Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (48) « Первая ... 22 23 [24] 25 26 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Все о ПТРК., Уберваффе локальных конфликтов
oleg27
Отправлено: Фев 9 2017, 12:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 13:08)
а вот там им и не нужны большие ПТРК, нет для них там целей, и их никто в горы не потащит.
там лучше всего те маленькие 40мм. недоджавелины для пидствольника и миномет калибра 60мм.

Миномет 60-мм ненужное гавно. А 40-мм недоджавелин вообще относится ко 2-му поколению. И да в таких стычках , будет мало применим , так как снайпера и марксманы противника будут бить по всему , что блестит))))))
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 9 2017, 13:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20790
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 13:05)
Нет, ПТРК там бы не зарешали. Нигде, кроме Пальмиры - шахидмобили лучше всего останавливаются ПТУР типа Джавелин. А во всех остальных случаях чумаданы обосрались по полной - либо никуда не попали, либо их вообще на месте не было. То есть, в нужное время и в нужном месте они ничего не шмагли. Ни разу нишмагли, заметь это!Но я жду примеров локальных конфликтов, где твои чумаданы зарешали. Давай же. Я дал примеры где от вас толку было ноль, жду рассказов, где вы всех победили.1. Басаева убили намного позже, без помощи артиллеристов.2. Гелаева убили намного позже, без помощи артиллеристов.3. Да вроде, как нет. Сидят на чумаданах и мужественно превозмагають с полными штанами перемог.

1
6 рота и зима 99/00
ПТРК хорошо бы помогли ДО того как бабайки пошли 6 роту. То есть когда их спихнули с высот у Шатоя вниз,к ущелью речки.
ИЧСХ - ПТУРы российские мотострельцы туда ,на высотки, тащили (136 мсбр там была и 15 мсп) - здоровенные тяжеленные Конкурсы (22+ кг тпк ракеты) и хуяборы для запуска к ним - ПУ и акккумуляторы (и те и те деланы в теплом ламповом стиле -с огромным весом). У Бабченко (тот который сейчас либераст ,а тогда -российский солдатик) -описано как они их тащили. кидали в снегу тубусы, плакали от бессилия
2
ИЧСХ характерно -потом артилеристы заершли по полной, как клевещут на десантура-ру. По полной они зарешали,по полной!!!!
собрав три (три,Карл) дивизиона -пусть и численно не полных - под утро боя 6 роты -набросили по своим же (по 6 роте) огневым окаймлением -хватило чтобы подавить десант своим же огнем, а бабайкам -быстро подняться и эксплуатировать такой подарок (это помимо сех прочих косяков того боя)


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 9 2017, 13:08
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45126
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2611




Цитата (oleg27 @ Фев 9 2017, 13:11)
Мы как ребята Локвуда , выигрываем не сражения , а войны, пока остальные говорят о бесполезных чумаданах))))
А так то примеров овердофига , из свежих и ярких Зеленополье)))))

Короче, примеров нет. Как я предполагал. Одно хвастовство, так свойственное пушкарям. Правильно, сидят в тылу, сытые и довольные, кидают чумаданы куда-то вдаль, отчего ж не рассказать о своем величии?

Про Зеленополье.
Рекомендую еще раз прочитать название темы: применение в локальных конфликтах против бандформирований!!!!!
Пример Зеленополья, как раз, вообще обратный - штатные подразделения одной советской армии, воюя в формате "НАЛАМАНШ!!!", получили пиздюлей от другой советской армии, которая так же, решила устроить свой "НАЛАМАНШ!!!!"

Так что, снова обосрамшись, товарищ с чумаданом халвы. Или это и не халва в чумадане?
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 9 2017, 13:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20790
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 13:22)
Пример Зеленополья, как раз, вообще обратный - штатные подразделения одной советской армии, воюя в формате "НАЛАМАНШ!!!", получили пиздюлей от другой советской армии, которая так же, решила устроить свой "НАЛАМАНШ!!!!"

При этом пуляя через границу (днями а то и неделями) -прикрывавя от отвенного огня и эскалации - на дипломатическом и политическом фронте такие обстрелы (это не мы, докажите ,покажите,упропиздешь, у меня два товаарища там служили ...гык гык гык )
Короче если советских артилеристов прислонить спиной к теплой стенке прикрывать толстыми потрфелями дипломатов - от ответки , они огогого!!!


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
oleg27
Отправлено: Фев 9 2017, 13:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 13:20)
ИЧСХ - ПТУРы российские мотострельцы туда ,на высотки, тащили (136 мсбр там была и 15 мсп) - здоровенные тяжеленные Конкурсы (22+ кг тпк ракеты) и хуяборы для запуска к ним - ПУ и акккумуляторы (и те и те деланы в теплом ламповом стиле -с огромным весом).

Пиздаболку урежь. Не надо там никаких хуяборов для запуска.
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 9 2017, 13:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20790
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




не пыли ,итуруп
пустая ПУ-шка весит 22кг, ТПК ркет 22-25 кг,в зависимости от модели
хуяборы - заманешься тянуть - не более 1 шт на чел.

Аккумуляторы по несколько кг
хотя их высокблагородиям точо...


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 9 2017, 13:21
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45126
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2611




Цитата (Саша Белый @ Фев 9 2017, 13:20)
ИЧСХ характерно -потом артилеристы заершли по полной, как клевещут на десантура-ру. По полной они зарешали,по полной!!!!
собрав три (три,Карл) дивизиона -путьи численно не полных - под утро боя 6 роты -набросили по своим же (по 6 роте) огенвым окаймлением -хватило чтобы подавить десант своим же огнем, а бабайкам -быстро подняться и эксплуатировать такой подарок (это помимо сех прочих косяков того боя)

даже так.... просто я слышал, что куда-то не туда чумаданы падали, но вообще не туда.
а чтоб по своим, не слышал, но вполне верю, потому что чумаданники это умеют просто отлично.

вот реально, что у них лучше всего получается в локальных конфликтах, это закидывать чумаданами безлюдные ущелья, убивая невинных гражданских барсуков и оленей, и попадать по своим, которые тут же радостно начинают ховаться за кочками и тихим незлым словом вспоминать артиллеристов.

Ну и раз ты про Шатой вспомнил. То там артиллерии было немало. И всё равно Хаттабыч и Гелаев спокойно ушли обратно в горы со своими отрядами.
Кстати, в ПЧВ этот ебучий Шатой взяли также, только после того, как боевики сами ушли на прогулку. И тоже, чумаданы летали, непойми куда.

Зарешатели хреновы. Всех бы их вооружить мосинками и в пехотные цепи, в штыковую атаку послать, на пулеметы.
Top
oleg27
Отправлено: Фев 9 2017, 13:23
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 13:29)
пустая ПУ-шка весит 22кг,

Это весит не пустая ПУ , а вьюк с ней и с ЗИПом. Сашко прекращай пиздеть.
Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 13:23)
Короче, примеров нет. Как я предполагал

Естественно , ведь примеров типо у Очко-Мартана ночью расхреначали группу в 20 человек , когда она прошла по тропинке с датчиками движения ты ж не видел. И да в интернетах о них не писали)))) Но это не означает , что их не было))))
Top
oleg27
Отправлено: Фев 9 2017, 13:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 13:36)
Зарешатели хреновы. Всех бы их вооружить мосинками и в пехотные цепи, в штыковую атаку послать, на пулеметы.

Не надо завидывать))) как даете координаты целей вы так и стреляем. Хто ж виноват , что пяхота (в том числе и крылатая) топографию не знает? И да ДЖиПиэС (Глонасс) особо здесь не помощник , потому что в Меркаторовой проекции треть площади карт в смежных зонах , а это сука большой головняк.
Top
Rurouni
Отправлено: Фев 9 2017, 13:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 10:42)
Аналогично и для Тоу-2 и Миланов 90-х годов (с улучшением работы сигнала и другой длинной волны/частотой огня лямпы) - проблема что именно против их спектра нет в реале установленных девайсов. А так же как обеспечить на хаджизах постоянно включенную систему противодействия у старого 20 летнего корча, где взять батарейки.


Есть. "Штора" с диодными прожекторами. С запасом перекрывает весь диапазон. У всех Т-90 такие. Газоразрядные только на Т-80УК видел.

Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 10:42)
Тут выше было немного боли про то что !не может быть! 1000 ПТУР у хезов, хотя и на волике (где мы все были) , и тут невинно убиенный неуиноуник 12-й, писали что чисто визуально -снова таки ПТУР было большинство перед РПГ, хезы не особо шли в ближний-средний бой.
Большинство (? 600? 800? 900?) из 1000 - число выпущенных ПТУР - было 51 попдание, 90% или более- было сорвано системами джамеров (кривостью рук операторов, недуобством условий пусков, отказов ракет -не забываем) -достаточно значительное число.
А все почему? ЦаХАЛЬ не воюет (в реале по крайней мере) на М113, воюет пехота ногами, а танки ихние имею ИК-джамер.по крайней мере Меркаво тМк3 -точно. так мало того используются тактически грамотно (из-за линии пехоты -огневой работой, чередуя укрытия и работу),без этих вот сабельных наскоков : "а у нас 4 дивизиона, на технике мы быстрее и сильнее ".


Что же это за ИК джаммер на морковках, не подскажешь? Я там такого не припоминаю. По пускам - судя по динамике других конфликтов вряд ли больше 200. Скорее даже меньше.
Top
oleg27
Отправлено: Фев 9 2017, 13:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Rurouni @ Сегодня, 13:44)
Что же это за ИК джаммер на морковках, не подскажешь? Я там такого не припоминаю. По пускам - судя по динамике других конфликтов вряд ли больше 200. Скорее даже меньше.

Это бред воспаленного сознания Сашка)))))
А вообще , судя по последним движнякам у нас и в Китае ( где уже на каждый десятый танк 99 ЕМНИП модели) вопрос ПТУР будет в ближайшее время исчерпан.
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 9 2017, 13:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20790
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




Цитата (oleg27 @ Сегодня, 13:38)
Это весит не пустая ПУ , а вьюк с ней и с ЗИПом. Сашко прекращай пиздеть.

оченнь ценное уточнение, ыт еще клавиатуру погрызи -а то матерная брань видимо не вставляет smile.gif

Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 13:36)
даже так.... просто я слышал, что куда-то не туда чумаданы падали, но вообще не туда.а чтоб по своим, не слышал, но вполне верю, потому что чумаданники это умеют просто отлично.

именно так пончалу -ни туда или куда то туда. Даже пау залпов Реадна сделали,ночью... Тоже куда то туда -в лес.
А под утро (уже один взвод чехи положили - а командование 6 роты и не знало кстати) -решили сделать огневое окаймление и мал-мал промахнулись -одним краем прошли не перед позициями (пред флангом) а прямо по высотке где десантосы скучковались
сразу связь потеряна была ("Суки Пидоры" -это то что успел сказать командир, перед тем как все полетело верх тормашками на позициях у них, а корректировщику ноги оторвало -про его подвиг много писали,типа огонь на себя вызвал и т.п. -надо же было как то пояснить такой арт-погром) - САДН-ы сразу пулять прикратили с испугу. А чехи что винзу были мигом подянлись и все кончилось очнеь быстро.... чехи до сих пор увреены что это они своими,что у них были, 4 или 5 минометами с 100-150 сотен мин акой фарш устроили

Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 13:36)
Ну и раз ты про Шатой вспомнил. То там артиллерии было немало.

ну так я и пишу -тянули эти здоровенные Конкурсы за неимением другого - т.к. "артилерия куда то туда", и хрен дозовешься -а треснуть по бабайкам на соседнем склоне (не надо 8км, дайте хотя по по соседнему сколну -горушке) хоть чем то надо... батальонные же минометы 82-мм и тем более 120-мм в горах НЕ ОЧЕ протянешь (мы массы их бк и стовлов обсуждали ведь уже)


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
oleg27
Отправлено: Фев 9 2017, 13:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 13:48)
оченнь ценное уточнение, ыт еще клавиатуру погрызи -а то матерная брань видимо не вставляет

Так сколько весит ПТРК 9К111 без вьюка и ЗИПа ответьте нам о величайший военный эксперт?
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 9 2017, 13:40
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45126
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2611




Цитата (Саша Белый @ Фев 9 2017, 13:48)
А чехи что винзу были мигом подянлись и все кончилось очнеь быстро.... чехи до сих пор увреены что это они своими,что у них были, 4 или 5 минометами с 100-150 сотен мин акой фарш устроили

Да, про очень быструю атаку на один фланг, под прикрытием мощного минометного налета, я как раз и слышал. Она всё и решила.
Значит, налёт был нашим.

Спасибо, чумаданники.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 9 2017, 13:44
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45126
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2611




Цитата (oleg27 @ Фев 9 2017, 13:38)
Естественно , ведь примеров типо у Очко-Мартана ночью расхреначали группу в 20 человек , когда она прошла по тропинке с датчиками движения ты ж не видел. И да в интернетах о них не писали)))) Но это не означает , что их не было))))

А чья группа? Кого конретно расхреначили?
Ну подробности-то дай.

А то я тоже могу рассказать, как лично взял в плен Басаева, Дудаева, Хаттаба и Бин-Ладена, уничтожив более сотни моджахедов в рукопашной. Ты про это, ясное дело, не слышал. Но это не означает, что этого не было.
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 9 2017, 13:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20790
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




Цитата (Rurouni @ Сегодня, 13:44)
Есть. "Штора" с диодными прожекторами. С запасом перекрывает весь диапазон. У всех Т-90 такие. Газоразрядные только на Т-80УК видел.

какими какими прожекторами? а модификация как нзывается?
Цитата (Rurouni @ Сегодня, 13:44)
Что же это за ИК джаммер на морковках, не подскажешь? Я там такого не припоминаю. По пускам - судя по динамике других конфликтов вряд ли больше 200. Скорее даже меньше. 

судя по чему? есть сообщения участвующей стороны, что птур по ним пускали десятками ежеденево (помимо РС по стране) - а с другой что??? "судим по динамике других конфилктов"
в подробностях че там за ИК-дажмер извини не помню, да и ЦАХАЛь не распрострняется особо. Назавние Пиано или Виолин вроде бы.


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 9 2017, 13:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20790
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1196




Цитата (oleg27 @ Сегодня, 13:52)
Так сколько весит ПТРК 9К111 без вьюка и ЗИПа ответьте нам о величайший военный эксперт? 

в разговоре про Конкурс -ты начал спрашивать за Фагот?
лiл!! ))))


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Rurouni
Отправлено: Фев 9 2017, 13:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (oleg27 @ Фев 9 2017, 13:47)
Это бред воспаленного сознания Сашка)))))
А вообще , судя по последним движнякам у нас и в Китае ( где уже на каждый десятый танк 99 ЕМНИП модели) вопрос ПТУР будет в ближайшее время исчерпан.

Да, похоже на то. Гугл все что угодно по джаммерам выдает, даже франковские и амерские поделки, но никак не Израильские. Фотки 3их и 4х морковок отсмотрел, джаммеров не увидел.

P.S. По Корнету Олег прав - нихуяшечки не работают джаммеры против него. Только сбивать. Потому что нет команд управления на ракету, вмешиваться не во что.
Top
oleg27
Отправлено: Фев 9 2017, 13:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 13:55)
Да, про очень быструю атаку на один фланг, под прикрытием мощного минометного налета, я как раз и слышал. Она всё и решила.

Так чем бы помогли ПТРК в зеленке?
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 9 2017, 13:51
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 45126
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2611




Цитата (oleg27 @ Фев 9 2017, 13:13)
Миномет 60-мм ненужное гавно.

А я бы не отказался. Для горной местности самое то. Лёгкий, простой. Каждому бойцу в группе дать пяток мин, чтоб тащил с собой. И фперде.
Чуть что, его легко и быстро привести в боевое положение (без тяжелых треног и прочей ерунды) и из-за любой кочки швырять мины, вынуждая вражеских кулеметчиеков и снайпером бегать, подобно зайчишкам.
Потому что если вызывать чумаданов, то они прилетят мне ж на голову, вы это умеете, мазилы.
А если разворачивать Фагот, то это долго, он громоздкий, расчет трижды убъют, прежде чем они смогут пустить ракету.
С АГС та же тема - тяжелый и заметный.
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (48) « Первая ... 22 23 [24] 25 26 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия