Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (115) « Первая ... 108 109 [110] 111 112 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Элон Маск, Настоящий капиталист.
slab105
Отправлено: Янв 9 2021, 21:00
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (A.L.X @ Янв 9 2021, 20:55)


А наши ничего не продают, они пытаются построить музей из нашей космонавтики, в который будут водить школьников и пенсионеров. Им явно не хватает нормальных маркетологов и мозгов в руководстве.

А вашим главное не строить. Нахрена им это если деньги и так можно попилить? Им нужно доказать всем (в первую очередь своему пилу за счет которого они и кормятся)- что это "у других не лучше чем у нас". Поэтому им не маркетологи нужны, а пиаршики в первую очередь....
ЗЫ. Я думаю что про Маска в России наслышано всеж не так мало людей как вы говорите. Новости они по крайней мере по вечерам смотрят наверное...
Top
A.L.X
Отправлено: Янв 9 2021, 21:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2454
Регистрация: 5-Июля 19

Репутация: 166




Цитата (slab105 @ Янв 9 2021, 21:00)
А вашим главное не строить. Нахрена им это если деньги и так можно попилить? Им нужно доказать всем (в первую очередь своему пилу за счет которого они и кормятся)- что это "у других не лучше чем у нас". Поэтому им не маркетологи нужны, а пиаршики в первую очередь....
ЗЫ. Я думаю что про Маска в России наслышано всеж не так мало людей как вы говорите. Новости они по крайней мере по вечерам смотрят наверное...

ты меня не совсем правильно понял

Я не склонен обвинять кого-то в чем-то, только потому что мне кто-то не нравится или так все думают. Я не буду говорить про распилы и прочую х-ню. Свечку не держал. Думаю ты тоже.
Я вообще не об этом.
Даже когда у наших есть что показать, они не показывают или показывают так, что хочется нафталин стряхнуть и сказать, что лучше бы и не показывали и тем более лучше бы рот не раскрывали, потому что руководят и показывают люди, плохо понимающие что вообще происходит и пиарят и говорят исходя из скудности своего ума и картинка получается соответствующая.
Top
Сурт
Отправлено: Янв 9 2021, 21:18
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Цитата (slab105 @ Янв 9 2021, 19:48)
И сколько людей на эти специализированные форумы ходят? Это я к тому, что еслиб провести опрос среди жителей РФ "Илон Маск- гений или шарлатан?", то ответ будет ясен очевидно.
Потому что новости по телевизору смотрят больше народа чем сидит на форуме "новости космонавтики"....

Мало, но ты ж просил адекватные площадки показать. Это вполне адекватная.
По ящику же..ну по рентв всяким там про афериста часто рассказывали biggrin.gif
а так, редко упоминают
Top
slab105
Отправлено: Янв 10 2021, 12:32
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Маск заявил что распродает все свое имущество с целью сбора средств для полета на Марс.
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 10 2021, 12:44
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44974
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (slab105 @ Янв 10 2021, 12:32)
Маск заявил что распродает все свое имущество с целью сбора средств для полета на Марс.

Вот же мерзавец. Аферист. Специально провоцирует Рогозина продать своё, нажитое непосильным трудом.
Не дождется!
Top
slab105
Отправлено: Янв 10 2021, 12:57
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (Juan Carlos @ Янв 10 2021, 12:44)
Вот же мерзавец. Аферист. Специально провоцирует Рогозина продать своё, нажитое непосильным трудом.
Не дождется!

А вот этого не будет! Россия не поддастся на провокации шарлатана!
Цитата
Российский сенатор Алексей Пушков оценил планы основателя компаний SpaceX и Tesla Илона Маска по колонизации планеты Марс. Свое мнение он выразил в своем Twitter-аккаунте.
По мнению Пушкова, о серьезности намерений Маска можно говорить лишь в том случае, если предприниматель лично отправится на Красную планету вместе со своей первой экспедицией. «Все остальное - лишь слова, пиар и бизнес», — заключил сенатор.

Вот когда сам лично туда полетит- тогда и будем говорить....
Так что беспокоится о достоинстве состоянии Рогозина пока не стоит!
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 10 2021, 13:08
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44974
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Супер.
Переиграли Маска, хе хе хе.
Не вышло у афериста провести россиян. Они-то аферисты посильнее будут, не то, что этот сопляк Илон.
Top
A.L.X
Отправлено: Янв 10 2021, 15:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2454
Регистрация: 5-Июля 19

Репутация: 166




Цитата (slab105 @ Янв 10 2021, 12:32)
Маск заявил что распродает все свое имущество с целью сбора средств для полета на Марс.

Журналисты как обычно подали все слегка не так
Смотрим первоисточник:
https://www.businessinsider.com/elon-musk-i...tainable-energy
вообще интервью интересное, рекомендую

Дёпфнер: В недавней цитате вы сказали, что лидерство просто давит на вас. Вот почему вы хотите избавиться от своего имущества. И поэтому вы буквально начали продавать недвижимость . Вы продали вещи. Это больше метафора или вы буквально продаете свои вещи?

Маск: Я продал свой основной дом.

Дёпфнер: Тот, что в Лос-Анджелесе?

Маск: Это было сделано два месяца назад. Его на самом деле купил парень из Китая. А потом я продал свой дом через дорогу, который раньше принадлежал Джину Уайлдеру. Это во многом его индивидуальность, и я продал ее ниже рыночной его племяннику, который там вырос. А потом мы продаем другие мои дома. Думаю, я сниму где-нибудь место.

Дёпфнер: Так зачем вы это делаете? Потому что это слишком большая обязанность или ограничивает вашу свободу? Вы считаются вторым богатейшим человеком в мире . А теперь вы избавляетесь от своей собственности.

Маск: На самом деле, у меня практически не будет имущества, имеющего денежную ценность, кроме акций компаний. Так что, если на работе что-то напряженно, мне нравится просто спать на фабрике или в офисе. И мне явно нужно место, если там мои дети. Итак, я просто сниму место или что-то в этом роде. И большую часть времени это только я, так что мне действительно не нужно большое место.
Дёпфнер: Итак, ни коллекции произведений искусства, ни автомобилей, ни недвижимости, ни других вещей, которые мы обычно связываем с богатыми людьми. Вы верите, что избавление от всего, что делает вас свободным человеком?

Маск: Да, по сути, я тоже так думаю. Например, причина того, что я накапливаю богатство, если хотите, которое на самом деле просто запасы Tesla и SpaceX. Единственная публичная акция, которой я владею, - это Tesla. Вот и все. Если Tesla и SpaceX обанкротятся, обанкротится я лично. На сто процентов. Но я также думаю, зачем мне вообще иметь запас. Зачем мне все это? Возвращаясь к тому, что я говорил ранее, я думаю, что для человечества важно стать космической цивилизацией и многопланетным видом. И чтобы построить город на Марсе, потребуется много ресурсов . Я хочу иметь возможность внести как можно больше в город на Марсе. Это означает просто большой капитал.
Дёпфнер: И вы хотите сосредоточиться на этом?

Маск: Да, и я просто пытаюсь дать понять, что серьезно отношусь к этому. И дело не в личном потреблении. Потому что люди нападут на меня и скажут: «О, у него все это имущество». У него все эти дома. Хорошо, теперь у меня их больше нет.
Top
A.L.X
Отправлено: Янв 10 2021, 15:10
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2454
Регистрация: 5-Июля 19

Репутация: 166




Кстати в этом интервью он говорит, что собирается строить завод Теслы в Европе и он непременно будет в районе Берлина
Top
A.L.X
Отправлено: Янв 10 2021, 15:13
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2454
Регистрация: 5-Июля 19

Репутация: 166




Цитата (Juan Carlos @ Янв 10 2021, 13:08)
Супер.
Переиграли Маска, хе хе хе.
Не вышло у афериста провести россиян. Они-то аферисты посильнее будут, не то, что этот сопляк Илон.

нормальный человек после фразы "сенатор Пушков сказал", обычно читать перестает, а ты зачем читаешь дальше? думаешь услышать что-то новое и интересное о мнении россиян? ты уверен что адекватно выбираешь источники информации о россиянах?
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 10 2021, 15:19
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44974
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (A.L.X @ Янв 10 2021, 15:13)
нормальный человек после фразы "сенатор Пушков сказал", обычно читать перестает, а ты зачем читаешь дальше? думаешь услышать что-то новое и интересное о мнении россиян? ты уверен что адекватно выбираешь источники информации о россиянах?

сенатор всяко, лицо более компетентное и заслуживающее бОльшего доверия, чем ты - либерастическая русофобская вонючка и подпeндocник
Top
slab105
Отправлено: Янв 10 2021, 15:24
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (A.L.X @ Янв 10 2021, 15:09)
Журналисты как обычно подали все слегка не так
Смотрим первоисточник:
https://www.businessinsider.com/elon-musk-i...tainable-energy
вообще интервью интересное, рекомендую

Дёпфнер: В недавней цитате вы сказали, что лидерство просто давит на вас. Вот почему вы хотите избавиться от своего имущества. И поэтому вы буквально начали продавать недвижимость . Вы продали вещи. Это больше метафора или вы буквально продаете свои вещи?

Маск: Я продал свой основной дом.

Дёпфнер: Тот, что в Лос-Анджелесе?

Маск: Это было сделано два месяца назад. Его на самом деле купил парень из Китая. А потом я продал свой дом через дорогу, который раньше принадлежал Джину Уайлдеру. Это во многом его индивидуальность, и я продал ее ниже рыночной его племяннику, который там вырос. А потом мы продаем другие мои дома. Думаю, я сниму где-нибудь место.

Дёпфнер: Так зачем вы это делаете? Потому что это слишком большая обязанность или ограничивает вашу свободу? Вы считаются вторым богатейшим человеком в мире . А теперь вы избавляетесь от своей собственности.

Маск: На самом деле, у меня практически не будет имущества, имеющего денежную ценность, кроме акций компаний. Так что, если на работе что-то напряженно, мне нравится просто спать на фабрике или в офисе. И мне явно нужно место, если там мои дети. Итак, я просто сниму место или что-то в этом роде. И большую часть времени это только я, так что мне действительно не нужно большое место.
Дёпфнер: Итак, ни коллекции произведений искусства, ни автомобилей, ни недвижимости, ни других вещей, которые мы обычно связываем с богатыми людьми. Вы верите, что избавление от всего, что делает вас свободным человеком?

Маск: Да, по сути, я тоже так думаю. Например, причина того, что я накапливаю богатство, если хотите, которое на самом деле просто запасы Tesla и SpaceX. Единственная публичная акция, которой я владею, - это Tesla. Вот и все. Если Tesla и SpaceX обанкротятся, обанкротится я лично. На сто процентов. Но я также думаю, зачем мне вообще иметь запас. Зачем мне все это? Возвращаясь к тому, что я говорил ранее, я думаю, что для человечества важно стать космической цивилизацией и многопланетным видом. И чтобы построить город на Марсе, потребуется много ресурсов . Я хочу иметь возможность внести как можно больше в город на Марсе. Это означает просто большой капитал.
Дёпфнер: И вы хотите сосредоточиться на этом?

Маск: Да, и я просто пытаюсь дать понять, что серьезно отношусь к этому. И дело не в личном потреблении. Потому что люди нападут на меня и скажут: «О, у него все это имущество». У него все эти дома. Хорошо, теперь у меня их больше нет.

Ну в принципе как бы все так и есть.
Top
Pampa
Отправлено: Янв 10 2021, 15:25
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62015
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861





А кто из российских сенаторов считается нормальным?



--------------------
Top
A.L.X
Отправлено: Янв 10 2021, 16:34
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 2454
Регистрация: 5-Июля 19

Репутация: 166




Цитата (slab105 @ Янв 10 2021, 15:24)
Ну в принципе как бы все так и есть.

нет не так
продает не для того, чтобы на эти деньги полететь на марс, это смешно просто, конечно стоимости домов ему не хватило, чтобы колонизировать марс)))
а для того, чтобы не быть отягощенным имуществом, чтобы его ничего кроме компании не связывало, он же прямо об этом говорит
смысл разный, совершенно

у него там во всем интервью фразы на эту тему

- Ну, я решил стать цыганом или что-то в этом роде.

почитай целиком - очень интересное интервью. Маск сознательно дистанцируется от политических моментов, хоть интервьюер его и пытается навести, и говорит, что китайцы совсем не такие, как из представляют в США, и что Кремниевая долина и Калифорния - забронзовели и поэтому он переехал в Техас и т.д и т.п

как-то он не вписывается в американский мейнстрим
Top
slab105
Отправлено: Янв 10 2021, 17:04
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 12202
Регистрация: 12-Июля 16

Репутация: 189




Цитата (A.L.X @ Янв 10 2021, 16:34)
нет не так
продает не для того, чтобы на эти деньги полететь на марс, это смешно просто, конечно стоимости домов ему не хватило, чтобы колонизировать марс)))
а для того, чтобы не быть отягощенным имуществом, чтобы его ничего кроме компании не связывало, он же прямо об этом говорит
смысл разный, совершенно

у него там во всем интервью фразы на эту тему

- Ну, я решил стать цыганом или что-то в этом роде.

почитай целиком - очень интересное интервью. Маск сознательно дистанцируется от политических моментов, хоть интервьюер его и пытается навести, и говорит, что китайцы совсем не такие, как из представляют в США, и что Кремниевая долина и Калифорния - забронзовели и поэтому он переехал в Техас и т.д и т.п

как-то он не вписывается в американский мейнстрим

Но деньги то он ведь в оффшоры свою Теслу и Х-спейс вкладывает? И цель у него ясно обозначена- Марс. Так что...
Top
Сурт
Отправлено: Янв 12 2021, 12:07
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




В 2020 году почти 75% продаж новых машин в Норвегии пришлось на электромобили (54,3%) и подзаряжаемые гибриды (20,4%). Этот показатель заметно вырос по сравнению с 2019 годом, когда в Норвегии на долю таких машин пришлось 56% продаж. Всего в минувшем году в стране продали 141 тыс. новых машин, на 0,7% меньше, чем годом ранее.

Как пишет портал CleanTechnica, в декабре прошлого года на электрокары и подзаряжаемые гибриды пришлось 87,1% продаж всех новых автомобилей, что стало рекордным показателем для авторынка Норвегии. При этом в декабре на долю бензиновых и дизельных машин в Норвегии пришлось около 7,5% продаж, а еще около 5,5% проданных машин составили гибриды без возможности подзарядки.

Что же касается рейтинга самых популярных в Норвегии электрокаров по итогам 2020 года, то в него вошли Audi e-tron (9227 проданных машин), Tesla Model 3 (7770), Volkswagen ID.3 (7754), Nissan Leaf (5221), Volkswagen E-Golf (5068, производство этой модели прекратили в конце 2020 года), Hyundai Kona EV (5029), MG ZS EV (3720), Mercedes EQC 400 (3614), Polestar 2 (2831) и BMW i3 (2714).

Напомним, по итогам первой половины 2020 года в Норвегии на электрокары пришлось 48% продаж новых машин, а в совокупности электромобили и гибриды с возможностью зарядки батареи заняли 69% рынка. Власти Норвегии рассчитывают, что уже к 2025 году в стране будут продаваться только электромобили, и с учетом итогов 2020 года эта перспектива выглядит вполне реалистичной.

Согласно прогнозу аналитиков из банка UBS, уже в к 2024 году производство электрокаров будет стоить столько же, сколько производство машин с ДВС. При этом уже к 2022 году затраты на производство электромобиля будут всего на 1,9 тыс. долларов выше затрат на выпуск машины с ДВС. К такому выводу в UBS пришли на основании анализа характеристик и стоимости аккумуляторов семи крупнейших производителей. Неизбежное снижение стоимости электромобилей сделает их покупку более выгодной за счет экономии на бензине и обслуживании.

В связи с этим в UBS считают, что к 2025 году доля электрокаров на мировом рынке вырастет до 17%, а к 2030 году 40% продаж будет приходиться на электромобили. Таким образом, многие из тех, кто присматривает сейчас машину с ДВС на ближайшие 3-5 лет, купят такой автомобиль в последний раз перед переходом на электрокары.

Подробнее: https://www.newsru.com/auto/11jan2021/norway.html
Top
Pampa
Отправлено: Янв 12 2021, 12:17
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62015
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861





У норвегов переизбыток электроэнергии.


--------------------
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 12 2021, 13:01
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44974
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




норвеги просто очень богатые, отожрались на халявной нефти, прибыль от которой зачем-то раздают народишке
не дал им господь ни миллера, ни сечина с алекперовым, так бы селёдкин хуй они грызли во фьордах, а не электрокары куповалы
Top
Pampa
Отправлено: Янв 12 2021, 13:47
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62015
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




И кроме этого переизбыток электроэнергии с гидроэлектростанций.



--------------------
Top
Juan Carlos
Отправлено: Янв 12 2021, 15:16
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44974
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Я ж и говорю, подонки и мерзавцы.
Когда я был в Норвегии, она меня особо не впечатлила ничем. Одно заметил, ритм жизни у них очень спокойный.
А так, та же Гермашка, даже немного победнее на вид. А на самом деле у них бабла дофига, просто норот скромный, не выпячивает.
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (115) « Первая ... 108 109 [110] 111 112 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия