбину. Перепрошить - передалать - не могут! У двигателя не рассчитанного изначально на допрасход воздуха прогорают поршни. Поставили двигатель без наддува, с электроуправлемой дроссельной заслонкой, американским электронным блоком управления - временный вариант. Внезапно все работает на напргуе 12В, а у нас везде 27В - военные не принимают.  Переделывают все, с частичной заменой на рос комплектующие к 15 году. У кадавра в реальных условиях оказался недостаточным ресурс и вообще не работает "зажигание срабатывало без нужного упреждения, форсунки не отсекали впрыск топлива в нужный момент". Оказывается что скопировать в лоб не получается, нужны к примеру забугорные КПА - и на них видимо тоже нужны какието попильные контакты. Проебались до 2020 года, двигатель не летит! ПО к нему разработать не получается! Орион испытательный падает! Распилзавод который этим замается пытаются отжать люди которые тоже хотят пилить!
В тоге когда недавно  МО подписало акт приемки тяжелых БПЛА в составе трех машин - оно шо приянло? А вот это самое и приняло..
А конструктор сейчас в почти 21 году и говорит такой:
"...Сейчас для меня очевидно, что для российских БПЛА нужны именно российские двигатели. Для того чтобы они появились, нужна полноценная, самостоятельная, но, возможно, с участием Минобороны РФ инженерная структура по поршневому двигателестроению. Если ее не будет, в России с беспилотной техникой будут ровно те же проблемы..."  ебаныйврот

Не надо читать всякую Йухню, пересказанную косноязычными журналистами. Лучше взять и просмотреть презентацию Агата, которые двигатели разрабатывает , прилагаю ее. Они честно указывают что еще не локализовано на движках . Пока не от 3 до 10% компонентов. Замену им тоже делают . Ситуация с двигателями конечно не волшебная , но сильно далека от приведенного косноязычного рассказа.

Презентация

https://docviewer.yandex.ru/view/289348057/...wIn0%3D&lang=ru


--------------------
Красный цвет - цвет администрации. © Pampa
На каком вобще основании? Ты вобще кто такой? ... 14 дней © Pampa
Top
Spark
Отправлено: Дек 21 2020, 15:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Цитата (pilotv @ Дек 21 2020, 14:15)
Не надо читать всякую Йухню, пересказанную

Нуну, - по сслыке приведено более чем компетентное интервью от владельца центра Итлан, от журналиста там собственно только вопросы. Текст на воффе - моя оригинальная творческая адаптация. Итлан - это рыбинское КБМ. Итлан собственно КД делает на газотурбинные двигатели, системы управления и прочее. Агат - это ОАО «ГМЗ «Агат», люди которые собственно замаются попилами на замещении комплектухи. К собственно проектированию они не имеют никакого отношения, это просто подрядчик которого нанял ЦИАМ. Презентульки они - ВНИМАНИЕ - рисуют с 2011 года. А воз и ныне там.
Top
Pampa
Отправлено: Дек 27 2020, 17:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61960
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859





Беспилотный заправщик от боинга





--------------------
Top
Вуду
Отправлено: Дек 27 2020, 21:43
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Не проще ли доблестным россиянам наладить серийный массовый выпуск небольших турбовинтовых двигателей? Тем более, что они кричат, что по ТРД они впереди планеты всей? Дешевле обойдётся, чем бесконечная ебля с поршнями и всеми недостатками поршневых. ТВД принципиально проще, надёжнее и компрессора дополнительного ему не надо - у него всегда свой есть... biggrin.gif Причём газогенератор можно сделать на базе даже не двигателя с осевым компрессором, а с центробежным! Будет лёгкий, компактный и надёжный...


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
Agapit
Отправлено: Дек 28 2020, 11:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Вооруженный Орион на календаре МО
user posted image
Top
Spark
Отправлено: Дек 28 2020, 12:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Писали что экономичный и долгоиграющий малый ТВД - это очень очень дорого.
Top
Rurouni
Отправлено: Дек 28 2020, 13:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (Вуду @ Дек 27 2020, 21:43)
Не проще ли доблестным россиянам наладить серийный массовый выпуск небольших турбовинтовых двигателей? Тем более, что они кричат, что по ТРД они впереди планеты всей? Дешевле обойдётся, чем бесконечная ебля с поршнями и всеми недостатками поршневых.  ТВД принципиально проще, надёжнее и компрессора дополнительного ему не надо - у него всегда свой есть...  biggrin.gif Причём газогенератор можно сделать на базе даже не двигателя с осевым компрессором, а с центробежным! Будет лёгкий, компактный и надёжный...

Небольшой экономичный ТВД? Сынок, это фантастика. Можно посмотреть на гражданские литаки. Установка ТВД вместо поршневого сразу умножает цену на 2, а то и на 3. Ну а в диапазоне мощностей ротаксов ТВД просто не существует.
Top
Вуду
Отправлено: Дек 28 2020, 14:49
Quick Quote Quote Post


homo ludens
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 7289
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 301




Цитата (Spark @ Сегодня, 12:02)
Писали что экономичный и долгоиграющий малый ТВД - это очень очень дорого

- Это неправда.


--------------------
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
"The only good Indian is a dead Indian"
"Я не червонец, чтобы всем нравиться." В.В.Маяковский
Хобби: http://www.sentido.ru/senteam.php?id_user=20
https://lyricstranslate.com/ru/translator/michael-zeiger
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (50) « Первая ... 27 28 [29] 30 31 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия