Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (333) « Первая ... 154 155 [156] 157 158 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Гражданская война в Сирии #7
fahed
Отправлено: Окт 23 2016, 17:22
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73427
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4537




Цитата (leeds @ Окт 23 2016, 17:33)
Что значит не сдадут- вопрос имиджа России. Не зря сев. флот в тёплые края гоняют.

Давай без агиток. 24 ноября будет год с другого "имиджевого" вопроса для России. И перемерие недавнее тоже было наверное вопросом имиджа, да только ребелы на него хер забили и кончилось то перемирие, протянув аж неделю. Так что для аллепских ребелов сдача тоже вопрос ой какой имиджевый.
Я лично не вижу достаточных сил у лоялов, чтобы решить вопрос восточного, а потом и всего города Алеппо вообще.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Иван ССС
Отправлено: Окт 23 2016, 17:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1251
Регистрация: 7-Октября 15

Репутация: 318




Цитата (Шляхтич @ Окт 23 2016, 16:00)
в лучшем качестве


И чем закончилось, интересно? Обрывается на самом интересном месте.
Top
payalnik24
Отправлено: Окт 23 2016, 17:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 19-Ноября 15

Репутация: 33




Цитата (Иван ССС @ Окт 23 2016, 17:39)
И чем закончилось, интересно? Обрывается на самом интересном месте.

Лоялы взяли базу ПВО. Заявили 20 убитых бабахов.
Top
CB_2
Отправлено: Окт 23 2016, 17:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3353
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 600




Цитата (fahed @ Окт 23 2016, 17:25)
И вообще - вост. Алеппо - ИМО - ребелы не сдадут.

Таки попытка его взять по логике войны должна случиться. Причем попытка не на отлюбись и для галочки, а очень серьезная и всеми средствами.

В том или ином виде, уж чистого разгрома и списания всей окруженной группировки конечно ждать не приходится, но частично вытеснение, частично уничтожение, частично "примирение" с последующим овладением районами - вполне.


--------------------
Накатил - проспись...
Top
leeds
Отправлено: Окт 23 2016, 17:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2568
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 282




Top
oleg27
Отправлено: Окт 23 2016, 17:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (fahed @ Окт 23 2016, 17:37)
Давай без агиток. 24 ноября будет год с другого "имиджевого" вопроса для России. И перемерие недавнее тоже было наверное вопросом имиджа, да только ребелы на него хер забили и кончилось то перемирие, протянув аж неделю. Так что для аллепских ребелов сдача тоже вопрос ой какой имиджевый.
Я лично не вижу достаточных сил у лоялов, чтобы решить вопрос восточного, а потом и всего города Алеппо вообще.

Фахед но большая часть Алеппо под САА вроде? Я и если уж пошел вопрос про агитки, то помнится когда чехи вползли в 96-м в Грозный, то добить тх не дало перемирие. Да, я понимаю, что САА это нихрена не пятьсотсмешной, но и большинство реблов не чехи. В реальности из тех 3,5 штук большинство будет хаджисным мясом, ну будет 500 терминаторов, так они то как раз плохо восполнимый ресурс. Так что пущай попробуют. Это знаешь как с вермахтом, там в когда к 42-му отморозков, что с теллер-минами на Т-34 выбило в пехоте, так сразу проблемы начались.
Top
fahed
Отправлено: Окт 23 2016, 17:35
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73427
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4537




Цитата (Шляхтич @ Окт 23 2016, 16:00)
в лучшем качестве


Мда, опять без хезов никуда. Я бы уже поставил в центре Латакии памятник "Безымянному ливанцу".


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
fahed
Отправлено: Окт 23 2016, 17:42
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73427
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4537




Цитата (oleg27 @ Окт 23 2016, 17:48)
Фахед но большая часть Алеппо под САА вроде? Я и если уж пошел вопрос про агитки, то помнится когда чехи вползли в 96-м в Грозный, то добить тх не дало перемирие. Да, я понимаю, что САА это нихрена не пятьсотсмешной, но и большинство реблов не чехи. В реальности из тех 3,5 штук большинство будет хаджисным мясом, ну будет 500 терминаторов, так они то как раз плохо восполнимый ресурс. Так что пущай попробуют. Это знаешь как с вермахтом, там в когда к 42-му отморозков, что с теллер-минами на Т-34 выбило в пехоте, так сразу проблемы начались.

Я пробовать не запрещаю же, просто многие жду перемоги. А ее не будет. ИМО вопрос Алеппо может быть решен либо путем политического диалога - либо военным, когда у Асада там появятся тыс. 5 тех самых людей, что запечатлены на видео ,что сегодня выложили Сербия и Акта с базы ПВО. А столько их у Асада там не будет.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
oleg27
Отправлено: Окт 23 2016, 17:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (fahed @ Окт 23 2016, 17:57)
Я пробовать не запрещаю же, просто многие жду перемоги. А ее не будет. ИМО вопрос Алеппо может быть решен либо путем политического диалога - либо военным, когда у Асада там появятся тыс. 5 тех самых людей, что запечатлены на видео ,что сегодня выложили Сербия и Акта с базы ПВО. А столько их у Асада там не будет.

Варианты разные могут быть. Вот сейчас микрокотлы довыжимают и народу прибавиться. На самом деле при их методах войны кол-во народа хуйня,а вот две-три артбригады Мста-Б и дивизион Тюльпанов с тремя БК на день решили бы проблему Восточного Алеппо за неделю.
Top
Мизантроп
Отправлено: Окт 23 2016, 17:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2966
Регистрация: 9-Августа 16

Репутация: 314




Цитата (fahed @ Окт 23 2016, 17:50)
Мда, опять без хезов никуда. Я бы уже поставил в центре Латакии памятник "Безымянному ливанцу".

Бог даст, может и в центре Алеппо поставят..


--------------------
"Люди, это не Бармалей, Бармалея расстреляли сионисты!" (PLTV)
Top
Мотовило
Отправлено: Окт 23 2016, 17:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2028
Регистрация: 19-Февраля 16

Репутация: 103




Цитата (fahed @ Окт 23 2016, 17:57)
Я пробовать не запрещаю же, просто многие жду перемоги. А ее не будет. ИМО вопрос Алеппо может быть решен либо путем политического диалога - либо военным, когда у Асада там появятся тыс. 5 тех самых людей, что запечатлены на видео ,что сегодня выложили Сербия и Акта с базы ПВО. А столько их у Асада там не будет.

А что получает Хезбала за помощь Асаду? В Кусейре они сейчас хозяйничают?
Top
alexma2009
Отправлено: Окт 23 2016, 17:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3040
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 556




В Алеппо в районе Салах ад Дина атака лоялов не удалась
user posted image
Top
wowka
Отправлено: Окт 23 2016, 17:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4992
Регистрация: 7-Февраля 16

Репутация: 233




Цитата (fahed @ Окт 23 2016, 17:50)
Мда, опять без хезов никуда. Я бы уже поставил в центре Латакии памятник "Безымянному ливанцу".

Кстати - эта войнушка повышает рукастость, умелость Хезбаллы в общем? Усиливает их возможности? Иль потери нивелируют возможный приобретаемый боевой опыт.


--------------------
Вы держитесь, здоровья вам, хорошего настроения
Top
payalnik24
Отправлено: Окт 23 2016, 17:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 19-Ноября 15

Репутация: 33




Первый полк по военной академии в Алеппо


Al Safwa Batallions по картонному заводу там же

И возня на севере


Корпус Рахман продолжает веселиться в Гуте

Top
Мотовило
Отправлено: Окт 23 2016, 17:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2028
Регистрация: 19-Февраля 16

Репутация: 103




Цитата (oleg27 @ Окт 23 2016, 18:02)
Варианты разные могут быть. Вот сейчас микрокотлы довыжимают и народу прибавиться. На самом деле при их методах войны кол-во народа хуйня,а вот две-три артбригады Мста-Б и дивизион Тюльпанов с тремя БК на день решили бы проблему Восточного Алеппо за неделю.

У красных сложилась выгодная обстановка. Многим уже начинает казаться, что это стратегическое изменение. Но, мне кажется, что это временно - пока до них не дошёл каток, запущенный из Турции...Если, конечно, Путин с Эрдоганом не договорились о разделе областей влияния. Но это будем посмотреть.
Top
poxmeliator
Отправлено: Окт 23 2016, 18:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3539
Регистрация: 1-Май 16

Репутация: 342




Цитата (CB_2 @ Окт 23 2016, 17:19)
Материально-техническое обеспечение лоялов и зеленых это до сих пор два разных мира, никакие "пакеты градов" в идлибе по объемам не сравнятся с тем, что идет к лоялам, это на порядок больше, как минимум.

Плюс после завершения активных операций этого года в Ираке должны высвободиться персидские прокси в немалом количестве (и можно надеяться, с улучшившейся по итогам боев организацией)

Вообще ИМХО на сейчас у лоялов хорошие перспективы, возможно лучшие за последние года 3.

Все ИМХО.

1. Материально-техническое обеспечение лоялисты используют из рук вон плохо. Вот даже не знаю какую аналогию привести, не жалко не мое что ли. Да и ассортимент вызывает иногда вопросы, Т-90 или Т-72 со скворечником. Дайте мне вон ту классную штучку буду первым парнем на селе. Массовые решетки и экраны от НИИ Стали были бы полезней. Плюс есть но он какой то эфемерный.

2. Я бы на это не рассчитывал. Резня в Ираке на долго. Тегерано Эр-Риадские разборки. Эр-Риад всегда найдет чем взорвать обстановку, тем более что для этого есть все причины. Там откровенная резня по географическому племенному и конфессиональному признаку. Нынешнее шиитское правительство это халифы на час. Это еще не учитывая Турцию.

3. Худший год у лоялистов. Политика. Договорняк Москва-Анкара. Щит Эфрата. Раздел Сирии. Север-Турции, Курдистан -США. Политически кошмарный год для Дамаска.

P.S. Дамаск будет биться головой об Алеппо. Жизненно необходимо из политических расчетов. Все другие участники регаты такие как: Турция Заливники и Европа будут мешать. США и Иран будут ситуацию использовать в свою пользу.


--------------------
ВОФ- тут спиваются.
ВОФ: мы общаемся, чтобы накатывать. @fahed
где ступила нога армянского солдата, там уже никогда не появятся азербайджанские гвоздики @12th
С не терпением жду мобилизацию, сколько открытий чудных она подарит. @Прапор
Top
payalnik24
Отправлено: Окт 23 2016, 18:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Регистрация: 19-Ноября 15

Репутация: 33




SDF в Алеппо
user posted image
Top
fahed
Отправлено: Окт 23 2016, 18:08
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73427
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4537




Цитата (oleg27 @ Сегодня, 18:02)
На самом деле при их методах войны кол-во народа хуйня,а вот две-три артбригады Мста-Б и дивизион Тюльпанов с тремя БК на день решили бы проблему Восточного Алеппо за неделю.

Олег, это ж не белые люди. Необучаемые мартыханы в 99%.

Цитата (Мотовило @ Сегодня, 18:07)
А что получает Хезбала за помощь Асаду? В Кусейре они сейчас хозяйничают?

. Есть разбросанные базы по Сирии, ЕМНИП в Кусейре тоже есть. Но это просто базы, перевалочные пункты. Они ездят именно принимать участие в БД, а не сторожить что либо.
За помощь очевидно что то передают, что постоянно бомбят НЛО из Хель Хаавир. Но есть и желание обезопасить границы Ливана. Типа лучше отпиздить их там, чем потом воевать с ними в Ливане.

Цитата (wowka @ Сегодня, 18:11)
Кстати - эта войнушка повышает рукастость, умелость Хезбаллы в общем? Усиливает их возможности? Иль потери нивелируют возможный приобретаемый боевой опыт.

Да, естественно. Каждый резервист, не говоря уже о профессиональном военном партии, обязан ездить в боевой тур минимум ЕМНИП 1 раз за календарный год. Обкатали там многих, но и потеряли около 1200 с небольшим человек. За 4+ года (первый погибший был в июле где-то 2012) и постоянно на острие удара, в основном резерв - как по мне очень высокий результат.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
CB_2
Отправлено: Окт 23 2016, 18:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3353
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 600




Цитата (Мотовило @ Окт 23 2016, 18:07)
А что получает Хезбала за помощь Асаду? В Кусейре они сейчас хозяйничают?

Хизбалла она не сама по себе Хизбалла, она очень во многом иранская креатура, в значительной степени на иранские деньги созданная и прокачанная до того вида, в котором сейчас мы её наблюдаем. Ни в коем случае не полностью марионеточная, но иранское влияние на решение её руководства весьма существенное. Соответственно сейчас время отрабатывать вложенные средства - это во первых.

Во вторых (и что не менее важно) - победа в Сирии решит очень многое. Победа лоялов сейчас сделает Асада должником Ирана до гробовой доски, да и опираться ему после этой победы в основном придется на шиитов, персов и тех же хезов - это значит что у Хизбаллы будет прямое сообщение с иранцами и вообще, оч. прочное, уважаемое положение. Победа же серо-зеленых будет значить, скорее всего, сунниско-шиитскую войну в Ливане, причем положение хизбаллонов в случае такой войны сразу окажется крайне херовым. Т.е. в победе Асада они заинтересованы не за плюшки какие-то, это вопрос выживания для них (или, по крайней мере, вопрос выбора - воевать у себя дома или экспедиционно у соседей)

Ну и за помощь, само собой они получают - технику, вооружения, скорее всего и просто бабло, целевым назначением, разумеется. (и то, и другое, и третье) То, что евреи иногда накрывают - вот оно, скорее всего и есть.


--------------------
Накатил - проспись...
Top
poxmeliator
Отправлено: Окт 23 2016, 18:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 3539
Регистрация: 1-Май 16

Репутация: 342




Цитата (CB_2 @ Окт 23 2016, 18:24)
Хизбалла она не сама по себе Хизбалла, она очень во многом иранская креатура, в значительной степени на иранские деньги созданная и прокачанная до того вида, в котором сейчас мы её наблюдаем. Ни в коем случае не полностью марионеточная, но иранское влияние на решение её руководства весьма существенное.

А вот хз. Я уже не уверен. Ливанская хизбалла если судить по конфликту в Сирии вполне самостоятельная сила. И вписалась за Дамаск не по указке Тегерана а за свои интересы. Бездумно биться головой об стенку как иракцы афганцы и пакистанцы они не хотят. Контингенты ограничены как численностью так и регионом. ИМХО Ливанская Хизболла стала вполне самостоятельной политической и организационной силой.


--------------------
ВОФ- тут спиваются.
ВОФ: мы общаемся, чтобы накатывать. @fahed
где ступила нога армянского солдата, там уже никогда не появятся азербайджанские гвоздики @12th
С не терпением жду мобилизацию, сколько открытий чудных она подарит. @Прапор
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (333) « Первая ... 154 155 [156] 157 158 ... Последняя » Closed TopicStart new topic


 


Мобильная версия