Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Армия и КМП США.
Прапор
Отправлено: Апр 17 2017, 14:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775






--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
Pampa
Отправлено: Май 29 2017, 08:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61961
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




!



Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение


--------------------
Top
Саша Белый
Отправлено: Авг 17 2017, 17:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20588
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Отчет бригады 3ACT\4 ID по своему присутсвию в Европе
https://static.dvidshub.net/media/pubs/pdf_34851.pdf

боевая подготовка (хотя у нее нет 100% аналогии для soviet-made армий) - очень суровая конечно. Против таких тяжко воевать.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
fahed
Отправлено: Авг 17 2017, 18:12
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73448
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Цитата (Саша Белый @ Авг 17 2017, 17:46)
Отчет бригады 3ACT\4 ID  по своему присутсвию в Европе
https://static.dvidshub.net/media/pubs/pdf_34851.pdf

боевая подготовка (хотя у нее нет 100% аналогии для soviet-made армий) - очень суровая конечно. Против таких тяжко воевать.

Нихуя себе у них интенсивность подготовки blink.gif

Тут им еще и новинку (ВС США) сделали - http://waroffline.org/index.php?showtopic=...ndpost&p=216382


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Саша Белый
Отправлено: Авг 17 2017, 18:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20588
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Был такой "золотой советский стандарт" общевойсковых подразделений и частей - по 1 учению со взводами, с ротой, с батальоном в полгода (2 в год) и 1 боевое учение с полком/бригадой в год.
Его могли правда при СА в группах войск выполнять только,в основном. И некотоыре особо отборные части в СССР 9морпехи,ВДВ, некоторые придворные дивизии)...

"All 212 M1A2 Abrams tank and M2A3 Bradley Fighting Vehicle crews, plus all 18
M109A6 Paladin crews, have fully qualified 288 times during gunnery tables in
Europe, with crews notching 208 distinguished or superior qualification scores. "

Т.е. 100+% выполнено боевых стрельб (я правд не знаю программ ихних,подозреваю что составлены не тупеее советских) из танков и бронемашин по советскому стандарту.

"TF Iron conducted: o 9 consecutive days in an immersive, full-spectrum fight.... " - не совсем понятен уровень, но далье идет про джампы КП бригады, 3 дня учений в городских условиях... "The brigade has completed large-scale movements (battalion-sized or larger) nine times since arriving to Europe"...

Можно прдеположить что по 1 учению с каждым манервенным батальоном ( и усилением и поддержкой для него из состава бригадного комплекта) ,включая и кавалерию -по сутки каждое, и пару больших учений ( ну дпоустим - одно в городе,а другое -нет) по 2-3 дня каждое, с бригадой целиком
т.е. 100% батальоных и 400% уровня "советской подготовки"

с ротами проведено учений - не полностью 100% "по советски" - "All of our maneuver companies will complete a combined arms live fire exercise – confronting a dynamic, near-peer threat in day and night scenarios – by August. "

артель (дивизион Паладинов -18 пушек) выстрелила 7 000 снарядов.
В "советской армии" считают в огневых задачах (т.е. расчеты стрельбы ,пристрелка, накрытие -и переходи к следующей задаче) по 3-4-5 снарядов на орудие, больше не надо (для оценки зачади батареи в целом хватает, а изнашивать стволы повторными ыстрелами -нафик надо) - т.е. если считать по советски
бригадный дивизион выполнил где то 250-300 огневых батарейных задач не-прямой наводкой (прямой - поулчается по 1-2-3 снаряда на задачу,и задачи часто поорудийно) .

Для сравнения

в ВС РБ только в бригадах усиления числиться порядка 22 дивизионов,без учет противотанковых и ракетных, - (Смерчи,Полонез, Мста.Гиацинт) , в мехбригадах и мобиках (без учета кадр.бригад) -14 9акацииГрады,Гвоздики) ... частично (особенно в мехбригадах и вторые по типу в артбригадах) кадированные конечно, плюс минбатареи 120-мм в мехбатах.

Тем не менее эти ~35-36 белорусских дивизионов , из которых - ну треть наверное точно не кадрированные, и хз.сколько минбатарей развернутых батальонов - делают 1000-1500 огневых задач не-прямой наводкой, в год суммарно
в 2013 году , артилеристцы ЦВО - две армии 41 и 2
http://structure.mil.ru/structure/forces/t...11868970@egNews
выполнили 5.5 тыс огневых задач (как понятно из конкеста -всяких)- потратив 34. тыс снарядов и мин
в 2017 году, накелпав дивизий уже, этот же ЦВО за зимнее полугодие: 7 общевойсковых полков (в составе дивизий 2 дивизий) 7 моостострелковых бригад, 1 горная и 1 десантная бригады со своей артелью (дивизионы и минбатарейки) , 2 артполка дивизий, армейский комплект - одна реабр, две артбригады, один реап

http://redstar.ru/index.php/nekrolog/item/...shchyu-oruzhiya
1.8 тыс задач (разных) ) и 8.5 тыс снарядов и мин, чуть чуть побольше чем дивизион паладинов у пендосов за такие же полгода...

Вот так вот сравниваешь.. и понимаешь что такое warmashine
где там видос как амеры мумукаются со шнурчоком в Паладине? надо срочно хоть над чем нибудь посмеятся.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Полес
Отправлено: Авг 22 2017, 00:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14283
Регистрация: 6-Октября 15

Репутация: 710




СБ, ты не справедлив.

Типовой зимний период - это перевод техники на него, а потом обратно, индивидуальная подготовка, подготовка расчётов-экипажей, дрочка к 9-мая и т.п.

Много не настреляешь.

Могу поспорить - в летнем периоде интенсивность настрела возрастёт раза в 2-2.5.
Top
Саша Белый
Отправлено: Авг 22 2017, 10:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20588
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Цитата (Полес @ Сегодня, 01:07)
СБ, ты не справедлив.
Типовой зимний период - это перевод техники на него, а потом обратно, индивидуальная подготовка, подготовка расчётов-экипажей, дрочка к 9-мая и т.п.
Много не настреляешь.
Могу поспорить - в летнем периоде интенсивность настрела возрастёт раза в 2-2.5.


Типовой зимний период обучения ( не просто период - зима то есть) - это чуть чуть меньше чем 1\2 года ( там прореха небольшая ,меж период,между годами). В учебном году два периода. Осенью проводятся "артиллерийские лагеря" -увелчится чем в предыдущий пол-период. Ну сколько будет за год? ну не 17 тыс ( 8.5+8.5) а 20, или даже 25... все одно -видно что интенсивность в сравении с 2012 годом (когда было меньше бригад и дивизий не было) - снизилась.а задачи ( соотношение задач/выстрелов) упроситлось в сторону поорудийной стрельбы (одиночные здаачи типа пряимой наводки, стрельба основным орудием для оценки управления или расчетов и т.п. начальные или либо вспомогательного рода вещи)


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Саша Белый
Отправлено: Авг 26 2017, 17:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20588
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




В соседней теме - как "Россия победит хохлов" всплыл вопрос разведывательной РТР авиации, и ее волшебных или нет, способностей -чуть ил не до десятка метров опрделять/
В армии США(не в ВВС) есть система единоверменной автоматизированной самолетной РТР-разведки.
Называется - Guardrail/Common Sensor System - GR/CS.
В техническом плане основа системы - Communications High Accuracy Airborne Location System (CHAALS).

В организационном плане - это разыведывательный батальон: Military Intelligence Battalion (Aerial Exploitation).
В котором рота А - это эскдарилья самолетов. Рота B - наземный пункт, связи,сбора и непосредственного управления. А рота C - это обработка и анализ информации, связь по лицниям командной цепочки.
Mi Bn (AE) - являлся средством командира корпуса. GR/CS была заказа в 1976 году и ее разрабокта заняла пимерно 13 лет. Первая ,досирийная поставка была в Корее в 1988-89 году, в 1989-91 - две системы были поставлены в два армейских корпуса в Европу.
В 90е годы была созданая 2 серия системы, оболее улчшенная и оцифрованная, в 00-х года -3 и 4 серия системы
В данный момент армия США обладает 5 всего такими системами - 1 (Европа),3(Корея) а так же 15,204, 224 батальоны (на CONUS).
В данный момент 4 из 5 батальонов изъяты из прежних бригад разведки ( которыые поддерижвали разведывательные мероприятия: Южное командование, Сентком/18 корпус и Пасифик конмадование) в новую 116 бригаду
https://en.wikipedia.org/wiki/116th_Militar...(United_States)


В техническом плане система GR/CS - громоздкая и сложная. Она представляет собою эскадрилью из 12 самолетов, специализированно разработанных именно для этой системы
https://en.wikipedia.org/wiki/Beechcraft_RC-12_Guardrail
И которые с моментом модернизации системы ( 1 серия, 2 серия в 90-х , 3\4 серия в 00-х) - вновь созданные типы.
Из 5 батальонов -одни имеет 1ю серию системы, два -2ю серию , два -3\4.

Самолеты единоверменно работают звеном в 3(4) поочердено ( большой штат введен для подменки самолета и организации непрервыной или почти непрерывной разведки).
Наземный пункт состаит из 3\4 пунктов связи - по направлению на каждый самолет, и 4\5 трейлеров обработки и обсчета инфомрации (по 1 на самолет+ коллекция и суммаризация)
Так же -командный пункт, дизель-генераторы, средства ремонта и обслуживания и т.п.
В зависимости от метода и дальности работы -так же станции спутниковой связи ( с самолетами через спутник) и ретраснлятор-репитер (в случае удаленных влетов самолетов).

В сети есть параметры и общие сведения для 2 серии,улчушения производились по птуи уменьшение массогабаритных ТТХ, унификации деталей и узлов, улучшению агоритмы арспознавания и анализа сложных и "прыгающих" сигналов.
Предположу что суть перехода к 3\4 серии - аналогичный.

Объект разведки GR/CS - диапазоны до 500 гц ( один сенсор USG-9(V)/TSQ-176A как говори гугль имеет диапазон до 450 Мгц, вторйо обозначен как UHF VHF - ит.е. до 500 мгц),т.е. радиосети и узлы связи и обзорные радары типа П-18 и т.п.
Дальность работы до 300км. В тактическом плане - рабоат в интересах первой и последующей задач, выскрытие системы управления (узлы связи дивизий, общевойсковых армий. передовых пунктов фронтов и воздушных армий) и резервов (скопления переговаривающихся радистанций боевых машин) - High Value Targets - котоыре штаб корпуса может поразить своими средствами -ударами ATACAMS MLRS, либо передать вверх для поражения авиацией.
Ниже слайды -в сети (глобсекьюрити, слай-шаре) есть полные пакеты слайдов -дающие самое общее представление о системк.

Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Саша Белый
Отправлено: Авг 26 2017, 17:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20588
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Структура связи и автоматизации GR/CS. Американцы (котоыре потратили на создание системы полтора десятелетия) что раз не поулчилось создать из "говна и палок" (наличствующих самолетов) - то нужна ширкополосная связь.
И она есть -обратная система передачи данных сигналов GR/CS -2 (середина 90 годов) суммарно имеет 10 Гб\сек толщину.

И включение в системе автоамтизации различного уровня и назначения.
Я даже не знаю такой станции в ВС РФ -которая бы давала такой толстый канал - 1.5- 10 Гб\сек на спутник ( или радио-сетью далее 100км).


Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Саша Белый
Отправлено: Авг 26 2017, 17:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20588
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Самое интересное - вериотностные хааректристики обнаружения, 2-я серия, 224 батальон -95 год.
Видно что для AQL системы,с точностью достаточной для поражения MLRS ( 500-600метров) - вероятность обнаружения составляет 0-57%. Для QLII (квалификационные возможности) - 57-93%..
При этом усредненная обшибка квалфикацоинной возможности( 93% по теории вероятности) -составляет 4705 метров. Т.е. 505 (оценка для КВО) - 2.3 км.
Дальность не укзана,предположу что она стандартная для подобных испытаний и квалификационных параметров по умолчанию -100км.


Второй слайд показывает что при включении в общую автомизтрованную систему РТР разведки (что выше - через систему развитой связи,взаимодейсвтия и автоматизации) -эффективность существенно повышается

Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Саша Белый
Отправлено: Авг 26 2017, 17:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20588
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Еще один слайд - принцип работы системы -анализ с разных точек.
Вверху (над овалами) указана точность , 4 км.


Нажмите для увеличения
Присоединённое изображение


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Саша Белый
Отправлено: Авг 26 2017, 17:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20588
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Система эта работала в Ирак-91, в Боснии и Косово, в Ирак-03.
Как видно ее точностные хараектристик (не самые лучше -на слайде это 200метров,а усредненные) -в принципе хорошие ( 2.3 км -не хер собачий, с возможностью иногда и болеее точно), достойные.
Но:
во-1, не превышают ( в оценке "поярдок цифр" ) аналогичные же точностные возможности того же АВАКС E-3 или тому подобных хороших западных систем
во-2, не такие волшебные чтобы бить в "глаз белке" с точностью сотня метров априори

Т.е. накрыть и подавить/унчитожить : важный пункт связи -например вражеского корпуса ,массировано почикать(пустьи не совсем точно и верно) пункты системы ПВО вблизи ЛБС в тяжелый момент (как например ошибка 11 вертолетного полка в 2003) или обработать крупное скопление резервов- даже вероятность 20% будет хороша, благо что разлет MLRS-в переделах 1 км ,и сама подобная задача допускает подобные ошибки опрделения. Н
у а если на дальности 100км - точность опрделения вот конкертной цели в 2-3-4 км -мала,то самолеты подлетят поближе и будет доразведвка другими средствами, по данным переданным через систему автоамтизации.

Ну а амеркиосы ,как я уже писал неоднокартное,имея такие системы - зональные ПВО доразведывают ,для целеуказания, не ими.

Воевать тяжело.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Саша Белый
Отправлено: Авг 28 2017, 14:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20588
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1189




Только сейчас заметил что в US Army ( я так понимаю в рамках ограничений Обмаы) ликвидровали специализированные
BfSB
https://en.wikipedia.org/wiki/Battlefield_s...ted_States_Army
часть их переформирована в "Expeditionary Military Intelligence Brigade" -разведывательную бригаду быстрого разверытвания (даже бригады NG) , а несколько расформированы.
Основа экспедиционной MIB - от BfSB - остутвует квалерйиский эскадрон дальней разведки LRSU (по видимому вообще их убрали отовсюду. де факто ликвидировав самый близкий аналог советского/российского спецназа
https://en.wikipedia.org/wiki/Long-range_surveillance

) и разобрали на составные части "special troops battalion" (объединявший в единое целое штабную роту, связь и роту обеспечения).
Сами по себе штатно MIB-E как правило маленькие -самое часто по два MI батальона,если вне-деплоймента.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
fahed
Отправлено: Ноя 13 2017, 23:33
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73448
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Телеканал Звезда срывает покровы

Цитата
Эксперт объяснил, почему разработанная американцами «гей-бомба» не сработала

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/con...091726-wzv2.htm


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
fahed
Отправлено: Ноя 29 2017, 19:23
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73448
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Походу у Удейда появился серьезный конкурент - американцы резко наращивают и увеличивают финансирование базы в Иордании.
Стратегическая база Муваффак Салти получит 143 миллиона из 500 млн выделенных на базы за рубежом вообще.

https://www.stripes.com/news/pentagon-budge...r-base-1.498804


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
fahed
Отправлено: Янв 8 2018, 18:42
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73448
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




КМП снимает с вооружения М4 и переходит на ХК - М27/НК 416.
https://www.military.com/kitup/2018/01/05/m...ine-grunts.html


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Норманн Руфус
Отправлено: Мар 6 2018, 13:05
Quick Quote Quote Post


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 3-Февраля 18

Репутация: 2




Между тем, начиная, с 2015 года Армия США начала процесс очередного обновления своей структуры, в рамках которого, осуществляется реформирование ОШС существующих общевойсковых бригад. Кардинальной реформе, прежде всего, подверглись структуры бронетанковых бригад (БртБр), а также бригадных разведывательных батальонов (РБ) всех 3-х типов.
В БртБр по факту отказались от механизированных (смешанных) батальонов с 4 боевыми ротами (БР) (2тр+2мпр) и вернулись к структуре с 3 БР (т.н. triangle structure). Боевые батальоны (ББ) БртБр, при сохранении старого названия - Сombined arms battalion (CAB), были переформированы в 2 смешанных танковых батальона (2тр+1мпр) и 1 смешанный мотопехотный батальон (1тр+2мпр), с сохранением действующих ОШС БР (тр – 64чел, 3тв и 14ОБТ, мпр – 136чел, 3мпв и 14БМП). При переформировании ББ БртБр 2мпр были расформированы, а 1тр была передана в бронекавалерийский батальон, который был сформирован на базе бригадного РБ.
Численность БртБр после переформирования уменьшилась на 400 человек и на сегодняшний момент составляет примерно около 4,2 т.чел.
Пример реорганизации ОШС 1-го батальона (смешанный мотопехотный батальон) 16-го пехотного полка:
Было:
[Показать/Скрыть]
user posted image

Стало:
[Показать/Скрыть]
user posted image


Top
Норманн Руфус
Отправлено: Мар 6 2018, 14:06
Quick Quote Quote Post


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 3-Февраля 18

Репутация: 2




Презентация по осуществляемому обновлению структуры Армии США:
fas.org
Еще более значимому переформированию подверглись ОШС бригадных РБ. Теперь они официально называются – Cavalry squadron, а не – Reconnaissance Squadron, как это было раньше. По сути они стали бронекавалерийскими батальонами (БркБ) и задачи теперь у них немного другие, чем были раньше. Теперь кроме ведения разведки и выполнения неких вспомогательных задач, БркБ может осуществлять прикрытие ББ бригады в бою, действовать в качестве бригадного резерва, оборонять тыловой район бригады, вести самостоятельные боевые действия на вспомогательном направлении. При этом во всех БркБ были унифицированы разведывательные взводы, а их структура претерпела довольно радикальные изменения.
Так БркБ батальон БртБр, теперь состоит из 1шр (взвод БПЛА «Шэдоу», взвод Sigint/Humint), 1тр (14ОБТ, 64чел), 3рр (по 13БРМ, 2СМ, 3LRAS3, 1Raven UAV и 89чел), 1рто. Разведрота состоит из управления (1БРМ), 2 разведвзводов (по 6БРМ) и 1 минометной секции (2СМ). Разведвзвод состоит из 3 отделений БМ (по 2БРМ и 6чел) и трех спешиваемых разведотделений (по 6чел) и насчитывает 36чел.
Организация БркБ БртБр:
[Показать/Скрыть]
user posted image

Организация разведвзвода на БРМ М3:
[Показать/Скрыть]
user posted image

Эволюция разведвзводов общевойсковых бригад:
[Показать/Скрыть]
user posted image
Top
Норманн Руфус
Отправлено: Мар 6 2018, 15:33
Quick Quote Quote Post


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 3-Февраля 18

Репутация: 2




В бригадах «Страйкер» (МпБр) БркБ создается на базе бригадного РБ и противотанковой роты бригадного инженерного батальона. В противотанковую роту (9СПТРК) штатно вводятся 12БМТВ со 105-мм орудиями. Новое подразделение называется – рота оружия (Weapons Troop) и штатно состоит из 6 взводов (1-й вариант: 3 взвода по 3СПТРК и 3 взвода по 4БМТВ; 2-й вариант: 3 взвода по 2БМТВ+2СПТРК, 3 взвода по 2 БМТВ+1СПТРК). Данные взводы попарно придаются разведротам БркБ.
Ссылка на ATP 3-21.91 Stryker Brigade Combat Team Weapons Troop:
armypubs.army.mil
Ссылка на ATP 3-20.96 (FM 3-20.96) Cavalry Squadron с более подробными данными о новой организации батальонов:
armypubs.army.mil
Top
fahed
Отправлено: Апр 20 2018, 10:27
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73448
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Цитата
Пентагон потратит $928 млн на разработку крылатой гиперзвуковой ракеты
Проектированием и созданием прототипа займется компания Lockheed Martin.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/20/04/2018/5ad9...7b942?from=main


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия