Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (3) [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Неизбежная смерть европейской цивилизации., Эксперимент Вселенная-25 как зеркало загнивающей Европы.
atalex
Отправлено: Сен 16 2016, 15:55
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Juan Carlos @ Вчера, 22:20)
Здесь же всё пока по-прежнему: цена на бензин постепенно падает, цены на продукты на прежнем уровне, как и два года назад, цены на шмотки и технику падают, ипотечные кредиты на 15-20 лет под 2-4% так и остаются...Держусь, карочи.

Ты в курсе, что как-то британские учоные провели эксперимент. Постоили для сообщества лабороторных крыс подобный мир, где все бесплатно, за еду бороться не надо,за лидерство тоже, все даром, рай, короче. Так вот, в итоге ОНИ ВСЕ СДОХЛИ!!!! Я не про ученых.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
atalex
Отправлено: Сен 16 2016, 16:13
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Juan Carlos @ Вчера, 22:20)
Здесь же всё пока по-прежнему: цена на бензин постепенно падает, цены на продукты на прежнем уровне, как и два года назад, цены на шмотки и технику падают, ипотечные кредиты на 15-20 лет под 2-4% так и остаются...Держусь, карочи.
Цитата (Juan Carlos @ Вчера, 23:06)
Лёша, ты сейчас описал Саудию и Катар. Где халява и всего навалом. Рай.Ну так чо, там, наверное, они не борются а дохнут? И много ли подохло их от райской жизни? Ты же в курсе, раз про эксперименты пишешь.Или наоборот, размножаются и лезут кругом так, аж Великая Россия вынуждена их ВКСами жечь?Ну а тут, в европах, за всё нужно платить и бороться. На халяву дают только мелочь разную, недостаточную для райской жизни.


Да очень даже корректное. почитай про эксперимент Вселенная-25 http://www.cablook.com/mixlook/eksperiment...-raj-stal-adom/
я тебе даже краткие выдержки приведу.
Цитата
Целью эксперимента «Вселенная-25» был анализ влияния плотности популяции на поведенческие паттерны грызунов. Кэлхун построил настоящий рай для мышей в условиях лаборатории. Был создан бак размерами два на два метра и высотой полтора метра, откуда подопытные не могли выбраться. Внутри бака поддерживалась постоянная комфортная для мышей температура (+20 °C), присутствовала в изобилии еда и вода, созданы многочисленные гнезда для самок. Каждую неделю бак очищался и поддерживался в постоянной чистоте, были предприняты все необходимые меры безопасности: исключалось появление в баке хищников или возникновение массовых инфекций. Подопытные мыши были под постоянным контролем ветеринаров, состояние их здоровья постоянно отслеживалось. Система обеспечения кормом и водой была настолько продумана, что 9500 мышей могли бы одновременно питаться, не испытывая никакого дискомфорта, и 6144 мышей потреблять воду, также не испытывая никаких проблем. Пространства для мышей было более чем достаточно, первые проблемы отсутствия укрытия могли возникнуть только при достижении численности популяции свыше 3840 особей. Однако такого количества мышей никогда в баке не было, максимальная численность популяции отмечена на уровне 2200 мышей.


Цитата
Появилась категория «отверженных», которых изгоняли в центр бака, они часто становились жертвами агрессии. Отличить группу «отверженных» можно было по искусанным хвостам, выдранной шерсти и следам крови на теле. Отверженные состояли, прежде всего, из молодых особей, не нашедших для себя социальной роли в мышиной иерархии. Проблема отсутствия подходящих социальных ролей была вызвана тем, что в идеальных условиях бака мыши жили долго, стареющие мыши не освобождали места для молодых грызунов. Поэтому часто агрессия была направлена на новые поколения особей, рождавшихся в баке. После изгнания самцы ломались психологически, меньше проявляли агрессию, не желали защищать своих беременных самок и исполнять любые социальные роли. Хотя периодически они нападали либо на других особей из общества «отверженных», либо на любых других мышей.

евреи - холокост.

Цитата
Самки, готовящиеся к рождению, становились все более нервными, так как в результате роста пассивности среди самцов они становились менее защищенными от случайных атак. В итоге самки стали проявлять агрессию, часто драться, защищая потомство. Однако агрессия парадоксальным образом не была направлена только на окружающих, не меньшая агрессивность проявлялась по отношению к своим детям. Часто самки убивали своих детенышей и перебирались в верхние гнезда, становились агрессивными отшельниками и отказывались от размножения. В результате рождаемость значительно упала, а смертность молодняка достигла значительных уровней.

Феминистки

Цитата
Вскоре началась последняя стадия существования мышиного рая — фаза D или фаза смерти, как ее назвал Джон Кэлхун. Символом этой стадии стало появление новой категории мышей, получившей название «красивые». К ним относили самцов, демонстрирующих нехарактерное для вида поведение, отказывающихся драться и бороться за самок и территорию, не проявляющих никакого желания спариваться, склонных к пассивному стилю жизни. «Красивые» только ели, пили, спали и очищали свою шкурку, избегая конфликтов и выполнения любых социальных функций. Подобное имя они получили потому, что в отличие от большинства прочих обитателей бака на их теле не было следов жестоких битв, шрамов и выдранной шерсти, их нарциссизм и самолюбование стали легендарными. Также исследователя поразило отсутствие желания у «красивых» спариваться и размножаться, среди последней волны рождений в баке «красивые» и самки-одиночки, отказывающиеся размножаться и убегающие в верхние гнезда бака, стали большинством.

ЛГБТ, и прочие гламурные пидарасы.

Цитата
Средний возраст мыши в последней стадии существования мышиного рая составил 776 дней, что на 200 дней превышает верхнюю границу репродуктивного возраста. Смертность молодняка составила 100%, количество беременностей было незначительным, а вскоре составило 0. Вымирающие мыши практиковали гомосексуализм, девиантное и необъяснимо агрессивное поведение в условиях избытка жизненно необходимых ресурсов. Процветал каннибализм при одновременном изобилии пищи, самки отказывались воспитывать детенышей и убивали их. Мыши стремительно вымирали, на 1780 день после начала эксперимента умер последний обитатель «мышиного рая».

Настоящее и будущее Европы.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
atalex
Отправлено: Сен 16 2016, 16:17
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Juan Carlos @ Вчера, 23:20)
Лёш, ну читал я про этот эксперимент, и не раз. И не два даже.И тоже ужасался за европу и прочую омерику.А потом посмотрел, бляхамуха, а ведь такой эксперимент вовсю проходит в нескольких арабских странах: Катар, Саудия, Эмираты.Реально, рай. Всё на халяву, даже более чем. Никакой Европе это даже и не снилось. Вообще.Эксперимент начался не вчера, уже третье поколение повзрослело.Ну так чо, они там дохнут? Не борются? Деградируют и вымирают?Отнюдь. Они живут в свое удовольствие, отлично размножаются, отлично лезут во все дырки со своими деньгами и влиянием, отлично гадят всем вокруг. Никакого вымирания незаметно вообще. А вот прирост поголовья - налицо.Так что, мышиный эксперимент, он мышиным и остается. На людях эти механизмы не работают.

Так они только в начале эксперимента, в фазе А. Причем. позиция у них достаточно шаткая. Жижа подешевела и все, саудиты уже мошну трясут.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
atalex
Отправлено: Сен 16 2016, 16:19
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Juan Carlos @ Вчера, 23:28)
Та не, их эксперимент уже по второму кругу пошел. Уже третье поколение повзрослело, а всё такое же бойкое и охуевшее, несмотря на рай.И да, тогда получается, что Европа еще и не приступала к эксперименту. Потому что полной халявы здесь нету нигде. Есть частичная, достаточно небольшая. Так, базовый нищебродский уровень и пособие вразмерах прожиточного минимума. Ты понимаешь слово минимум, Лёша? Это совсем не рай.

Там все-таки, немного другая ситуация. Во-первых, рй начался только с конца семидесятых, во-вторых, он очаговый, и, главное, в третьих - там жесткая социальная иерархия - все запасы пищи и воды сосредоточены в лапах небольшой группы альфа-самцов, которые и кормят остальную популяцию, или не кормят.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Juan Carlos
Отправлено: Сен 16 2016, 16:28
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44913
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2602




Любо! Лёша всё перенёс!
Дякую щиро.

Ну так вот, давайте вспомним про мышей и подумаем, а какие страны реально можно соотнести с раем. Чтоб халява и комфорт, и за просто так. Но не на мышином уровне, а приемлемо для человека.
Считается, что европейское общество потребления это типа рай. Что поэтому европу ждет судьба мышек.

А я нихуя не согласен. Наоборот, я живу в европе, и вижу, что халява тут есть, но далеко не в райских масштабах.
И да, я так же вижу гостей из Саудии и Катара, по виду - колхозаны-овцепасы, а по замашкам - охуевшее быдло из рая.

Мой тезис: эксперимент хорош для мышей, а на примере людей он даёт иной результат.

Европа: халява есть, но на уровне прожиточного минимума (разного для разных стран ЕС). Далеко не по всей европе есть халява. Тем не менее, средний материальный уровень ФРГ, Австрии, Франции, Швейцарии очень высокий, намного выше среднего по РФ. Этот высокий уровень достигнут примерно 30-40 лет назад, еще живо поколение, выросшее в реальной нищей евро-жопе.

Заливные арапы: халява в разы выше европейской, пожизненные пенсии от рождения и до смерти, можно не работать вообще, средний материальный уровень соответствует европейскому высшему. И достается всё это людям просто так, по праву рождения. Такое райское положение достигнуто примерно 30 лет назад. Еще живо поколение лично крутившее хвосты верблюдам.

И тут начинается странное.
Лёша считает, что Европа повторяет путь мышей, хотя по материальному уровню ей далеко до Саудии, как до Луны пешком.
Я же предлагаю посмотреть на Саудию, где по показателям райской жизни ЕС давно опередили. И посмотреть - вымирают ли они? Деградируют? Теряют интерес к жизни?

Всех приглашаю к обсуждению.
Top
atalex
Отправлено: Сен 16 2016, 16:37
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Повторяю, у арабов жесткая иерархия. Все припасы в лапах маааленькой кучки альфа-мышек, которые и кормят других мышек. там нет охлократии, как в эксперименте или Европе. там фактически отдельная популяция альфа-мышек кормит другую популяцию бета- и гамма- мышек. Причем, эксперимент там находится на стадии А или В.
но, я не об этом, коллеги. Давайте экстраполируем эксперимент и представим, что на фазе Д в эту популяцию сибаритов запускают немалую стаю обычных диких полевок или городских крыс. что будет?


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Сен 16 2016, 17:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Когда я прочитал про вселенную 25 я понял одно - коммунизма не будет в принципе. Никогда. Невозможно.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Pampa
Отправлено: Сен 16 2016, 17:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61896
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1857




Только вот немцы не европейская цивилизация, несмотря на атрибуты евро культуры, а варвары. Они даже поставили памятник главному германскому варвару Арминию. О сущестовании которого узнали только в 19 веке.

З.Ы, Если уж пошло на то, имеет место быть закат золотого миллиарда.


--------------------
Top
atalex
Отправлено: Сен 16 2016, 18:09
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сен 17 2016, 01:20)
Когда я прочитал про вселенную 25 я понял одно - коммунизма не будет в принципе. Никогда. Невозможно.

Михалыч, я это еще в классе третьем понял. За что был нещадно бит коммунистами, дедом с бабкой.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
МИХАЛЫЧ
Отправлено: Сен 16 2016, 18:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 14765
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 923




Цитата (atalex @ Сегодня, 22:09)
За что был нещадно бит коммунистами, дедом с бабкой.
прям таки бит? звери, одно слово.
Я тоже догадывался давно - а когда прочитал, понял, что это подтверждено экспериментально.


--------------------
"А бандеровцы злятся и злобно дрочат"
Михалыч как обычно набрасывает, я как обычно ведусь. Потом открываю что нибудь по типу советской всемирной истории в 24 томах или советской исторической энциклопедии в 16 и успокаиваюсь (С) fahed
Меня всегда веселит эта черта в наших эмигрантах. Они всё знают лучше всех. Особенно, как правильно страной управлять. И всех пытаются учить. Ну езжайте домой и постройте так, как вам надо. (С) Juan Carlos
Паранойя в наших рядах не приветствуется, но никогда нельзя забывать о том, что кругом одни враги!
Не забудем Бармалея и Аталекса! Смерть фашистам!
Ты не путай россиян, у 85% которых смысл жизни в основном грабь, воруй, еби гусей и где бы бояры накатить, и израильтян. (С) 12th
Top
Pampa
Отправлено: Сен 16 2016, 18:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61896
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1857




Ну если не заниматься воспитанием человека то не будет. В смысле если человек как животное, только проедает ресурсы и втыкает в телек и смартфон.


--------------------
Top
Сурт
Отправлено: Сен 16 2016, 19:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




На мой взгляд, все идет к несветлому будущему, нью-феодализму, только касты будут закреплены биологически, слыхали небось про успехи генной инженерии. Человечество разделится на несколько видов, а потом, ну а потом или как завещал старик Уэллс, морлоки и элои, или СЛАВА РОБОТАМ
Воспитание человеков по итогам коммунистического эксперимента признано слишком дорогим и малоэффективным. Воспитывать ( и резать-формировать в уберменшей ) будут только илитку. Остальная биомасса будет копошиться, как она сейчас копошиться в каком-нибудь Бангладеше, никому ненужная, в грязи и реках крови. Конкретно Европке дадут тихо и достойно вымереть в дорогом доме для престарелых.
Top
atalex
Отправлено: Сен 16 2016, 19:08
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (МИХАЛЫЧ @ Сен 17 2016, 02:18)
прям таки бит? звери, одно слово.
Я тоже догадывался давно - а когда прочитал, понял, что это подтверждено экспериментально.

Реально бит. Нам молодая девочка - классрук как-то рассказывала, что такое коммунизм. что это когда не будет зарплат, все будут иметь все что хотят, а работать за совесть. я тогда перед классом и сказанул, что это сказка и такого в реальности быть не может. Если бы я на этом остановился, было бы еще ничо. Но, я продолжил делать выводы вслух. Я сказал, что раз коммунистическая партия пропагандирует совершенно нереальную хуйню, ее надо запретить. Вот такой максималист я был в 9 лет. Классная была реально классной девченкой с прогрессивными и поэтому просто хмыкнула и покраснела, а не раздула дело. И пошла пообщаться с моими бабушкой и дедушко, у которых я тогда жил в Белоруссии. не знаю, о чем они говорили, но пиздюлей я получил конкретных от бабки. не за взгляды, а за длинный язык. я был молод и глуп.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
atalex
Отправлено: Сен 16 2016, 19:16
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Pampa @ Сен 17 2016, 02:23)
Ну если не заниматься воспитанием человека то не будет. В смысле если человек как животное, только проедает ресурсы и втыкает в телек и смартфон.

Пампа, ну какое воспитание, бля? Нормальный, сформировавшийся социум отвергает любую белую ворону. Как в Эмиратах могут забить камнями бабу за излишне откровенную юбку, как в России могут посадить за ловлю покемонов в храме. Социум защищает себя и свои законы. А в Европе чо? В стадо жирных белых мышек сейчас запустили семество обычных диких мышей. Они там кусаются и пытаются обустроить все, как у себя на ферме под крыльцом. Социум защищается? Да нихрена. Он делает вид, что ничего не происходит, а тех, кто вид делать не хочет и грызет серых пришельцев, подвергают остракизму. Прямо рак какой-то. Самоубийственное поведение. Организм борется не с инородными телами, а с фагоцитами.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Pampa
Отправлено: Сен 16 2016, 21:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61896
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1857




Это ты щас описал азиатский социум, правящая элита и забитое сельское население. А если бы греки забивали камнями белых ворон не было бы ни развития ихней философии и как следствие не было бы античной цивилизации из которой выползли все мы. А щас.да, правит азиатчина.

З.ы. у вас просто церковь сидит на шее государства. На западе наоборот, священника говорят, если к вам зашел ловец покимонав не прогоняйте, это ведь единственный шанс поговорить с человеком.


--------------------
Top
Уралхан
Отправлено: Сен 16 2016, 22:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1535
Регистрация: 14-Октября 15

Репутация: 73




Хреновый экперимент, не думаю что он что то отражает,
какой то бак, а надо бы огромное ангарище,
четыре пары мышей, маловато, европейцы разнообразнее,
стабильная еда, вода и жилье, это лишь базовые человеческие потребности, людям этого мало, всегда есть к чему стремится.
Не мыши мы !
Европейцы и некоторые другие народы если и вырождаются то имхо благодаря политике своих государств,
К примеру количество евреев в Израиле увеличивается, количество русских в России уменьшается,
почему ?
Да потому что у нас нет своего Сохнута
Top
atalex
Отправлено: Сен 16 2016, 23:10
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Pampa @ Сен 17 2016, 05:50)
Это ты щас описал азиатский социум, правящая элита и забитое сельское население. А если бы греки забивали камнями белых ворон не было бы ни развития ихней философии и как следствие не было бы античной цивилизации из которой выползли все мы. А щас.да, правит азиатчина.

З.ы. у вас просто церковь сидит на шее государства. На западе наоборот, священника говорят, если к вам зашел ловец покимонав не прогоняйте, это ведь единственный шанс поговорить с человеком.

Да дело не в церкви, как таковой. Общество всегда защищает свои устои и образ жизни. Или оно обречено.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Pampa
Отправлено: Сен 16 2016, 23:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61896
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1857




Поп жрущий икорку на завтрак и ездящий на мерсе это не устои, а ахуевание жрецов . А потом они удивляются чо их в 17 вешали.


--------------------
Top
atalex
Отправлено: Сен 16 2016, 23:27
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Да пох на попов. Тем более, многих ты в реале видел? Я многих. Они такая же ячейка нашего социума, как и другие люди. Ничем не отличаются. Есть куча хороших, замечательных людей, отдающих себя служению людям и есть кучка уродов. Только нормальные попы, которые делом занимаются и копейки живут, вам неинтересны, и в интернет их не выкладывают.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Pampa
Отправлено: Сен 17 2016, 00:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61896
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1857




Конечно не показывают бо вымирающий вид по вашей крысиной теории


--------------------
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (3) [1] 2 3  Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия