Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (151) « Первая ... 68 69 [70] 71 72 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Выборы в России, Выборы-выборы, кандидаты...
Spark
Отправлено: Мар 20 2018, 15:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Цитата (oleg27 @ Мар 20 2018, 14:06)

Сказал бы я, что про вас альпинистов думаю... С вашей привычкой пойти в горы втроем, а вернуться вдвоем.

Я в твоей реплике углядываю какой то безобразный намек. Это конечно оффтоп, но ты скажи, скажи.
В последние годы у моего клуба было не мало НС и спасов, были и погибшие, и это нормально для технического альпинизма. Вот только никто никогда не возвращается в базлаг по типу извинити, а он где-то там остался, это непредставимо. У нас альпинисты сами себе спасатели, лавинщики и парамедики. Пока там на Кавказе дождёшься штатных спасотрядов и чсовцев.. Этому посвящено масса сил, денег и тренировок, это задрачивается на зачетах и курсах. Вытаскивают всех до последнего разумеется, и не только своих, мы же не коммерческие. Прошлым летом в Безенгах в августе процентов 60 из выехавшего на сборы состава Клуба участвовало в спасах в районе, при этом были напрочь похерены все составленные спортивные планы групп, но никто особо не переживал по этому поводу.

В России в год гибнет в среднем 6-8 спортсменов, именно спортсменов, членов Федерации, которые с регулярными тренами, графиками, планами, участием в соревах по десятку дисциплин и прочим. Сравни это с количеством гибнущих окологорных тусовщиков, бордеров, турья, коммерческих трэшвосходителей и просто сумасшедших прущихся в горы не умея ничего вообще ..
Top
oleg27
Отправлено: Мар 20 2018, 15:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Spark @ Сегодня, 15:33)
Я в твоей реплике углядываю какой то безобразный намек. Это конечно оффтоп, но ты скажи, скажи.

А чо тут говорить? Не только на Джомолунге хватает "неснятых".... А что касается бордеров, то вон 2 марта на Красной Глинке в Самаре один расшибся насмерть. На учебной, с моей точки зрения, трассе. Но мы никогда не говорим с таким пафосом о том, как друг друга выручаем...
Top
ерш
Отправлено: Мар 20 2018, 15:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Среди обывателей про альпинистов ходит множество баек типа таких
Цитата
Жуткие байки ходят среди альпинистов, которые побывали на той вершине, ведь она не прощает ошибок и человеческого безразличия. В 1996 году группа альпинистов из японского университета Фукуока поднималась на Эверест. Совсем рядом с их маршрутом оказались трое терпящих бедствие альпинистов из Индии — истощенные, заледеневшие люди просили о помощи, они пережили высотный шторм. Японцы прошли мимо. Когда же японская группа спускалась, то спасать уже было некого индусы замерзли.

там же
Цитата
Дэвид Шарп, поднимавшийся на гору самостоятельно, участвуя в восхождении, организованной фирмой «Азия Треккинг», умер, когда его баллон с кислородом отказал на высоте 8500 метров. Это случилось 16 мая. Шарп не был новичком в горах. В свои 34 года он уже восходил на восьмитысячник Чо- Ойю, проходя наиболее сложные участки без использования перил, что может и не является героическим поступком, но по меньшей мере, показывает его характер. Неожиданно оставшись без кислорода, Шарп сейчас же почувствовал себя плохо и тотчас же рухнул на скалы на высоте 8500 метров посреди северного гребня. Некоторые из тех, кто его опередил, уверяют, что думали, что он отдыхает. Несколько шерпов поинтересовались его состоянием, спрашивали, кто он и с кем путешествовал. Он ответил: «Меня зовут Дэвид Шарп, я здесь вместе с «Азия Треккинг» и просто хочу поспать».
Новозеландец Марк Инглис, с двумя ампутированными ногами, переступил своими углеводородными протезами через тело Дэвида Шарпа, чтобы достичь вершины; он был один из немногих, кто признал, что Шарпа действительно оставили умирать. «По меньшей мере, наша экспедиция была единственной, которая что-то сделала для него: наши шерпы дали ему кислород. В тот день мимо него прошли около 40 восходителей, и никто ничего не сделал», — заявил он.

Дэвид Шарп все еще оставался жив, проведя ужасную ночь на высоте 8500 метров. На протяжении этого времени у него была фантасмагорическая компания «мистера жёлтые сапоги», трупа индийского альпиниста, одетого в старые жёлтые пластиковые ботинки «Кофлач», находящегося там годы, лёжа на гребне посреди дороги и всё ещё в положении эмбриона.

Три дня спустя после гибели Дэвида Шарпа руководитель «Peace Project» Джеми Мак Гиннес и десять его шерпов спасли одного из его клиентов, вошедшего в штопор, немного погодя после восхождения на вершину. На это потратили 36 часов, но на импровизированных носилках его эвакуировали с вершины, донеся до базового лагеря. Можно или нельзя спасти умирающего? Он, конечно, немало заплатил, и это спасло ему жизнь. Дэвид Шарп заплатил только за то, чтоб иметь в базовом лагере повара и палатку.

https://masterok.livejournal.com/846557.html

и т.п.
А некоторые трупы говорят даже служат ориентироами
Цитата
Труп альпиниста Цеванга Палджора, одного из членов первой индийской группы, попытавшейся совершить восхождение на Эверест по северо-восточному маршруту. Палджор погиб во время спуска, когда начался буран.
Труп Цеванга Палджора на сленге альпинистов называется «Зелёные Ботинки». Он служит ориентиром для скалолазов, совершающих восхождение на Эверест.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Spark
Отправлено: Мар 20 2018, 15:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Цитата (oleg27 @ Мар 20 2018, 15:45)
А чо тут говорить? Не только на Джомолунге хватает "неснятых".... А что касается бордеров, то вон 2 марта на Красной Глинке в Самаре один расшибся насмерть. На учебной, с моей точки зрения, трассе. Но мы никогда не говорим с таким пафосом о том, как друг друга выручаем...

Понятно что ты рассуждаешь об альпинизме по дурацким хайповым постикам растиражированным говноресурсами вроде пикабу. Видно что про альпинизм ты знаешь чуть больше чем ничего.

На Кавказе можно пожалуй назвать единственную гору где изредка можно обнаружить останки относительно свежие и это далеко не пятитысячник – это Ушба. Таковая ситуация образовалась вследствие комбинации факторов: обвала ушбинского ледопада, того что перемычка между северной и южной вершинами это сейчас непроходимая невероятная мешанина камня и льда, там почти невозможно найти если кто гробанулся на траверсе обеих вершин по 5б, и того что после 888 все восхождения со стороны Шхельды с Российской стороны незаконны и нелегальны. И то буржуев всегда найдут и вытащат даже ели группа накрылась целиком, только на своих России плевать.
А так самый технически сложный семитысячник бывшего СССР – Победы, в сравнении с маршрутами которой классический маршрут на Эверест с этой вашей ступенью хилари которую сейчас ходят дети и беременные – сосет во всех смыслах, так вот на Победы трупов не лежит.
Top
atalex
Отправлено: Мар 20 2018, 15:57
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Это все, конечно, интересно. Но, какое это имеет отношение к выборам?


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
oleg27
Отправлено: Мар 20 2018, 16:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Spark @ Сегодня, 16:00)
Понятно что ты рассуждаешь об альпинизме по дурацким хайповым постикам растиражированным говноресурсами вроде пикабу. Видно что про альпинизм ты знаешь чуть больше чем ничего.

Хочешь посраться на эту тему? Ну тогда давай в соответствующую ветку, "Спорт и ОФП". Там и поговорим, где лежат труппы, а где нет.
Top
Spark
Отправлено: Мар 20 2018, 16:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Цитата (oleg27 @ Мар 20 2018, 16:17)
Хочешь посраться на эту тему? Ну тогда давай в соответствующую ветку, "Спорт и ОФП". Там и поговорим, где лежат труппы, а где нет.

Моя реплика была на сто процентов по топику. Но тебе же приспичило вдруг заняться оффтопным критиканством сомнительного свойства
Top
oleg27
Отправлено: Мар 20 2018, 16:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Spark @ Сегодня, 16:24)
Но тебе же приспичило вдруг заняться оффтопным критиканством сомнительного свойства

Мне сильно не нравиться альпинистический снобизм, который из тебя выпирает. При этом, те альпинисты которых я знаю лично, этим особо не кичатся.
Top
ерш
Отправлено: Мар 20 2018, 16:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (atalex @ Мар 20 2018, 16:12)
Это все, конечно, интересно. Но, какое это имеет отношение к выборам?

Та выборы уже прошли. Результат известен.
Мож закрыть уже тему дабы не разводить офтопов?


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
atalex
Отправлено: Мар 20 2018, 16:26
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Чо значит, известен? Официальных результатов еще не было
Инаугурации нового президента тоже, новое правительство не назначено.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
ерш
Отправлено: Мар 20 2018, 16:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (atalex @ Мар 20 2018, 16:41)
Чо значит, известен? Официальных результатов еще не было
Инаугурации нового президента тоже, новое правительство не назначено.

Тогда ванг об инагурации в прошлый раз как у царей на руси принимается?


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Spark
Отправлено: Мар 20 2018, 16:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Цитата (oleg27 @ Мар 20 2018, 16:27)
Мне сильно не нравиться альпинистический снобизм, который из тебя выпирает. При этом, те альпинисты которых я знаю лично, этим особо не кичатся.

Во-первых моя реплика про наблюдателей в КБР носила исключительно информативный характер, более того либералов я не одобряю крайне а Навального неодобряю абсолютно, однако это не повод привести заслуживающую кмк доверия информацию, а то что чувак альпинист – вообще не имеет отношения к теме.
Во-вторых откуда ты знаешь, может я в лично общении тоже не проявляю «альпинистского снобизма», а в сети надо держать марку – почему – я отвечу в топике про ОФП
Top
atalex
Отправлено: Мар 20 2018, 18:44
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Агент Дональд все-таки позвонил Путину. О чем говорили не сообщается.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
kremlebot
Отправлено: Мар 20 2018, 19:49
Quick Quote Quote Post


ver. 2.0
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1150
Регистрация: 11-Октября 15

Репутация: 92




Цитата (Мизантроп @ Мар 20 2018, 12:54)
Сурт, переживая по поводу роста реваншистких настроений в России и охреневая от упоротых,  готовых устроить Большой Песдец ты должен понимать что реваншизм  - закономерная реакция на унижение державы проигравшей войну.
Так было во Франции после франко-прусской, так было Германии после Первой мировой, точно так же и в России после поражения в холодной войне. И больше всего меня прикалывают в этой ситуации скачки дебилов вроде "уйти и заткнутся".
Они реально увеличивают число упоротых готовых на Большой Песдец.
Так что, в интересное время живем.
Думаю пенсия у меня будет прикольная...

кол-во упоротых никак не связано с реваншизмом, это следствие общемирового курса на дебилизацию "информационного общества"
уже вплоть до конгрессменов, всегда готовых покарать русских медведей за вторжение в Лимпопо
скорей уж эти доведут до ядерного бадабума, чем рядовые нагибаторы из сети
куда больший повод для беспокойства
Top
Pampa
Отправлено: Мар 20 2018, 21:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62110
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1867




Наши западные партнеры только укрепили единство нашего народа, народ сплотился вокруг своего отдела и оказал ему мощную, историческую поддержку.

РИА Новости https://ria.ru/election2018_news/20180319/1516754620.html


--------------------
Top
ерш
Отправлено: Мар 20 2018, 22:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




user posted image


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Pampa
Отправлено: Мар 20 2018, 22:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62110
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1867




Ерш, ты восторгался новыми видами вооружений про которые Путин рассказывал?


--------------------
Top
ерш
Отправлено: Мар 20 2018, 23:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Pampa @ Мар 20 2018, 22:37)
Ерш, ты восторгался новыми видами вооружений про которые Путин рассказывал?

Ну и я тоже.
Только я в самобане на 7 дней. В сирийской ветке накосячил.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Эдуард
Отправлено: Мар 20 2018, 23:46
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Кто там говорил про стопроцентный результат за Путина в КНДР? Так Асад не отсает от коллеги Кима.

Цитата
"Все российские военнослужащие, проходящие в настоящее время службу на территории Сирийской Арабской Республики, приняли участие в голосовании на прошедших выборах президента Российской Федерации. По итогам подсчета 2954 избирательных бюллетеней все 100% голосов были отданы за президента России Владимира Путина", — сказал Панков.
Отмечается, что командующий российской группировкой войск генерал-полковник Александр Журавлев принимал участие в голосовании на избирательном участке в российском посольстве в Дамаске.
"Общая явка военнослужащих Вооруженных Сил РФ, членов их семей и гражданского персонала, принявших участие в голосовании на выборах Президента России, составила 99,2%", — добавил он.


РИА Новости https://ria.ru/election2018_news/20180319/1516734471.html

Причем сие богоугодное событие, голосование, произашло заранее.
Цитата
"Российский воинский контингент в Сирийской Арабской Республике принял участие в досрочных выборах президента Российской Федерации (подчеркнуто мной - Э.). Голосование в Сирии проведено в пятницу, поскольку этот день является выходным днем в стране. Избирательный участок был открыт на авиабазе Хмеймим", — говорится в сообщении.

РИА Новости https://ria.ru/election2018_news/20180316/1516549223.html

Top
Pampa
Отправлено: Мар 20 2018, 23:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62110
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1867




С одной стороны неимеющее аналогов, а с другой вот такие вот картинки с унижениями.


--------------------
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (151) « Первая ... 68 69 [70] 71 72 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия