Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (151) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Выборы в России, Выборы-выборы, кандидаты...
Harlequin
Отправлено: Фев 25 2018, 19:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 25-Ноября 17

Репутация: 57




Цитата (Сурт @ Фев 25 2018, 17:01)
Ну те то почили, некоторые даже низачто ни про что, просто работали на укрепление государства и сплачивались как надо находясь в кольце врагов, а их херак - и зажигалками с Б-17 по жилым кварталам. Несмотря на неимеющие аналогов вундервафли в количестве пары тройки штук. Но вот с их духовными братьями мне например, в одной стране жить. И наблюдать их боевые ритуальные пляски в прямом эфире так сказать.
А что до армян, ну они же там еще можем повторить в отношении турок не обьявляли, не? Значит, понимают чота. Про ситуацию.

Вот, кстати, да - хороший пример, с Б-17 по жилым кварталам, по мирняку.

Ты как думаешь - бомби эти кварталы советские ВВС - сейчас сколько было бы воя о "русском варварстве"? - думаю, тебе несложно ответить на вопрос - ты бы в числе главных запевал состоял, не? - ведь, одно дело, когда "демократические" бомбы на головы гражданскому населению падают, совсем иное - если "тоталитарные"...

Лицемерие это, мой друг, лицемерие...
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 25 2018, 19:31
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45173
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2613




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Фев 25 2018, 06:19)
верно.

неверно.
смотри пост выше.
хотя... если ты тоже считаешь нормально работающие парламентские системы феноменом "после ВМВ", то тогда окей.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 25 2018, 19:39
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45173
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2613




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Фев 25 2018, 13:47)
А по эффективности использования? например, мы не строим коммунизм во всем мире уже. И недоразвитые окраины не кормим.

К сожалению, строите Русский Мир. Да, по всему миру его строить не выходит, да и дорого это. Но там, где влезли, там всё отлично: Приднестровье-Осетия-Абхазия-ЛДНР. Потрясающие результаты.
Всё то же самое, что и СССР - вбухиваем деньги и ресурсы в эти черные дыры и гордимся.

Про недоразвитые окраины уж не надо брехать. Тебе напомнить, сколько миллиардов было подарено Кыргызии-Таджикии-Белоруссии-Кубе-КНДР-Вьетнаму-Монголии-Украине и прочим? Подарено в виде кредитов и потом просто прощено. Причем, частично в валюте, а не рублях. А сколько за последние три года подарено Сестре Сирии в виде техники, оружия и разной мат. помощи?
Так что, еще как кормите. Отлично кормите.

И не только недоразвитых. Вот все эти яхты под панамскими и кипрскими флагами, дворцы и виллы на лазурных берегах, стомиллиардные инвестиции в американские облигации и европейские бумаги, огромные вложения в европейскую экономику. Это что? Это именно то самое - кормите и помогаете развиваться конкурентам.

Имперцы, блеать...
Top
Эдуард
Отправлено: Фев 25 2018, 19:45
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Цитата (Кубок @ Сегодня, 02:45)
А как вы оцениваете умение или неумение отличить? По тем же критериям , по которым определяете что кому то , где то не стоит пасти овец? Очень занятно.

Да тут критерии даже не нужны. Кубок, взрослый и повидавший жизнь мужчина, не видит или делает вид, что не видит разницы между территориальным конфликтом двух народов (а не государств) и стремлением одного государства решать, как жить окружающим. Первое - не империя, второе - империя. Я не называю империей стремление расширить территории, я называю империей власть одного народа или государства над другим.
Цитата (Кубок @ Сегодня, 02:45)
Кстати, а сколько там времени продолжается незаконная аннексия? Я считаю что мировой общественности стоит более пристально ознакомиться с данным вопросом, рассмотреть вопрос угнетения населения захваченных территорий. Прошло , знаете ли время колониальных устремлений, особенно когда на них нету денег.

Я тоже так считаю, уже лет 1000 наши земли захвачены, а мировое сообщество палец о палец не ударило, чтобы вернуть их нам, приходится самим, шаг за шагом, кусок за куском.

Цитата (валерий @ Сегодня, 06:15)
Эдуард скромнинько так умалчивает о так называемой "Большой Армении".А по чесноку сказать,скажите спасибо этим самым императорам российским,а то и "малой Армении" не было.

Эдуард совершенно без скромности, а чисто из занудства напоминает, что "БОльшая Армения" (в русском языке почему-то принято говорить "Великая Армения", хотя в оригинале даже слова такого отдельного нет) и "Малая Армения" - не могут быть "т. н.", ибо это не план или проект на будущее. Это два одновременно существовавших в прошлом государства, оттого и название такие были, как Великая Польша и Малая Польша, великоросы и малоросы. Соответственно "Великая Армения" - не означает "Армянская империя", а "Малая Армения" не означает нынче сохранившаяся часть Армении.
Цитата (Кубок @ Сегодня, 13:04)
Так , поскольку Эдуард наш , не имперец не разу, то думается он непременно должен поддержать возвращение незаконно удерживаемых территорий. Тем более , что соседнее государство , более экономически развито, в конце концов , какая разница какой флаг на сельсовете, главное что в экономическом плане граждане станут жить гораздо лучше. 

Эдуард ваш не имперец, как армянин, а для России я очень даже имперец, то есть хочу, чтобы Россия была сильной и влиятельной, ибо в отличее от многих моих соотечественников, считаю, что Россия единстванная великая держава, которая может быть долговременным и эффективным союзником Армении. А аналогию с Испанией я привел, как описание одного из вариантов развития ситуации. Да, мне кажется, что нынешнее руководство России ведет страну именно по испанскому пути, а этот путь через 100-150 лет приведет к 1898 году. Это то, что я считаю самым плохим сценарием для России, стать Испанией только побольше (апокалиптические сценарии вызывают у меня недоумение). Тем не менее я вижу и другие, более приятные варианты и хотел бы, чтобы Россия пошла по этим путям, но для этого надо делать выводы, надо признать, что раньше совершались ошибки, что надо что-то менять. И беспокоит меня именно то, что не руководство России, не большинство ее граждан не осознают это, они думают, что предыдущие провалы были случайными или результатами предательств, что курс верный и надо по нему продолжать идти. А он ведет туда, куда я уже сказал.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 25 2018, 20:24
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45173
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2613




Вообще же, все эти Русские Миры и всевозможные Армянские Империи, ужасный архаизм и отжившие, мертвые концепты в условиях 21 века.
Ни первое, ни второе никогда уже не будет реализовано. Потому что эпоха национальных политических формаций канула нахер в Лету и нет ей возврата. Современные империи не привязаны к этносу и каким-то территориям. Они привязаны к идеологии, экономике и глобальному миропониманию. Всё остальное сейчас - вздор.
Top
Кубок
Отправлено: Фев 25 2018, 20:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (Эдуард @ Фев 25 2018, 20:00)
Да тут критерии даже не нужны. Кубок, взрослый и повидавший жизнь мужчина, не видит или делает вид, что не видит разницы между территориальным конфликтом двух народов (а не государств) и стремлением одного государства решать, как жить окружающим. Первое - не империя, второе - империя. Я не называю империей стремление расширить территории, я называю империей власть одного народа или государства над другим.

Я тоже так считаю, уже лет 1000 наши земли захвачены, а мировое сообщество палец о палец не ударило, чтобы вернуть их нам, приходится самим, шаг за шагом, кусок за куском.


Эдуард совершенно без скромности, а чисто из занудства напоминает, что "БОльшая Армения" (в русском языке почему-то принято говорить "Великая Армения", хотя в оригинале даже слова такого отдельного нет) и "Малая Армения" - не могут быть "т. н.", ибо это не план или проект на будущее. Это два одновременно существовавших в прошлом государства, оттого и название такие были, как Великая Польша и Малая Польша, великоросы и малоросы. Соответственно "Великая Армения" - не означает "Армянская империя", а "Малая Армения" не означает нынче сохранившаяся часть Армении.

Эдуард ваш не имперец, как армянин, а для России я очень даже имперец, то есть хочу, чтобы Россия была сильной и влиятельной, ибо в отличее от многих моих соотечественников, считаю, что Россия единстванная великая держава, которая может быть долговременным и эффективным союзником Армении. А аналогию с Испанией я привел, как описание одного из вариантов развития ситуации. Да, мне кажется, что нынешнее руководство России ведет страну именно по испанскому пути, а этот путь через 100-150 лет приведет к 1898 году. Это то, что я считаю самым плохим сценарием для России, стать Испанией только побольше (апокалиптические сценарии вызывают у меня недоумение). Тем не менее я вижу и другие, более приятные варианты и хотел бы, чтобы Россия пошла по этим путям, но для этого надо делать выводы, надо признать, что раньше совершались ошибки, что надо что-то менять. И беспокоит меня именно то, что не руководство России, не большинство ее граждан не осознают это, они думают, что предыдущие провалы были случайными или результатами предательств, что курс верный и надо по нему продолжать идти. А он ведет туда, куда я уже сказал.

Все смешалось в доме облонских.
Тоесть ты утверждаешь что у русских( а такие ещё остались?) , грузин, евреев, курдов, и иньше, проживающих на территории есть территориальные претензии к соседнему государству? blink.gif
Если таковых нет, тогда их мнение не учитывается в Армении.
Но мы видим , что поддержка осуществляется именно на гос уровне, на гос уровне созданно марионеточное правительство( причём ладно бы за свои, а то ведь за чужие бабули), а ведь в нкао проживали и азербайджанцы- их мнение тоже учли? Нет? Тогда что это если не стремление к Империи? А как вы себе представляете власть одного народа над другим без подчинения территорий на которых проживает этот самый народ? Хотя турки помнится проводили подобные практики.
Хотя это все лирика- потому как это просто отсебятина какая-то " Я не называю империей стремление расширить территории, я называю империей власть одного народа или государства над другим." Достаточно глянуть определение - что такое империя.

2 . да мир вообще не справедлив.

3. Называйте как хотите- сущность от этого не меняется( каждый дрочит как он хочет)

4. Как говорится дураки учатся на своих ошибках, так вот мы вроде уже достаточно наэксперементировали за прошедшие сто лет.
Уж как курс меняли , шо аж бортами воду черпали. При этом при каждом повороте - невосполнимые людские потери, потери территорий. И что сук закономерно- перед каждым поворотом истошные вопли -"Вы не туда идёте, надо менять курс, " и обязательно находились те , кто сто пудово знал - куда и как надо идти. Так вот я к примеру тоже знаю куда идти тем , кто говорит куда идти- нах.
Экспериментируйте на кошках.


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
Кубок
Отправлено: Фев 25 2018, 21:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (Juan Carlos @ Фев 25 2018, 20:39)
Вообще же, все эти Русские Миры и всевозможные Армянские Империи, ужасный архаизм и отжившие, мертвые концепты в условиях 21 века.
Ни первое, ни второе никогда уже не будет реализовано. Потому что эпоха национальных политических формаций канула нахер в Лету и нет ей возврата. Современные империи не привязаны к этносу и каким-то территориям. Они привязаны к идеологии, экономике и глобальному миропониманию. Всё остальное сейчас - вздор.

О как, а значит когда я поднял вопрос идеологии, в меня тут какахами кидали-" ходить строем - моветон, нехотим идеологии".
А я продолжаю настаивать- главный недостаток нынешней власти- это отсутствие идеологии. Время идёт , а ничего внятного нет.


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
Harlequin
Отправлено: Фев 25 2018, 21:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 25-Ноября 17

Репутация: 57




Цитата (Juan Carlos @ Фев 25 2018, 19:46)
неверно.
смотри пост выше.
хотя... если ты тоже считаешь нормально работающие парламентские системы феноменом "после ВМВ", то тогда окей.

Хуан, я снова позволю себе вмешаться в ваш продуктивный, с Михалычем, диалог.

Еще раз: то, что ты полагаешь залогом "общественного благосостояния" - таковым, отнюдь, не является. Это лишь один из способов его достижения. И, он работает лишь там, где общество к этому готово.
Тебе привели пример Мексики, где политический плюрализм, регулярная сменяемость власти, работающие демократические институты - не привели страну и ее население к процветанию. И, таких примеров - дохрена и больше.
Как и обратных - когда тоталитарный, в общем, строй - выводит нищее государство в число мировых лидеров. Это я о Сингапуре, ежели что - где, одно время - за занитие политикой - можно было получить некислый срок. Причем, неважно - какой именно "политикой", просто, по факту такового занятия. И, знаешь ли - ничего, никакой 7й флот США не высадился, "в защиту демократии"...

Это ты у себя, в Германии - выходишь на улицу и вокруг тебя сплошные бюргеры, орднунги и, вообще - юбер аллес. Страна к этому столетиями шла (причем, отнюдь, не по прямой дорожке - ты в курсе, наверное, что за высказываемые тобой, сейчас, воззрения - лет 80 назад ты бы объяснялся в гестапо? И это совсем не шутка).

А ты - с какого-то переляку - хочешь, чтобы эта правовая культура возникла "на ровном месте, здесь и сейчас!" - в государствах, где таковые традиции отсутствовали в принципе, когда бы то ни было. Так не бывает.
Больше того, тебе скажу: в России (равно как и в большинстве иных стран, возникших после распада СССР) не сформировались политические партии, выражающие интересы финансово-промышленных групп (прости за кондовую терминологию - но, уж чему я учился, в таких терминах - такими и буду пользоваться, переучиваться на новомодные лишнего времени нет. Да и, ты поймешь, все равно - про что я). У нас, к настоящему моменту - сформирована единственная политическая сила - выражающая интересы чиновников и silovikov. Это не плохо и не хорошо, само по себе - просто, по факту - как есть. Они смогли договориться. Остальные - нет. Вот и всё. Через этот этап следует пройти, он не вечен.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 25 2018, 21:21
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45173
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2613




Цитата (Кубок @ Фев 25 2018, 21:15)
А я продолжаю настаивать- главный недостаток нынешней власти- это отсутствие идеологии. Время идёт , а ничего внятного нет.

Истинно так.
Нет идеологического концепта, нет тех самых десяти заповедей или еще каких-то фундаментальных, нет своей цели.
Были попытки всё это придумать, но ничего не вышло. Нет даже цветовой дифференциации штанов. А общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов, обречено!

Вот у КНР идеология есть, и они понимают, куда идут и зачем. У пендосов и гейропы тоже есть свой концепт их будущего. А у России нихрена - один консьюмеризм и адаптация к внешним изменениям. Не активная, а реактивная позиция, когда не ты рулишь, а тобой манипулируют.
Top
Кубок
Отправлено: Фев 25 2018, 21:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Просто Хуан как все вновьобращенные, желает быть святее папы римского.


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
Harlequin
Отправлено: Фев 25 2018, 21:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 25-Ноября 17

Репутация: 57




Цитата (Juan Carlos @ Фев 25 2018, 19:54)
К сожалению, строите Русский Мир. Да, по всему миру его строить не выходит, да и дорого это. Но там, где влезли, там всё отлично: Приднестровье-Осетия-Абхазия-ЛДНР. Потрясающие результаты.
Всё то же самое, что и СССР - вбухиваем деньги и ресурсы в эти черные дыры и гордимся.

Про недоразвитые окраины уж не надо брехать. Тебе напомнить, сколько миллиардов было подарено Кыргызии-Таджикии-Белоруссии-Кубе-КНДР-Вьетнаму-Монголии-Украине и прочим? Подарено в виде кредитов и потом просто прощено. Причем, частично в валюте, а не рублях. А сколько за последние три года подарено Сестре Сирии в виде техники, оружия и разной мат. помощи?
Так что, еще как кормите. Отлично кормите.

И не только недоразвитых. Вот все эти яхты под панамскими и кипрскими флагами, дворцы и виллы на лазурных берегах, стомиллиардные инвестиции в американские облигации и европейские бумаги, огромные вложения в европейскую экономику. Это что? Это именно то самое - кормите и помогаете развиваться конкурентам.

Имперцы, блеать...

Хуан, будь последователен.
Если бы Россия строила "русские миры" в перечисленных тобой странах - там бы, уже давно, обосновались русские руководители, приехали русские инженеры, учителя, рабочие... И, худо-бедно - жизнь, в тех краях - была бы получше, чем сейчас, я думаю.
Ну, лет, эдак, через ..надесят - после того, как были бы, за российский счет и руками русских была бы построена комфортная жизнь - у аборигенов, всенепременно, проснулось бы "национальное самосознание", пошли бы демонстрации "чемодан-вокзал-Россия!", заговорили бы про "русских оккупантов", "колонизаторов" и так далее. Оно надо, да? - плавали, знаем.

Поэтому - помочь с "национально-осободительным движением" - так уж и быть - помогли. Ну, а дальше - сами. Денюжек подкидывать будем, чтобы не забывали - благодаря кому живете на своей земле. Но и только.

Цинично? - ну, есть такое. А кому сейчас легко? (с)
Top
Кубок
Отправлено: Фев 25 2018, 21:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (Juan Carlos @ Фев 25 2018, 21:36)
Истинно так.
Нет идеологического концепта, нет тех самых десяти заповедей или еще каких-то фундаментальных, нет своей цели.
Были попытки всё это придумать, но ничего не вышло. Нет даже цветовой дифференциации штанов. А общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов, обречено!

Вот у КНР идеология есть, и они понимают, куда идут и зачем. У пендосов и гейропы тоже есть свой концепт их будущего. А у России нихрена - один консьюмеризм и адаптация к внешним изменениям. Не активная, а реактивная позиция, когда не ты рулишь, а тобой манипулируют.

Ну так и как быть- Вы ратуете за насаждение у нас западного политустройства- а может оно нам и нахрен несдалось. Политустройство подбивают под идеологию- а её нет, даже при Боре была, а вот сейчас нет.


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 25 2018, 21:33
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45173
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2613




Цитата (Harlequin @ Фев 25 2018, 21:30)
Тебе привели пример Мексики, где .....

А ты - с какого-то переляку - хочешь, чтобы эта правовая культура возникла "на ровном месте, здесь и сейчас!" - в государствах, где таковые традиции отсутствовали в принципе, когда бы то ни было. Так не бывает.
Больше того, тебе скажу: в России

Пример третьеразрядной недостраны, построенной на окраине Сверхдержавы и никогда не бывшей реально независимой, для России не прокатывает. Мексику нужно сравнивать с Кыргызией.
Россия, за последние 300 лет, прошла огромный европейский путь и пережила несколько волн глубокой вестернизации. В ряде отраслей Россия вообще часть Западной Цивилизации настолько, что от той же Франции не отличить. Это никак не Мексика. Это, скорее, Канада или Австралия - огромная и очень молодая страна европейского образца, но с тяжелым наследием азиатчины и феодализма, чего у той же Канады нет.
Так что, как раз появление современных политических и экономических институтов в России закономерно, это обидно, почему они до сих пор не развились до европейского уровня. Но и это объяснимо - олигархический ретроградский режим Питуна и его клики сильно этому прогрессу мешает.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 25 2018, 21:39
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45173
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2613




Цитата (Harlequin @ Фев 25 2018, 21:39)
Денюжек подкидывать будем, чтобы не забывали - благодаря кому живете на своей земле.

два вопроса.
1. Для чего нужно это "незабывание" и почему оно должно финансироваться налогоплательщиками из России?
2. Давай-ка пример, как благодарные братья не забывают, благодаря кому они живут. В чем это выражается?

Я вот могу привести кучу примеров, как россиян пиздят и грабят в этих странах, от благодарности, не иначе. Могу привести пример, когда эти страны отмечают на гос.уровне годовщины резни русского населения, которую их диды устраивали. Ну и так далее.
Top
Pampa
Отправлено: Фев 25 2018, 21:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62123
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1868




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 21:36)
Нет даже цветовой дифференциации штанов


Как нет? Сословное общество это разве не дифференциация штанов?


--------------------
Top
Кубок
Отправлено: Фев 25 2018, 21:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (Pampa @ Фев 25 2018, 21:54)

Как нет? Сословное общество это разве не дифференциация штанов?

Кто-то стал графом? blink.gif ну или в бояре кого произвёли?


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
Эдуард
Отправлено: Фев 25 2018, 22:07
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Цитата (Juan Carlos @ Фев 25 2018, 21:39)
Вообще же, все эти Русские Миры и всевозможные Армянские Империи, ужасный архаизм и отжившие, мертвые концепты в условиях 21 века.
Ни первое, ни второе никогда уже не будет реализовано. Потому что эпоха национальных политических формаций канула нахер в Лету и нет ей возврата. Современные империи не привязаны к этносу и каким-то территориям. Они привязаны к идеологии, экономике и глобальному миропониманию. Всё остальное сейчас - вздор.

Это очень распространенное на Западе/с Запада заблуждение, будто 21 век - это какой-то другой век, а все остальное - архаизм. Вот я сколько не учил историю, не видел разницы между разными веками, ибо законы природы везьде одни. Империи были всегда и будут, это неизбежно, и они всегда были привязаны к идеологии и глобальному миропониманию, не надо думать, будто все это придумали в 21 веке.
И ты не прав, когда пишешь, будто "эпоха национальных политических формаций канула нахер в Лету и нет ей возврата", потому что если что нового в плане государственности и появилось в последние несколько веков, это нациоальное государство, которое, уж извините, основано на этносе. И это новинка, за ним будущее.
А вот империи не основаны на этносе, не надо смешивать эти два понятия, империя как раз многонациональна.
Top
Эдуард
Отправлено: Фев 25 2018, 22:21
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Цитата (Кубок @ Фев 25 2018, 22:03)
Все смешалось в доме облонских.
Тоесть ты утверждаешь что у русских( а такие ещё остались?) , грузин, евреев, курдов, и иньше, проживающих на территории есть территориальные претензии к соседнему государству? blink.gif
Если таковых нет, тогда их мнение не учитывается в Армении.
Но мы видим , что поддержка осуществляется именно на гос уровне, на гос уровне созданно марионеточное правительство( причём ладно бы за свои, а то ведь за чужие бабули), а ведь в нкао проживали и азербайджанцы- их мнение тоже учли? Нет? Тогда что это если не стремление к Империи? А как вы себе представляете власть одного народа над другим без подчинения территорий на которых проживает этот самый народ? Хотя турки помнится проводили подобные практики.
Хотя это все лирика- потому как это просто отсебятина какая-то " Я не называю империей стремление расширить территории, я называю империей власть одного народа или государства над другим." Достаточно глянуть определение - что такое империя.

2 . да мир вообще не справедлив.

3. Называйте как хотите- сущность от этого не меняется( каждый дрочит как он хочет)

4. Как говорится дураки учатся на своих ошибках, так вот мы вроде уже достаточно наэксперементировали за прошедшие сто лет.
Уж как курс меняли , шо аж бортами воду черпали. При этом при каждом повороте - невосполнимые людские потери, потери территорий. И что сук закономерно- перед каждым поворотом истошные вопли -"Вы не туда идёте, надо менять курс, " и обязательно находились те , кто сто пудово знал - куда и как надо идти. Так вот я к примеру тоже знаю куда идти тем , кто говорит куда идти- нах.
Экспериментируйте на кошках.

Да, все смешалось. По этому я начну с конца.
Где это я указывал России куда идти? Я просто наблюдаю и оцениваю ситуацию, и она мне не нравится, эта ситуация. Вы сами решаете, куда и как идти, а мы решаем, идти за вами (вместе с вами) или нет.
Я уже который раз говорю, что армяно-турецкий конфликт не имеет отношения к теме разговора. Это грязный прием в дискусии, когда собеседнику отвечают в стиле "у вас негров линчуют вы отобрали Карабах". Да, у нас конфликт между народами, поскольку обоим нужна та же самая земля, либо они нас выгонят, либо мы их. Это не конфликт между государствами, государства здесь - только инструменты в руках народов. Это не то же самое, что конкуренция великих держав за гегемонию в мире. Как это можно не отличать?
Top
ерш
Отправлено: Фев 25 2018, 22:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Juan Carlos @ Фев 25 2018, 19:44)
От всей души, по братски, советую что-нибудь почитать про политическую историю западной европки. Даже википедь сойдет.
И тогда может тебе откроется, что история полноценных парламентских режимов запада насчитывает уже лет 400-500.
Именно такая система без опоры на личность, с выборным принципом, с конкуренцией и сменяемостью.
Какая нахрен "после ВМВ", когда в той же Голландии это всё было уже и триста лет назад. И в Бельгии. И в разной Швеции-Дании. Да даже в имперской Гермашке времен Бисмарка и то, это всё вполне было. А еще история республиканской Франции, это совсем не ВМВ, есличо.
А к 19 веку, особенно к его концу, эта система вполне приобрела нынешний вид - с партиями, законами и т.д. И да, страны, где эта система была внедрена, показывали самые высокие темпы развития, были эталонами, с которых пытались брать пример остальные.
Ах, да, еще ж США, которые живут с такой системой уже 150 лет. Тебе подсказать, кто сейчас реальный мировой лидер, кого догоняет Россия и СССР последние 100 лет, чьи деньги стали мировыми деньгами, чья мощь глобальна?

Просто, раз ты настолько дик и невежественен, что считаешь парламентские системы явлением "после ВМВ", то может и про мирового гегемона не в курсе.

Более того, после ВМВ эту систему активно форсили даже в достаточно политически отсталых странах. Типа Японии, например. И, блеать, у них тоже получилось!
Так почему не может получиться у россиян? Они тупее японцев или бельгийцев? Почему Питун или Кит?

Вот всё толково и понятно, одно не ясно .....
Меркель когда скидывать будете?
Ну ведь партии там, парламенты и сменяемость ну и далее по списку...


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Harlequin
Отправлено: Фев 25 2018, 22:36
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 25-Ноября 17

Репутация: 57




Цитата (Juan Carlos @ Фев 25 2018, 21:48)
Пример третьеразрядной недостраны, построенной на окраине Сверхдержавы и никогда не бывшей реально независимой, для России не прокатывает. Мексику нужно сравнивать с Кыргызией.
Россия, за последние 300 лет, прошла огромный европейский путь и пережила несколько волн глубокой вестернизации. В ряде отраслей Россия вообще часть Западной Цивилизации настолько, что от той же Франции не отличить. Это никак не Мексика. Это, скорее, Канада или Австралия - огромная и очень молодая страна европейского образца, но с тяжелым наследием азиатчины и феодализма, чего у той же Канады нет.
Так что, как раз появление современных политических и экономических институтов в России закономерно, это обидно, почему они до сих пор не развились до европейского уровня. Но и это объяснимо - олигархический ретроградский режим Питуна и его клики сильно этому прогрессу мешает.

Ну-ну-ну... Эдак, ты сам докатишься до утверждения "особого пути" для России biggrin.gif

Ты уж, определись - либо, Россия следует "в мировом тренде" и, стало быть - что применимо к Мексикам, то может быть отнесено и к России. Либо - давай топить за "суверенную демократию" - посконную, кондовую и сермяжную, итить. laugh.gif

За западноевропейскими странами - еще раз - есть многовековая практика формирования правовой культуры. Причем, за этой фразой - стоят совершенно несимпатичные истории - для предотвращения каковых, в будущем - принимались законы, которыми теперь пользуется пресловутый "западный мир". Чтобы додуматься до свободы вероисповедания, к примеру - потребовалось устроить не одну резню, да еще Тридцатилетнюю войну - прошедшую по всей Европе - затеять, в довершение всего.
В России (и пост-советских странах, вообще) - этого опыта нет. И, попытки механическогого учреждения правовых институций "а-ля Цеевропа", в лучшем случае, становятся "карго-культом", в худшем - используются совсем в иных целях, нежели предусматривалось "в оригинале" (дело судьи Хахалевой тебе в пример - а что? - налицо независимость судейской ветви власти! - попробуй-ка оспорить).

Почему так? - да, оттого, что эти институты мало кому нужны, на самом деле.
У нас нет - пока нет - достаточно влиятельного класса собственников, мнение которого имело бы вес. Т.е., попросту говоря - населению нечего защищать, в правовом поле. Физически - нечего. Квартира? - досталась по приватизации или от родственников. Машина? - ну, с машиной уже не так просто, за машину уже готовы порвать, при случае - обрати внимание.
Но, с теми, кто купил/построил себе квартиру или дом, за свои кровные - уже разговор отдельный. Хотя бы потому - что они могут заработать достаточно средств для этого - и, значит, неизбежно - обладают надлежащими связями и влиянием. Хотя бы, на низовом, неформальном уровне, для начала.

Вот - когда этот класс собственников станет достаточно массовым - тогда и станут нужны все эти независимые суды, партии, которые выражают интересы реальных избирателей (а не "за гречку, как вна), муниципалитеты, работающие не на чиновников в них же работающих, а в интересах населения - тогда и будет страна с работающими демократическими институтами. Не раньше.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (151) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия