Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (25) « Первая ... 19 20 [21] 22 23 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Атака на конвой ООН, обсуждение
Samars
Отправлено: Сен 26 2016, 11:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (bayrin @ Сегодня, 11:59)
смысл застройку бомбить с замедлением - многократно увеличивается вероятность осечки.

Ты меня спрашиваешь? Я не знаю зачем их с замедление метали, может хотят ходы сообщения рушить, может дорогу разбить. ВКС не сообщает зачем они так а не иначе делают.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
ерш
Отправлено: Сен 26 2016, 11:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (bayrin @ Сен 26 2016, 11:59)
смысл застройку бомбить с замедлением - многократно увеличивается вероятность осечки.

Во время великой отечественной немцы подобными бомбами с замедлением бомбили.
Смысл в том, что подъезжала техника, собирались специалисты, зеваки и т.п. все думали, что уже не страшно.
Видел в музее такую хрень. Огромная бомба, с мой рост.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Samars
Отправлено: Сен 26 2016, 11:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (ерш @ Сегодня, 12:03)
Видел в музее такую хрень. Огромная бомба, с мой рост.

Бомба там обычная просто взрыватель на замедление ставят. Крупных ФАБ (калибром более 500 кг) пока в Сирии не видели, увы.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
bayrin
Отправлено: Сен 26 2016, 12:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6849
Регистрация: 3-Февраля 16

Репутация: 307




Цитата (ерш @ Сен 26 2016, 12:03)
Во время великой отечественной немцы подобными бомбами с замедлением бомбили.
Смысл в том, что подъезжала техника, собирались специалисты, зеваки и т.п. все думали, что уже не страшно.
Видел в музее такую хрень. Огромная бомба, с мой рост.

это не то замедление)))


--------------------
Ислам это политическая идеология, которая прячется за религией © М.Флинн

Хуан, ты мразота конечно (PR-щик гребанный) При ведении полевого допроса важно психологическое доминирование, а не это ваше простреливание ног военнопленных. Будь ласка, не передергивай. То что на видео это просто садизм, следствие свободы нрава. На войне очень важно сохранить себя, не убирайте в душе тех границ, что установили родители, хорошие книги и т.д., что мы в жизни называем моралью.
Top
EvilFrog
Отправлено: Сен 26 2016, 12:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Регистрация: 17-Августа 16

Репутация: 60




Цитата (bayrin @ Сен 26 2016, 11:59)
смысл застройку бомбить с замедлением - многократно увеличивается вероятность осечки.

Если цель непосредственное здание то замедление как раз и используется для проникающего эффекта, а не подрыва в верхних этажах. huh.gif Коробки лучше изнутри ломать чем снаружи.
Без замедления используют для открытых целей и увеличения осколочного эффекта.
Top
Samars
Отправлено: Сен 26 2016, 12:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (EvilFrog @ Сегодня, 13:00)
Если цель непосредственное здание то замедление как раз и используется для проникающего эффекта, а не подрыва в верхних этажах. huh.gif Коробки лучше изнутри ломать чем снаружи.
Без замедления используют для открытых целей и увеличения осколочного эффекта.

Именно так, хотя там все воронки на дороге то есть прицельная марка СВП-24 явно к ней привязана была (я такое уже не первый раз вижу в Сирии, вообще СВП-24 очень хорошо к прямолинейным отрезкам привязывается). wink.gif В случае с конвоем и любыми иными "мягкими" целями взрыватель ставят на мгновенное действие дабы не грунт выбрасывать делая мартышкин труд, а пытаться зацепить взрывной волной и осколками. Есть даже специальные стрежневые взрыватели дабы бомба срабатывала на некой высоте над грунтом выкашивая всё осколками.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
EvilFrog
Отправлено: Сен 26 2016, 13:03
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Регистрация: 17-Августа 16

Репутация: 60




Цитата (Samars @ Сен 26 2016, 13:04)
Именно так, хотя там все воронки на дороге то есть прицельная марка СВП-24 явно к ней привязана была (я такое уже не первый раз вижу в Сирии, вообще СВП-24 очень хорошо к прямолинейным отрезкам привязывается). wink.gif В случае с конвоем и любыми иными "мягкими" целями взрыватель ставят на мгновенное действие дабы не грунт выбрасывать делая мартышкин труд, а пытаться зацепить взрывной волной и осколками. Есть даже специальные стрежневые взрыватели дабы бомба срабатывала на некой высоте над грунтом выкашивая всё осколками.

Мгновенный взрыватель это все же не совсем корректно. Есть минимальная скорость срабатывания запала. При высоких скоростях и мягких грунтах даже без задержки проходит достаточно глубокое закапывание.
Бомбят то с 4000-5000 там уже предельные скорости и закопаться может даже без задержки.
Top
Samars
Отправлено: Сен 26 2016, 13:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (EvilFrog @ Сегодня, 13:18)
Мгновенный взрыватель это все же не совсем корректно. Есть минимальная скорость срабатывания запала.

Задержка конечно же разная может быть, но взрыватель с замедлением даст уже совсем другую картину (это не говоря уже о характере преграды куда идёт попадание). И да, ещё в СССР стали активно применять различные штурмовые бомбы с парашютами дабы они рвались на поверхности, + ОДАБы и.т.д., и.т.п.

Цитата (EvilFrog @ Сегодня, 13:18)
При высоких скоростях и мягких грунтах даже без задержки проходит достаточно глубокое закапывание.

Именно поэтому ещё в годы ВМВ стали применять стержневые взрыватели (немцы придумали и сразу же стали использовать), и сейчас они есть, скажем у нашей современной ОФАБ-500У трёхметровый лидер-упредитель входит в штатную комплектацию, плюс есть вариант с применением парашюта. Если с замедлением эта бомба прошибает 20 см железобетона, то с лидером-упредителем она взрывается над поверхностью земли.

Цитата (EvilFrog @ Сегодня, 13:18)
Бомбят то с 4000-5000 там уже предельные скорости и закопаться может даже без задержки.

В роликах бомбят непонятно с какой высоты, но явно не с 4 км, часть бомб могли быть вообще какие-нибудь низковысотные штурмовые с парашютами, а в 1-м ролике так вообще похоже ОДАБ рванул который тоже с парашютом.

Вот ещё один ролик, если кто не видел (ценный тем что снят буквально после БШУ):



Разъебали конечно знатно.
user posted image

user posted image

user posted image

Похоже ОДАБ метали и ОФАБ (пробоины в технике от крупных осколков, и вряд ли от ОДАБ).

Есть ещё где-то с дюжину интересных фото и видео (скрины в разных местах раскиданы), но пока раздобыть их не смог.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
EvilFrog
Отправлено: Сен 26 2016, 16:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1036
Регистрация: 17-Августа 16

Репутация: 60




Слишком много полыхает для ОФАБ или ОДАБ. Там же не бензовозы были.
Может быть зажигалку уронили кассетную. И как раз в здание прилетела оболочка.
Чисто теоретически она может пробить крышу и там остается характерное оперение.
Да и по фото видно что основное поражение было огнем и посекло осколками.
Top
Samars
Отправлено: Сен 26 2016, 16:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (EvilFrog @ Сегодня, 16:22)
Слишком много полыхает для ОФАБ или ОДАБ. Там же не бензовозы были.
Может быть зажигалку уронили кассетную. И как раз в здание прилетела оболочка.

Кассеты могли конечно бросать, благо для СУ-34 они вероятно основой боеприпас весь этот год. Но ты смотри внимательно что там везли в фурах - куча легковоспламеняющихся предметов, упаковки, различные жидкости в пластмассе (и на спирту тоже), разные тряпки кучами, опять же фуры сами горят отлично.

Вот видео уничтоженного каравана грузовиков с похожими фурами (той зимой дело было).

Ни одной воронки не видно. Дырки в асфальте засыпанные на трассе заметил? Думаешь от чего они? wink.gif

Здесь ещё видно что поражение техники своеобразное, нет скажем куч земли разбросанной (только мелкие крошки грунта), а вот пробоины от осколков в наличии:


ИМХО это метают ОФАБ и ФАБы штурмовые с лидером-упредителем - по технике и прочим мягким целям они просто коса смерти даже если попадать вдалеке (осколки авиабомб людей за сотни метров в капусту рубят - кусок тела погибшего есть в ролике выше). Ну и конечное же кассеты РБК, только вот от вторых обычно куча несработавших элементов и сам контейнер где-нибудь рядом валяется.

Цитата (EvilFrog @ Сегодня, 16:22)
Чисто теоретически она может пробить крышу и там остается характерное оперение.
Да и по фото видно что основное поражение было огнем и посекло осколками.

Ты про ту бомбу что в бокс попала? Таких уже много было, включая ОДАБы. Той осенью они даже выкапывали их.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
Ghost
Отправлено: Сен 26 2016, 16:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (Samars @ Сегодня, 16:29)
Кассеты могли конечно бросать, благо для СУ-34 они вероятно основой боеприпас весь этот год.


Свет клином у тебя сошелся на Су-34. И на ВКС.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Samars
Отправлено: Сен 26 2016, 16:21
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (Ghost @ Сегодня, 16:34)
Свет клином у тебя сошелся на Су-34. И на ВКС.

? В смысле? Ты тему вообще читаешь? Я исследую то что вижу и слышу, балаболить о том что там в ZOG думают мне абсолютно не интересно.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
ValSam
Отправлено: Сен 26 2016, 16:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 5-Августа 16

Репутация: 39




Цитата (Samars @ Сен 26 2016, 11:48)
Так тебе уже открытом текстом писали что ты пропагандон тут (это надо было блядь ещё додуматься связать работу БЛА USAF и атаку на конвой неких наземных сил biggrin.gif ). В технике полный ноль (как ты и сам написал что техника тебе нахуй не нужна biggrin.gif ) так один хрен лезет куда-то размахивая шашкой на голое тело, вот среди прочего таких воинствующих чайников и называют пропагандонами.

Так это ты написал. О себе в 3 лице? Я уже говорил - монтаж не монтаж... Видео без привязки к местности (Выделил для особо тупеньких). Далее все рассуждения - это онанизм. Пустое.
"В технике полный ноль", ну я вижу у тебя запас аргументов на потолке неиссякаемый. Что еще нам расскажешь?
Top
Samars
Отправлено: Сен 26 2016, 16:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (ValSam @ Сегодня, 16:42)
Так это ты написал. О себе в 3 лице? Я уже говорил - монтаж не монтаж... Видео без привязки к местности (Выделил для особо тупеньких).

Для тупенких ты лучше себе выдели топором на лбу. Давно всё привезали с помощью Печоры и С-400. biggrin.gif Но ты конечно же можешь поискать опровержения что в двух роликах появившихся в те дни (один вообще снят каналом Халеб24 biggrin.gif , этот канал как раз из Алеппо) сняли атаку СУ-34 разгромивших лавашницу в Идлибе. Переведи что там арабы с канала Халеб24 в ролике говорят когда буквально на их глазах конвой размолотили, тогда и "привяжешься к местности". biggrin.gif На видео выше видимо что-то на Алтае горит, а не тот самый конвой у Алеппо.

Цитата (ValSam @ Сегодня, 16:42)
Далее все рассуждения - это онанизм. Пустое.

Так не онанируй и не мешай людям расследовать эту ситуацию. Нехуй тут засирать тему конспирологией и прочими фонтанами высеров не о чём.

Цитата (ValSam @ Сегодня, 16:42)
"В технике полный ноль", ну я вижу у тебя запас аргументов на потолке неиссякаемый. Что еще нам расскажешь?

Твои слова, тебя за язык не тянули, ты же написал что техника тебе нахер не нужна (сразу видно политикана любящего кухонные конспирологические беседы за жизнь). Тут полно людей заходит, далеко не все были согласно со мной, один форумчанин даже анализ аудиоряда проводил (а то тут кучу версий набрасывали лишь бы засрать умение нашей авиации поражать цели ночью - от асадитов с L-39 до А-10 с Гатлингом).

Мы тут не рассматриваем политический аспект, военные преступления и прочее в таком духе - это нас не касается. Для этого есть куча наших политиканов на зарплате (охуенной зарплате), вот они пусть и разбираются с ООН.


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
Ghost
Отправлено: Сен 26 2016, 16:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (Samars @ Сен 26 2016, 16:36)
? В смысле? Ты тему вообще читаешь? Я исследую то что вижу и слышу, балаболить о том что там в ZOG думают мне абсолютно не интересно.

А что ты, собственно, видишь то?


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Samars
Отправлено: Сен 26 2016, 16:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (Ghost @ Сегодня, 17:10)
А что ты, собственно, видишь то?

Я вижу последствия работы СУ-34 ВКС. А ты что? Если глаза затуманило то выше я ролик выложил со съёмкой уничтоженного каравана (их Су-34 уничтожают). Оно, нет? biggrin.gif


Опять ZOGовцы прилетали?


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
Ghost
Отправлено: Сен 26 2016, 17:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (Samars @ Сегодня, 17:13)
Я вижу последствия работы СУ-34 ВКС.


Чем докажешь?


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Samars
Отправлено: Сен 26 2016, 18:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (Ghost @ Сегодня, 18:14)
Чем докажешь?

Этой темой, в ней я привёл много доказательств. А что не так? Опять самолёты ZOG мерещатся? wink.gif


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
Ghost
Отправлено: Сен 26 2016, 18:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13118
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 275




Цитата (Samars @ Сен 26 2016, 18:32)
Этой темой, в ней я привёл много доказательств. А что не так? Опять самолёты ZOG мерещатся? wink.gif

А тебе Су-34 мерещится? Это все не доказательства. Может быть так. А может и по другому. Ты не доказываешь. Ты как свершившийся факт нам рассказываешь, как оно было на самом деле. А так не делается. Чтобы ты смог доказать, надо, чтобы мы приняли твои неопровержимые аргументы.


--------------------
Это именно тот случай, когда Мамашу следует цитировать на полном серьёзе (с) PLTV
В Сибири надо зимнюю обувь покупать (с) Pampa
А мы это установили из письменного источника и здравого смысла (с) Pampa
Кавалерист наверное поехавший, а не воевавший.. (с) Pampa
Зачем использовать клоачный язык? Есть же слово лицо например (с) Pampa
В ЗалУПА пидарешт не терпится попасть? (с) Juan Carlos
С другой стороны, у чела 4 сайги, а на последний бой он берет одну и травмат. Странно. (с) Pampa
Кек (с) Pampa
И какие регионы в РФ удалены от моря? (с) Pampa
Зачем же россияне сбили ту над Черным морем? (с) Pampa
Если бы российские военные могли, они бы выбрасывали ак и брали арку. (с) Pampa
С одной буквой "с" - команда. С двумя пирожок. Поди гордишься что в советской школе учился. (с) Pampa
А какая толщина плоскости орбиты? (с) Pampa
Но при этом американцы никого не ограбили. (с) Pampa
Top
Samars
Отправлено: Сен 26 2016, 19:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6734
Регистрация: 10-Октября 15

Репутация: 246




Цитата (Ghost @ Сегодня, 19:01)
А тебе Су-34 мерещится?

Мне ничего не мерещится, у меня тут масса свидетельств и анализа по их работе. Те кто не хочет их воспринимать - это не мои проблемы. Я собираю только факты.

Цитата (Ghost @ Сегодня, 19:01)
Это все не доказательства. А может и по другому. Ты не доказываешь.

Это доказательства, это всё доказательства.

Цитата (Ghost @ Сегодня, 19:01)
Ты как свершившийся факт нам рассказываешь, как оно было на самом деле. А так не делается. Чтобы ты смог доказать, надо, чтобы мы приняли твои неопровержимые аргументы.

Это так и делается.

Первым делом берётся зона ПВО асадитов с Печорами, Буками, С-400, Су-35 и.т.д. Далее смотрим кто работает ночью в этих зонах Сирии (обычно это СУ-34 ВКС), далее смотрим кто лучше всех может работать ночью (это опять СУ-34 ВКС), далее смотрим кто у нас в роликах работает пушками т.е. изучаем что это за пушки могут быть, выясняем это ГШ-30-1 что есть у СУ-34 (странно да? biggrin.gif ), далее смотрим какие из носителей могут наиболее эффективно работать ночью этим пушками (это опят СУ-34 ВКС), далее снова смотрим кто самый частый гость в ночном небе Сирии (каждый день!) и внезапно видим что никто кроме СУ-34 ночью (!) в зоне ПВО асадитов не мог отработать в кромешной тьме, типа так:


а потом добавить из ГШ-30-1. Это либо Су-34 ВКС либо Су-34 но присланный ZOGом причём взлетевший с Хмеймима ибо прошёл мимо радаров и ЗРК.

Сколько ты ещё будешь мне мозг ебать? wink.gif


--------------------
RIP, Issam Zahreddine (1961 – 18 October 2017).
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (25) « Первая ... 19 20 [21] 22 23 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия