Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (48) « Первая ... 25 26 [27] 28 29 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Все о ПТРК., Уберваффе локальных конфликтов
Саша Белый
Отправлено: Фев 9 2017, 16:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20669
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Цитата (oleg27 @ Сегодня, 16:31)
В "дивизии 1986" у амеров один боекомплект одного мотопехотного батальона был  под 500 ПТУР ЕМНИП. Страшно аж жуть. 

для постсоветского мсб/тб любой армии и 50-70 пусков Джавелинов хватит за глаза... хотя быстрее всего и 20-30


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
oleg27
Отправлено: Фев 9 2017, 16:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (fahed @ Сегодня, 16:34)
Также ВМС порадованы противоракетами нового поколения- SM-3

Начало работы по этим по СМ-3 (таки перепиленная СМ-2) "Берегись СССР Иджис в море" , СМ-6 переделанная AMRAAM)))))
Цитата (fahed @ Сегодня, 16:34)
Ну например AGM-158C LRASM,

Где они? Только испытываются.
Цитата (fahed @ Сегодня, 16:34)
AGM-158 JASS

1998-год, не канает))))
Цитата (fahed @ Сегодня, 16:34)
Small Diameter Bomb (GBU-39-53)

Ну то же странный аппарат, но хрен с ним зачет 2006 год.
Цитата (fahed @ Сегодня, 16:34)
Малогабаритная торпеда Мк 54

Зачет
Цитата (fahed @ Сегодня, 16:34)
PERM/PGMM - из области высокоточного артиллерийского вооружения для КМП и Армии (разработаны на основе опыта войны в А-стане)

ЕМНИП еще не приняты на вооружение.
Top
oleg27
Отправлено: Фев 9 2017, 16:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 16:46)
для постсоветского мсб/тб любой армии и 50-70 пусков Джавелинов хватит за глаза... хотя быстрее всего и 20-30

Какие влажные мрии.
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 9 2017, 16:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20669
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




пффф...
сильна сильна у сетевых пропагандеров вера в стойкость русского солдатика -который потеряв половину или большинство бронемашин/танков в батальоне - будет стойко сражаться, а не подразделение распадется как управляемая часть (что было неколько раз и продемонстрировано в рчв) ))))

ну или вера в то что Джавелины волшебным образом никуда не наведутся.

или в сразу в обе вещи -ВЕРА!


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 9 2017, 16:38
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44965
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Кстати, а вот за всю Афганскую эпопею американцев и их кровавых пособников из НАТО, сколько было зафиксированно случаев использования ПТРК моджахедами?
Или такого не было вообще?
Top
oleg27
Отправлено: Фев 9 2017, 16:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (Juan Carlos @ Сегодня, 16:53)
Кстати, а вот за всю Афганскую эпопею американцев и их кровавых пособников из НАТО, сколько было зафиксированно случаев использования ПТРК моджахедами?

Нисколько ЕМНИП. Хто ж талибам их продаст.
Top
fahed
Отправлено: Фев 9 2017, 16:43
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73504
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541




Цитата (oleg27 @ Сегодня, 16:47)
1998-год, не канает))))

Канает канает, принята на вооружение в 2009.
Цитата (oleg27 @ Сегодня, 16:47)
Начало работы по этим по СМ-3 (таки перепиленная СМ-2) "Берегись СССР Иджис в море" , СМ-6 переделанная AMRAAM)))))

Опять маневры? Посмотри свой вопрос - что принято после 2000. Принята на вооружение когда? 2015/

Цитата (oleg27 @ Сегодня, 16:47)
PGMM -

Цитата
In July 2012, the Army announced fielding of the APMI precision mortar to Stryker Brigade Combat Teams in Afghanistan.
The Army bought 5,480 mortar guidance kits in response to an operational needs statement in Afghanistan


Цитата (oleg27 @ Сегодня, 16:)
PERM


Цитата
WASHINGTON, Dec. 9 (UPI) -- Raytheon Missile systems has received a contract award for $98 million for the procurement of 120mm Precision Extended Range Munitions.  U.S. Marine Corps to purchase Raytheon PERM munitions







--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
fahed
Отправлено: Фев 9 2017, 16:45
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73504
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541




LRASM пойдут в авиацию в 2018. Да, для ВМС на несколько лет позже только будут поставки.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
oleg27
Отправлено: Фев 9 2017, 16:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (fahed @ Сегодня, 17:00)
LRASM пойдут в авиацию в 2018. Да, для ВМС на несколько лет позже только будут поставки.

А если не пойдут? Я уж молчу что дозвуковая ПКР это такое какашко)))) Кроме того не осбо то копаясь я могу сходу назвать на каждую принятую программу три-четыре похеренных , по крайней мере что касается артиллерии, то сразу вспоминается "Крестоносец" , НЛО во всех вариациях, и это навскидку.
Top
Rurouni
Отправлено: Фев 9 2017, 18:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (Саша Белый @ Фев 9 2017, 15:11)
исчо раз, из 2008-09 года сообщают нам из ЦАХАЛя:
"Не уверен, что гриф секретности с этой штуки уже снят. Во всяком случае, в 2006 нас отгоняли от них, даже внутри Ливана... "

"Думаю, чем меньше мы будем обсуждать грибок, тем лучше. Касается всех. "

ждем фоток короче, по фоткам определяем число штук

а пока фоток нет - все неправда, 1000 ("большинства") ракет не было -сообщениями стороны войны подотремся и будем высчитывать что-то "по аналогии"..ну или возьмем за факт -это высшие силы отгоняли ПТУРы )))))
фоток то нету )))

Фоточек танчиков со 2й ливанской очень много. И что-то массирования оной елды не видно. А без массовости снижения вероятности попадания ПТРК до 5% ожидать не приходится.
Top
Rurouni
Отправлено: Фев 9 2017, 19:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (Саша Белый @ Фев 9 2017, 15:21)
гугл говорит "ТШУ-1-7М поступит в серийное производство в 2010 году."
А ты точно уверен что "на большинстве Т-90 стоят новые" - АТО нам из инета гонят пургу что примерно в теже годы (какой то +/-, при Толике в общем) произведство Т-90 ведь свернули - стали ждать Армату ,и сейчас утираются Т-72Б3 за недостатком оной

по логике выходит так что этот новый прожектор на меньшинстве танков стоит (те что капиталили/выпускали после 2010)

Т-90А производство свернули в 2011м. Если бы действительно только планировали начать производить в 2010м, то в модификацию "А" оно бы не попало. А там диодные прожекторы стоят, да и на Т-90 (который без А) тоже встречаются. Как же оно так получилось-то, прям не знаю.
Top
fahed
Отправлено: Фев 9 2017, 20:04
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73504
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541




Цитата (oleg27 @ Фев 9 2017, 17:02)
А если не пойдут? Я уж молчу что дозвуковая ПКР это такое какашко)))) Кроме того не осбо то копаясь я могу сходу назвать на каждую принятую программу три-четыре похеренных , по крайней мере что касается артиллерии, то сразу вспоминается "Крестоносец" , НЛО во всех вариациях, и это навскидку.

Я согласен с тобой, дозвуковая ПКР (пусть даже она и стелс) -так себе идея. Не пойдет она- пойдет значит JSM.
Но в целом, весьма забавно как ты пытаешься (преднамеренно или нет) показать, что самая высокотехнологичная и мощная армия мира ну... эээ.. в целом хотя бы одинакова по оснащению твоей. Это очень смешно , я твердо уверен - ты первый ольгинец, который для меня лично запруфан ну процентов на 90%.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
fahed
Отправлено: Фев 9 2017, 20:18
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73504
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541




Дабы остановить поток пропагондонства и набросов напоминаю присутствующим:

11. Троллинг (провоцирование).
12. Утверждение на информацию/цитату/высказывание третьего лица без предоставления источника информации.
13. Офф-топ и флуд в не предназначенных для этого ветках, а также его провоцирование.
17. Распространение заведомо ложной информации (вбросы).


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
oleg27
Отправлено: Фев 9 2017, 20:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12674
Регистрация: 16-Май 16

Репутация: 337




Цитата (fahed @ Сегодня, 20:19)
Это очень смешно , я твердо уверен - ты первый ольгинец, который для меня лично запруфан ну процентов на 90%.

Тебе фоточку с буровой прислать в личку? Вот поверь делать мне нечего , как за деньги комменты строчить)))
Цитата (fahed @ Сегодня, 20:19)
что самая высокотехнологичная и мощная армия мира

Фахед , да ничего я тебе не пытаюсь доказать. Я просто объясняю , что несмотря на то , что у США много денег и ты ды инженерное дело у них сейчас , скажем так не на взлете (при чем это не только их касается, но причины очень долго объяснять). Лет 10 назад я был очень сильно удивлен , почему США не приняли на вооружение того же "Крестоносца" , ты даже не представляешь как я был удивлен факту такого эпического (с точке зрения артиллериста) фэйла. А вот поработав в бурении (в том числе и с амерканцами и американским оборудованием) текущую ситуацию понял. И я не скажу , что она (эта крайне хреновая ситуация) меня радует , потому что это не только ПТУР касается и не только США.
Top
Pampa
Отправлено: Фев 9 2017, 21:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62003
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Цитата (fahed @ Фев 9 2017, 20:33)
Дабы остановить поток пропагондонства и набросов напоминаю присутствующим:

11. Троллинг (провоцирование).
12. Утверждение на информацию/цитату/высказывание третьего лица без предоставления источника информации.
13. Офф-топ и флуд в не предназначенных для этого ветках, а также его провоцирование.
17. Распространение заведомо ложной информации (вбросы).

Еще 1 предупреждение и значиццо бан.


--------------------
Top
Juan Carlos
Отправлено: Фев 9 2017, 21:28
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44965
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (fahed @ Фев 9 2017, 20:33)
Дабы остановить поток пропагондонства и набросов напоминаю присутствующим:


17. Распространение заведомо ложной информации (вбросы).

А ты докажи, что она заведомо ложная!
Можно ведь искренне заблуждаться. Можно поверить наглой лжи путинской пропаганды и т.д.

Требую за такое не карать, а лишь подвергать моральной люстрации путем высмеивания.
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 10 2017, 08:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20669
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Цитата (Rurouni @ Вчера, 18:32)
   Фоточек танчиков со 2й ливанской очень много. И что-то массирования оной елды не видно. А без массовости снижения вероятности попадания ПТРК до 5% ожидать не приходится. 

я кроме выше указанного ,в ключаая и цитаты с волике, ничего добавить не могу, ивзини
С твоей ВЕРОЙ спорить мне кажется асболютно бесполезно.
Добавлю лишь для примера только: что фоточек с Ливанской полно, с Газы и т.п. полно, а Тамузы впервый раз показали в 2013 (по памяти) году. С такой ущербной логикой про фоточки -можно смело утверждать что их не было нигде в этих местх, с начала 1990-х они на вооружении не стоят , и про 600 использованных тамузов в ВЛВ - неправда от цахаля.
смехута в общем
Цитата (Rurouni @ Вчера, 19:50)
   Т-90А производство свернули в 2011м. Если бы действительно только планировали начать производить в 2010м, то в модификацию "А" оно бы не попало. А там диодные прожекторы стоят, да и на Т-90 (который без А) тоже встречаются. Как же оно так получилось-то, прям не знаю. 

ты споришь с материалами собсвтенно ЦКБ - разработчика чтоли ? хехех
как могло попасть? ну например при очередном капитальном ремонте какого то числа тнков,после 2010 - с той или иной заменой и модернизацией одельных чстей.
впрочем -я кажется повторяюсь )))


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
Rurouni
Отправлено: Фев 10 2017, 14:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (Саша Белый @ Фев 10 2017, 09:02)
я кроме выше указанного ,в ключаая и цитаты с волике, ничего добавить не могу, ивзини
С твоей ВЕРОЙ спорить мне кажется асболютно бесполезно.
Добавлю лишь для примера только: что фоточек с Ливанской полно, с Газы и т.п. полно, а Тамузы впервый раз показали в 2013 (по памяти) году. С такой ущербной логикой про фоточки -можно смело утверждать что их не было нигде в этих местх, с начала 1990-х они на вооружении не стоят , и про 600 использованных тамузов в ВЛВ - неправда от цахаля.
смехута в общем

Вера-вера. Сашка, тамуз спрятать НАМНОГО легче. Понимаешь, танчики они всегда в кадре, ведь по передовой шастают. А ИК-прожекторы ты никуда не спрячешь, они на башне торчать должны. Так вот, фоточек танков много. А попробуй найди фотки танчиков с ВЛВ с прожекторами, много накопаешь?

Цитата
ты споришь с материалами собсвтенно ЦКБ - разработчика чтоли ? хехех
как могло попасть? ну  например при очередном капитальном ремонте какого то числа тнков,после 2010 - с той или иной заменой и модернизацией одельных чстей.
впрочем -я кажется повторяюсь )))


А я бы не был так уверен, что замена прожекторов связана с переходом на "М". Потому что патент на них то ли от 1998, то ли от 2000 года. "М" - это не прожектора, а в целом оптимизация системы и уменьшение числа блоков.
Top
Саша Белый
Отправлено: Фев 10 2017, 14:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 20669
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 1194




Хм...это все вопросы твоей ВЕРЫ, и не более. То есть такая же ерунда как и какое то вымороченное "суждение по аналогичным конфликтам" по числу птур - вместо исопльзования сведений армии-участницы/ участников (аналогично и по грибкам и по тамузам - в Ливане) ... )))
о чем я собственно говоря написал 146 страниц назад, в самом нчале упомниния этой цахалевской фиговины: - что если найду -разве не придется до усеру чего то тебе доказывать, причем бесполезно, пытаясь развеять вопросы ВЕРЫ

короче. классная шутка: Попробуй найди фотки Тамузов - это доказательство того что тамузов не было до 2013 года. ))))

ОТШУ-1-7М -это вроде как и етсь прожектор, если верить что написано в открытых источниках
если ты так не уверен,или уверен -то собсвтенно вопрос, что и был выше: как тогда отличаются индексы у "старых" (1987???) и" диодных" прожекторов??? ну они должны ведь отлчиться -не цифрой так буквой...а их нет. вернее - по крайней мере я не слышал ,в отличии от проспекта из ЦКБ что они сами доделали -7М и начнут его пускать в производство в 10-м году


--------------------
Murem za polskim mundurem
.....
Як служыў я у пана
Ды на трэцье лецейка-лета
Заслужыў я ў пана
Сталы побыт за гэта....
Top
fahed
Отправлено: Фев 10 2017, 14:42
Quick Quote Quote Post


El amrou li
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 73504
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 4541




Цитата (Саша Белый @ Сегодня, 14:34)
Попробуй найди фотки Тамузов - это доказательство того что тамузов не было до 2013 года. ))))


Но только во время ВЛВ было потрачено 600 Тамузов. Да и сейчас ,последние пару лет, на границей с Сирией их применяют часто - подходит срок, следовательно Тамузы стоят на вооружении лет года с 2005 точно.
Рассекретили Тамуз в 2011.


--------------------
Такие как ты исподтишка тролят патриота © Madiev.
И прекратите уже говорить на ослоебском сленге. А то так и хочется вызвать ВКС и разбомбить ваш штаб нахуй. ©atalex
Фахед, не надо нам тут доказывать, что ты фашист и экстремист. Мы и так поняли, что ты из себя представпляешь. ©atalex

Омерзительнее Фахеда не встречала -редкостный фашист. © Мамаша Кураж.
Защищает израильских террористов! © Михалыч.
Ты - настоящий, 100% фашист. © Михалыч.
Фахед, тот вообще, редкостный фашист, русофоб и еврей, даже не хочу и упоминать, что он пишет. © Juan Carlos.
Посмотри на этого Фахеда - гомофоб, фашист, еврей, русофоб и так далее. © Juan Carlos.
самый мерзкий из мерзейших русофобчиков, наш Фахед © Juan Carlos

фашист и джихардист Фахед © Duenyr


Помощь для Украины http://waroffline.org/index.php?showtopic=1352
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (48) « Первая ... 25 26 [27] 28 29 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия