Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (115) « Первая ... 107 108 [109] 110 111 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Элон Маск, Настоящий капиталист.
Arqus
Отправлено: Дек 12 2020, 21:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Кстати, а кто то сторонний снимал этот эпический полет и взрыв?


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Arqus
Отправлено: Дек 13 2020, 09:58
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 5061
Регистрация: 9-Июля 18

Репутация: 134




Девятый прототип корабля Starship SN9 упал
user posted image


--------------------
Вы нагло стяжали огромный запас знаний, и тенденциозно его используете в свою личную пользу. Я чую что я прав, но не знаю как это обосновать против такого исторического и интеллектуального чудовища как вы, и это меня злит!

Свободу Михалычу!
Цитата- "12th - я должен наипотужнейше обосраться".
Top
Прапор
Отправлено: Дек 13 2020, 11:44
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 8430
Регистрация: 16-Сентября 16

Репутация: 775




Ещё одно хорошее видео "посадки"


Мнение экспертов из дуроскопа
https://twitter.com/golovach__/status/1337771799921250304


--------------------
Те, кто поддерживает войну России против Украины - уёбки и моральные уроды!!!

о сколько нам открытий чудных, готовят взрывы пердаков(с) serafim
Top
Spark
Отправлено: Дек 14 2020, 08:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2790
Регистрация: 14-Декабря 16

Репутация: 327




Цитата (Прапор @ Дек 13 2020, 11:44)

Мнение экспертов из дуроскопа
https://twitter.com/golovach__/status/1337771799921250304

Я не понмаю нахуя они это делают. Жизнь вообще ничему не учит?
Top
A.L.X
Отправлено: Дек 14 2020, 14:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2454
Регистрация: 5-Июля 19

Репутация: 166




Цитата (Spark @ Дек 14 2020, 08:22)
Я не понмаю нахуя они это делают. Жизнь вообще ничему не учит?

Если дурак - это навсегда.
Наверное говорит искренне
Грустно от того, что подобная муть в головах не только пропагандонов, но и тех, кто управляет российской космонавтикой
Top
Pampa
Отправлено: Дек 22 2020, 14:30
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 61967
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1859





В США заметили «нездоровую фиксацию» Рогозина на SpaceX

https://lenta.ru/news/2020/12/22/fixation/



--------------------
Top
Сурт
Отправлено: Дек 25 2020, 19:22
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Итоги деятельности спейс икс за год

2020: Статистика года 📊

🚀 Запуски:
— 26 запусков (25 орбитальных, 1 испытательный суборбитальный полёт) - 100% - успешно.

Из них: 14 миссий Starlink, 6 миссий в интересах NASA, 3 коммерческих миссии (+3 частично коммерческих по программе Smallsat Rideshare Program), 3 миссии в интересах военных США.

По странам: 22 запуска в интересах США, 1 - Евросоюза, 1 - Аргентины, 1 - Южной Кореи.

По стартовым площадкам: 14 - с SLC-40 (Флорида), 11 - с LC-39A (KSC), 1 - с SLC-4E (Ванденберг).

🐉 Космические корабли:
— Запущено: 2 пилотируемых корабля Crew Dragon, 1 грузовой корабль Dragon 1, 1 грузовой корабль Dragon 2, проведён 1 испытательный полёт Crew Dragon (IFA Test).

👨‍🚀 Астронавты:
— 6 астронавтов доставлено на МКС. Из них: 5 - NASA, 1 - JAXA. 2 возвращены на Землю.

🛰 Полезная нагрузка:
— 850 спутников выведено на орбиту. Из них: 833 - Starlink, 11 - научных, 4 - в интересах военных, 2 - телекоммуникационных спутника.

Орбиты: 19 - Низкая околоземная орбита, 2 - Геостационарная, 2 - Средняя-околоземная, 1 - Солнечно-синхронная, 1 - Полярная, 1 - Суборбитальный полёт.

Масса выведенных на орбиты полезных нагрузок: ~247 тонн.

Из них: 223 т на низкую околоземную орбиту, 14 т на МКС, 8 т на геостационарную, 1 т на полярную.

🎯 Посадки:
— 23 посадки 1-й ступени (2 - неуспешно, 1 - не проводилась) - 92% - успешно.

Из них: 19 успешных посадок на плавучие платформы (13 - OCISLY, 6 - JRTI), 4 успешных посадки на сушу (3 - LZ-1, 1 - LZ-4).

♻ Ускорители:
— 21 полёт на ранее использованных ускорителях, 5 на новых.

Из них: 2 раза был совершён 7-й полёт ступени, 2 раза - 6-й полёт, 4 раза - 5-й полёт, 6 раз - 4-й полёт, 4 раза - 3-й полёт и 3 раза - 2-й полёт (несколько ускорителей использовались по нескольку раз за год).

🎈 Створки обтекателя:
— 7 успешных спасений створок в сеть (5 - Go Ms. Tree, 2 - Go Ms. Chief) из 22 попыток - 31% - успешно.
— 2 раза SpaceX ловили сразу две створки обтекателя в сети.
— 28 успешных спасений створок после посадок на воду (из 35 створок, которые возвращали) - 80% успешно.
— Створки обтекателя использовались повторно 14 раз в 8 миссиях.

🚀 Испытательная программа Starship:

— 2 испытательных прыжка на 150 м, 1 испытательный полёт на 12,5 км - 100% успешно.

Посадки:
— 2 успешных, 1 неуспешная - 66% - успешно.

Было протестировано 6 испытательных прототипов корабля Starship и 6 тестовых баков. Построено 7 прототипов Starship, из них 2 полноразмерных.
Top
Сурт
Отправлено: Янв 5 2021, 15:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Слово и Дело

По итогам четвертого квартала компания Tesla выпустила 179 757 и отгрузила 180 570 электромобилей, установив рекорды по этим показателям. В результате компания Илона Маска смогла выполнить амбициозный план на год: общий объем поставок электрокаров Tesla клиентам в 2020 году составил 499 550 штук при плановом показателе в 500 тыс. электромобилей. При этом всего за год Tesla выпустила 509 737 электромобилей.

Как уточняется в кратком отчете Tesla, в четвертом квартале минувшего года компания произвела 16 097 и поставила 18 920 электромобилей Model S и Model X. Объемы производства и поставок Model 3 и Model Y составили 163 660 и 161 650 штук соответственно.

За весь год Tesla выпустила 54 805 машин Model S и X, а также 454 932 электрокара Model 3 и Y. Объемы поставок составили 57 039 и 442 511 штук соответственно. О финансовых итогах квартала и года компания отчитается позднее.

"Очень горжусь командой Tesla, которой удалось достичь такой результат. На заре существования Tesla я оптимистично оценивал шансы выживания компании в 10%", - написал в своем микроблоге Илон Маск.

Подробнее: https://www.newsru.com/auto/04jan2021/tesla_plan.html
Top
A.L.X
Отправлено: Янв 7 2021, 22:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2454
Регистрация: 5-Июля 19

Репутация: 166




Илон Маск превзошел Джеффа Безоса и стал самым богатым человеком в мире

Собственный капитал инженера из Южной Африки составлял 188,5 миллиарда долларов на 10:15 утра в Нью-Йорке, что на 1,5 миллиарда долларов больше, чем у Безоса, который занимал первое место с октября 2017 года. Как главный исполнительный директор Space Exploration Technologies Corp., или SpaceX, Маск также является конкурентом Безоса, владельца Blue Origin LLC, в гонке за частным космосом.

Эта веха заканчивает выдающиеся 12 месяцев для Маска. За последний год его собственный капитал вырос более чем на 150 миллиардов долларов, что, возможно, стало самым быстрым в истории процессом создания богатства. Его подъему способствовало беспрецедентное ралли стоимости акций Tesla, которая в прошлом году выросла на 743% благодаря стабильной прибыли, включению в индекс S&P 500 и энтузиазму со стороны Уолл-стрит и розничных инвесторов.
https://www.bloomberg.com/news/articles/202...=premium-europe
Top
Геб
Отправлено: Янв 8 2021, 14:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4175
Регистрация: 10-Января 18

Репутация: 348




Цитата (Pampa @ Дек 22 2020, 14:30)
В США заметили «нездоровую фиксацию» Рогозина на SpaceX

https://lenta.ru/news/2020/12/22/fixation/



--------------------
А теперь нам и говорить больше с вами нечего. Все хорошо известно нам.
(с) "Повесть о Азовском сидении"
Навсегда прекратить перерождение Богдо-гэгэна и других хутагт и хувилгаанов, обратившись по этому поводу к массам со специальным исчерпывающим разъяснением.
(с) Резолюция VII съезда Монгольской народно-революционной партии (14 декабря 1928 – 23 января 1929 г.)
Top
slab105
Отправлено: Янв 8 2021, 19:49
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (A.L.X @ Янв 7 2021, 22:04)
Илон Маск превзошел Джеффа Безоса и стал самым богатым человеком в мире

Собственный капитал инженера из Южной Африки составлял 188,5 миллиарда долларов на 10:15 утра в Нью-Йорке, что на 1,5 миллиарда долларов больше, чем у Безоса, который занимал первое место с октября 2017 года. Как главный исполнительный директор Space Exploration Technologies Corp., или SpaceX, Маск также является конкурентом Безоса, владельца Blue Origin LLC, в гонке за частным космосом.

Эта веха заканчивает выдающиеся 12 месяцев для Маска. За последний год его собственный капитал вырос более чем на 150 миллиардов долларов, что, возможно, стало самым быстрым в истории процессом создания богатства. Его подъему способствовало беспрецедентное ралли стоимости акций Tesla, которая в прошлом году выросла на 743% благодаря стабильной прибыли, включению в индекс S&P 500 и энтузиазму со стороны Уолл-стрит и розничных инвесторов.
https://www.bloomberg.com/news/articles/202...=premium-europe

"Шарлатан Маск скоро со своей Теслой по миру пойдет гы-гы...." (услышано где то на просторах рунета лет 5-7 назад).... rolleyes.gif
Походу у настоящих патриотов России теперь кроме ожидания "развала США" появится еще одна вечная цель- "Маск вот-вот разорится!"....
Top
A.L.X
Отправлено: Янв 8 2021, 20:11
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2454
Регистрация: 5-Июля 19

Репутация: 166




Цитата (slab105 @ Янв 8 2021, 19:49)
"Шарлатан Маск скоро со своей Теслой по миру пойдет гы-гы...." (услышано где то на просторах рунета лет 5-7 назад).... rolleyes.gif
Походу у настоящих патриотов России теперь кроме ожидания "развала США" появится еще одна вечная цель- "Маск вот-вот разорится!"....

да ну не нужно Рогозина представлять как всех россиян
Top
slab105
Отправлено: Янв 8 2021, 20:19
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (A.L.X @ Янв 8 2021, 20:11)
да ну не нужно Рогозина представлять как всех россиян

Да ладно. Я не о Рогозине. Такое же мнение было (да и сейчас тоже) довольно широко распространено на различных "патриотических площадках рунета" еще задолго до прихода Рогозина в Роскосмос. Он просто явно высказывает вслух чаяния крупной массы россиян. Нет, есть конечно и адекватные разумные люди искренне радующиеся прогрессу, но их к сожалению не большинство...
Top
Rurouni
Отправлено: Янв 8 2021, 20:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 13890
Регистрация: 8-Октября 15

Репутация: 847




Цитата (slab105 @ Янв 8 2021, 19:49)
"Шарлатан Маск скоро со своей Теслой по миру пойдет гы-гы...." (услышано где то на просторах рунета лет 5-7 назад).... rolleyes.gif
Походу у настоящих патриотов России теперь кроме ожидания "развала США" появится еще одна вечная цель- "Маск вот-вот разорится!"....

Можно на афтершок сходить. Я ради развлечения раз в месяц заглядываю, там теслу постоянно хоронят laugh.gif
Top
Сурт
Отправлено: Янв 9 2021, 08:20
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




После утверждения Байдена акции скакнули еще. Там же анонсирована программа поддержки электромобилей. Прет, короче, мошеннику и аферисту biggrin.gif

да и вообще страшные люди в этом спейс иксе. Когда все прогрессивное человечество только только прекращает отмечать новый год и доедает салаты, эти ненормальные уже совершили первый пуск в году. И главное - sn9 прошел уже огневые тесты. Вот вот увидим второй полет
Top
A.L.X
Отправлено: Янв 9 2021, 17:33
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2454
Регистрация: 5-Июля 19

Репутация: 166




Цитата (slab105 @ Янв 8 2021, 20:19)
Да ладно. Я не о Рогозине. Такое же мнение было (да и сейчас тоже) довольно широко распространено на различных "патриотических площадках рунета" еще задолго до прихода Рогозина в Роскосмос. Он просто явно высказывает вслух чаяния крупной массы россиян. Нет, есть конечно и адекватные разумные люди искренне радующиеся прогрессу, но их к сожалению не большинство...

Ты не прав, большинство вообще не знают кто такой Элон Маск, что такое спейс икс и т.п. Причем я думаю, даже в США. Количество людей, интересующихся космосом во всем мире невелико, а среди электромобилей у Теслы тоже довольно узкий сегмент. Тот же Приус все еще значительно больше известен.
А из тех кто знает, далеко не все сидят на отваге и ГА, большинство знающих вообще не в курсе, что отвага и ГА существуют.
У тебя просто ошибка выборки и явно искаженный взгляд на общество РФ
Top
slab105
Отправлено: Янв 9 2021, 18:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (A.L.X @ Янв 9 2021, 17:33)
Ты не прав, большинство вообще не знают кто такой Элон Маск, что такое спейс икс и т.п. Причем я думаю, даже в США. Количество людей, интересующихся космосом во всем мире невелико, а среди электромобилей у Теслы тоже довольно узкий сегмент. Тот же Приус все еще значительно больше известен.
А из тех кто знает, далеко не все сидят на отваге и ГА, большинство знающих вообще не в курсе, что отвага и ГА существуют.
У тебя просто ошибка выборки и явно искаженный взгляд на общество РФ

Речь как раз о тех кто знает. Может я ошибаюсь и таки ошибка выборки- укажи мне тогда российские специализированные публичные площадки ("не для быдла") будь то космической, автомобильной или просто- общетехнической направленности, где "Маск молодец и все правильно делает"?
Top
Сурт
Отправлено: Янв 9 2021, 18:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Цитата (slab105 @ Янв 9 2021, 18:32)
Речь как раз о тех кто знает. Может я ошибаюсь и таки ошибка выборки- укажи мне тогда российские специализированные публичные площадки ("не для быдла") будь то космической, автомобильной или просто- общетехнической направленности, где "Маск молодец и все правильно делает"?

специализированные форумы, там ватаны классические есть, но в целом, над ними глумятся
форум "новости космонавтики" например
Top
slab105
Отправлено: Янв 9 2021, 19:48
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Сурт @ Янв 9 2021, 18:55)
специализированные форумы, там ватаны классические есть, но в целом, над ними глумятся
форум "новости космонавтики" например

И сколько людей на эти специализированные форумы ходят? Это я к тому, что еслиб провести опрос среди жителей РФ "Илон Маск- гений или шарлатан?", то ответ будет ясен очевидно.
Потому что новости по телевизору смотрят больше народа чем сидит на форуме "новости космонавтики"....
Top
A.L.X
Отправлено: Янв 9 2021, 20:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2454
Регистрация: 5-Июля 19

Репутация: 166




Цитата (slab105 @ Янв 9 2021, 19:48)
И сколько людей на эти специализированные форумы ходят? Это я к тому, что еслиб провести опрос среди жителей РФ "Илон Маск- гений или шарлатан?", то ответ будет ясен очевидно.
Потому что новости по телевизору смотрят больше народа чем сидит на форуме "новости космонавтики"....

Если перед этим провести отсев парой-тройкой вопросов на тему кто такой Илон? то у тех, кто прошел вряд ли будет такой результат как ты говоришь.
Хотя такие люди есть, но я знаю больше не тех, которые говорят, что он шарлатан, а тех, которые говорят, что это все маркетинг и все такое, при этом имея в виду Теслу. И в отношении Теслы это не такая уж и чушь и он сам предупреждал, что рост акций Теслы пузырь, который рано или поздно лопнет.

А тех, кто осознает его роль в развитии космических технологий, повторюсь не так уж и много по все стороны океана, доли процента от населения
американскому, российскому, немецкому, бразильскому и прочим гражданам своих стран совершенно неинтересны технологические прорывы в космосе. Вот сгорит или взорвется кто-нибудь, тогда да. Будет всплеск интереса. ненадолго..

Ты думаешь, сколько человек в мире (да даже в сша) знают, что связывает слова спирит-оппортьюнити-кьюриосити? несколько десятков, ну может быть сотен тысяч из 7 млрд. Но ведь в космической отрасли - это прорыв который трудно описать и который превратился в обыденность для публики. Ну ездит там что-то по Марсу, кому это интересно... 99% даже не знают, что по Марсу что-то ездит

Не зря Маск такое значение уделяет облику скафандров, корабля, записи полетов - то как это выглядит на длинных записях и стримах на ю-туб, на коротких роликах в твиттер с какой музыкой. Конечно, это маркетинг. Он хочет вернуть интерес к космосу и для этого пытается продать людям мечту.

Космос давно перестал быть мечтой и превратился в рутину.
Ни Блю ориджин, ни Virgin, ни Роскосмос не показывают того, что заставляет мечтать, они предлагают просто коммерческий продукт, типа фуры или круиза в океане, только дороже и технологичней. Следовательно большинству неинтересно.
Поэтому Элон не только инженер, визионер и т.п., он действительно гениальный маркетолог или у него есть такой безвестный герой в команде.

А наши ничего не продают, они пытаются построить музей из нашей космонавтики, в который будут водить школьников и пенсионеров. Им явно не хватает нормальных маркетологов и мозгов в руководстве.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (115) « Первая ... 107 108 [109] 110 111 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия