Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (151) « Первая ... 31 32 [33] 34 35 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Выборы в России, Выборы-выборы, кандидаты...
Сурт
Отправлено: Мар 1 2018, 18:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Цитата (валерий @ Мар 1 2018, 18:27)
Дядь,ты не переходи на личности,ага,проекты 50летней давности тебе известны.Исходя из этих проектов ты заключил,шо АПД нового поколения имеют выброс.Я правильно понял?Пруф дай,шо новое поколение АПД имеют выброс.Я прошу тебя доказать это.Пруф давай.

Арийская физика - это сила!
Top
wowka
Отправлено: Мар 1 2018, 18:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




Цитата (Сурт @ Мар 1 2018, 18:10)
Про который пропагандоны говорили что нет его, а долбоебы ржали.

гм... вна там ржали вроде, а тут вот
Отчет в свободном доступе РосГидроМет(а) - 2017 г
Не вижу шоб кто то что то скрывал

Да и ежли шо, думаю одним рутением бы там не обошлось - набор бы был радионуклидов


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
atalex
Отправлено: Мар 1 2018, 18:16
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Вообще-то недолбоебы не понимают, что если эти ракеты реально полетят к целям, то уже конкретно похуй будет, какой там двигатель и насколько он фонит.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Сурт
Отправлено: Мар 1 2018, 18:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Цитата (atalex @ Мар 1 2018, 18:31)
Вообще-то недолбоебы не понимают, что если эти ракеты ревльно полетят к целям, тр уже конкретно похуй будкт, какой там двигатель и насколько он фонит.

А пока можно испытывать в ЦВО ( океан, новая земля? - да нахуй, подумаешь, аборигены )
Top
Spark
Отправлено: Мар 1 2018, 18:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Цитата (Сурт @ Мар 1 2018, 18:16)
А еще говорят, Советская школа, советская школа. Вот навоспитали Валер

Ну тогда расскажи нам, вумный представитель несоветской школы, в результате каких конкретно ядерных химический превращений и какой конкретно изотоп рутения – хотя бы теоретически может выделяться в результате гипотетической работы ЯРД – которой на самом деле, как мы понмаем, пока нет. Кстати, какой тип на твой взгляд оптимален для двигательной установки ракеты – импульсник с затуханием на расширении? Может быстрый с жм-теплоноистелем? Он будет газофазным или жидкофазным? Какие у него будут отношения с рабочим телом, посредством чего будет происходить передача рабочей энергии?
Top
atalex
Отправлено: Мар 1 2018, 18:20
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Сурт @ Мар 2 2018, 02:33)
А пока можно испытывать в ЦВО ( океан, новая земля? - да нахуй, подумаешь, аборигены )

Ага. Какой-нибудь несимметричный диметилгидразин намного полезней для здоровья будет.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
валерий
Отправлено: Мар 1 2018, 18:23
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Цитата (Сурт @ Мар 1 2018, 18:33)
А пока можно испытывать в ЦВО ( океан, новая земля? - да нахуй, подумаешь, аборигены )

Так ты согласно УК обратись к прокурору,ну или Ксюши закинь инфу.Ты не останавливайся на пол пути. tongue.gif
Top
ерш
Отправлено: Мар 1 2018, 18:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Если та прямоточная хуйня полетит как отвека на прилетевшую к нам другую ядерную (Путин обешал первым не стрелять), то фон он нашей новой будет детским лепетом или не значимым критически


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Сурт
Отправлено: Мар 1 2018, 18:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Цитата (Spark @ Мар 1 2018, 18:35)
Ну тогда расскажи нам, вумный представитель несоветской школы, в результате каких конкретно ядерных химический превращений и какой конкретно изотоп рутения – хотя бы теоретически может выделяться в результате гипотетической работы ЯРД – которой на самом деле, как мы понмаем, пока нет. Кстати, какой тип на твой взгляд оптимален для двигательной установки ракеты – импульсник с затуханием на расширении? Может быстрый с жм-теплоноистелем? Он будет газофазным или жидкофазным? Какие у него будут отношения с рабочим телом, посредством чего будет происходить передача рабочей энергии?

Насчет того, почему рутений это типичный осколок деления урана, насколько я помню. Почему только он зафиксирован - не знаю, но в такие совпадения верю с трудом.
Конкретную схему этого агрегата я тоже не знаю. Предполагаю, что как бы там волотька не балаболил про то, что мы разработали, это какой-то перепев советских разработок

Воронеж, ИР-100, и тд.

В 1976 г. был проведен первый энергетический пуск реактора ИВГ-1. Параллельно в ОЭ создавался стенд для испытания «двигательного» варианта реактора ИР-100, и через несколько лет были проведены его испытания на разной мощности (один из ИР-100 впоследствии был переоборудован в материаловедческий исследовательский реактор малой мощности, который работает до сих пор).
Перед экспериментальным запуском реактор опускался в шахту с помощью установленного на поверхности козлового крана. После запуска реактора водород поступал снизу в «котел», раскалялся до 3000 К и огненной струей вырывался из шахты наружу. Несмотря на незначительную радиоактивность истекающих газов, в течение суток находиться снаружи в радиусе полутора километров от места испытаний не разрешалось. К самой же шахте нельзя было подходить в течение месяца. Полуторакилометровый подземный тоннель вел из безопасной зоны сначала к одному бункеру, а из него – к другому, находящемуся возле шахт. По этим своеобразным «коридорам» и передвигались специалисты.
Результаты экспериментов, проведенных с реактором в 1978– 1981 гг., подтвердили правильность конструктивных решений. В принципе ЯРД был создан. Оставалось соединить две части и провести комплексные испытания.
Каких же основных успехов достигли разработчики, создавая ЯРД схемы «А»?
Проведено более полутора десятков натурных испытаний на реакторе ИВГ-1, и получены следующие результаты: максимальная температура водорода – 3100 К, удельный импульс – 925 сек, удельное тепловыделение до 10 МВт/л, общий ресурс более 4000 сек при последовательных 10 включениях реактора. Эти итоги значительно превосходят американские достижения на графитовых зонах.
Следует заметить, что за все время испытаний ЯРД, несмотря на открытый выхлоп, выход радиоактивных осколков деления не превышал допустимых норм ни на полигоне, ни за его пределами и не был зарегистрирован на территории сопредельных государств.
Важнейшим результатом работы явилось создание отечественной технологии таких реакторов, получение новых тугоплавких материалов, а факт создания реактора-двигателя породил ряд новых проектов и идей.
Top
валерий
Отправлено: Мар 1 2018, 18:37
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Цитата (Сурт @ Сегодня, 18:49)
Следует заметить, что за все время испытаний ЯРД, несмотря на открытый выхлоп, выход радиоактивных осколков деления не превышал допустимых норм ни на полигоне, ни за его пределами и не был зарегистрирован на территории сопредельных государств.
Так кто тут долбоёб?
Top
Ghost
Отправлено: Мар 1 2018, 18:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (ерш @ Мар 1 2018, 18:45)
Если та прямоточная хуйня полетит как отвека на прилетевшую к нам другую ядерную (Путин обешал первым не стрелять), то фон он нашей новой будет детским лепетом или не значимым критически

Я конечно не спец, но мне кажется это большой вопрос...
Мы ведь можем применять ЯО и "просто так", без ядерной угрозы нам.
Вот, например, такое мнение по поводу чистоты/грязности:


Цитата
Доктор Герберт Йорк (англ. Herbert York), директор Defense Research (Rtd), один из руководителей программы атомолётов в США[4]:



Практически, я бы свёл всё к трём моментам, тесно связанным друг с другом:

Во-первых, самолёты иногда, бывает, падают. И сама по себе мысль о том, что где-то летает ядерный реактор, который вдруг может упасть, была неприемлемой.

Во-вторых, все эти прямоточные системы, прямоточные реакторы, непосредственная передача тепла, неизбежно приводили бы к выбросам радиоактивных частиц из хвоста самолёта.

И в-третьих — это сами лётчики. Вопрос их защиты стоял очень серьёзно.



--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Сурт
Отправлено: Мар 1 2018, 18:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Цитата (atalex @ Мар 1 2018, 18:35)
Ага. Какой-нибудь несимметричный диметилгидразин намного полезней для здоровья будет.

Вот за гептил тоже надо было взъебать, тем более, когда уже появились хоть какие-то альтернативы, но что тем казахам будет, правильно жи? Да и не казахам
Top
Spark
Отправлено: Мар 1 2018, 18:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Цитата (Сурт @ Мар 1 2018, 18:49)
Насчет того, почему рутений это типичный осколок деления урана, насколько я помню. Почему только он зафиксирован - не знаю, но в такие совпадения верю с трудом.
Конкретную схему этого агрегата я тоже не знаю. Предполагаю, что как бы там волотька не балаболил про то, что мы разработали, это какой-то перепев советских разработок

Воронеж, ИР-100, и тд.

В 1976 г. был проведен первый энергетический пуск реактора ИВГ-1. Параллельно в ОЭ создавался стенд для испытания «двигательного» варианта реактора ИР-100, и через несколько лет были проведены его испытания на разной мощности (один из ИР-100 впоследствии был переоборудован в материаловедческий исследовательский реактор малой мощности, который работает до сих пор).
Перед экспериментальным запуском реактор опускался в шахту с помощью установленного на поверхности козлового крана. После запуска реактора водород поступал снизу в «котел», раскалялся до 3000 К и огненной струей вырывался из шахты наружу. Несмотря на незначительную радиоактивность истекающих газов, в течение суток находиться снаружи в радиусе полутора километров от места испытаний не разрешалось. К самой же шахте нельзя было подходить в течение месяца. Полуторакилометровый подземный тоннель вел из безопасной зоны сначала к одному бункеру, а из него – к другому, находящемуся возле шахт. По этим своеобразным «коридорам» и передвигались специалисты.
Результаты экспериментов, проведенных с реактором в 1978– 1981 гг., подтвердили правильность конструктивных решений. В принципе ЯРД был создан. Оставалось соединить две части и провести комплексные испытания.
Каких же основных успехов достигли разработчики, создавая ЯРД схемы «А»?
Проведено более полутора десятков натурных испытаний на реакторе ИВГ-1, и получены следующие результаты: максимальная температура водорода – 3100 К, удельный импульс – 925 сек, удельное тепловыделение до 10 МВт/л, общий ресурс более 4000 сек при последовательных 10 включениях реактора. Эти итоги значительно превосходят американские достижения на графитовых зонах.
Следует заметить, что за все время испытаний ЯРД, несмотря на открытый выхлоп, выход радиоактивных осколков деления не превышал допустимых норм ни на полигоне, ни за его пределами и не был зарегистрирован на территории сопредельных государств.
Важнейшим результатом работы явилось создание отечественной технологии таких реакторов, получение новых тугоплавких материалов, а факт создания реактора-двигателя породил ряд новых проектов и идей.

А почему территории оказались загажены именно рутением, а не америцием, технецием или кобальом-54? Ах, так рабочим телом будет выступать водород? Очень интересно.
Top
ерш
Отправлено: Мар 1 2018, 18:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Ghost @ Мар 1 2018, 18:54)
Я конечно не спец, но мне кажется это большой вопрос...
Мы ведь можем применять ЯО и "просто так", без ядерной угрозы нам.
Вот, например, такое мнение по поводу чистоты/грязности:



По поводу "грязности" тоже не новость. Сербия вроде приносил статистику о онкологии среди военнгослужащих применявшие выстрелы из обеднённого урана. Танкисты там точно были, про пушкарей не уверен. После БД жили не долго.
Во время не дай бог войны утрата облучения военнослужащих в процессе "эксплуатации" так сказать думаю забьют все.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Ghost
Отправлено: Мар 1 2018, 18:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (ерш @ Мар 1 2018, 18:59)
По поводу "грязности" тоже не новость. Сербия вроде приносил статистику о онкологии среди военнгослужащих применявшие выстрелы из обеднённого урана. Танкисты там точно были, про пушкарей не уверен. После БД жили не долго.
Во время не дай бог войны утрата облучения военнослужащих в процессе "эксплуатации" так сказать думаю забьют все.

Что то странная новость. Сербы приводят статистику онкологии своих военнослужащих, у которых боеприпасов с обедненным ураном не было в принципе?


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
валерий
Отправлено: Мар 1 2018, 18:53
Quick Quote Quote Post


Басмач-байке
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 15-Ноября 15

Репутация: 626




Как по мне, Сурт,физик и специалист по ПАД новой формации,так и не доказал за "грязный" выхлоп.Я прошу высказаться экспертив по этому поводу.Если он прав,я делаю сепуку на недельку,если он не прав,хай он самоликвидируется на недельку.Ваше мнение-эксперти.
Top
wowka
Отправлено: Мар 1 2018, 18:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




Цитата (Ghost @ Мар 1 2018, 19:04)
Что то странная новость. Сербы приводят статистику онкологии своих военнослужащих, у которых боеприпасов с обедненным ураном не было в принципе?

1999 г Югославия. Операция «Союзная сила» НАТО - херачило снарядами с обеденным ураном - типа танки Югов обнулить (снаряды вроде 30мм были)


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
Сурт
Отправлено: Мар 1 2018, 18:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Цитата (Spark @ Мар 1 2018, 18:55)
Ах, так рабочим телом будет выступать водород? Очень интересно.

Доходили до меня слухи один отдаленный знакомый работал над гиперзвуком в какой-то шарашке и жаловался что с водородом есть определенные проблемы, мол, мы тут немного задолбались. Но то такое, за что купил за то и продаю.
Top
Сурт
Отправлено: Мар 1 2018, 18:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Цитата (валерий @ Мар 1 2018, 19:08)
Как по мне, Сурт,физик и специалист по ПАД новой формации,так и не доказал за "грязный" выхлоп.Я прошу высказаться экспертив по этому поводу.Если он прав,я делаю сепуку на недельку,если он не прав,хай он самоликвидируется на недельку.Ваше мнение-эксперти.

Для начала ты расскажешь что такое ЯРД "новой формации". Следующим, ты расскажешь, что падение такой ракеты безопасно. Ведь Ходор что говорил? Что летает тонкая бочка где идет реакция. В чем он неправ?
Top
ерш
Отправлено: Мар 1 2018, 19:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Ghost @ Мар 1 2018, 19:04)
Что то странная новость. Сербы приводят статистику онкологии своих военнослужащих, у которых боеприпасов с обедненным ураном не было в принципе?

Не не. там была статистика среди американских военнослужащих.
Про своих только про непрекращающуюся онкологию среди мирняка который живёт на тех землях где применялись те боеприпасы.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (151) « Первая ... 31 32 [33] 34 35 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия