Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (115) « Первая ... 88 89 [90] 91 92 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Элон Маск, Настоящий капиталист.
Pampa
Отправлено: Мар 5 2020, 09:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62012
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861





На вопрос, слышал ли он про Маска, Путин ответил утвердительно, однако выражение-мем "Как тебе такое, Илон Маск?" президенту оказалось незнакомо.

https://tass.ru/ekonomika/7904103


--------------------
Top
Дарт Троцкий
Отправлено: Апр 4 2020, 13:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 921
Регистрация: 12-Май 19

Репутация: 31






Прототип космического корабля Starship SN1 компании SpaceX лопнул в ходе испытаний второй ступени ракеты. Соответствующее видео опубликовано в YouTube-канале NASASpaceflight.

Происшествие стало третьим неудачным тестом Starship меньше чем за полгода. Прототип разрушился после того, как один из топливных баков второй ступени накачали жидким азотом.

Глава SpaceX Илон Маск заявил об изучении деталей инцидента. По его словам, причина взрыва может крыться в неверных параметрах испытаний.
https://lenta.ru/news/2020/04/04/starship/?...andex.ru%2Fnews


--------------------
Жизнь - это творчество.
Top
S_S
Отправлено: Апр 4 2020, 14:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4103
Регистрация: 13-Января 17

Репутация: 251




По-моему, основное событие произошло до начала этого куска видео - аппарат уже смятый с самого начала ролика. На видео лишь последствия.
Top
Arqus
Отправлено: Апр 6 2020, 17:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Я не понимаю, вот эта силосная башня должна поднять на орбиту 150 тонн! Да вы просто на нее сверху поставьте болванку весом тонн 50- ее ж сомнет.
К тому же, в полете на первой космической-это ж какие перегрузки!? Кто нибудь объяснит, что Маск делает?


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
S_S
Отправлено: Апр 6 2020, 18:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4103
Регистрация: 13-Января 17

Репутация: 251




Баки всех нормальных ракет-носителей тонкостенные (для снижения массы РН). А первые две ступени по сути и есть баки с двигателем. Отдельного силового корпуса ступени не имеют. Выдерживать нагрузки им помогает внутреннее давление от наддува. Кроме этого наддув помогает подавать топливо из баков к двигателю. Есть схемы вообще без насосов, где подача топлива только за счёт наддува.
Соответственно есть такие баки, которые не только перегрузки, но и просто вес заправленной РН на старте не выдерживают без наддува. Похоже, именно это и произошло на этом видео.

(разумеется, это относится к РН с ЖРД)


Top
Rurouni
Отправлено: Апр 6 2020, 20:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (Дарт Троцкий @ Апр 4 2020, 13:47)


Прототип космического корабля Starship SN1 компании SpaceX лопнул в ходе испытаний второй ступени ракеты. Соответствующее видео опубликовано в YouTube-канале NASASpaceflight.

Происшествие стало третьим неудачным тестом Starship меньше чем за полгода. Прототип разрушился после того, как один из топливных баков второй ступени накачали жидким азотом.

Глава SpaceX Илон Маск заявил об изучении деталей инцидента. По его словам, причина взрыва может крыться в неверных параметрах испытаний.
https://lenta.ru/news/2020/04/04/starship/?...andex.ru%2Fnews

Присоединённое изображение

SpaceX чем дальше, тем больше мне напоминает эпоху космической гонки. Быстрей-быстрей и в итоге куча аварий.
Top
Rurouni
Отправлено: Апр 23 2020, 03:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




420 спутников от настоящего капиталиста.
Top
Arqus
Отправлено: Апр 23 2020, 13:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Rurouni @ Апр 23 2020, 03:44)
420 спутников от настоящего капиталиста.

Вопрос, что за спутники он там клепает с такой скоростью.


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Rurouni
Отправлено: Апр 23 2020, 13:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (Arqus @ Апр 23 2020, 13:00)
Вопрос, что за спутники он там клепает с такой скоростью.

Starlink же

user posted image
Top
Arqus
Отправлено: Апр 23 2020, 13:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Rurouni @ Апр 23 2020, 13:19)
Starlink же

user posted image

В свете того, что:
"После того, как в FCC пошли заявки на мегагруппировки из сотен и тысяч спутников, комиссия задалась резонным вопросом «а что если эти господа просто хотят застолбить частотный и орбитальный диапазон без разворачивания созвездия в обозримые сроки?» и ввела ограничение в девять лет — в течение шести нужно развернуть не менее половины группировки, а за оставшиеся три запустить остальные, иначе заявка аннулируется, и количество спутников замораживается на уже запущенном. Четкий дедлайн подействовал на отрасль оздоравливающе — SpaceX формально не отказалась от планов запустить когда-нибудь 12 тысяч спутников, но реально планирует пока только 1584. "
https://habr.com/ru/post/453554/

Не есть ли они просто болванки с минимальным кол-м электроники? Тем более, что Маск сам сообщал, что материалы при изготовлении будут использоваться дешевые.


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Arqus
Отправлено: Апр 24 2020, 13:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Есть такое предположение, что спутники Маска находятся на данной орбите незаконно
https://spacenews.com/spacex-seeks-fcc-perm...in-lower-orbit/


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Arqus
Отправлено: Апр 25 2020, 22:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




А вот и новая силосная башня. rolleyes.gif
"«Бак Starship SN4 на испытательном стенде», — сообщил основатель и генеральный директор SpaceX Илон Маск в Твиттере, поделившись фотографией прототипа космического аппарата для тестирования.

На видео, опубликованном NASASpaceflight на YouTube, демонстрируется транспортировка и установка прототипа Starship, доставленного со сборочной площадки, находящейся поблизости от местечка Бока-Чика (штат Техас), на ближайший испытательный полигон компании. Ожидается, что системы Starship SN4 будут подвергнуты испытаниям на криогенное давление, аналогичным проведенным с предыдущими прототипами Starship, некоторые из которых привели к разрушению тестируемых образцов."
user posted image
https://3dnews.ru/1009328?utm_referrer=http...Fzen.yandex.com


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Arqus
Отправлено: Апр 30 2020, 12:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Ну кто бы мог подумать.
"19 апреля астроном-любитель из Чехии Зденек Бардон сделал снимок двух ортогональных прямых из спутников Starlink в одном кадре. По словам Бардона, он пытался сфотографировать распадающуюся комету Атлас (C2019 Y4). При этом, как он отметил, ночное небо в его местности страдает от светового загрязнения, и для получения снимка кометы необходимо наложение нескольких экспозиций."
user posted image
https://www.gismeteo.ru/news/science/sputni...andexZenSpecial


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Pampa
Отправлено: Апр 30 2020, 13:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62012
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




И что?


--------------------
Top
Arqus
Отправлено: Апр 30 2020, 20:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Pampa @ Апр 30 2020, 13:45)
И что?

Да так, ничего особого) Ждем на орбите 12 тыс спутников


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Rurouni
Отправлено: Май 2 2020, 04:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Илон это не только ценный мех машины и ракеты, но еще и Solar Roof. На прошлой неделе тесла вышла на уровень в 1000 Solar Roof в неделю: https://www.tesmanian.com/blogs/tesmanian-b...k-exceeding-4mw
Top
Rurouni
Отправлено: Май 2 2020, 04:29
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (Pampa @ Апр 30 2020, 13:45)
И что?

Астрономы негодуэ
Top
Arqus
Отправлено: Май 2 2020, 09:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Маск опять за свое. Чего он этим хочет добиться? Опять же штрафанут.

"Американский бизнесмен Илон Маск одним сообщением в Twitter о намерении распродать имущество обрушил акции своей компании Tesla.
Сначала он написал, что продает все свое имущество, в том числе и собственный дом. После этого добавил, что, по его мнению, акции Tesla стоят слишком дорого.
После этого акции автопроизводителя подешевели на 9,35% до 708,77 доллара, при этом в ходе торгов их стоимость опускалась до 683 долларов"
https://ria.ru/20200502/1570879956.html?utm...andex.ru%2Fnews



--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
A.L.X
Отправлено: Май 3 2020, 08:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2454
Регистрация: 5-Июля 19

Репутация: 166




Очередное испытание системы спасения для пилотируемого Dragon.
Для фанов Маска - ест он сам в нескольких эпизодах



Не сомневаюсь, что у наших есть не меньше впечатляющих кадров и значимых событий.
Хотя бы тот случай, когда наша система спасения сработала и спасла экипаж, который через некоторое время снова поднялся в космос.
Но оформить во что-то, чтобы в комментах фаны кипятком писали не могут...
а жаль.
Top
Arqus
Отправлено: Май 8 2020, 11:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Похоже Маск там не один курит, а вместе со своей пассией
"4 мая у Илона Маска и канадской певицы Граймс родился сын, которому дали выдающееся имя X Æ A-12. Однако по законам штата Калифорния в документах такой креатив недопустим."
https://style.rbc.ru/repost/5eb403cd9a79471...REzGjrg_Lk5xHbA


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (115) « Первая ... 88 89 [90] 91 92 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия