Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (33) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Освобождение/захват Курил, не смог найти тему якобы открытую святым Пампонием
Juan Carlos
Отправлено: Дек 30 2018, 23:10
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45073
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2609




Цитата (1239 @ Дек 30 2018, 15:29)
Ладно , значит , полдела сделали . А какие были ракетные вопросы ? Почему Даманцева нельзя воспринимать всерьез или что-то более важное ? Кстати , Вы абсолютно неправильно оценили , на что я среагировал . Вы бы лучше спросили меня самого .

с моей стороны - ни одного
я в ракетах, как наш Михалыч в демократии

Вопросы задавал Сурт, и не Вам, а мсье Сержу, но Вы, мон шер, посчитали долгом своим их проигнорировать, а, как и подобает патриоту, встать грудью на защиту луноликого и солнцеподобного В.В.Путина.

как абсолютный патриот, я могу лишь пожать Вашу мужественную руку
так победим.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 30 2018, 23:11
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45073
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2609




Цитата (Бармалей @ Дек 30 2018, 19:18)
Это мы еще Рамзану Ахматовичу не жаловались!

ты не забывай, чучело таёжное, что я - абсолютный патриот, в отличие от тебя, пятой колонны
Top
Сергей-1982
Отправлено: Дек 31 2018, 07:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1456
Регистрация: 27-Октября 18

Репутация: 59




Цитата (Сурт @ Вчера, 20:25)
что ессм интегрирована в иджис?
И что она перестанет быть развитием Спероу? biggrin.gif
Это первое.
Второе,Асахи и Акидзуки не имеют Иджис.
Ну и третье если не ошибаюсь корабли с Иджис всегда грешили тем что имели проблемы в борьбе с ПКР(т.,к основой элементом системы является AN/SPY-1,ну и его расположение не совсем удачно. )
Цитата (Сурт @ Вчера, 20:25)
Как вообще можно сравнивать это с ближним комплексом самообороны кинжал?

Ну наверное в том что Кинжал с вероятностью близкой к 1,ловит ПКР,а вот что там у развития Спероу это очень большой вопрос.
Top
1239
Отправлено: Дек 31 2018, 10:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 12-Февраля 16

Репутация: 21




Цитата (Juan Carlos @ Вчера, 14:55)
А про ракеты и прочее, да пофиг на них. Не про них речь. Вы же на оскорбление августейшего имени тут среагировали, ну вот и продолжайте в том же духе.
Если б Вы аргументированно Сурта уделали в ракетных вопросах, тогда да, тогда можно было бы Вас спросить и уточнить непонятное. А так-то, всё яснее ясного.
Примите уверения в моем полном почтении к Вам и Путину.

Простите , Вы в принципе не читаете ответов ?
Кажется , я уже написал , что меня передернуло , с каким апломбом и серьезностью Сурт цитирует даманцевский бред , так же как и его (его ,вроде бы . Если нет , то извиняюсь) смехотворные ссылки на опыт Бури в Стакане-91 . Но Вам удобнее про августейшее имя .
Top
1239
Отправлено: Дек 31 2018, 10:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 12-Февраля 16

Репутация: 21




Цитата (Сергей-1982 @ Сегодня, 07:27)
Ну и третье если не ошибаюсь корабли с Иджис всегда грешили тем что имели проблемы в борьбе с ПКР(т.,к основой элементом системы является AN/SPY-1,ну и его расположение не совсем удачно. )

Правильнее написать - не с ПКР вообще ,а с низколетящими ПКР . SPY-1 в основном затачивались под Х-22 и в этом отношении к ним претензий нет .
На советских пароходах стояли специализированные РЛС НЛЦ - Подкат и аналогичные , на английских Дарингах и европейских Горизонтах - что-то подобное .
Top
Сурт
Отправлено: Дек 31 2018, 12:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Цитата (1239 @ Дек 31 2018, 10:49)
Простите , Вы в принципе не читаете ответов ?
Кажется , я уже написал , что меня передернуло , с каким апломбом и серьезностью Сурт цитирует даманцевский бред , так же как и его (его ,вроде бы . Если нет , то извиняюсь) смехотворные ссылки на опыт Бури в Стакане-91 . Но Вам удобнее про августейшее имя .

О как, уже опыт 1991 это смехотворные ссылки biggrin.gif
Это прекрасно, я считаю. Память как рыбки гуппи - отличительный признак патриота.
Сначала в Бекаа крошат ПВО - это нормально, ну просто коварные израильтяне внезапно! Через несколько лет интегрированная система ПВО сосет тунца при налете на Триполи - ну просто арабы говно! Хотя аж целая комиссия МО ездила разбираться да как так-то и обновляла инструкции. Проходит еще несколько лет - и происходит полный разгром Ирака - ну просто арабы говно, бушвсекупил!
Проходит N лет, НЛО бомбят сирию.. ну вы поняли
Это даже не хохлы, те хоть осознают какую-то зраду. А тут каждый раз выискиваются какие угодно аргументы, лишь бы не признавать, что неимеющие аналогов комплексы -вообще-то такое себе.
Top
Сурт
Отправлено: Дек 31 2018, 12:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Цитата (1239 @ Дек 31 2018, 10:57)
Правильнее написать - не с ПКР вообще ,а с низколетящими ПКР . SPY-1 в основном затачивались под Х-22 и в этом отношении к ним претензий нет .
На советских пароходах стояли специализированные РЛС НЛЦ - Подкат и аналогичные , на английских Дарингах и европейских Горизонтах - что-то подобное .

Ппц какой-то, а ничего, что этот Кинжал имеет крайне небольшую дальность и что еще важнее, канальность 4 ( ЧЕТЫРЕ,КАРЛ! ) всего лишь?
Может еще АК-630 с Иджисом сравним?
Top
Сурт
Отправлено: Дек 31 2018, 12:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Цитата (Сергей-1982 @ Дек 31 2018, 07:27)
И что она перестанет быть развитием Спероу? biggrin.gif
Это первое.
Второе,Асахи и Акидзуки не имеют Иджис.
Ну и третье если не ошибаюсь корабли с Иджис всегда грешили тем что имели проблемы в борьбе с ПКР(т.,к основой элементом системы является AN/SPY-1,ну и его расположение не совсем удачно. )
Ну наверное в том что Кинжал с вероятностью близкой к 1,ловит ПКР,а вот что там у развития Спероу это очень большой вопрос.

Не перестает, но переделано в ней очень многое. И продолжают переделывать, в 2018 Block 2 появился.

Асахи и Акидзуки - противолодочные потому что. Ловить оставшиеся немногочисленные 949 и древние варшавянки ( я еще не говорил, что у японцев полно ПЛ со стирлингом в отличие от? - так вот, держу в курсе )

Но и без них иджисов уже семь штук
Top
1239
Отправлено: Дек 31 2018, 13:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 12-Февраля 16

Репутация: 21




Цитата (Сурт @ Дек 31 2018, 12:12)
О как, уже опыт 1991 это смехотворные ссылки biggrin.gif
Это прекрасно, я считаю. Память как рыбки гуппи - отличительный признак патриота.
Сначала в Бекаа крошат ПВО - это нормально, ну просто коварные израильтяне внезапно! Через несколько лет интегрированная система ПВО сосет тунца при налете на Триполи - ну просто арабы говно! Хотя аж целая комиссия МО ездила разбираться да как так-то и обновляла инструкции. Проходит еще несколько лет - и происходит полный разгром Ирака - ну просто арабы говно, бушвсекупил!
Проходит N лет, НЛО бомбят сирию.. ну вы поняли
Это даже не хохлы, те хоть осознают какую-то зраду. А тут каждый раз выискиваются какие угодно аргументы, лишь бы не признавать, что неимеющие аналогов комплексы -вообще-то такое себе.

У Вас патриот - ругательство ?
Так вот , я довольно подробно изучал собыьия и 82 и 86 и 91 года . Хотите разбираться серьезно - пожалуйста , можно по любому из них . Но Вы , по-моему , предпочитаете повторять чужой бред . Чего стоят слова об интегрированной ПВО в Ливии .
Вот здесь
http://imtw.ru/topic/50391-boinya-v-doline...11-iyunya-1982/
люди , в отличие от Вас , хотя бы пытались всерьез разобраться в причинах .
Если же вернуться к БвС-91 , то бесспорных выводов только 2 - лучше иметь современную технику , чем устаревшую и лучше ее использовать грамотно , чем наоборот . А что , кто-то в этом сомневался ?
Top
fahed
Отправлено: Дек 31 2018, 15:15
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73672
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4549




>Абу Джихад
>член ХАМАС
>Ливан
>1982 год

Какие же мрази.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
1239
Отправлено: Дек 31 2018, 15:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 12-Февраля 16

Репутация: 21




Цитата (Pampa @ Дек 30 2018, 15:53)
В жежечке нашел. Щас такое редкость.

Нашли чем удивить ! Вот , читайте , вчера искал , а сегодня нашел -
http://imtw.ru/topic/41623-operaciya-burya...od/page__st__10
Как можно не уважать Запад?Все что есть в этом мире создано на западе,без него мы бы до сих пор в лаптях ходили.Простым людям было пох,но идеологизированные товарищи следили внимательно,для них это была передышка ведь после нападения Саддама на Кувейт цены на нефть немного повысились.
Простые американские парни еще вчера ходившие в патрепаных джинсах,слушавшие Блек Саббат и Кисс,сыны свободных фермеров и лесорубов,верные делу Рейгана они откликнулись на призыв Буша Старшего и ринулись в Битву.Перед ними была Тьма,Саддам поджег нефтяные вышки а песчаные бури словно Древние Джинны из арабских сказаний надежно прятали врага,лишь зловещие лязганья тысяч бронированных советских чудовищ доносились из Тьмы,смело ринулись они на врага,простые парни,не Человеки-пауки и не Терминаторы,просто свободные люди из Техаса.И Тьма рассеялась,под прицелами сотен Апачей,под взором десятков спутников враг бежал!!!
Top
Сергей-1982
Отправлено: Дек 31 2018, 15:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1456
Регистрация: 27-Октября 18

Репутация: 59




Цитата (Сурт @ Сегодня, 12:15)
Ппц какой-то, а ничего, что этот Кинжал имеет крайне небольшую дальность

ну так это ЗРК самообороны и свою работу он делает на 5.
Цитата (Сурт @ Сегодня, 12:15)
, канальность 4 ( ЧЕТЫРЕ,КАРЛ! ) всего лишь?

что толку от многональности на берке ,если есть проблемы с низколетящими ПКР,вам привели пример как делают все .
Цитата (Сурт @ Сегодня, 12:26)
, но переделано в ней очень многое.

Ну так по ваше логике это все ерунда,вы же за это предъявляете Сармату.
Цитата (Сурт @ Сегодня, 12:26)

Асахи и Акидзуки - противолодочные потому что. Ловить оставшиеся немногочисленные 949 и древние варшавянки

Не чего что эти малочисленные обзавелись/обзаведутся 3М14 которая может прям от пристани прилететь куда надо?
А еще они могут нести ЯБЧ,ну это чтоб сразу вам намекнуть на Хиросиму и Нагасаки.
Цитата (Сурт @ Сегодня, 12:26)
Но и без них иджисов уже семь штук
Как они помогут в случае столкновения с Россией?
Top
1239
Отправлено: Янв 8 2019, 12:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 12-Февраля 16

Репутация: 21




Ну вот , как-то резко утратили интерес
Top
Сергей-1982
Отправлено: Янв 8 2019, 12:38
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1456
Регистрация: 27-Октября 18

Репутация: 59




Цитата (1239 @ Сегодня, 12:22)
Ну вот , как-то резко утратили интерес

Наверное все еще новый год празднуют ,ну или не нашли аргументов.
Top
oleg27
Отправлено: Янв 8 2019, 21:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Сурт @ Дек 31 2018, 12:26)
Асахи и Акидзуки - противолодочные потому что. Ловить оставшиеся немногочисленные 949 и древние варшавянки ( я еще не говорил, что у японцев полно ПЛ со стирлингом в отличие от? - так вот, держу в курсе )

Но как Холмс? 949-я пизданет это дерьмо с такого расстояния, что он хер её увидит.
Top
Spark
Отправлено: Янв 9 2019, 13:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Цитата (Сурт @ Дек 31 2018, 12:26)
Не перестает, но переделано в ней очень многое. И продолжают переделывать, в 2018 Block 2 появился.

Асахи и Акидзуки - противолодочные потому что. Ловить оставшиеся немногочисленные 949 и древние варшавянки ( я еще не говорил, что у японцев полно ПЛ со стирлингом в отличие от? - так вот, держу в курсе )

Но и без них иджисов уже семь штук

Я короче вернулся из сраной Франции из сраных Альп, ок

Японцы отказались от американской концепции построения БИУС, их система качественно лучше американского Иджиса. Все последние эсминцы – на собственной FCS-3, она несет двойной комплект АФАР, система наведения построена на многоканальных сантиметровых и не имеет проблем с распознаванием низколетящих целей на фоне подстилающей поверхности. А в последнем типе РЛС построены на нитриде галлия, в то время как локхид и ратеон многофункциональные АФАР на нитриде галлия только испытывают.

Ну вот назвали они их противолодочными, мало ли как назвать можно, отличия только в том что у последних проектов отсутствует кормовая УВП и в новом гидроакустическом комплексе. А в плане ПВО возможности японской ATECS шире чему у американской Иджис.
Иджис – вчерашний день японского флота
Top
1239
Отправлено: Янв 9 2019, 16:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 12-Февраля 16

Репутация: 21




А что там с Альпами неслава Богу ?
---------------------------------
система наведения построена на многоканальных сантиметровых и не имеет проблем с распознаванием низколетящих целей на фоне подстилающей поверхности.
А какая там высота фазового центра антенны ?
Top
Spark
Отправлено: Янв 9 2019, 17:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Цитата (1239 @ Янв 9 2019, 16:42)
А что там с Альпами неслава Богу ?
---------------------------------
система наведения построена на многоканальных сантиметровых и не имеет проблем с распознаванием низколетящих целей на фоне подстилающей поверхности.
А какая там высота фазового центра антенны ?

Это оффтоп но – мы ничего не сходили по ряду причин. У меня сложная история отношений с европейскими горами в отличие от Азии и Кавказа. Да и вообще не люблю европейцев, пошло с массовой драки в Цермате – мы и поляки против местных швейцарских гидов)

Про ФЦА - да откуда же это знать то неспециалисту, какая у нее диаграмма направленности то неизвестно, только предположительные рисунки. Но они перестраивали БИУС именно с намерением преодалеть известные недостатки американской системы
Top
wowka
Отправлено: Янв 9 2019, 20:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




Цитата
9 января с.г. Посол Японии в России Т.Кодзуки был приглашен в МИД России.

Заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации И.В.Моргулов заявил Послу, что в Москве обратили внимание на прозвучавшие в последнее время высказывания японского руководства по проблематике мирного договора с Россией, в частности, о необходимости «добиться понимания» жителей южных Курил по вопросу о «переходе территориальной принадлежности островов к Японии», а также об «отказе от требования выплаты Россией компенсаций» в пользу Японии и бывших японских жителей за «послевоенную оккупацию островов». Кроме того, объявляется, что именно в 2019 году наступит «поворотный момент» в вопросе о мирном договоре.

Главе японской дипмиссии было указано, что подобные высказывания грубо искажают суть договоренностей лидеров России и Японии об ускорении переговорного процесса на основе Совместной декларации 1956 года, дезориентируют общественность двух стран относительно содержания переговоров. Такие заявления не могут быть расценены иначе как попытка искусственно нагнетать атмосферу вокруг проблемы мирного договора, навязать другой стороне собственный сценарий ее урегулирования.

В данном контексте была акцентирована неизменность принципиальной позиции России о том, что решение проблемы мирного договора возможно в условиях создания качественно новой атмосферы в российско-японских отношениях, должно быть поддержано народами обеих стран и основываться на безусловном признании Токио итогов Второй мировой войны в полном объеме, включая суверенитет Российской Федерации над южными Курильскими островами.
http://www.mid.ru/da/foreign_policy/news/-...tent/id/3470081



--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
1239
Отправлено: Янв 10 2019, 11:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 12-Февраля 16

Репутация: 21




Цитата (Spark @ Янв 9 2019, 17:23)
Это оффтоп но – мы ничего не сходили по ряду причин. У меня сложная история отношений с европейскими горами в отличие от Азии и Кавказа. Да и вообще не люблю европейцев, пошло с массовой драки в Цермате – мы и поляки против местных швейцарских гидов)

Про ФЦА - да откуда же это знать то неспециалисту, какая у нее диаграмма направленности то неизвестно, только предположительные рисунки. Но они перестраивали БИУС именно с намерением преодалеть известные недостатки американской системы

Дело не в диаграмме . Просто сами антенны повешены на небольшой высоте относительно нуля , т.е. отметки воды ,а значит низколетящие цели будут обнаруживаться на малых дальностях - хорошо , если 25 км .Можно сравнить ,на какую верхотуру установлены антенны на немецких F125 или Горшке . В последнем случае неподвижные полотна подстрахованы вертелкой (там , вроде бы , Фрегат) . Конечно , японские инженеры не идиоты и все это понимали , но ставить дополнительную РЛС на большой высоте - это очень серьезная переделка , видимо , на нее не решились .
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (33) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия