Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (151) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Выборы в России, Выборы-выборы, кандидаты...
Сурт
Отправлено: Фев 25 2018, 22:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Цитата (Harlequin @ Фев 25 2018, 19:45)
Вот, кстати, да - хороший пример, с Б-17 по жилым кварталам, по мирняку.

Ты как думаешь - бомби эти кварталы советские ВВС - сейчас сколько было бы воя о "русском варварстве"? - думаю, тебе несложно ответить на вопрос - ты бы в числе главных запевал состоял, не? - ведь, одно дело, когда "демократические" бомбы на головы гражданскому населению падают, совсем иное - если "тоталитарные"...

Лицемерие это, мой друг, лицемерие...

Да нифига. Главный мой месседж очень простой - НЕ НАДО прыгать на тех, кто заведомо сильнее тебя. Даже если на вид они тюфяки какие-то и ботаны, а ты чоткий такой, качался, и презираешь всячески. Соберутся и навешают тебе. А их ботаны придумают ядрену бомбу или еще какую пакость которой будут выжигать тебя сотнями тысяч и хоть оборись боевыми кличами банзай
Тут конечно последуют крики - а чо, а чо, сдаваться решил да, капитуляцииия да? И прочее биение в грудь. Это потому что путриоты - они долбаные манихейцы, у них или черное, или белое. Что, Китай капитулировал? Нет. Китай ссорится с Западом? Нет.
Top
Кубок
Отправлено: Фев 25 2018, 22:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (Эдуард @ Фев 25 2018, 22:36)
Да, все смешалось. По этому я начну с конца.
Где это я указывал России куда идти? Я просто наблюдаю и оцениваю ситуацию, и она мне не нравится, эта ситуация. Вы сами решаете, куда и как идти, а мы решаем, идти за вами (вместе с вами) или нет.
Я уже который раз говорю, что армяно-турецкий конфликт не имеет отношения к теме разговора. Это грязный прием в дискусии, когда собеседнику отвечают в стиле "у вас негров линчуют вы отобрали Карабах". Да, у нас конфликт между народами, поскольку обоим нужна та же самая земля, либо они нас выгонят, либо мы их. Это не конфликт между государствами, государства здесь - только инструменты в руках народов. Это не то же самое, что конкуренция великих держав за гегемонию в мире. Как это можно не отличать?

Да , конечно, вна тоже думают что они решают.

Погоди, так государства инструмент в руках народа, но это не конфликт между государствами? Но этож абракадабра.
Да и потом в Армении вроде не только армяне живут , какой к примеру конфликт между курдами Армении и азербайджанцами?
Конкуренция может быть за влияние на континенте, в регионе. В донном вопросе масштаб не имеет значения, важна цель.
А цель у каждого государства неизменна на протяжении веков- «Мы захватим ваш Рим, сломаем на куски ваши кресты, а ваших женщин возьмём в рабство".


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
Harlequin
Отправлено: Фев 25 2018, 22:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 25-Ноября 17

Репутация: 57




Цитата (Juan Carlos @ Фев 25 2018, 21:54)
два вопроса.
1. Для чего нужно это "незабывание" и почему оно должно финансироваться налогоплательщиками из России?
2. Давай-ка пример, как благодарные братья не забывают, благодаря кому они живут. В чем это выражается?

Я вот могу привести кучу примеров, как россиян пиздят и грабят в этих странах, от благодарности, не иначе. Могу привести пример, когда эти страны отмечают на гос.уровне годовщины резни русского населения, которую их диды устраивали. Ну и так далее.

Вот здесь - соглашусь. Не со всем - но, в целом - да, есть проблема.

Но, собственно - отчего? - по той же самой причине, отрыва власти от влияния на неё избирателей. Издержки текущего момента, к сожалению.
Вообще - это тема отдельного разговора, очень серьезного: о безответственности властных институтов за свои просеры. От гражданина Мудко, до украинских майданов...
Top
Кубок
Отправлено: Фев 25 2018, 22:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (Сурт @ Фев 25 2018, 22:55)
Да нифига. Главный мой месседж очень простой - НЕ НАДО прыгать на тех, кто заведомо сильнее тебя. Даже если на вид они тюфяки какие-то и ботаны, а ты чоткий такой, качался, и презираешь всячески. Соберутся и навешают тебе. А их ботаны придумают ядрену бомбу или еще какую пакость которой будут выжигать тебя сотнями тысяч и хоть оборись боевыми кличами банзай
Тут конечно последуют крики - а чо, а чо, сдаваться решил да, капитуляцииия да? И прочее биение в грудь. Это потому что путриоты - они долбаные манихейцы, у них или черное, или белое. Что, Китай капитулировал? Нет. Китай ссорится с Западом? Нет.

Ну если посмотреть вот прям последнее время, то собираться и прыгать лимитирофы и начали как раз после сдачи Югославии.
Сдали сербов- кому легче стало? Сербам, нам?


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
Сурт
Отправлено: Фев 25 2018, 22:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Цитата (Кубок @ Фев 25 2018, 23:05)
Ну если посмотреть вот прям последнее время, то собираться и прыгать лимитирофы и начали как раз после сдачи Югославии.
Сдали сербов- кому легче стало? Сербам, нам?

живут себе сербы, ну не то чтоб прямо богато, но нормально, не хуже соседей. Никаких особых ужасов с ними не произошло.
И более того, уверен, что в 1914 году не произошло бы, но кто-то нистерпел
Top
Harlequin
Отправлено: Фев 25 2018, 22:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 25-Ноября 17

Репутация: 57




Цитата (Сурт @ Фев 25 2018, 22:55)
Да нифига. Главный мой месседж очень простой - НЕ НАДО прыгать на тех, кто заведомо сильнее тебя. Даже если на вид они тюфяки какие-то и ботаны, а ты чоткий такой, качался, и презираешь всячески. Соберутся и навешают тебе. А их ботаны придумают ядрену бомбу или еще какую пакость которой будут выжигать тебя сотнями тысяч и хоть оборись боевыми кличами банзай
Тут конечно последуют крики - а чо, а чо, сдаваться решил да, капитуляцииия да? И прочее биение в грудь. Это потому что путриоты - они долбаные манихейцы, у них или черное, или белое. Что, Китай капитулировал? Нет. Китай ссорится с Западом? Нет.

Ась? - да, милай - ежели б Адольф утихомирился на аншлюссе Австрии, да подчинении Чехословакии - то, дожил бы до преклонных лет и помер, себе, в бозе - оплакиваемый чадами и домочадцами. Вполне рукопожатым руководителем великой европейской державы Германии - невзирая на все Освенцимы и Майданеки.

И, да - ты в курсе, что на Китай наложены санкции, еще за Тяньаньмэнь? - и, знаешь ли - ничего. Китай с кем-то ссорился? - нет, он свои интересы защищает, и пох ему мнение "просвещенного запада" - что в Тибете, что в Синьцзяне, хоть на островах в Южно-Китайском море.
И, китайская "прогрессивная обчественнсть" по этому поводу не рефлексирует - в отличии от...
Top
Сурт
Отправлено: Фев 25 2018, 23:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Цитата (Harlequin @ Фев 25 2018, 23:11)
Ась? - да, милай - ежели б Адольф утихомирился на аншлюссе Австрии, да подчинении Чехословакии - то, дожил бы до преклонных лет и помер, себе, в бозе - оплакиваемый чадами и домочадцами. Вполне рукопожатым руководителем великой европейской державы Германии - невзирая на все Освенцимы и Майданеки.

Таки да!
но ведь ни одна сволочь обычно не останавливается. Начинается головокружение от собственной крутости. Вот Франко только четко оценил куда встревать не надо, а какой же был соблазн, представляю
Top
Сурт
Отправлено: Фев 25 2018, 23:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




а вот японцы побив одних белых варваров, поверили в себя
Top
Harlequin
Отправлено: Фев 25 2018, 23:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 25-Ноября 17

Репутация: 57




Цитата (Сурт @ Фев 25 2018, 23:17)
а вот японцы побив одних белых варваров, поверили в себя

китайцы, побитые японцами еще в 1894м году - недоуменно чешут репы... за что их в "белые варвары" записали-то? laugh.gif
Top
Эдуард
Отправлено: Фев 25 2018, 23:19
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Цитата (Кубок @ Фев 25 2018, 23:56)
Да , конечно, вна тоже думают что они решают.

Погоди, так государства инструмент в руках народа, но это не конфликт между государствами? Но этож абракадабра.
Да и потом в Армении вроде не только армяне живут , какой к примеру конфликт между курдами Армении и азербайджанцами?
Конкуренция может быть за влияние на континенте, в регионе. В донном вопросе масштаб не имеет значения, важна цель.
А цель у каждого государства неизменна на протяжении веков- «Мы захватим ваш Рим, сломаем на куски ваши кресты, а ваших женщин возьмём в рабство".

Я правильно понимаю, что по теме разговора вопросов больше нет и мы переходим к обсуждению соринки в глазу собеседника? Мой первоначальный тезис, что имперская идея забывается не быстро, и что русские забудут его лишь спустья пару веков после окончательного краха империи, проблем не вызывает? Если так, то я готов в мельчайших подробностях рассказать о сути армяно-турецкого конфликта. А отвечать на обвинения типа "у вас негров линчуют" бессмысленно. Допустим линчуют, и что? Допустим у нас тоже есть имперская идея, которую мы, упоротые такие уже 2000 лет безосновательно сохраняем. Чем это облегчает положение России?
Top
Кубок
Отправлено: Фев 25 2018, 23:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (Эдуард @ Фев 25 2018, 23:34)
Я правильно понимаю, что по теме разговора вопросов больше нет и мы переходим к обсуждению соринки в глазу собеседника? Мой первоначальный тезис, что имперская идея забывается не быстро, и что русские забудут его лишь спустья пару веков после окончательного краха империи, проблем не вызывает? Если так, то я готов в мельчайших подробностях рассказать о сути армяно-турецкого конфликта. А отвечать на обвинения типа "у вас негров линчуют" бессмысленно. Допустим линчуют, и что? Допустим у нас тоже есть имперская идея, которую мы, упоротые такие уже 2000 лет безосновательно сохраняем. Чем это облегчает положение России?

Так у меня вопросов собственно и не было, просто ваш тезис о сроках краха имперской ( если хотите) идеи неактуален, в силу отсутствия оных.
Так а чо вы сразу в обиженку ударились? Нападайте , доказывайте. А насчёт конфликта - так нкао этож не Турция.


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
Кубок
Отправлено: Фев 25 2018, 23:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (Сурт @ Фев 25 2018, 23:10)
живут себе сербы, ну не то чтоб прямо богато, но нормально, не хуже соседей. Никаких особых ужасов с ними не произошло.
И более того, уверен, что в 1914 году не произошло бы, но кто-то нистерпел

Ну как сказать, человек вообще тварь живучая. Живут - под санкциями , на радиоактивном поле, потеряв территории, но живут, да.
А я вот более чем уверен не будь этого предательства - небылоб грузии в 08, сейчас вот украины, так что неизвестно кто ещё больше встрял- мы или сербы.


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
Эдуард
Отправлено: Фев 25 2018, 23:48
Quick Quote Quote Post


Сверхсрочник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2038
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 189




Цитата (Кубок @ Фев 26 2018, 00:48)
Так у меня вопросов собственно и не было, просто ваш тезис о сроках краха имперской ( если хотите) идеи неактуален, в силу отсутствия оных.
Так а чо вы сразу в обиженку ударились? Нападайте , доказывайте. А насчёт конфликта - так нкао этож не Турция.

Что доказывать? Что Испанцы в 1898 г. внезапно для себя осазнали, что они больше не империя. так это исторический факт. Могу провести небольшой сравнительный анализ, чтобы показать, что Россия похожа на Испанию конца 17 века или начала 18 века. Могу и другие примеры о сроках краха идеи привести.
А на счет конфликта - Республика Турция, Азербайджанская Республика, Республика Армения - это временные явления, а армяне и турки по отношению к ним (государствам) понятия постоянные. Конфликт между народами и он был и будет даже при отсутствии государств, соответственно конфликт этот между армянами и турками, армяно-турецкий.
Top
Кубок
Отправлено: Фев 25 2018, 23:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (Эдуард @ Фев 26 2018, 00:03)
Что доказывать? Что Испанцы в 1898 г. внезапно для себя осазнали, что они больше не империя. так это исторический факт. Могу провести небольшой сравнительный анализ, чтобы показать, что Россия похожа на Испанию конца 17 века или начала 18 века. Могу и другие примеры о сроках краха идеи привести.
А на счет конфликта - Республика Турция, Азербайджанская Республика, Республика Армения - это временные явления, а армяне и турки по отношению к ним (государствам) понятия постоянные. Конфликт между народами и он был и будет даже при отсутствии государств, соответственно конфликт этот между армянами и турками, армяно-турецкий.

А, это они в связи с отказом от имперских амбиций в Каталонию вцепились как клещь? Или вы за них так решили?

Ну так исходя из вашей логики нам монголов идти воевать надо.


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
Pampa
Отправлено: Фев 25 2018, 23:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62123
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1868




Цитата (Кубок @ Фев 25 2018, 21:59)
Кто-то стал графом? blink.gif ну или в бояре кого произвёли?

Без внешних атрибутов значит нещитово?


--------------------
Top
Кубок
Отправлено: Фев 26 2018, 00:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (Pampa @ Фев 26 2018, 00:13)
Без внешних атрибутов значит нещитово?

Да ладно нагнетать, дворянство по наследству передаётся, а бабосы можно и рыбке какой завещать.


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
Pampa
Отправлено: Фев 26 2018, 00:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62123
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1868




Ну есть люди которые могут давить автомобилем например других и им за это ничего не будет.


--------------------
Top
Кубок
Отправлено: Фев 26 2018, 00:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5629
Регистрация: 17-Октября 15

Репутация: 284




Цитата (Pampa @ Фев 26 2018, 00:18)
Ну есть люди которые могут давить автомобилем например других и им за это ничего не будет.

А пападос на бабки нещитовый?


--------------------
изгнан из ада с формулировкой: тролил чертей
Top
atalex
Отправлено: Фев 26 2018, 01:39
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Pampa @ Фев 26 2018, 08:18)
Ну есть люди которые могут давить автомобилем например других и им за это ничего не будет.

Такие люди есть везде. Может даже и у вас.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Фев 26 2018, 02:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 01:48)
Тебе привели пример Мексики, где .....

А ты - с какого-то переляку - хочешь, чтобы эта правовая культура возникла "на ровном месте, здесь и сейчас!" - в государствах, где таковые традиции отсутствовали в принципе, когда бы то ни было. Так не бывает.
Больше того, тебе скажу: в России
Пример третьеразрядной недостраны, построенной на окраине Сверхдержавы и никогда не бывшей реально независимой,
Ой ли? Давно США стала сверхдержавой? Если что, то и Мексика, и допустим Аргентина, развивались параллельно.
Цитата (Эдуард @ Сегодня, 02:22)
Это очень распространенное на Западе/с Запада заблуждение, будто 21 век - это какой-то другой век, а все остальное - архаизм.
И это верно.
Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 01:48)
появление современных политических и экономических институтов в России закономерно, это обидно, почему они до сих пор не развились до европейского уровня. Но и это объяснимо - олигархический ретроградский режим Питуна и его клики сильно этому прогрессу мешает.
Да? Ты это всерьез?
А логистика не мешает? Климат? Уровень жизни? Необходимость тратить немалые деньги на оборонку?
Блин, про базис и надстройку нам вдвлбливали - вдалбливали, а ты все забыл.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (151) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия