Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (115) « Первая ... 99 100 [101] 102 103 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Элон Маск, Настоящий капиталист.
Arqus
Отправлено: Июн 14 2020, 18:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Rurouni @ Июн 12 2020, 22:17)
Открытых данных по деньгам нет. Но очевидно что при таком распределении пусков у Маска очень много бабла идет от госконтрактов и пусков для военных.

Известный маскофил приводит такие данные:

"Официально обнародованной коммерческой ценой запуска полезной нагрузки ракетой Falcon 9 является $62 млн, куда входит как стоимость ракеты так и работы по обеспечению запуска."

"Государственные заказчики SpaceX — NASA и Пентагон — платят за пуски дороже. Запуск по программе CRS для снабжения грузами Международной космической станции оплачивается NASA в сумме $133 млн. В эту сумму входит и ракета, и грузовой космический корабль, и обеспечение запуска. Стоимость грузового космического корабля Dragon не разглашается, но если сравнить аналогичные показатели по российским «Союз»/«Прогресс»/запуск: (1,2 млрд руб/0,8 млрд руб./0,6 млрд руб.), то можно сделать вывод, что цена ракета+запуск составляет примерно 2/3 от общей стоимости. В такой пропорции NASA платит за Falcon 9 около $90 млн. Сходную сумму мы видим в отдельных контрактах NASA на запуски космических аппаратов: $82-87 млн. Стоимость части выполненных контрактов Пентагона не разглашается, однако две цены мы можем узнать из контрактов на запуски спутников GPS: $82,7 млн и $96,5 млн, и автоматическую станцию DSCOVR за $97 млн."

https://zelenyikot.livejournal.com/134393.html


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
rannev
Отправлено: Июн 14 2020, 18:46
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 29-Июня 19

Репутация: 27




Цитата (0Entry @ Июн 13 2020, 19:01)
Какие мысли у нес Маск,заборно получается

Ты термин Олигарх вообще понимаешь?

Это человек в своей экономической области владеющий долей позволяющей делать политику.
Top
Rurouni
Отправлено: Июн 14 2020, 18:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (Arqus @ Июн 14 2020, 18:25)
Известный маскофил приводит такие данные:

"Официально обнародованной коммерческой ценой запуска полезной нагрузки ракетой Falcon 9 является $62 млн, куда входит как стоимость ракеты так и работы по обеспечению запуска."

"Государственные заказчики SpaceX — NASA и Пентагон — платят за пуски дороже. Запуск по программе CRS для снабжения грузами Международной космической станции оплачивается NASA в сумме $133 млн. В эту сумму входит и ракета, и грузовой космический корабль, и обеспечение запуска. Стоимость грузового космического корабля Dragon не разглашается, но если сравнить аналогичные показатели по российским «Союз»/«Прогресс»/запуск: (1,2 млрд руб/0,8 млрд руб./0,6 млрд руб.), то можно сделать вывод, что цена ракета+запуск составляет примерно 2/3 от общей стоимости. В такой пропорции NASA платит за Falcon 9 около $90 млн. Сходную сумму мы видим в отдельных контрактах NASA на запуски космических аппаратов: $82-87 млн. Стоимость части выполненных контрактов Пентагона не разглашается, однако две цены мы можем узнать из контрактов на запуски спутников GPS: $82,7 млн и $96,5 млн, и автоматическую станцию DSCOVR за $97 млн."

https://zelenyikot.livejournal.com/134393.html

Маск до сих пор жалеет, что так дёшево продаёт пуски Пентагону. Единственный конкурент ULA в разы дороже дерёт.
Top
rannev
Отправлено: Июн 17 2020, 09:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 29-Июня 19

Репутация: 27




Цитата (pilotv @ Июн 13 2020, 09:22)
Он без всяких тайных смыслов эффективный менеджер. Да это не история Тони Старка , который у себя в сарае костюм железного человека сделал. Да он получил по факту готовую базу знаний НАСА, опытных спецов от туда же , имел возможность арендовать часть готовой инфраструктуры. Но по сравнению со всеми этими забюрократизированными гос агентствами что в нас что у них Маск создал компактную эффективную структуру, которая не боится рисковать и быстро внедряет инновации.

С другой стороны когда вся Маско дрочеры начинают фапать на "первый частный космический корабль" они забывают что даже Джемини был создан частной конторой Боинг, да по заказу и на деньги государства , но создавала частная контора.
Просто у Маска схема была посложнее, государство давало деньги не напрямую а косвенно через заказы.

В отличие от тебя я считаю знаменитыми тех кто создал что то впервые.
Людей на орбиту отправляют уже 60 лет и хвалить за пилотируемый корабль в 2020 г просто пиздец.
Это просто диагноз. Одичание.
Top
Rurouni
Отправлено: Июн 18 2020, 12:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




У Илона Маска был секс втроем с актрисой Эмбер Херд и супермоделью Карой Делевинь

Как тебе такое, Дмитрий Рогозин?
Top
Arqus
Отправлено: Июн 18 2020, 12:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Я смотрю у Маска планов громадьё
"Тем не менее, планы реально строить стартовые платформы, казалось, годами откладывались из-за недостатка сил. Вплоть до этой недели: теперь аэрокосмическая компания разместила две вакансии для инженеров, которые должны помочь спроектировать и построить оперативный морской ракетный комплекс.

Ни в одной из вакансий не упоминается Starship, но обе располагаются в Браунсвилле (штат Техас) — этот город находится примерно в 30 минутах к западу от юго-восточной оконечности штата, где SpaceX строит и испытывает прототипы ракет Starship на космодроме в деревне Бока-Чика.

После обнаружения журналистами этих вакансий Илон Маск так прокомментировал это в одном из твитов: «SpaceX строит плавающие космические порты сверхтяжёлого класса для Марса, Луны и гиперзвуковых путешествий вокруг Земли».
https://3dnews.ru/1013579?utm_referrer=http...Fzen.yandex.com

А вот это "Во время той презентации было представлено видео Starship (проект тогда назывался Big F---ing Rocket), в котором пассажиры взлетали с океанической платформы возле Нью-Йорка, а затем приземлились через 39 минут на аналогичном плавучем космодроме недалеко от Шанхая."- мне кажется не реальным. Это кто согласится на полет с жуткими перегрузками? Не успел отойти от перегрузок на взлете, как тут же перегрузка при посадке.


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
trololo
Отправлено: Июн 18 2020, 12:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6392
Регистрация: 2-Ноября 15

Репутация: 162




Цитата (Arqus @ Сегодня, 12:55)
Это кто согласится на полет с жуткими перегрузками?

С чего ты взял что там жуткие перегрузки?
Top
Arqus
Отправлено: Июн 18 2020, 15:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (trololo @ Июн 18 2020, 12:57)
С чего ты взял что там жуткие перегрузки?

"При старте на космонавта действует ускорение, величина которого изменяется от 1 до 7 g. Другими словами, вес космонавта во время запуска корабля как бы увеличивается в семь раз."
https://ria.ru/20090930/186999037.html

а еще многие просто бояться летать


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
S_S
Отправлено: Июн 19 2020, 09:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4100
Регистрация: 13-Января 17

Репутация: 251




Цитата (Arqus @ Вчера, 15:41)
а еще многие просто бояться летать


Поэтому на самолётах никто не летает.
Top
rannev
Отправлено: Июн 19 2020, 09:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 29-Июня 19

Репутация: 27




Цитата (Rurouni @ Июн 18 2020, 12:35)
У Илона Маска был секс втроем с актрисой Эмбер Херд и супермоделью Карой Делевинь

Как тебе такое, Дмитрий Рогозин?

Сейчас все это им полезно для престижа а вот состарятся и будут судебные иски подавать за похотливые взгляды.
Top
rannev
Отправлено: Июн 19 2020, 09:56
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 29-Июня 19

Репутация: 27




Цитата (S_S @ Июн 19 2020, 09:17)

Поэтому на самолётах никто не летает.

Видимо так раз над Россией плотность сомолетопотока как над Африкой.
Видимо денег мало в РФ. Свои моторы к самолётам не делаем более.
Вот итог уже 35 летнего хождения по дороге которая ведёт к храму(слоган Горбачева)
Ну а 40 лет хождения по пустыне столь любимого Моисеями будет в конце срока Путина.
Ой я забыл что он обнулился.
Top
Rurouni
Отправлено: Июн 20 2020, 14:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Очень интересный опыт - я купил новую Теслу не поговорив и не увидевшись ни с одним человеком.

Пока страховая разбиралась с выплатой за прошлую машину, я решил полазить по сайту Теслы и посмотреть что нового. Увидел, что модель 3 теперь можно взять в lease (мне кажется так большинство американцев получают машины - ты ей не владеешь, просто платишь ежемесячные платежи, по сути покрывающие ее износ, и через 2 или 3 года сдаёшь обратно). С лизом трёшка стоила очень привлекательно, поэтому я быстро собрал свою конфигурацию, и нажал check out. С карты списалось $100 за бронь и пришло сообщение, что со мной свяжутся.

На следующий день пришла смс, что машина будет готова всего через 2 дня и мне нужно подписать документы и добавить ее в страховку. Я зашёл на сайт Тесла, залогинился в свой кабинет и электронно подписал там договора и документы на Лиз, скопировал и отправил VIN машины в страховую, откуда мне через пару часов пришёл скан новой страховки, которую я загрузил обратно в сайт Tesla.

Сегодня пришла смс с адресом, где стоит машина, а сама она появилась у меня в приложении. Я приехал, нашёл ее на парковке, отметил на сайте, что принимаю ее и в приложении разблокировались опции ее открыть. Открыл, внутри конверт с документами на регистрацию, в них помечено где подписать, на конверте уже есть штампы и адрес, его осталось только закрыть и бросить в почтовый ящик. В обмен через какое-то время придут по почте номера.

Если бы я был автодилером, я бы уже даже наверное и не напрягался, уже поздно.


https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10159753713530410
Top
pilotv
Отправлено: Июн 20 2020, 16:05
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5050
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 643




Цитата (Rurouni @ Июн 20 2020, 14:42)
Очень интересный опыт - я купил новую Теслу не поговорив и не увидевшись ни с одним человеком.

Пока страховая разбиралась с выплатой за прошлую машину, я решил полазить по сайту Теслы и посмотреть что нового. Увидел, что модель 3 теперь можно взять в lease (мне кажется так большинство американцев получают машины - ты ей не владеешь, просто платишь ежемесячные платежи, по сути покрывающие ее износ, и через 2 или 3 года сдаёшь обратно). С лизом трёшка стоила очень привлекательно, поэтому я быстро собрал свою конфигурацию, и нажал check out. С карты списалось $100 за бронь и пришло сообщение, что со мной свяжутся.

На следующий день пришла смс, что машина будет готова всего через 2 дня и мне нужно подписать документы и добавить ее в страховку. Я зашёл на сайт Тесла, залогинился в свой кабинет и электронно подписал там договора и документы на Лиз, скопировал и отправил VIN машины в страховую, откуда мне через пару часов пришёл скан новой страховки, которую я загрузил обратно в сайт Tesla.

Сегодня пришла смс с адресом, где стоит машина, а сама она появилась у меня в приложении. Я приехал, нашёл ее на парковке, отметил на сайте, что принимаю ее и в приложении разблокировались опции ее открыть. Открыл, внутри конверт с документами на регистрацию, в них помечено где подписать, на конверте уже есть штампы и адрес, его осталось только закрыть и бросить в почтовый ящик. В обмен через какое-то время придут по почте номера.

Если бы я был автодилером, я бы уже даже наверное и не напрягался, уже поздно.


https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10159753713530410

На четвертый день индеец зоркий глаз заметил что у сарая нет стены.


Маск мягко говоря совсем не пионер онлайн продажи автомобилей . Их в штатах даже через вендинговые автоматы уже продают. Дилеры не напрягаются они давно это освоили.

И даже российские .

https://www.rolf.ru/how-to-buy/






--------------------
Красный цвет - цвет администрации. © Pampa
На каком вобще основании? Ты вобще кто такой? ... 14 дней © Pampa
Top
Rurouni
Отправлено: Июн 20 2020, 16:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (pilotv @ Июн 20 2020, 16:05)
На четвертый день индеец зоркий глаз заметил что у сарая нет стены.


Маск мягко говоря совсем не пионер онлайн продажи автомобилей . Их в штатах даже через вендинговые автоматы уже продают. Дилеры не напрягаются они давно это освоили.

И даже российские .

https://www.rolf.ru/how-to-buy/



Не пионер. А еще он не пионер в электромобилях. И в ракетах не пионер, в т.ч. с многоразовыми элементами.

Технологические гонки вообще редко выигрывают пионеры. Гугл не был первым поисковиком, фейсбук не первая соцсеть, windows не первая операционка с оконным интерфейсом, iPhone не первый смартфон, Amazon - не первый е-коммерс.
Top
pilotv
Отправлено: Июн 20 2020, 20:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5050
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 643




Цитата (Rurouni @ Июн 20 2020, 16:26)
Не пионер. А еще он не пионер в электромобилях. И в ракетах не пионер, в т.ч. с многоразовыми элементами.

Технологические гонки вообще редко выигрывают пионеры. Гугл не был первым поисковиком, фейсбук не первая соцсеть, windows не первая операционка с оконным интерфейсом, iPhone не первый смартфон, Amazon - не первый е-коммерс.

Гонки выигрывает тот кто даёт новый пользовательский опыт. В части дистанционной продажи из описанного ничего такого нет, почему дилеры должны напрячься , когда они давно делают ровно тоже самое в части дистанционных продаж, я так и не понял.


--------------------
Красный цвет - цвет администрации. © Pampa
На каком вобще основании? Ты вобще кто такой? ... 14 дней © Pampa
Top
Rurouni
Отправлено: Июн 20 2020, 21:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (pilotv @ Июн 20 2020, 20:59)
Гонки выигрывает тот кто даёт новый пользовательский опыт. В части дистанционной продажи из описанного ничего такого нет, почему дилеры должны напрячься , когда они давно делают ровно тоже самое в части дистанционных продаж, я так и не понял.

UX у Маска что надо. Как там с аналогичным у автодилеров я не знаю, сам факт наличия онлайн-заказа не делает его таким же удобным как у Теслы. Может действительно что-то аналогичное, а может вот так:

user posted image

В любом случае Маск не вытеснит автодилеров потому что он продаёт Теслы, а они - нет.
Top
Arqus
Отправлено: Июн 21 2020, 09:40
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Стоимость запуска Crew Dragon для НАСА - 400 млн долл.

https://www.cnbc.com/2020/06/03/first-space...-ambitions.html


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
rannev
Отправлено: Июн 21 2020, 10:27
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1062
Регистрация: 29-Июня 19

Репутация: 27




Цитата (pilotv @ Июн 20 2020, 20:59)
Гонки выигрывает тот кто даёт новый пользовательский опыт. В части дистанционной продажи из описанного ничего такого нет, почему дилеры должны напрячься , когда они давно делают ровно тоже самое в части дистанционных продаж, я так и не понял.

Гонки выигрывает тот на кого укажет президент.
Вот тут надо посмотреть на отношения между собакой и ее хозяином.
Top
Pampa
Отправлено: Июн 21 2020, 11:14
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61971
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1860





Президент указал на Рогозина. Что то Дмитрий Батутович не спешит гонку выигрывать.


--------------------
Top
pilotv
Отправлено: Июн 21 2020, 12:51
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5050
Регистрация: 9-Октября 15

Репутация: 643




Цитата (Arqus @ Июн 21 2020, 09:40)
Стоимость запуска Crew Dragon для НАСА - 400 млн долл.

https://www.cnbc.com/2020/06/03/first-space...-ambitions.html

Хуя себе .


--------------------
Красный цвет - цвет администрации. © Pampa
На каком вобще основании? Ты вобще кто такой? ... 14 дней © Pampa
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (115) « Первая ... 99 100 [101] 102 103 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия