Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (115) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Элон Маск, Настоящий капиталист.
Anti_V
  Отправлено: Май 1 2017, 00:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 2225
Регистрация: 28-Августа 16

Репутация: -41




Цитата (atalex @ Май 1 2017, 00:52)
Ага. Тесла видите ли наклепала ажно целых 22 тыщи автомобилей. Охуеть результат. Уесь мир ездит на Тесла. По факту, такая же пирамида, как МММ или Гербалайф.

Во первых 76тыс за 2016 год(рост более 50%),Во вторых Тесла имеет предзаказ на.....более чем 400тыс автомобилей Тесла Модел 3.Чо в ответ?


--------------------
Да чо там? Расследование, понятное дело, не сможет юридически достоверно установить принадлежность ЗРК, сбившего Боинг. А разные косвенные доки и всякие снимочки с интернета юридически ничтожны. На них заключение не построишь. Тут, кстати, тактика наших властей - вкидывать вагон вбросов, достаточно действена. Глядишь, за кучей фейков правдивая информация потеряется.
atalex Отправлено: Июн 2 2019, 19:54
хуя во рту не держал, жизни не видел (Девиз Друга/Подруги Олега 27)
oleg27 Отправлено: Сентябрь 9 2019, 18:54
Top
atalex
Отправлено: Май 1 2017, 00:41
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Anti_V @ Май 1 2017, 08:50)
Хватит биссер метать,не поймет,он же радиоточка.У Теслы капитализация выросла на столько что ее в принципе не волнует операционная убыточность,которая связана в первую очередь с Инвестициями в Новые производства.

Охуеть, чувак даже капитализацию от прибыли отличить не может, а туда же, спорить.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
rapax07
Отправлено: Май 1 2017, 00:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2157
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 119




Цитата (Juan Carlos @ Май 1 2017, 00:41)
Там же:


Ну и да, Тесла вообще не просела по продажам, наоборот, не успевает клепать. Ох уж эта убыточность... страшное дело.

Еще раз:
в Тесле инженерная "сборная мира" делает инновационный продукт для богатых и может привлечь для своих нужд любое производство мира.
ВАЗ - инженеры которые остались в стране делают продукт в жестких ценовых и технологических ограничениях.
Top
Anti_V
Отправлено: Май 1 2017, 00:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 2225
Регистрация: 28-Августа 16

Репутация: -41




Цитата (atalex @ Май 1 2017, 00:53)
Операционная прибыль -667 млн за прошлый год. Не заметил?

Не,а чо там?Ты либо беспросветно глуп и не видишь рост стоимости Теслы и то что основные "убытки" это есть инвестиции в покупку Солар Сити,ну либо это денатурат)


--------------------
Да чо там? Расследование, понятное дело, не сможет юридически достоверно установить принадлежность ЗРК, сбившего Боинг. А разные косвенные доки и всякие снимочки с интернета юридически ничтожны. На них заключение не построишь. Тут, кстати, тактика наших властей - вкидывать вагон вбросов, достаточно действена. Глядишь, за кучей фейков правдивая информация потеряется.
atalex Отправлено: Июн 2 2019, 19:54
хуя во рту не держал, жизни не видел (Девиз Друга/Подруги Олега 27)
oleg27 Отправлено: Сентябрь 9 2019, 18:54
Top
atalex
Отправлено: Май 1 2017, 00:46
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Anti_V @ Май 1 2017, 08:56)
Во первых 76тыс за 2016 год(рост более 50%),Во вторых Тесла имеет предзаказ на.....более чем 400тыс автомобилей Тесла Модел 3.Чо в ответ?

О, да, обмишулился. Ну и чо, где же прибыль? Где же народный автомобиль по цене ВАЗа, который такой плохой? Ты уже встал на очередь за Тесла?


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Anti_V
Отправлено: Май 1 2017, 00:50
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 2225
Регистрация: 28-Августа 16

Репутация: -41




Цитата (atalex @ Май 1 2017, 01:01)
О, да, обмишулился. Ну и чо, где же прибыль? Где же народный автомобиль по цене ВАЗа, который такой плохой? Ты уже встал на очередь за Тесла?

Сложно говорить с человеком у которого тест Айзенка показывает Автоваз.Не хочу продолжать чесслово.


--------------------
Да чо там? Расследование, понятное дело, не сможет юридически достоверно установить принадлежность ЗРК, сбившего Боинг. А разные косвенные доки и всякие снимочки с интернета юридически ничтожны. На них заключение не построишь. Тут, кстати, тактика наших властей - вкидывать вагон вбросов, достаточно действена. Глядишь, за кучей фейков правдивая информация потеряется.
atalex Отправлено: Июн 2 2019, 19:54
хуя во рту не держал, жизни не видел (Девиз Друга/Подруги Олега 27)
oleg27 Отправлено: Сентябрь 9 2019, 18:54
Top
atalex
Отправлено: Май 1 2017, 00:53
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Anti_V @ Май 1 2017, 09:00)
Не,а чо там?Ты либо беспросветно глуп и не видишь рост стоимости Теслы и то что основные "убытки" это есть инвестиции в покупку Солар Сити,ну либо это денатурат)

Так, вот сейчас очень серьезно, вплоть до бана. Ты просил предоставить тебе ссылку на убыточность Тесла. Я предоставил. Ты что, утверждаешь, что Тесла сейчас не убыточна, а приносит прибыль и при этом оскорбляешь меня? Ты или сейчас предоставляешь пруф на прибыль или уходишь в бан на месяц. Только не надо мне тут вжовывать про капитализацию и инвестиции, мы говорим о прибыли. Жду 10 минут.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
ерш
Отправлено: Май 1 2017, 00:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Ну что ожидаемо, чудес не бывает sad.gif

Цитата
Tesla Model S зимой. Особенности эксплуатации электромобиля в зимних условиях

«Можно ли эксплуатировать Model S в зимних условиях?», «Как поведет себя батарея и прочие системы электромобиля в минусовую температуру?». Вполне ожидаемые вопросы, ответы на которые мы дадим вам в сегодняшней нашей статье.

Проходимость

Автомобиль не плохо показал себя на заснеженной равнине. Устойчивое вхождение в повороты, минимум пробуксовки и четкое сцепление с поверхностью.

............
Мощность Model S при минусовой температуре

Температура окружающей среды ниже нуля безусловно сказывается на батареи и мощности электромобиля, это очевидно. Путем практики было выявлено, что при -10° С  и среднем уровне снежного покрытия мощность Model S падает на 20%. При этом запаса батареи хватит на более короткий отрезок пути.

Рекомендации по эксплуатации Tesla Model S зимой в России

Автомобиль хранить в отдельном отапливаемом гараже! Это сохранит ресурс батареи и избавит вас от лишних проблем;
Не оставляйте автомобиль на сильном морозе без включенного мотора;
После простоя старайтесь запускать и прогревать авто подключенным к электросети;
Обязательно покупайте модель с пневматической подвеской, чтобы возможно было регулировать клиренс электромобиля Model S;

http://autotesla.ru/auto-tesla/model-s/tes...-usloviyax.html
Физику ещё никто не смог отменить. При минусе за бортом, печку особо не включишь, но повороты проходит хорошо.
Топите салон хоть дровами. Я так понимаю Ын в этом споре инноваций явно выиигрывает, у него дрова горят.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
atalex
Отправлено: Май 1 2017, 01:20
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Уже очевидно, что ответа от Anti_V мы не дождемся. И Anti_V закономерно отправляется в бан на месяц за нарушение п. 10 и 12 правил форума.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Кэшик
Отправлено: Май 1 2017, 07:47
Quick Quote Quote Post


Полковник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1950
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 115




Цитата (Juan Carlos @ Апр 30 2017, 23:15)
Интересно, а где Маск берет годный ресурс, который ему всё это конструирует и строит?
Почему российские деятели там же ресурса набрать не могут?

Кстати, уже вот-вот, в течение года-полутора, в продажу пойдет первая Тесла бюджетного вида. Будет стоить от 35000 долларов. А это уже более-менее доступно, это вам не нынешние электролимузины от сотни тысяч.
По размерам - натурально, гольф-класс. По характеристикам - тоже всё достойно, почти 400 км. без подзарядки.
Вот как у него это получается? Как этот лохотронщик и вообще, недалекий человек, умудряется со своей паршивой фирмочкой клепать автомобильчики, которые не могут склепать гиганты типа БМВ или АвтоВАЗа?

Кстати, не только Маск пытается этот рынок занять. Другое дело, что видимо китайцам на авторынок США не пробиться?
http://vchae.com/ne-tesloy-edinoy-10-nedor...elektromobiley/
А вообще Маск красавчик biggrin.gif
Цитата
В Tesla заявили, что уже есть 373 000 желающих приобрести Model 3, которые внесли задаток в 1 000 долларов США. В компании пообещали поставить первые 200 000 автомобилей к концу 2017 года — в преддверии намеченного Теслой на 2018 год объема производства 500 000 электрокаров в год.

Самые свежие новости пришли с ежегодного собрания акционеров Tesla, где Илон Маск объявил о том, что Model 3 не будет заряжаться бесплатно на зарядных станциях, ибо низкая цена мЕньшей модели сделает эту услугу экономически иррациональной. Как ожидают, стоимость нового электрокара будет начинаться от 35 000 долларов США, но Илон Маск намекнул, что большинство автомобилей будет продаваться по цене ближе к 42 тысячам за счет опциональных дополнений. Такая стоимость электрокара, аналогичного по размерам с BMW 3 Series, Audi A4, Jaguar XE и Mercedes C-Class, может вызвать беспокойство производителей этих автомобилей, ведь даже 42 000 долларов США остаются по цене очень конкурентоспособными.

http://avtomaniya.com/site/publication-full/13936
Бабосики собрал, а затем цену поднял biggrin.gif
Уже пишут, что начались отказы от заказов, порядка 12 тыс.


--------------------
Духовность, Смирение, Кефир!
Top
Сурт
Отправлено: Май 1 2017, 09:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Лол, ну вы еще игропром весь обьявите лохотроном. Там сейчас схема продаж ровно такая же. Выпускается игра, а потом (спустя очень короткое время) множество множество платных к ней дополнений ( и они постоянно выходят ). Это подбешивает порой, но схема ныне общепринятая. Это модно-стильно-молодежно.
Top
Сурт
Отправлено: Май 1 2017, 09:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Цитата (atalex @ Май 1 2017, 00:17)
Зачем мне средняя зарплата? Ты на работе среднюю получаешь что ли? Я хочу знать, сколько получает тот же электрик-наладчик 6-го разряда в Москве и филиале в Омске, или инженер-конструктор. Зачем мне зарплаты дворников? Когда дворников обсуждать будем, тогда я их зарплатами интересоваться буду.

Хехе, а они не пишут на сайтах зарплату. Вот все пишут а эти нет. И поэтому есть два источника - заявления официальных лиц и впечатления\отзывы работников. Все это вы можете найти самостоятельно ну и предъявить публике. Но вместо этого, почему-то, начинаются маневры.
Практически любому жителю России прекрасно известно, что зарплаты в Москве ( все, впоть до дворников и продавщиц ) раза в два выше, чем по России и могут быть сравнимы только с северными. На это тоже пруфы дать или не будем уже об очевидном?
Top
Papagalo
Отправлено: Май 1 2017, 09:54
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 465
Регистрация: 26-Марта 16

Репутация: 28




Цитата (Сурт @ Апр 30 2017, 17:44)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Hyperloop ну вот, например, чистый развод лохов на бабки.
Top
Orlenard
Отправлено: Май 1 2017, 10:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Вот знаете, каждый день (будний) я езжу на работу на метро и пересаживаюсь через станцию метро "технологический институт"
И там расписаны первенства советского инженерного народного хозяйства типа "1954г - первая атомная электростанция", "1960г - получение первых искусственных алмазов", "1961г - организован массовый выпуск трактора Кировец", "1971г - строительство первой орбитальной станции "салют", "1979г- строительство широкофизюляжного самолета". итд.

Это достижение, прорывные технологии, да, часть из них сейчас смотрится нелепо, а часть уже безбожно устарела, но они были. Создавались принципиально новые изделия на новых физических принципах, которые сейчас, через поколения, смотрятся сами собой разумеющимися, но тогда это были новинки и революцией.

Так-что называть человека, у которого уже есть достижения, у которого есть идеи как внедрить в мир новые технологии "рвзводящим лохов на бабки" неправильно. Вы, тем самым застреваете в своем прошлом.
Top
ерш
Отправлено: Май 1 2017, 10:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Orlenard @ Май 1 2017, 10:47)
Вот знаете, каждый день (будний) я езжу на работу на метро и пересаживаюсь через станцию метро "технологический институт"
И там расписаны первенства советского инженерного народного хозяйства типа "1954г - первая атомная электростанция", "1960г - получение первых искусственных алмазов", "1961г - организован массовый выпуск трактора Кировец", "1971г - строительство первой орбитальной станции "салют", "1979г- строительство широкофизюляжного самолета". итд.

Искусственные алмазы, это скажу я вам не колбасу стряпать.
Хотя если бы колбасу и пиво наладили, то эту страну не победить бы


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
atalex
Отправлено: Май 1 2017, 10:47
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Сурт @ Май 1 2017, 17:31)
Хехе, а они не пишут на сайтах зарплату. Вот все пишут а эти нет. И поэтому есть два источника - заявления официальных лиц и впечатления\отзывы работников. Все это вы можете найти самостоятельно ну и предъявить публике. Но вместо этого, почему-то, начинаются маневры.
Практически любому жителю России прекрасно известно, что зарплаты в Москве ( все, впоть до дворников и продавщиц ) раза в два выше, чем по России и могут быть сравнимы только с северными. На это тоже пруфы дать или не будем уже об очевидном?

Какие маневры, у меня что ли? Я задал конкретный вопрос. Если ты утверждаешь, что зарплата сотрудника в Москве будет выше, чем в Омске на той же должности, то будь любезен докажи это. В ответ это ты тут про дворников в Москве говоррть начал, аргументами в стиле "это всем известно" разбрасываться. Так кто маневрирует тут?


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Сурт
Отправлено: Май 1 2017, 11:31
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Цитата (atalex @ Май 1 2017, 11:02)
Какие маневры, у меня что ли? Я задал конкретный вопрос. Если ты утверждаешь, что зарплата сотрудника в Москве будет выше, чем в Омске на той же должности, то будь любезен докажи это. В ответ это ты тут про дворников в Москве говоррть начал, аргументами в стиле "это всем известно" разбрасываться. Так кто маневрирует тут?

Я привел среднюю зарплату по предприятию. Которые огласили сами официальные лица. А вот вы, гражданин аталекс, почему-то ничего предьявить не можете, а только виляете задом и требуете все новых и новых. Очевидным, но глупым образом, пытаясь хоть на чем-то поймать, а не опровергать то, о чем я пишу. Как это обычно и бывает - схема в три этапа у путинских. этап первый 1) пруфы, пруфы где?! 2) это разве пруфы? у вас источники левые! 3) ДА, И ЧО? - всегда по одной и той же сверхманевренной схеме. Скучно, девочки (с, ваш нацлидер )
Top
atalex
Отправлено: Май 1 2017, 11:50
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Сурт @ Май 1 2017, 19:46)
Я привел среднюю зарплату по предприятию. Которые огласили сами официальные лица. А вот вы, гражданин аталекс, почему-то ничего предьявить не можете, а только виляете задом и требуете все новых и новых. Очевидным, но глупым образом, пытаясь хоть на чем-то поймать, а не опровергать то, о чем я пишу. Как это обычно и бывает - схема в три этапа у путинских. этап первый 1) пруфы, пруфы где?! 2) это разве пруфы? у вас источники левые! 3) ДА, И ЧО? - всегда по одной и той же сверхманевренной схеме. Скучно, девочки (с, ваш нацлидер )

Как знакомо. Короче, конкретики не будет, как я понял. Причем тут средняя зарплата? Любой работник на предприятии получает свою зарплату, а не среднюю. А то у нас на двоих с гендиректором неплохо так выходит, а вот с тетей Машей - уборщицей как-то не очень. Людей переводят в Омск не на среднюю зарплату. Подсказать, почему в Москве примерно нк 10 тыщ средняя выше, чем в Омске или сам догадаешься?


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Сурт
Отправлено: Май 1 2017, 12:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Цитата (atalex @ Май 1 2017, 12:05)
Как знакомо. Короче, конкретики не будет, как я понял. Причем тут средняя зарплата? Любой работник на предприятии получает свою зарплату, а не среднюю. А то у нас на двоих с гендиректором неплохо так выходит, а вот с тетей Машей - уборщицей как-то не очень. Людей переводят в Омск не на среднюю зарплату. Подсказать, почему в Москве примерно нк 10 тыщ средняя выше, чем в Омске или сам догадаешься?

У меня тут ссылок пять конкретики. И кстати, гражданин аталекс, если средняя зп в 31 т.р а директор, как утверждаете, может получать мильоны ( охотно верю ) то сколько же тогда действительно получает электрик?

Да, подскажите. Желательно со ссылками. Берем так сайт hh.ru как наиболее крупный ( или какой угодно ) и вперед - доказывать что электрик в Омске получает столько же сколько в Москве. Ну-ка ну-ка?
Top
Кэшик
Отправлено: Май 1 2017, 12:15
Quick Quote Quote Post


Полковник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1950
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 115




Цитата (Orlenard @ Май 1 2017, 10:47)
Вот знаете, каждый день (будний) я езжу на работу на метро и пересаживаюсь через станцию метро "технологический институт"
И там расписаны первенства советского инженерного народного хозяйства типа "1954г - первая атомная электростанция", "1960г - получение первых искусственных алмазов", "1961г - организован массовый выпуск трактора Кировец", "1971г - строительство первой орбитальной станции "салют", "1979г- строительство широкофизюляжного самолета". итд.

Это достижение, прорывные технологии, да, часть из них сейчас смотрится нелепо, а часть уже безбожно устарела, но они были. Создавались принципиально новые изделия на новых физических принципах, которые сейчас, через поколения, смотрятся сами собой разумеющимися, но тогда это были новинки и революцией.

Так-что называть человека, у которого уже есть достижения, у которого есть идеи как внедрить в мир новые технологии "рвзводящим лохов на бабки" неправильно. Вы, тем самым застреваете в своем прошлом.

Новые технологии, это что вы имеете в виду? Графен что ли, Маск по слухам вроде его хочет использовать в своих аккумуляторах.
Ну так графеном не только он занимается. biggrin.gif
Вот например http://www.ecolife.ru/skolkovo-unit/41913/


--------------------
Духовность, Смирение, Кефир!
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (115) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия