Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (48) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Все о ПТРК., Уберваффе локальных конфликтов
oleg27
Отправлено: Сен 23 2016, 21:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (fahed @ Сегодня, 21:03)
Если мне не изменяет память - не 1000 птур

Ну если быть честным , то например 1 БК батареи "Конкурсов" 144 ПТУР 9М113. Так что ливней ПТУР еще никто не видел)))
Top
oleg27
Отправлено: Сен 23 2016, 21:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (12th @ Сегодня, 21:15)
Оттуда же откуда и остальное оружие. Аллах дает.

Шота поддерживаемые саудитами товарищи еще ни разу столько ПТУР за месяц не выпускали. У них не тот аллах?
Top
12th
Отправлено: Сен 23 2016, 21:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18528
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1148




Цитата (oleg27 @ Сен 23 2016, 21:19)
Шота поддерживаемые саудитами товарищи еще ни разу столько ПТУР за месяц не выпускали. У них не тот аллах?

Та не. Хезы это иранский спецназ на границе Израиля. Их снабжают и обучают по максимуму доступному в регионе. То что получают ребелы от заливников это мелочи не стоящие внимания. Если б у саудов было что то похожее по численности и подготовке на Хезбаллу, то ребелы бы уже давно дорезали бы последнего алавита в Латакии.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
oleg27
Отправлено: Сен 23 2016, 21:12
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (12th @ Сегодня, 21:25)
Если б у саудов было что то похожее по численности и подготовке на Хезбаллу

БелНусра и Игиль Неааа?
Top
12th
Отправлено: Сен 23 2016, 21:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18528
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1148




Цитата (oleg27 @ Сен 23 2016, 21:27)
БелНусра и Игиль Неааа?

Та ну, даже сравнивать язык не повернется.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
fahed
Отправлено: Сен 23 2016, 21:22
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73141
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4520




Цитата (12th @ Сегодня, 21:14)
40 расчетов это наверное без учета резервистов. А то че то мало как то.

Да, это только full-time, Мукава аль-Исламийя. Вообще сам резерв начали прокачивать по итогам ВЛВ, ТАМ тоже кое-что пересмотрели по итогам конфликта, не только у вас.
Потому что после мая 2000 очень сильно по сокращали что-то, надеясь ИМО на небольшие стычки. Мне кажется и для руководства ХА вторая ливанская была в какой-то мере сюрпризом, никто не думал что будет аж так серьезно.
Причем процесс восстановления некоторых структур и возможностей получил неплохой толчок и после начала сирийской войны. Думается что и АТ юниты сейчас в приоритете, не только ракетные. Минометчики у хезов годные - вот еще что, как то про этих простых тружеников войны забывают. Всем спИцноз подавай - ну что за люди.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
oleg27
Отправлено: Сен 23 2016, 21:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (12th @ Сегодня, 21:35)
Та ну, даже сравнивать язык не повернется.

ЕМНИП численность "Хезболлы" около 6000 (без резервистов). В ударных катибах Нусры и Фатха столько же.
Top
fahed
Отправлено: Сен 23 2016, 21:30
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73141
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4520




Цитата (oleg27 @ Сен 23 2016, 21:42)
ЕМНИП численность "Хезболлы" около 6000 (без резервистов). В ударных катибах Нусры и Фатха столько же.

При этом в Сирии в основном воюют как раз таки резервисты. wink.gif
Вот и сравни уровень ударных катиб сирийских ослоебов и ливанцев. Хотя full-time хезы в одном эпизоде не сильно себя показали в Сирии. Не знаю ,чем это было обусловлено unsure.gif


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
12th
Отправлено: Сен 23 2016, 21:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18528
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1148




Цитата (fahed @ Сен 23 2016, 21:37)
Да, это только full-time, Мукава аль-Исламийя. Вообще сам резерв начали прокачивать по итогам ВЛВ, ТАМ тоже кое-что пересмотрели по итогам конфликта, не только у вас.
Потому что после мая 2000 очень сильно по сокращали что-то, надеясь ИМО на небольшие стычки. Мне кажется и для руководства ХА вторая ливанская была в какой-то мере сюрпризом, никто не думал что будет аж так серьезно.
Причем процесс восстановления некоторых структур и возможностей получил неплохой толчок и после начала сирийской войны. Думается что и АТ юниты сейчас в приоритете, не только ракетные. Минометчики у хезов годные - вот еще что, как то про этих простых тружеников войны забывают. Всем спИцноз подавай - ну что за люди.

Ну в Эль Хияме нам противостояли 400 резервистов. Вот это их работа
Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение
Еще в Пумы попадания были. И один из 2 известных мне случаев с РПГ.

Касательно общих чисел резерва в 2006, то я не помню цифры. Но там счет вроде на тысячи шел.

Возможно под прокачкой резерва имеется ввиду улучшение подготовки. Потому что нам на брифингах говорили что уровень подготовки резерва у хезов не очень по сравнению с их регулярными подразделениями.

Сирийская кампания ИМХО должна дать им толчек на развитие действий крупными подразделениями уровня батальона. А то они по привычке воюют взводами или максимум сводными ротами, а тапкопехота их численностью давит ИМХО.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
12th
Отправлено: Сен 23 2016, 21:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18528
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1148




Цитата (oleg27 @ Сен 23 2016, 21:42)
ЕМНИП численность "Хезболлы" около 6000 (без резервистов). В ударных катибах Нусры и Фатха столько же.

Вот че то засела у меня цифра 30 тысяч. Ну это включая и труженников тыла. Могу ошибаться.
Мы их видели как дивизию спецназа с усилением.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
fahed
Отправлено: Сен 23 2016, 21:59
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73141
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4520




Цитата (12th @ Сен 23 2016, 21:55)
Вот че то засела у меня цифра 30 тысяч. Ну это включая и труженников тыла. Могу ошибаться.
Мы их видели как дивизию спецназа с усилением.

Бинго. Хотя если посчитать всех всех - тыс 50. Я даже в охуении слышал от бейрутского ахишки цифру в 60-80 тыс, но это он припиздел мне под пиво и жару в 35 градусов.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
12th
Отправлено: Сен 23 2016, 22:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18528
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1148




Цитата (fahed @ Сен 23 2016, 22:14)
Бинго. Хотя если посчитать всех всех - тыс 50. Я даже в охуении слышал от бейрутского ахишки цифру в 60-80 тыс, но это он припиздел мне под пиво и жару в 35 градусов.

Ага. И 50 тыс слышал. Но это походу включая партийных секретарей сельсоветов и местных пионеров (мелкие такие в камуфляже с желтыми галстуками). Вот не помню точных цифр, но ЕМНИП там всего призывной пул тысяч 200. Так что ИМХО бойцов тысяч 10 всего. Ну 15 с большой натяжкой. Так что 60-80 это действительно пивас smile.gif.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
Juan Carlos
Отправлено: Сен 23 2016, 22:14
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44743
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2597




Само собой, штуки типа Ветровки, и чего-то еще более не имеющего аналогов на Армате, это всё прекрасно.
Но такую штуку на каждый джип и бтр не повесишь. В условиях долгоиграющего партизанского конфликта с участием настощей армии, партизаны быстро смекнут, что расхдовать ПТУРС на танк не имеет смысла - ветровка мешает. И они начнут отстреливать джипы и прочие незащищенные цели. А если получат осколочные ракеты, то и по солдатам.
Сирийская кампания это отлично показывает - ракет много, пуляем по всему, что бегает. С такой войной Израиль еще не встречался. Российские силовики тоже с таким не встречались. И американцы тоже такого опыта не имеют.

Для современной же армии, типа грузинской, эстонской или изаильской, жизнь солдатиков невероятно важна. Пофиг на железки, все эти танки, главное солдаты. И если трое-четверо бойцов сгорят в джипе, то наличие меиль-руаха на танках вообще не повод для гордости.
Так что, следите за поставками ракет соседям. Там одна Болгария тысячи штук шлёт.


кстати, а ты стрелял ПТУРами?
Top
12th
Отправлено: Сен 23 2016, 22:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18528
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1148




Цитата (Juan Carlos @ Сен 23 2016, 22:29)
Само собой, штуки типа Ветровки, и чего-то еще более не имеющего аналогов на Армате, это всё прекрасно.
Но такую штуку на каждый джип и бтр не повесишь. В условиях долгоиграющего партизанского конфликта с участием настощей армии, партизаны быстро смекнут, что расхдовать ПТУРС на танк не имеет смысла - ветровка мешает. И они начнут отстреливать джипы и прочие незащищенные цели. А если получат осколочные ракеты, то и по солдатам.
Сирийская кампания это отлично показывает - ракет много, пуляем по всему, что бегает. С такой войной Израиль еще не встречался. Российские силовики тоже с таким не встречались. И американцы тоже такого опыта не имеют.

Для современной же армии, типа грузинской, эстонской или изаильской, жизнь солдатиков невероятно важна. Пофиг на железки, все эти танки, главное солдаты. И если трое-четверо бойцов сгорят в джипе, то наличие меиль-руаха на танках вообще не повод для гордости.
Так что, следите за поставками ракет соседям. Там одна Болгария тысячи штук шлёт.


кстати, а ты стрелял ПТУРами?

Ну ветровку и на БТР можно ставить, и на джип. Только гроши давайте. А касательно кто с чем сталкивался, то хезы в 2006 шмаляли ракетами и по группам из 3 человек. В Эгозе ЕМНИП к ротному с радистом подошел ком взвода -> ракета-> 3 раненых.

Не, мне ПТУРами по ВУС не положено. Только РПГ-7 и LAW. Ну сейчас еще Матадор поступил на вооружение, но я его только в теории знаю. На практике еще не пользовался.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
fahed
Отправлено: Сен 23 2016, 22:39
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73141
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4520




Цитата (12th @ Сегодня, 22:25)
Ага. И 50 тыс слышал. Но это походу включая партийных секретарей сельсоветов и местных пионеров (мелкие такие в камуфляже с желтыми галстуками)

Верно. Это если собрать всех-всех.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
Juan Carlos
Отправлено: Сен 23 2016, 22:42
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44743
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2597




Цитата (12th @ Сен 23 2016, 22:40)
Ну ветровку и на БТР можно ставить, и на джип. Только гроши давайте. А касательно кто с чем сталкивался, то хезы в 2006 шмаляли ракетами и по группам из 3 человек. В Эгозе ЕМНИП к ротному с радистом подошел ком взвода -> ракета-> 3 раненых.

Не, мне ПТУРами по ВУС не положено. Только РПГ-7 и LAW. Ну сейчас еще Матадор поступил на вооружение, но я его только в теории знаю. На практике еще не пользовался.

Так оно-то можно, это так. Но стоит ли оно на каждом джипе-бтре?
И вот случись, не дай Путин, сейчас такой конфликт, что вы, как идиёты, влезете в Ливан и попретесь за Голаны, а там сотни подготовленных расчетов и тысячи ракет. И тогда будет внезапно тяжело. Прекрасные танки так и будут ездить, а джипы и бтры будут гореть. Потому что оснастить ветровкой каждую единицу техники - задача на месяцы, если не на годы.

Та же история с ПТУРами - мне не положено. Только РПГ-7 и РПГ-26. И кирпичи об голову.
Top
12th
Отправлено: Сен 23 2016, 23:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 18528
Регистрация: 27-Май 16

Репутация: 1148




Цитата (Juan Carlos @ Сен 23 2016, 22:57)
Так оно-то можно, это так. Но стоит ли оно на каждом джипе-бтре?
И вот случись, не дай Путин, сейчас такой конфликт, что вы, как идиёты, влезете в Ливан и попретесь за Голаны, а там сотни подготовленных расчетов и тысячи ракет. И тогда будет внезапно тяжело. Прекрасные танки так и будут ездить, а джипы и бтры будут гореть. Потому что оснастить ветровкой каждую единицу техники - задача на месяцы, если не на годы.

Та же история с ПТУРами - мне не положено. Только РПГ-7 и РПГ-26. И кирпичи об голову.

Не стоит конечно. Денег нет, поэтому приходится держаться. И для этого нам на выручку приходит правильная тактика использования различных родов войск. Пехота открывает местность для танков, танки весело едут вперед, а враг бежит. А когда каждый воюет сам за себя, то получается знатный пиздорез типа того что был Вади Салуки. Даже больше того, в эпичном триумфе ПТРК в 1973 по большей части виноваты израильские генералы которые решили после 67 года что кавалерийские атаки танчиками решают все проблемы. Египтяне показали что это крупная ошибка. А американцы изучив опыт этой войны покрутили у виска пальцем и выпустили брошюру в которой написали что ваще не понимают как можно наступать на противотанковые позиции без пехоты впереди танков. Но это все дела давно менувших дней. Сейчас войны другие. Последняя классическая была в 2003. Ну и на Донбассе че то гибридное происходит. Армии на 70-75% состоят из пехоты, танки это больше средства огневой поддержки. Хотя иногда бывают лихие атаки типа атака танкового взвода ВСУ под ДАП или атака НМ ЛНР на ОП Валера и НМ ДНР ОП на вьезде в Углегорск. Во всех этих случаях все закончилось печально для атакующих.

Противотанкист это профессия, ей учиться надо. Тем более для наших ракет которыми можно с точностью до сантиметра попадать.


--------------------
Zа макееVский рОдничок
Top
fahed
Отправлено: Сен 23 2016, 23:04
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73141
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4520




Цитата (12th @ Сегодня, 23:16)
НМ ЛНР на ОП Валера и НМ ДНР ОП на вьезде в Углегорск.

Пожалуйста, дайте годную ссылку на описание. Уже не первый раз вижу упоминание.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
rapax07
Отправлено: Сен 23 2016, 23:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2157
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 119




Цитата (Juan Carlos @ Сен 23 2016, 22:57)
Так оно-то можно, это так. Но стоит ли оно на каждом джипе-бтре?
И вот случись, не дай Путин, сейчас такой конфликт, что вы, как идиёты, влезете в Ливан и попретесь за Голаны, а там сотни подготовленных расчетов и тысячи ракет. И тогда будет внезапно тяжело. Прекрасные танки так и будут ездить, а джипы и бтры будут гореть. Потому что оснастить ветровкой каждую единицу техники - задача на месяцы, если не на годы.

Та же история с ПТУРами - мне не положено. Только РПГ-7 и РПГ-26. И кирпичи об голову.

По этому лучшая тактика против партизан - работа агентуры, спецназ, контроль границы, удары по караванам.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Сен 23 2016, 23:15
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44743
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2597




Цитата (12th @ Сен 23 2016, 23:16)
Противотанкист это профессия, ей учиться надо. Тем более для наших ракет которыми можно с точностью до сантиметра попадать.

Так да, противотанкист это очень высокая квалиффикация. Мой папа расказывал, что перед вводом в ЧССР, они были просто на супер уровне подготовки. Он и его подчиненные могли Малютками на дистанции три км. выбить на щите любое матерное слово или лозунг типа Слава КПСС! Ну и разведка, маскировка, маневрирование и т.д. Всё это умели.

Но сейчас-то ПТУРы становятся не противотанковым, а таким, сверхточным универсальным средством на дистанциях выше снайперских. Раздолбить пулеметное гнездо с трёх км. - пожалста. Влепить по группе солдат или офицеров противника с 4 км. - получите. И еще много чего похожего. И всё это незаметно, скрытно, малогабаритно.

Понятно, всему этому нормальная армия может противодействовать. Но при определенном массировании средств это противодействие может не дать нужного эффекта.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (48) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия