Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (33) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Освобождение/захват Курил, не смог найти тему якобы открытую святым Пампонием
Сергей-1982
Отправлено: Дек 27 2018, 12:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1456
Регистрация: 27-Октября 18

Репутация: 59




Цитата (Сурт @ Сегодня, 09:06)
Что-то есть, но по уровню врядли сильно превосходит аналогичный по виду HEL MD

Это не аргумент.
Люди с МО заявили что от средств воздушного нападения и борьбы со спутниками,вы подвергли сомнению,ну так опровергаите ,а не пишите что врятли.
Цитата (Сурт @ Сегодня, 09:06)
Но какой смысл в этом сверхдорогом штучном изделии, носителей которого будет по пальцам одной руки?

Вы мыслите слишком узко,что Посеидон ,что Буревестник это в первую очередь малогабаритная ЯСУ,если у власть имущих будет мозг,то малогабаритная ЯСУ это революция в двигателестроение.
Только не надо начинать песни про опасность атома,в мире сотни реакторов,сотни судов и ПЛ используют ЯСУ.
Цитата (Сурт @ Сегодня, 09:06)
Никакого отношения к традиционному сдерживанию такие системы не имеют.
А по хрен на него,нас окружают ПРО.
Ах да это против КНДР и Ирана. biggrin.gif
Цитата (Сурт @ Сегодня, 09:06)
Сверхдорогая грязная КР родом из 60х? Перепев Р-36?

Вам известны подробности что там и как?
Если нет ,тогда идите лесом.
Цитата (Сурт @ Сегодня, 09:06)
Но при этом общее представление было верным что и доказала та же Буря в пустыне.

Ни чего она не показала,здесь есть ветка по теме воины 1991 года,почитаите ее.
Цитата (Сурт @ Сегодня, 09:06)
А чем вам Даманцев не угодил?

Тем что пишет зачастую чушь.
Цитата (Сурт @ Сегодня, 09:06)
Он спрашивает а есть чо кроме РКР Варяг с не-убогой ПВО на ТОФ?

А что понимается по убогой ПВО?
Смотрим новейший эсминец ВМС Японии Асахи 6800 тонн из ПВО только переделака Спероу и Фаланкс.
По мне так 1155 -е с Кинжалом интереснее смотрятся.
Так что вопрос с ПВО сложный.
Цитата (Сурт @ Сегодня, 09:06)
Ссылки, запущена в серийное производство в 2018. Успешно прошла все испытания в 2017

Молодец мистер хам,ну и что здесь такого выдающегося?
Ну да приняли сверхзувковую ПКР и что такого?
Росссия имеет их уже 30 лет,Китай тоже производит,если не ошибаюсь Таивань .
Ну так в чем здесь ноу хао,раз ты заходишь визгом счастья?
Top
fahed
Отправлено: Дек 27 2018, 12:54
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73457
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Цитата (Сергей-1982 @ Дек 27 2018, 12:31)
Хорошо,заказ будет.
Опять же в течение скольки лет исполнят заказ(если не ошибаюсь Ф-15 японцы покупали в течение 17 лет).
Ну и опять же ,почему только мерить флотом,я уже указывал выше почему забыли про ВВС,СВ,про ударное оружие,про то что Россия ядерная держава,про то что у Нас будет на Д.Востоке через 10-15 лет(я этого не знаю,но судя по этой ГПВ,у нас к примеру сильно поменялись ВВС и ПВО)

Да, что у вас будет через 10-15 лет - это вопрос. Потому что я вспоминаю амбициозные планы десятилетней давности - а в итоге .. Нет, конечно кое-что все таки закупили по ГОЗ, что-то поставили на вооружение, но в целом-то по многим вопросам то вообще невзлетело.

Цитата (Сергей-1982 @ Сегодня, 12:49)
Люди с МО заявили

Люди с МО штабы ИГИЛ в Латакии бомбили, демонстрировали кадры из компьютерных игр и еще много чего. biggrin.gif


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
atalex
Отправлено: Дек 27 2018, 13:01
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (fahed @ Дек 27 2018, 20:54)
Да, что у вас будет через 10-15 лет - это вопрос. Потому что я вспоминаю амбициозные планы десятилетней давности - а в итоге .. Нет, конечно кое-что все таки  закупили по ГОЗ, что-то поставили на вооружение, но в целом-то по многим вопросам то вообще невзлетело.

Как раз на Южных Курилах все хорошо взлетело. 18 ПУЛАД только по названию пулеметно-артиллерийская дивизия, на самом деле сейчас это достаточно серьезная группировка войск с современным вооружением и техникой и кучей РЭБ и РЭР. Пытаться сковырнуть ее имещимися десантными силами ССО - задача тухлая. Не надо забывать, что если тихоокеанская сторона и будет контролироваться японскими ВМС, то охотоморская зона будет полностью под российским контролем. То есть, блокады не получится.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
fahed
Отправлено: Дек 27 2018, 13:08
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73457
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4538




Я так-то вообще уверен, что все эти японские телодвижения - против КНДР и Китая в основном.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Сергей-1982
Отправлено: Дек 27 2018, 13:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1456
Регистрация: 27-Октября 18

Репутация: 59




Цитата (fahed @ Сегодня, 12:54)
Потому что я вспоминаю амбициозные планы десятилетней давности - а в итоге .. Нет, конечно кое-что все таки закупили по ГОЗ, что-то поставили на вооружение, но в целом-то по многим вопросам то вообще невзлетело.

Спору нет,что то провалили,что то с успехом выполнили,а что перевыполнили(Искандер к примеру,системы РЭБ).
У всех бывают проблемы(пример сколько у США закрыто программ по перспективной БТТ,закрытый Каманч и т.д.),да это повод обсуждать(хотя зачастую виной за провалы говорящие головы,которые трубят свой хотелики не интересуюсь что и как),критиковать,ну или предполагать что и как будет,но это явно не повод кричать что все пропало.
Цитата (fahed @ Сегодня, 12:54)
Люди с МО штабы ИГИЛ в Латакии бомбили, демонстрировали кадры из компьютерных игр и еще много чего

Ну так и люди из Пентагона говорили что 76 КР в "Хрущёвку" попали,говорю же,всякое бывает,постебали и все.
Но это же не имеет отношение к тому чтобы говорить во всех случаях врут.

Да анонсированы ряд разработок которые вызывают вопросы,вернее все эти вопросы зачастую исходят из того что раньше в 60-е не смогли,ну или как так то США не имеют,а тут Россия.
Ну так простите прошло 50 + лет,техника не стоит на месте.
Ну и к тому же мы не знаем что там и как,но говорить за то что есть уже на стадии испытании или дежурства ,мы имеем право,ссылаясь на тоже МО или ВВП
А вот аргументы типа ВЫВСЕВРЕТЕ,извините не подходят т.к . аргуметации подтверждающее что это ложь нет,тот же Пентангон мультики Путина не опроверг,если не ошибаюсь они сказали мы знаем об этом,работаем над противодействием.
Top
atalex
Отправлено: Дек 27 2018, 13:15
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (fahed @ Дек 27 2018, 21:08)
Я так-то вообще уверен, что все эти японские телодвижения - против КНДР и Китая в основном.

Более того, их ДКВД в принципе не заточены под экспедиционную деятельность. Основное их предназначение - переброска сил между своими островами.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Сергей-1982
Отправлено: Дек 27 2018, 13:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1456
Регистрация: 27-Октября 18

Репутация: 59




Цитата (fahed @ Сегодня, 13:08)
Я так-то вообще уверен, что все эти японские телодвижения - против КНДР и Китая в основном.

Вот тут я с вами соглашусь,что в первую очередь против КНР и КНДР.

Но даже не в этом суть,Д.Восток ,Сибирь это Россия,там огромные возможности и ресурсы для роста экономики,как не крути мы все равно должны держать там ВС в тренде и отвечать на новые вызовы.
Сравнивать что там и как было в СССР,абсурдно,нужно отвечать в соответсвий с новыми реалиями и возможностями экономики и нашего ВПК.
P.S.Знаю что многие кричат что Россия только и способна ЯО бряцать,ни чего зазорного в этом нет,США пустили в дело ЯО в 1945 году ,чтоб ускорить победу над Японией и показать всему мира ,что и как.

Это сообщение отредактировал Сергей-1982 - Дек 27 2018, 13:20
Top
Spark
Отправлено: Дек 27 2018, 13:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Цитата (Сергей-1982 @ Дек 27 2018, 12:13)
Ты забыл что их 14,я привел все их с датами ввода в строй,если ты не можешь,это освоить это твой проблемы
Все остальные высеры про свою работу можешь оставить при себе,разберись сперва почему ты лжешь в каждой своем посте.

Предсказуемая реакция, что, неужели так и сидите у мамки то на шее, не стыдно, молодой человек? Получается что вы просто балабол, ведь как вы там изволили выразиться – пиздеть не мешки ворочать, ась? Чего зассали то? Мне вот скрывать нечего.

Я естественно могу ошибаться – потому что не лазаю по каждой реплике в википедию. Ну а вы, как и полагается малолетнему задроту, освоили это дело в совершенстве, но слишком тупы чтобы понять суть приводимых цифр. Разговор был о сравнениях темпов постройки новых кораблей в годы холодной войны и по современным планам. Рассматривать нужно в указанные сроки – 30 лет. При том что первые два Китти-Хока и Энтрепрайз заложены были в 50х годах – получаем все те же 7 штук авианосцев за 30 лет. Причем Форд имеет принципиальные преимущества в сравнении с авианосцами предыдущего проекта – реакторы не требующие перегрузки топлива с металлокерамическими сборками выдерживающими высокий процент выгорания, ЭМ катапульты, высочайший уровень автоматизации – это собственно и есть, как вы изволили выразиться, «ноу-хао»
Top
Pampa
Отправлено: Дек 27 2018, 14:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61970
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859




НА личности не переходим, тов. экспертi!


--------------------
Top
Сергей-1982
Отправлено: Дек 27 2018, 14:43
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1456
Регистрация: 27-Октября 18

Репутация: 59




Цитата (Spark @ Сегодня, 13:50)
НА личности не переходим, тов. экспертi!

Ну это ваши старожилы хамят без повода,когда им указываешь что они ошибаются или врут.
Я иногда отвечаю на их выпады,когда переходят границу.
Как видите я с фахедом вполне нормально веду общение здесь же,хотя мы по разные стороны баррикад.
Top
Сергей-1982
Отправлено: Дек 27 2018, 15:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1456
Регистрация: 27-Октября 18

Репутация: 59




Цитата (Spark @ Сегодня, 13:50)
Рассматривать нужно в указанные сроки – 30 лет

Мистер хам,опять переобуваетесь в полете,ваши слова http://waroffline.org/index.php?showtopic=...00&#entry335020
Цитата
Не густо? На всю холодную войну - с 50 до 90 - было у американцев введено 4 форестола и 4 нимица. А тут планы на 7 фордов.
Цитата (Spark @ Сегодня, 13:50)
Я естественно могу ошибаться

Тогда не хами ,если тебе указывают что ты ошибся/солгал и не преобуваися,все твой ходы записаны.
В этой ветки ты утверждал что ВВС Японии не сокращались,на что приведены данные что сократились.
Затем ты ошибсясолгал что ВВС России и сейчас сокращаются,на что так же были приведены данные,что ВВС формирует новые полки.
Затем ты ошибсясоврал что 600 Супер Хорнетов произвели за 6 лет(потому что ты прочитал в Вики про 3 контракта,а арифметику включить забыл,ну или вернее как всегда "не проверил").
Цитата
В июне 2005 года в ВМС США заявили, что программа F/A-18E/F Super Hornet предусматривает постройку до 2012 года 462 истребителей общей стоимостью 43,9 млрд долларов. На сегодняшний день изготовлены более 300 «Супер Хорнетов»: 200-й самолет передан авиации ВМС США в августе 2004 г., 300-й – 18 января 2007 г

Как видно не какими 6 годами не пахнет,Супер Хорнет производят каждый год не большими партиями 30-40 ед в год.
Так что мистер хам,если вы так часто ошибаетесь,зачем тогда пишите то о чем не знаете и вступаете в спор с людьми которые могут это проверить и указать что вы ошибаетесьлжете.
Top
Сурт
Отправлено: Дек 27 2018, 17:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Цитата (Сергей-1982 @ Сегодня, 12:49)
Это не аргумент.
Люди с МО заявили что от средств воздушного нападения и борьбы со спутниками,вы подвергли сомнению,ну так опровергаите ,а не пишите что врятли.


Еще какой аргумент. Как в советские времена, если самолет похож на Б-1, значит и по ттх отличается, но не радикально. Борьба со спутниками с мобильной установки? Лол, ну это сильно. А если, стесняюсь спросить, облачность? Не, посветить то можно, светили и на уголковые отражатели на Луне. Но.. rolleyes.gif

Цитата (Сергей-1982 @ Сегодня, 12:49)
Вы мыслите слишком узко,что Посеидон ,что Буревестник это в первую очередь малогабаритная ЯСУ,если у власть имущих будет мозг,то малогабаритная ЯСУ это революция в двигателестроение


Этот Статус-6 отнюдь не выглядит таким уж "малогабаритным". Я по-прежнему считаю, что за основу там взят реактор с Лошарика. На это меня наталкивает мысль что Лошарик вроде бы тоже одна штука к носителю крепится

Цитата (Сергей-1982 @ Сегодня, 12:49)
А по хрен на него,нас окружают ПРО.
Ах да это против КНДР и Ирана


Если вы не видите разницу между концепцией глобалстрайка, где побочный ущерб пытаются таки свести к минимуму и намеренными планами уничтожать мирное население, то о чем же это говорит? Наверное, об особой духовности и человеколюбии, присущей патриотам. Вот только представьте какой поросячий визг стоял бы на роств, если США декларировали бы сверхмощные грязные бомбы задействовать. А тут ничего, все нормально.

Цитата (Сергей-1982 @ Сегодня, 12:49)
Вам известны подробности что там и как?
Если нет ,тогда идите лесом.


Никто и не скрывает что Сармат является перепевом Р-36. Даже по размеру и массе примерно такой же.

Цитата (Сергей-1982 @ Сегодня, 12:49)
и чего она не показала,здесь есть ветка по теме воины 1991 года,почитаите ее.


Лол biggrin.gif
20 лет после этого бегали повторяя на все лады как важно ВТО

Top
Сергей-1982
Отправлено: Дек 27 2018, 18:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1456
Регистрация: 27-Октября 18

Репутация: 59





Цитата (Сурт @ Сегодня, 17:23)
Борьба со спутниками с мобильной установки? Лол, ну это сильно.

Цитата
1984 г. 10 октября - лазерный локатор 5Н26 / ЛЭ-1 провел измерения параметров цели - космического корабля многоразового использования "Челленджер" (США). Осенью 1983 г. Маршал Советского Союза Д.Ф.Устинов предложил командующему Войсками ПРО и ПКО Ю.Вотинцеву применить лазерный комплекс для сопровождения "шаттла". В то время на комплексе бригада из 300 специалистов выполняла доработки. Об этом и было доложено Ю.Вотинцевым министру обороны. 10 октября 1984 года во время 13-го полета шаттла "Челленджер" (США), когда его витки на орбите проходили в районе полигона Сары-Шаган, эксперимент состоялся при работе лазерной установки в режиме обнаружения с минимальной мощностью излучения. Высота орбиты корабля в тот раз составляла 365 км, наклонная дальность обнаружения и сопровождения - 400-800 км. Точное целеуказание лазерной установке было выдано радиолокационным измерительным комплексом 5Н25  "Аргунь". Как сообщил потом экипаж "Челленджера", при полете над районом Балхаша на корабле внезапно отключилась связь, возникли сбои в работе аппаратуры, да и сами астронавты почувствовали недомогание. Американцы стали разбираться. Вскоре поняли, что экипаж подвергся какому-то искусственному воздействию со стороны СССР, и заявили официальный протест. Исходя из гуманных соображений, в дальнейшем лазерная установка, да и часть радиотехнических комплексов полигона, имеющих высокий энергетический потенциал, для сопровождения "Шаттлов" не применялись. В августе 1989 года часть лазерной установки, предназначенной для наведения лазера на объект, была показана американской делегации.

Это было более 30 лет назад,так что кто знает до чего дошел прогресс.
Цитата (Сурт @ Сегодня, 17:23)
Этот Статус-6 отнюдь не выглядит таким уж "малогабаритным".

В обще то система называется Посеидон,а что там показывали под Статус-6,не известно.
В "мультке"говорили что Посейдон это беспилотник,какие у него задачи?????
Цитата (Сурт @ Сегодня, 17:23)
Я по-прежнему считаю, что за основу там взят реактор с Лошарика. На это меня наталкивает мысль что Лошарик вроде бы тоже одна штука к носителю крепитс
Ну вон многие считают что земля плоская и что из того?
В общем может подождете когда что то проеснится чтоб заявлять безапелиционно?
Цитата (Сурт @ Сегодня, 17:23)
Вот только представьте какой поросячий визг стоял бы на роств, если США декларировали бы сверхмощные грязные бомбы задействовать
А они сбросили пару бомб в 1945 году и не чего сегодня типа оплот демократии.
Цитата (Сурт @ Сегодня, 17:23)
Наверное, об особой духовности и человеколюбии,
Веришь нет ,если есть угроза моей стране,мои близким и т.д. то мне глубоко плевать что там случится с нашим/моим врагом,так что не надо про духовность.
Ну и духовность не имеет отношение к тому что кто то не смог что то там создать.
Цитата (Сурт @ Сегодня, 17:23)
Никто и не скрывает что Сармат является перепевом Р-36.

Вы забыли добавить ,что созданный с учетом новых реалии и технологии.
Цитата (Сурт @ Сегодня, 17:23)
20 лет после этого бегали повторяя на все лады как важно ВТО

То есть по существу опять сказать ни чего не можете?

По остальным вопросом что я задал,как понимаю ответить тоже не чего.
Top
1239
Отправлено: Дек 28 2018, 13:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 12-Февраля 16

Репутация: 21




Цитата (Сурт @ Дек 26 2018, 20:58)
во-первых, это не у русских циркон буревестник и посейдон, а у вовы путина в мультиках. Есть некоторая разница. Про американские программы все известно, когда, чего, как. Про вундервафли путинской арктической ымперии - в лучшем случае, обрывочные кадры непонятно чего. Понятное дело, надуваться от гордости целевой аудитории это ничуть не мешает, но надо же и меру знать.
Особенно познавательно, дорогой Сергей-1982, читать топвар года так 2012-2014, все эти светлые манямиры, про сотни Пакфа которые пойдут в серию раньше Ф-35. Рекомендую.

во-вторых, выпуск Ф-35 сколько нынче в год? 70+ машин? Чуть ли не сто? А вы тут все еще переживаете про первые версии? Ну переживайте, чо. Все 2 ( два ) ПАкфа которые тусили в Хмеймиме дадут им прикурить. Правда, изделие 30 все время уплывает куда-то вправо по срокам, но как вам уже генералы обьяснили, не очень то нам и хотелось эти пакфы, у нас Су-35 есть. И с танками, держу в курсе, тоже самое, Т-72 же есть, что еще надо то?

в третьих, вот вам про японскую ракету, про тупыыыыых япошек, которые разумеется, так и не превзошли мосинскую трехлинейку танк Т-34 и Х-31
https://topwar.ru/110839-nachalnaya-boegoto...vms-kitaya.html

Новая японская противокорабельная ракета получила ряд конструктивных особенностей, которые в выгодную сторону отличают её от наших Х-31АД, Х-41 «Москит» и китайской YJ-12A. Во-первых, это всего 2 воздухозаборника и воздушных канала, расположенных в нижней части корпуса ракеты c 90-градусным развалом (наши и китайские ракеты имеют 4 воздуховодных канала ПВРД, расположенных Х-образно), благодаря чему значительно снижается эффективная поверхность рассеяния XASM-3 при её облучении радиолокационными комплексами самолётов ДРЛО и тактической авиации с верхней полусферы. Во-вторых, ракета не оснащена передним блоком крыльев, который обычно увеличивает радиолокационную заметность в любом ракурсе облучения. В-третьих, хвостовые аэродинамические рули японского изделия имеют гораздо большую площадь, нежели рули ракет типа YJ-12A, что указывает на способность к реализации противозенитных манёвров с перегрузками более 25 - 35 ед. В итоге легко определить, что перехватить японские ПКР XASM-3 китайскими зенитными ракетами типа HHQ-9 или нашими 5В55РМ (КЗРК «Форт»), которыми оснащён РКр «Варяг», будет достаточно проблематично, поскольку эти ЗУР должны обладать перегрузкой в 65 ед., а реальный G-лимит едва достигает 35 ед. Более того, её будет достаточно сложно обнаружить и корабельными радиолокационными обнаружителями и многофункциональными радарами, так как угловатая конструкция воздуховодов и наклонные кромки воздухозаборников, представленные радиопоглощающими покрытиями, делают своё дело: ЭПР снижается до 0,02 - 0,03 м2.

При скорости подлёта к цели 3100 - 3300 км/ч сверхмалая радиолокационная сигнатура XASM-3 может стать решающей в исходе противокорабельного удара, выполняемого японскими многоцелевыми истребителями F-2A/B или противолодочными самолётами P-1. Рассмотрим радиолокационную архитектуру флагмана ТОФ - ракетного крейсера пр. 1164 «Варяг». За подсвет воздушных целей ЗУР-перехватчикам 5В55РМ комплекса «Форт» отвечает радиолокатор подсвета и наведения с ФАР 3Р41 «Волна». Дальность обнаружения цели с ЭПР 3 м2 составляет для него порядка 80 км, следовательно, приближающийся «рой» из 4-8 ракет XASM-3 будет обнаружен на дальности в 20 км и «захвачен» на 16-18 км (дальше не позволят энергетические способности 3Р41 и радиогоризонт). В итоге, на перехват всех целей у «Форта» остаётся около 10 секунд, ведь ракеты XASM-3 подходят на скорости порядка 900 м/с, а на расстоянии 5 км от корабля для «Форта» начинается «мёртвая зона». Часть ракет (3-5 ед.), возможно, и будет перехвачена, об оставшейся части рассуждать как-то не хочется.

---

И кстати, LRASM тоже принята на вооружение официально

Насколько я знаю , В. Путин с Вами на брудершафт не пил .Кстати , Вы имя и фамилию пишете с маленькой буквы ,чтобы выразить свое неуважение ? Так русский язык ни в чем не виноват . Циркон , как минимум , уже давно существует не только в виде мультиков . Наверняка Вы слышали , что в следующем году обещают начать ГОСы . Врут ? - тогда объясните , почему это невозможно . Уточняю - предыдущие переносы вправо объяснениями не являются . Это , к сожалению , обычно , и не только в России .
А Топвор вообще желательно читать очень критически , особенно к творениям Е. Даманцева , которого Вы цитируете абсолютно серьезно . Его подсчеты , особенно ЭПР , очень смахивают на определения дяди Миши ЭПР по фотографии.
И таки да , Су-35 как временная мера в сочетании с серьезной ПВО вполне подходит до появления Су-57 . Хотя , конечно , лучше и ПВО и Су-57 .
Top
Сурт
Отправлено: Дек 28 2018, 20:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Цитата (Сергей-1982 @ Вчера, 18:01)
Это было более 30 лет назад,так что кто знает до чего дошел прогресс.


И до чего же?
Я пока что от вас, кроме " у нас есть тааакие приборы!" ничего не вижу. Вопросы веры обсуждать чтоли? Я перечислил целую кучу имевших место прожектов. Ни один не увенчался успехом. Сейчас к теме вернулись надеясь поражать мелкие цели вроде бпла и минометных мин. Именно в это я готов поверить. Но не в всесжигающие стратегические гиперболоиды.

Цитата (Сергей-1982 @ Вчера, 18:01)
В обще то система называется Посеидон,а что там показывали под Статус-6,не известно.
В "мультке"говорили что Посейдон это беспилотник,какие у него задачи?????


Я уже назвал единственную его возможную задачу. Для всех остальных он слишком здоровенный и дорогой.

Цитата (Сергей-1982 @ Вчера, 18:01)
Ну вон многие считают что земля плоская и что из того?
В общем может подождете когда что то проеснится чтоб заявлять безапелиционно?


Ну вы предпочитаете верить что чего-то возникает из пустоты. А так не бывает. Обычно имеется эволюция. Нет ничего более логичного, чем предположить, что располагая небольшими глубоководными ПЛ, беспилотник будут делать используя его наработки

Цитата (Сергей-1982 @ Вчера, 18:01)
Веришь нет ,если есть угроза моей стране,мои близким и т.д. то мне глубоко плевать что там случится с нашим/моим врагом,так что не надо про духовность.
Ну и духовность не имеет отношение к тому что кто то не смог что то там создать.


Непонятно только одно - вот святой МОРФ скорее сдохнет, чем признает, что от бомбометания в братской Сирии гиб и мирняк. Сказали бы как все патриоты делают в интернете делают - а давайте специально будем убивать сотнями миллионов именно гражданских!!111
Ужасно стеснительные люди эти Конашенковы.

Цитата (Сергей-1982 @ Вчера, 18:01)
Вы забыли добавить ,что созданный с учетом новых реалии и технологии.


Каких еще технологий? Если все проектируемые космические ракеты например, включая сверхтяж, будут иметь УЖЕ имеющиеся двигатели? Я более чем уверен, что и в Сармате будут уже имеющиеся
Top
Сурт
Отправлено: Дек 28 2018, 20:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Цитата (1239 @ Дек 28 2018, 13:31)
Насколько я знаю , В. Путин с Вами на брудершафт не пил .Кстати , Вы имя и фамилию пишете с маленькой буквы ,чтобы выразить свое неуважение ? Так русский язык ни в чем не виноват . Циркон , как минимум , уже давно существует не только в виде мультиков . Наверняка Вы слышали , что в следующем году обещают начать ГОСы . Врут ? - тогда объясните , почему это невозможно . Уточняю - предыдущие переносы вправо объяснениями не являются . Это , к сожалению , обычно , и не только в России .
А Топвор вообще желательно читать очень критически , особенно к творениям Е. Даманцева , которого Вы цитируете абсолютно серьезно . Его подсчеты , особенно ЭПР , очень смахивают на определения дяди Миши ЭПР по фотографии.
И таки да , Су-35 как временная мера в сочетании с серьезной ПВО вполне подходит до появления Су-57 . Хотя , конечно , лучше и ПВО и Су-57 .

Про Циркон я ничего не говорил, что оно такое, пока неизвестно. Теоретически оно может быть и развитием Гранита, реинкарнацией Метеорита, или чем-то похожим на известную картинку брамос-2, может, чем-то еще.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Дек 28 2018, 22:10
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44957
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2606




как прекрасны эти патриоты-державники!
когда им по теме нечего сказать, то сразу начинается - "да он с вами на брудершафт не пил, да неуважение, да наши никогда не врут, да это вы всё врёти!"

и, что характерно, ни единого пруфа или ссылки на источник не дают, когда их спрашивают о чем-то конкретно
им брудершафты и маленькие буквы важнее, ведь на них оборона держится
Top
Ecoross
Отправлено: Дек 29 2018, 00:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 639
Регистрация: 22-Августа 17

Репутация: 81




Цитата (Сергей-1982 @ Дек 27 2018, 18:01)

Это было более 30 лет назад,так что кто знает до чего дошел прогресс.

Вы правда считаете, что Шаттл повредили лазером?

Небольшой ликбез:

https://warhead.su/2018/11/21/10-mifov-ob-a...m-speys-shattle
Top
atalex
Отправлено: Дек 29 2018, 03:33
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841






--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Сергей-1982
Отправлено: Дек 29 2018, 05:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1456
Регистрация: 27-Октября 18

Репутация: 59




Цитата (Сурт @ Вчера, 20:13)
Вопросы веры обсуждать чтоли?

Тогда с вашей стороны другие вопросы верывы вон почему то верите во все забугорное , наше нет.
Все ваши аргументы свелись к тому что на Западе такого нет,а значит и в России не могут.
Нет не подходит.
Цитата (Сурт @ Вчера, 20:13)
Для всех остальных он слишком здоровенный и дорогой.

Вы не знаете его размеры.
Цитата (Сурт @ Вчера, 20:13)
Ну вы предпочитаете верить что чего-то возникает из пустоты. А так не бывает. Обычно имеется эволюция.

И откуда тогда появились неждано негадано АПЛ,атомная бомба и т.д. их чего они эволюционировали.
Цитата (Сурт @ Вчера, 20:13)
вот святой МОРФ скорее сдохнет, чем признает, что от бомбометания в братской Сирии гиб и мирняк.

Не имеет отношение к теме,все не признают что бомбят мирных.
Может вы расскажите как США каются за атомные бомбы,Дрезден,Токио,за разрушенный Ирак .
Так что не надо про духовность.
Цитата (Сурт @ Вчера, 20:13)
Каких еще технологий?

Ну скажем новый КПРО,новые ЯБЧ,возможно применении новых материалов в корпусе ракете,более короткий активный участок.
Вариантов море.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (33) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия