Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (115) « Первая ... 105 106 [107] 108 109 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Элон Маск, Настоящий капиталист.
Rurouni
Отправлено: Окт 25 2020, 00:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




У SpaceX 100й успешный запуск.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Окт 25 2020, 01:03
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44721
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2597




Цитата (Rurouni @ Окт 25 2020, 00:55)
У SpaceX 100й успешный запуск.

читаю такие новости, и прям аж руки чешутся нажать красную конпку
чтоб отработать калибрами и кинжалами по штабквартире илоновской шарашки, а к самому маску прислать разведчиков с мощной дозой новичка и полония

вот же сволочь, вот же гаденыш, специально так делает, чтобы роскосмос дискредитировать, скотиняка
Top
Arqus
Отправлено: Окт 25 2020, 13:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Juan Carlos @ Окт 25 2020, 01:03)
читаю такие новости, и прям аж руки чешутся нажать красную конпку
чтоб отработать калибрами и кинжалами по штабквартире илоновской шарашки, а к самому маску прислать разведчиков с мощной дозой новичка и полония

вот же сволочь, вот же гаденыш, специально так делает, чтобы роскосмос дискредитировать, скотиняка

Теперь будем знать, благодаря кому разрушается озоновый слой.


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Сурт
Отправлено: Окт 27 2020, 19:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




свершилось, чо

Участники бета-тестирования системы спутникового интернета Starlink, разработкой которой занимается американская космическая компания SpaceX, получили предложение купить оборудование для приема сигнала и оформить подписку на спутниковый интернет. Об этом сообщил получивший такое письмо пользователь портала Reddit.

В сообщении компании говорится, что на первом этапе тестирования скорость доступа в интернет через Starlink составит от 50 до 150 Мбит/с, а задержка соединения (пинг) - 20-40 мс. Также в письме под заголовком "Лучше, чем ничего" уточняется, что порой интернет может быть недоступен, но по мере увеличения группировки аппаратов Starlink, совершенствования ПО и появления новых наземных станций системы стабильность и скорость доступа должны вырасти, а задержка соединения должна уменьшиться до 16-19 мс к лету 2021 года.

Тем, кто согласен на такие условия в SpaceX предлагают оформить заказ фазированную антенную решетку для приема сигнала (в компании называют ее более продвинутой, чем аналоги, которые устанавливаются на истребители), треногу для нее и роутер. Этот комплект обойдется в 499 долларов США, а доступ к интернету Starlink будет стоит бета-тестерам 99 долларов в месяц.

Пользователи также отметили, что в магазине App Store появилось приложение для настройки интернета от SpaceX.

Подробнее: https://www.newsru.com/hitech/27oct2020/starlink.html
Top
Arqus
Отправлено: Окт 30 2020, 17:45
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134






41 тыс деревянных в год за инет. Норм laugh.gif


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Олег
Отправлено: Окт 30 2020, 20:06
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1622
Регистрация: 29-Февраля 20

Репутация: 82




Цитата (Arqus @ Окт 30 2020, 17:45)
41 тыс деревянных в год за инет. Норм lol.gif

Для нищебродов как у нас понятно что не норм. Но ещё много мест где нет нормального интернета по проводам и там будут платить. У нас тоже клиенты найдутся. Потом это новшество, цена будет падать со временем.

Top
Arqus
Отправлено: Окт 30 2020, 20:37
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Олег @ Окт 30 2020, 20:06)
Для нищебродов как у нас понятно что не норм. Но ещё много мест где нет нормального интернета по проводам и там будут платить. У нас тоже клиенты найдутся. Потом это новшество, цена будет падать со временем.

Позвольте поинтересоваться-где эти места?
Пишут, что Маск вбухал в спутниковый инет 10 лярдов зелени. Бабки нужно не просто отбить, но и вернуть серьезным людям.


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Pampa
Отправлено: Окт 30 2020, 20:42
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61771
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1854





Чебурнет будет дешевле конечно, но по талонам.


--------------------
Top
A.L.X
Отправлено: Окт 30 2020, 21:01
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2454
Регистрация: 5-Июля 19

Репутация: 166




Цитата (Pampa @ Окт 30 2020, 20:42)
Чебурнет будет дешевле конечно, но по талонам.

пока что доступ в и-нет с территории РФ возможен по множеству каналов, он дешевле быстрее и доступнее, чем в европе, например. Там тестировал, в израиле был давно, не сравнивал, вам виднее

чебурнет - страшилка для либерах

китайский чебурнет обходится бесплатным VPN, а платным обходится еще проще, с чего вы взяли, что российский аналог будет крепче? да и будет ли? давненько басня сказывается, так что все подзабыли уже

данный продукт Маска пока интересен только в местах с отсутствием мобильного и-нета или оптики и там он конкурирует с многочисленными операторами спутникового интернета и пока, последний у части операторов дешевле

если по мере роста группировки и покрытия удаленных районов будет падать цена, тогда да, будет интересно
думается мне, что падать она будет, ей нужно снизиться раза в 2-3, чтобы стать конкурентоспосбной и это время не-за-горами
когда группировка приблизится к 100%

Top
Arqus
Отправлено: Окт 30 2020, 21:28
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Pampa @ Окт 30 2020, 20:42)
Чебурнет будет дешевле конечно, но по талонам.

По чесноку-сколько ты платишь за инет?


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Pampa
Отправлено: Окт 31 2020, 09:53
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61771
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1854




25 - 30 $ в месяц.


--------------------
Top
Arqus
Отправлено: Окт 31 2020, 09:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Цитата (Pampa @ Окт 31 2020, 09:53)
25 - 30 $ в месяц.

Спасибо. Я порядка 500 руб
Мне кажется, что Маск не ориентируется на массового потребителя. Ведь денежку, причем не малую, можно получить иначе rolleyes.gif

"SpaceX надеется получить финансирование от Федеральной комиссии по связи США, предполагающее выделение субсидии на оснащение интернетом сельских территорий. Согласно требованиям регулятора, пинг не должен превышать 100 миллисекунд, а скорость — не опускаться ниже 25 мегабит в секунду, что уже продемонстрировала компания. Максимальная сумма, которую может получить SpaceX от Федеральной комиссии по связи, составляет 16 миллиардов долларов в течение 10 лет, что должно покрыть значимую часть расходов на создание Starlink."
https://lenta.ru/articles/2020/10/30/starlink/


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
A.L.X
Отправлено: Окт 31 2020, 20:41
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2454
Регистрация: 5-Июля 19

Репутация: 166




Цитата (Arqus @ Окт 31 2020, 09:59)
Спасибо. Я порядка 500 руб
Мне кажется, что Маск не ориентируется на массового потребителя. Ведь денежку, причем не малую, можно получить иначе rolleyes.gif

"SpaceX надеется получить финансирование от Федеральной комиссии по связи США, предполагающее выделение субсидии на оснащение интернетом сельских территорий. Согласно требованиям регулятора, пинг не должен превышать 100 миллисекунд, а скорость — не опускаться ниже 25 мегабит в секунду, что уже продемонстрировала компания. Максимальная сумма, которую может получить SpaceX от Федеральной комиссии по связи, составляет 16 миллиардов долларов в течение 10 лет, что должно покрыть значимую часть расходов на создание Starlink."
https://lenta.ru/articles/2020/10/30/starlink/

Чтобы стать интересным в массе, он должен показывать существенную разницу по сравнению с 4G
Но пока по тестированию
Скорость загрузки — до 60,24 Мбит/с (7,2 Мбайт/с);
Скорость отдачи — до 17,64 Мбит/с (2,1 Мбайт/с);
Задержка — от 31 мс.

Это не те параметры за которые стоит доплачивать, если у тебя уже есть 4G

А за пределами зон покрытия, в сельских районах просто невозможно набрать клиентскую базу, способную обеспечить продажи, покрывающие хотя бы текущие издержки

Но и бустеры сперва промахивались мимо платформ и падали и взрывались
Я верю в Элона
Он нацелен на то, что интернет от Starlink станет массовым и станет конкурентом мобильному интернету
Я думаю, так и будет
Не без помощи федерального правительства и министерства обороны, конечно, но в этом и есть талант бизнесмена - находить источники финансирования
Top
Сурт
Отправлено: Ноя 5 2020, 17:26
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Первый тест проводился в частном домовладении, но в сложных условиях т.к нормальному обзору антенны мешали деревья, заборы, дома и густая облачность (антенна размещалась на земле). Что отразилось на результатах. Бета-тестер отмечает, что другие тестировщики получили лучшую скорость в более хороших условиях (компания советует разместить антенну на крыше или открытой площадке c хорошим обзором неба).

"Всё сделано исключительно качественно, и Starlink работает значительно лучше, чем я мог себе представить. Такое ощущение, что это что-то из будущего. Учитывая, что хороший смартфон стоит сегодня около $1000, я поражён, что это устройство обходится всего в $500. Обычная антенна для спутникового интернета стоит много тысяч долларов и я считаю, что мне повезло, что у меня есть Starlink", - сказал бета-тестер.

"Антенна автоматически ориентирует свой наклон. Провод к антенне довольно длинный. При подключении загрузка составляет примерно 1 минуту, затем требуется от 1 до 15 минут, чтобы правильно сориентировать устройство (это нужно делать один раз). Позиционирование выполняется автоматически, так что можно сказать, что это plug & play. Один провод Ethernet с питанием от антенны к зарядке и один провод Ethernet с питанием от зарядки к роутеру.

Не требуется никакой настройки соединения, кроме установки имени сети Wi-Fi и пароля - все сложные вещи автоматизированы. Роутер имеет дополнительный порт, к которому можно подключить маршрутизатор.

Я подключил 4K Smart-телевизор Samsung к сети и несколько часов смотрел Youtube TV и Amazon Prime Video. В Youtube TV при качестве HD+ была буферизация примерно каждые 10 минут в течение менее секунды (надо сказать, что YouTube TV и в обычном подключении может делать это регулярно).

У Amazon Prime Video на максимальном качестве прерываний во время воспроизведения не было. Пока, как я понял, соединение будет прерываться на полсекунды каждые 15 минут или около того, что, как я полагаю, связано с переключением на новый спутник и моими проблемами по направленности антенны.

В дополнение к потоковому видео, я без проблем загружал файлы, болтал по телефону (VoIP) и использовал разные сервисы. Видеоконференцсвязь работала без задержек - определенно можно работать из дома, используя Starlink. Прерывание в моём случае присутствовало из-за переключения спутников. Я зашёл в приложение и оно сообщило, сколько секунд остаётся до следующего спутника. По истечении этого времени я автоматически подключился к сети и смог продолжить использование уже без прерываний.

Я поражен тем, насколько хорошо всё работает. Потоковая передача данных, видеоконференции с малой задержкой и игры. Даже для бета-версии, мне кажется, всё очень хорошо работает, они недооценили возможности Starlink и я рад, что такой сервис наконец-то появился", - рассказал пользователь.

🛰

Бета-тестер также взял Starlink на природу, продемонстрировав, что получить доступ в Интернет можно и в относительно отдалённой местности. Тестирование проходило в 24 км за городом. Первый тест Starlink провалил, связь в густом лесу удавалось поймать лишь на 5 секунд за подключение, поэтому чистое небо над головой - важный параметр для пользования Starlink.

Далее бета-тестер решил действовать по рекомендациям:
"Подключенная к аккумулятору и установленная на открытой поляне рядом с лесами Хайдена, штат Айдахо, антенна Starlink способна обеспечивать скорость загрузки более 120 Мбит/с и задержку менее 40 мс. Под нагрузкой задержка увеличилась до ~ 140 мс (в том же месте существующие спутниковые провайдеры могут предложить задержку в лучшем случае в 600 мс). Starlink отлично работает. Я связался по видеозвонку и провёл несколько тестов. Потребляемая мощность всей системы в активном состоянии составила около 116 Вт.

Этот пост был написан и отправлен через Starlink", - сообщил пользователь.



Некоторые технические характеристики от "wandering-coder":

Диаметр антенны: 59 см / 23,2″
Рабочая температура: от - 30 ° C до 40 ° C

Скорость (заявленная):
Входящая: 135 Мбит/с
Исходящая: 25 Мбит/с
Задержка: 21 мс

Максимальная пропускная способность: 191 Мбит/с

Полученная бета-тестером скорость (дома):
Входящая: 46 Мбит/с
Исходящая: 15 Мбит/с
Задержка: 41 мс

Полученная бета-тестером скорость (на природе):
Входящая: 120 Мбит/с
Исходящая:12 Мбит/с
Задержка: 37 мс
Top
Сурт
Отправлено: Ноя 5 2020, 17:35
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Тарелка очень невелика, получается, да и энергии жрет немного. Круто, чо. Путешествовать на машине брать можно.
Top
Бармалей
Отправлено: Ноя 5 2020, 19:57
Quick Quote Quote Post


Модератор
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 19845
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 1147




Цитата (Олег @ Окт 30 2020, 20:06)
Для нищебродов как у нас понятно что не норм. Но ещё много мест где нет нормального интернета по проводам и там будут платить. У нас тоже клиенты найдутся. Потом это новшество, цена будет падать со временем.

В тех сраных местах где нет интернета, у людей нет денег чтобы платить такие бешенные деньги.


--------------------
Всю свою жизнь до 1914 года Козырь был сельским учителем. В четырнадцатом году попал на войну в драгунский полк и к 1917 году был произведен в офицеры. А рассвет четырнадцатого декабря восемнадцатого года под оконцем застал Козыря полковником петлюровской армии, и никто в мире (и менее всего сам Козырь) не мог бы сказать, как это случилось. А произошло это потому, что война для него, Козыря, была призванием, а учительство лишь долгой и крупной ошибкой.
Top
Олег
Отправлено: Ноя 5 2020, 20:39
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1622
Регистрация: 29-Февраля 20

Репутация: 82




Цитата (Бармалей @ Ноя 5 2020, 18:57)
В тех сраных местах где нет интернета, у людей нет денег чтобы платить такие бешенные деньги.

Так в таких странах и на Мерседесы и Айфоны тоже по идее денег нет. Тем не менее их туда продают. Я вот лично знаю некоторых обиталей Ылитных посёлков под Москвой где лучше адсл ничего нет.
Top
Pampa
Отправлено: Ноя 5 2020, 20:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61771
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1854





Скинутся всем селом и будет у людей интернет.



--------------------
Top
Agapit
Отправлено: Ноя 7 2020, 12:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




Tesla начала продавать брендированную текилу.
https://shop.tesla.com/product/tesla-tequila
user posted image
Top
Agapit
Отправлено: Ноя 15 2020, 08:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 26265
Регистрация: 26-Августа 16

Репутация: 794




В SpaceX рассказали, почему Космические силы США платят 316 миллионов долларов за один запуск
https://www.astronews.ru/cgi-bin/mng.cgi?pa...=20201113181520
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (115) « Первая ... 105 106 [107] 108 109 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия