Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Samars и поход на Табку, Что то с памятью моей стало... Решил освежить, вдруг чего то упустил
andbary
  Отправлено: Ноя 5 2016, 20:48
Quick Quote Quote Post


Корнет
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2017
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 156




Прошел год с начала операции ВКС в Сирии и наш величайший эксперт сделал пару парадоксальных выводов (мож я чего упустил), типа ВКС должны были очистить от бабаев анклавы или наш генштаб (не иначе как с большого бодуна) организовал поход на Табку...
Вот что б не устраивать флуд в основной теме решил открыть новую, вдруг да пригодитьси wink.gif

1. Взятие Пальмиры успешная операция (в том числе и ПиаР), позволившая взять под контроль (по крайней мере в перспективе) территорию центральной Сирии (нефть с газом).
2. На взятие Пальмиры были брошены очень существенные силы и очистка территории идет до сих пор.
3. Наши власти весьма своеобразны, но даж у них хватило бы мозгов не влезать в очистку анклавов (это ж скока там надо пехоты оставить). Аналогично с походом на Табку, даже в случае взятия этого пункта сил его удержать не было.
Ну а ниже сам текст нашего великого стратега wink.gif (а то вдруг мне на слово не поверят)
Цитата (Samars @ Ноя 5 2016, 18:51)
Тролль здесь ты, я то пишу по теме и дибилоидах из нашего МО, а ты просто ватная бригада насравшая чуть выше про некие обеды иррегуляров и уставы. Речь об анклавах шла, ты понял Пальмира? Или тебе это не дано? wink.gif  Не об уставах, не об обедах, не об иррегулярах, не об чёрных а об анклавах и чучелоидах из нашего МО устроивших Пальмиру вместо изничтожения анклавов типа Растанского гнойника. Ну так оно верно, в освобождённых Хомских кишлаках концерт не проведёшь. wink.gif


Сирийцы уверены что именно наши головотяпы организовали (у меня лично нет в этом сомнений судя по ряду моментов, сами асадиты туда бы никогда не полезли), и да, всё эти вопросы в теме обсуждались минимум раза 2-3, ты же её читаешь? А если читаешь зачем тогда троллишь по новой приправляя свои высеры иррегулярами и обедами? Какой-то иррегулярный обед ты себе устраиваешь.

Ну и малость потопчусь по тексту, а то вдруг стал целой ватной бригадой, теперь надо реноме поддерживать wink.gif
1. Армия начинается с устава. В котором прописано все что можно и не можно...
2. Иррегулярные соединения уставом не пользуются (особенно в условиях партизанской войны wink.gif ).
3. По истории войн очевидно что в лобовом столкновении у иррегулярных частей шансов нет.

Регулярная армия начинается с учебки (в которой учится устав) и присяги. wink.gif

Наши эксперты кстати писали, что по хорошему руси надо было сначала обучить как минимум бригаду местных, как ты думаешь почему столь очевидная мысль не прошла?
Top
kremlebot
Отправлено: Ноя 5 2016, 22:33
Quick Quote Quote Post


ver. 2.0
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1150
Регистрация: 11-Октября 15

Репутация: 92




Цитата (Samars @ Сегодня, 22:38)
Ну то самое письмо "простого сирийского солдата" где описывалась подоплёка этой операции и причина её провала (он напирал на то что не только всё было сделано впопыхах, но и на отсутствие поддержки от ВКС, в плане чего мы тоже поражались по ходу этого непонятнго марша где она собственно). Может письмо и фейк (мы этого уже не узнаем), да вот всё что было описано увы реальность.

так откуда вывод, что "всё реальность" именно как было описано, если кроме самой той кулстори ничего нету?

или - что нам, собственно, известно НЕ из "письма"?
Top
Samars
Отправлено: Ноя 5 2016, 22:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (kremlebot @ Сегодня, 22:48)
так откуда вывод, что "всё реальность" именно как было описано, если кроме самой той кулстори ничего нету?

Из описанного:
1) Операция вредна по всем пунктам для асадитов - отвлекает резервную бригаду (1 из двух имеющихся) в момент боёв у Алеппо, затрачивается запас ГСМ, боеприпасы и.т.д.
2) По ходу движения растягиваются коммуникации, в письме указано что МО Сирии пришлось искать людей для контроля флангов кишки, еле-еле нашли каких-то ЕМНИП из МВД
3) Не было авиаподдержки ВКС, что мы сами наблюдали по ходу операции, впрочем слово "авиашапито" и "летающие клоуны" прочно пристало к нашим ВВС ещё с той осени - нет такого места где бы они не обосрались wink.gif
4) В письме указано что руси съебались первыми (некая артиллерия и ещё ЕМНИП кто-то), и да там действительно был дивизион Мстаwink.gif
5) В итоге не получив ни авиаподдержки (вот нахуй они вообще нужны такие ВВС? biggrin.gif ) и потеряв ту небольшую артуху что была, в ходе идущих беспрерывных контратак смертников игогошей асадиты ушли на исходные даже не попытавшись закрепиться (причём речь не об ком-то а о бригаде пустынных ястребов, кои в этих условиях смогли дойти почти до Табки blink.gif ). Это самый интересный момент - отдать всё что взяли без сопротивления, не сделав ни одной попытки накачать это участок резервами и.т.д. На мой взгляд сие явно был демарш с их стороны в лицо нашим горе советчикам и прочим прихлебателям.
6) В письме чётко указано что операция была лоббирована говнарями из нашего МО (теми самыми уебанами в погонах что улыбались в августе в Алеппо на фоне гор трупов и деблокированного зеленью Алеппо) и ими же угроблена.

Я не вижу тут не единого момента который в чем-то отступает от реальности которую мы видим в Сирии, да у нас заправляют пиар-клоуны (многие аспекты я рассматривал в период с той осени - от снабжения флотом ВТА из турецких корыт до артгрупп), и с этим ничего не поделаешь, задачи в Сирии разгромить врага не стоит так поиграть в войнушку, не более того.

И да я это уже всё писал ранее, раза так 2 точно.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
atalex
Отправлено: Ноя 5 2016, 23:00
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Samars @ Сегодня, 07:04)
) Не было авиаподдрежки ВКС, что мы сами наблюдали по ходу операции, впрочем слово "авиапидарасы" и "летающие клоуны" прочно пристало к нашим ВВС ещё с той осени - нет такого места бы бы не обосрались 

Бля! Я вот, реально не пойму. Ты действительно такой дебил, каким хочешь показаться? Зачем ты постоянно свои больные фантазии за реальность выдаешь? Или ты дрочишь на всяеую хуету, которые свидомые придурки несут? Вот, кто действительно тут клоун, так это ты.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Samars
Отправлено: Ноя 5 2016, 23:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (atalex @ Сегодня, 23:15)
Бля! Я вот, реально не пойму. Ты действительно такой дебил, каким хочешь показаться? Зачем ты постоянно свои больные фантазии за реальность выдаешь? Или ты дрочишь на всяеую хуету, которые свидомые придурки несут? Вот, кто действительно тут клоун, так это ты.

? Да считай меня кем хочешь, я вполне развёрнуто пишу свои овтеты если есть вопросы по деталям их можно обсудить. Не обеспечить годной CAS-поддержки в идеальных условиях местности, днём, в идеальных погодных условиях, на ровной как стол пустынной местности это самое дно из всего что возможно во 2-м десятилетии 21-го века.
Хотя что там обсуждать если о ВКС тут уже много писано-переписано? biggrin.gif Там далее только выгребная яма куда метают всё горе-командование.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
kremlebot
Отправлено: Ноя 5 2016, 23:07
Quick Quote Quote Post


ver. 2.0
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1150
Регистрация: 11-Октября 15

Репутация: 92




Цитата (Samars @ Сегодня, 23:04)
Я не вижу тут не единого момента который чем-то оступает от реальности

с твоим личным представлением о реальности
ты сам видел, кто там первый съебался?
и кто и как просил авиаподдержку?
(а то и съебался, не дожидаясь)
Top
Samars
Отправлено: Ноя 5 2016, 23:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (kremlebot @ Сегодня, 23:22)
с твоим личным представлением о реальности
ты сам видел, кто там первый съебался?
(а то и съебался, не дожидаясь)

Нет я не видел, я прям зрил как асадиты первыми съебались а наши героические Мста (и ВКС на Хмейним) одни отбивались о наседающих игогошей. Я тебе повторяю не будь сие так как описано в письме асадиты бы пытались там удержаться, отступали хотя бы от рубежа к рубежу, гнали бы резервы (как никак прилично продвинулись - смысл это всё терять, а?). Ничего этого не было, всё произошло в точности как описано в письме анонимного пустынного ястреба, никакой CAS от ВКС и бегство нашей группы. Напиши своё письмо, опровергни этого араба в чём проблема-то? Наше МО ещё лет 15 будет молчать, ну так ты хотя бы уличи арабов во лжи и трусости (выяснится что там невидимки из ВКС просто лютовали и.т.д. biggrin.gif ).

Цитата (kremlebot @ Сегодня, 23:22)
и кто и как просил авиаподдержку?

Это мы видим уже больше года, начиная с приснопамятной Кафр-Набуды biggrin.gif


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
atalex
Отправлено: Ноя 5 2016, 23:11
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (kremlebot @ Ноя 6 2016, 07:22)
с твоим личным представлением о реальности
ты сам видел, кто там первый съебался?
и кто и как просил авиаподдержку?
(а то и съебался, не дожидаясь)

Собственно, мы даже реальных целей того рейда не знаем. Лоялы просто дошли до определенной точки, постояли немного, и повернули назад.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Samars
Отправлено: Ноя 5 2016, 23:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (atalex @ Сегодня, 23:26)
Собственно, мы даже реальных целей того рейда не знаем. Лоялы просто дошли до определенной точки, постояли немного, и повернули назад.

Цели были озвучены - Ракка. Мы тут на форумах предполагали что сие только лозунг, а реальная цель (на картах в штабе) - Табка, поэтому я лично называл эту операцию "марш на Табку". Тогда я ещё общался на жёлтом, ох там и бомбило прилично, асадиты на удивление бодрячком шли (вероятно лучшие темпы наступления продемонстрировали за все последние годы) до перекрёстка с месторождением.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
kremlebot
Отправлено: Ноя 5 2016, 23:19
Quick Quote Quote Post


ver. 2.0
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1150
Регистрация: 11-Октября 15

Репутация: 92




Цитата (Samars @ Сегодня, 23:24)
Нет я не видел, я прям зрил как асадиты первыми съебались а наши героические Мста

а с чего ты взял, что у этих пушек были наши расчеты?
Top
Samars
Отправлено: Ноя 5 2016, 23:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (kremlebot @ Сегодня, 23:34)
а с чего ты взял, что у этих пушек были наши расчеты?

Мста это наши дивизионы (всего их три в Сирии отметились) и там наши расчёты. И главное - было видео с ними откуда мы и узнали что там есть наш дивизион Мста-Б, наше МО не сообщает же кто там и где находится, все "гуманитарку раздают".


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
kremlebot
Отправлено: Ноя 5 2016, 23:28
Quick Quote Quote Post


ver. 2.0
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1150
Регистрация: 11-Октября 15

Репутация: 92




Цитата (Samars @ Сегодня, 23:37)
Мста это наши дивизионы (всего их три в Сирии отметились) и там наши расчёты

"Т-90 это наши танки, и там наши экипажи" OH, WAIT...

Цитата (Samars @ Сегодня, 23:37)
И главное - было видео с ними откуда мы и узнали что там есть наш дивизион Мста-Б,

видео с расчётами (я мог и пропустить) или с пушками?

Цитата (Samars @ Сегодня, 23:37)
наше МО не сообщает же кто там и где находится, все "гуманитарку раздают".

но ты-то знаешь rolleyes.gif
Top
Samars
Отправлено: Ноя 5 2016, 23:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (kremlebot @ Вчера, 23:43)
"Т-90 это наши танки, и там наши экипажи" OH, WAIT...

Покажи мне сирийские расчёты, и главное - Мста прибыли в составе наших дивизионов. Су-34 часом ещё не с сирийскими пилотами?

Цитата (kremlebot @ Вчера, 23:43)
видео с расчётами (я мог и пропустить) или с пушками?

С пушками и с расчётами, их уже несколько было с той осени.

Даже статейки в говноблогах были, ты же их читал?
http://bmpd.livejournal.com/1740537.html

Это там блядь сирийцы на фото? biggrin.gif Нет это дивизион 120-й артбригады, а всего их в Сирию привезли три: дивизионы 120-й, 200-й и 291-й бригад.

Кстати, погибших артиллеристов уже вроде упоминали в некрологах, не подскажешь было ли?


Цитата (kremlebot @ Вчера, 23:43)
но ты-то знаешь

Именно, иначе чтобы мы на форуме обсуждали? А так обсуждаем лживых уебанов из МО, ВКС и.т.д. Лепота?

Еще одно безосновательное оскорбление ВС РФ и пойдешь нахуй с форума.
Это кто написал, назови себя. Я свои оскорбления - все обосновываю. И это же вроде не российский форум, здесь можно крыть кого хочешь из РФ, или уже нет? ничего не понимаю что ещё за рука Кремля тут появилась.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
kremlebot
Отправлено: Ноя 5 2016, 23:53
Quick Quote Quote Post


ver. 2.0
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1150
Регистрация: 11-Октября 15

Репутация: 92




Цитата (Samars @ Сегодня, 23:50)
Покажи мне сирийские расчёты, и главное - Мста прибыли в составе наших дивизионов. Су-34 часом ещё не с сирийскими пилотами?

мало ли кто прибыл в каком составе, передали бы утёнка - я б удивился, но буксируемые пушки - не Аллах весть что

Цитата (Samars @ Сегодня, 23:50)
С пушками и с расчётами, их уже несколько было с той осени.

Даже статейки в говноблогах были, ты же их читал?
http://bmpd.livejournal.com/1740537.html

Это там блядь сирийцы на фото?

это, блядь, Пальмира на фото в бложике! (и то не разберёшь, что за люди)

ладно, понял, пруфов на российские расчёты именно в наступлении на Табку мы не дождёмся...
Top
Samars
Отправлено: Ноя 6 2016, 00:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (kremlebot @ Сегодня, 00:08)
мало ли кто прибыл в каком составе, передали бы утёнка - я б удивился, но буксируемые пушки - не Аллах весть что

Что мало ли? Информации масса по ним.

Цитата (kremlebot @ Сегодня, 00:08)
это, блядь, Пальмира на фото в бложике! (и то не разберёшь, что за люди)

Да это блядь Пальмира (начало этого года вообще-то) а что потом там сирийцы в этом дивизионе объявились? biggrin.gif Ты из тех у кого везде сирийцы что ли появляются? Су-34 ещё с нашими пилотами?

Цитата (kremlebot @ Сегодня, 00:08)
ладно, понял, пруфов на российские расчёты именно в наступлении на Табку мы не дождёмся...

Это я не понял откуда сирийские расчёты при Мста, это что за новость такая? blink.gif Ты решил засрать этот момент такими набросами про неких сирийцев потом заявив что твой оппонент не предоставил данных по расчётам? biggrin.gif Ну так ты предоставь данные что хоть одна Мста была передана асадитам - когда это произошло и как собственно это формирование называется. Все фото и видеоматериалы со Мста что всплывали показывают наши расчёты.

Итого на письмо араба из пустынных соколов (где всё в тему происходившего тогда) есть твоё сообщение "вы всё врёте!!!" и данные что оказывается Мста могли у сирийцев оказаться. Не густо, так-то.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
fahed
Отправлено: Ноя 6 2016, 00:22
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73140
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4520




А я, как модератор, попрошу с аргументами отвечать Самарсу, а не пойдешь нахуй с форума. А то никто по сути ему не отвечает.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Gor
Отправлено: Ноя 6 2016, 02:08
Quick Quote Quote Post


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 8-Октября 16

Репутация: 0




Итак , Самарс как-то слишком экспрессивно отвечает людям, но я как человек в целом согласный с его точкой зрения уточню.

1)У нас есть карта , с брифинга МО (осень 2015) , где было показаны позиции арты с ее принадлежностью, в районе Холмса.
2)Есть видеозаписи (2015) , где на фоне работы ствольной артиллерии раздается русское "Огонь" (осень 2015)
3)Есть сообщения Сапонького , который как-раз и освещал марш на табку, которая в целом согласуется с письмом анонимного сокола. Что все бросили позиции и ушли внезапно.
4)Есть официально признанные потери артиллеристов в сирии , "во время раздачи гуманитарки" , но злые языки и некоторые твиттер сообщества, даже предполагает что существует видео, но котором птуром поражается новенький российский БМ-21.
5) есть видеозапись из-под табки на которой бойцы, в пальмирском камуфляже из стрелковки пытаются поразить vbied - итог 1 официально признанный погибший. "Гуманитарка".
6)Есть недельной давности фото русских артиллеристов под алеппо на фоне Д30.
7*) Недавнее видео из-под дамаска, с разгромом наступающей брони ребелов, где на заднем плане слышно - "танки горят". Многие утверждают , что там не только птуры и фугасы, но и артиллерия.

Как мне кажется русской ствольной артиллерии там могло и не быть, но использование морпехов\наводчиков в целях доставления еды голодающим в пустыне - показывает заинтересованность МО в этой операции.

PS: Никто не собирает свидетельства участия ВС РФ в Сирии, видео официальные\неофициальные, фото, русская речь на заднем плане ? Мож на форуме есть тема какая, или в твиттере аккаунт).
Top
Samars
Отправлено: Ноя 6 2016, 02:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (Gor @ Сегодня, 02:23)
Итак , Самарс как-то слишком экспрессивно отвечает людям, но я как человек в целом согласный с его точкой зрения уточню.

Когда 3-й раз подряд обсуждаешь одно и тоже нервы уже не выдерживают, некоторые вопросы (типа "ВКС в Сирии", и ряд других) до того набили оскомину (ибо ничего не меняется wink.gif ) что мы их перестали обсуждать вообще, ибо похоже надоело всем.

Цитата (Gor @ Сегодня, 02:23)
Как мне кажется русской ствольной артиллерии там могло и не быть, но использование морпехов\наводчиков в целях доставления еды голодающим в пустыне - показывает заинтересованность МО в этой операции.

Точно был дивизион Мста, в первой фазе операции (много ранее перекрестка у месторождения) было видео с ними - возможно от Сапонькова. Если поднять архив форума, там наверняка сохранились упоминания факта наличия Мста ибо я лично постоянно отслеживаю такие моменты и не забываю их. Упоминал я сей факт и на жёлтом форуме когда писал о бодро наступающих асадитах и блеске в глазах у солдат (там просто канонада началась biggrin.gif ).

Цитата (Gor @ Сегодня, 02:23)
Никто не собирает свидетельства участия ВС РФ в Сирии, видео официальные\неофициальные, фото, русская речь на заднем плане ? Мож на форуме есть тема какая, или в твиттере аккаунт).

А смысл? С некоторого периода эта тема его потеряла ибо мы там официально. Но этим занимаются на том же информнапалме в своих корыстных целях, вот у них самая большая подборка материалов (в основном из соцсетей, т.е. от наших солдатиков в Сирии). С видео сложнее, с некоторого периода (~весна этого года) оно почти пропало, а до этого выкладывали различные короткие видео из нашего контингента.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
andbary
Отправлено: Ноя 6 2016, 11:37
Quick Quote Quote Post


Корнет
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2017
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 156




Цитата (Gor @ Ноя 6 2016, 02:23)
Итак , Самарс как-то слишком экспрессивно отвечает людям, но я как человек в целом согласный с его точкой зрения уточню.

1)У нас есть карта , с брифинга МО (осень 2015) , где было показаны позиции арты с ее принадлежностью, в районе ......

Все замечательно и все именно так как написано, но с чего вы взяли, что цель этой поездки было взятие Табки?

1.Сил явно недостаточно.
2. Приехали и уехали очень быстро.
3. Сборная солянка на операцию очень странного состава.
Вердикт: это не больше чем разведка боем и цели явно не декларируемые самарсом wink.gif
ЗЫ Да просто сравните с количеством сил на взятие Пальмиры...
Top
Samars
Отправлено: Ноя 7 2016, 01:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (andbary @ Вчера, 11:52)
.Сил явно недостаточно.

Да все те же самые - 1 из двух что-то могущих резервных бригад САА плюс некие формирования (~ около полка ВВ местного, дивизион Мста, РСЗО и.т.д.) усиления. Эти силы крыли как бык корову (как минимум в плане тяжёлого вооружения) те силы что имелись у курдов наступавших именно в тот момент biggrin.gif на Манбидж - у курдов не было особо видно ни Мста, ни Т-90, ни РСЗО Град. Зато у курдов (суть голодрани на уровне Иго, только без смертников) были наводчики наводившие самолёты USAF, вот это да разница на фоне никак не проявлявших себя ВКС. wink.gif

Цитата (andbary @ Вчера, 11:52)
Приехали и уехали очень быстро.

Ехали долго (из Латакии) наступали тоже далеко не 1 день (ЕМНИП дней 10 шли до развилки на Табку), причём имея фору в плане оттягивания основных сил Иго на курдов.

Цитата (andbary @ Вчера, 11:52)
Сборная солянка на операцию очень странного состава.

Наоборот не солянка - явное ударное ядро в виде бригады ястребов и небольшая приданная группа ВВ обеспечивающих фланги и тыл (можно не учитывать они непосредственно в наступлении не участвовали).

Цитата (andbary @ Вчера, 11:52)
Вердикт: это не больше чем разведка боем и цели явно не декларируемые самарсом

Разведка боем на 40 в глубину с чудовищным растягиванием флангов? Это была операция по взятию Табки (хотя и декларировали Ракку), никакая не разведка боем на 40 км в глубину с силами (в плане тяжёлого вооружения) кои курдам наступавшим в тот момент на Манбидж даже не снились. К примеру Афринская группа курдов имела ранее всего 5 (!!!) танков, сейчас после потерь она имеет ещё меньше и тем не менее наступает на участке где есть как Иго, так и арабо-турецкие прокси так и сами турки. Никаких Т-90, Мста и Град работающих в поддержке мехгруп я вообще у YPG не наблюдал, да что там - афринские бросают в бой людей чуть ли не с MAS36 . blink.gif

Цитата (andbary @ Вчера, 11:52)
Да просто сравните с количеством сил на взятие Пальмиры...

Как? Те же ястребы там и были, с той разницей что никто на себя игогошей у Манбиджа не оттягивал, марш на Табку имел все шансы при грамотной авиаподдержке со стороны ВКС но был бездарно просран, ещё одна позорная страница в истории пребывания нашего контингента в Сирии.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия