Powered by Invision Power Board
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации

Страницы: (115) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> Элон Маск, Настоящий капиталист.
Кэшик
Отправлено: Май 1 2017, 12:17
Quick Quote Quote Post


Полковник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1950
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 115




Цитата (Сурт @ Май 1 2017, 12:17)
У меня тут ссылок пять конкретики. И кстати, гражданин аталекс, если средняя зп в 31 т.р а директор, как утверждаете, может получать мильоны ( охотно верю ) то сколько же тогда действительно получает электрик?

Да, подскажите. Желательно со ссылками. Берем так сайт hh.ru как наиболее крупный ( или какой угодно ) и вперед - доказывать что электрик в Омске получает столько же сколько в Москве. Ну-ка ну-ка?

Господа, может тему с ЗП в другую ветку перенесете?


--------------------
Духовность, Смирение, Кефир!
Top
Juan Carlos
Отправлено: Май 1 2017, 12:22
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44975
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (atalex @ Май 1 2017, 01:01)
О, да, обмишулился. Ну и чо, где же прибыль? Где же народный автомобиль по цене ВАЗа, который такой плохой? Ты уже встал на очередь за Тесла?

Тесла никогда не делала заявок на "народный автомобиль", это не ее специализация.
Более того, в США полно моделей народных авто, выбирай любую, да еще и сопоставимые с РФ цены на бензин, при совсем другом уровне жизни.
Но кроме этого, есть еще и прорывная Тесла, с ее электрокарами, не уступающими обычным авто ни в чем, кроме цены. И то, на подходе машина с сопоставимой ценой.

Покажи мне, плиз, где российский народный автомобиль, за который не стыдно. И где российский инновационный автомобиль, пусть и неидеальный.
Нету? А чо ж так?


Карочи, как обычно, как только путенские генетические рыбы видят что-то новое, классное, недостижимое, они моментально включают режим всезнания и высокомерия. Это позволяет им оправдать свое катастрофическое техническое отставание от запада.
Нет в РФ ПТРК третьего поколения? - Да он и не нужен, потому его и нет, он плохой!
Нет в РФ многоразовых космических носителей? - Да и не нужны, потому что наши и так лучше!
Нет развития технологий получения энергии из возобновляемых источников? - Да и не нужны они, у нас газа много, а вот у них скоро ветер кончится!
Нет в РФ даже перспективных разработок по электрокарам? - Да они просто не нужны нам, в 60-градусные морозы оно не поедет, это лохотрон, а где у них народный электромобиль за три рубля?

Ну и так далее, список почти бесконечный. И все мы знаем, что Фалкон никогда не полетит, а полетит, так не сядет, а сядет, так не так, как нужно и т.д. Тесла никогда не поедет, а поедет, так не доедет, а доедет ну и хер с ней, нам это не нужно....
Top
atalex
Отправлено: Май 1 2017, 12:31
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Сурт @ Май 1 2017, 20:17)
У меня тут ссылок пять конкретики. И кстати, гражданин аталекс, если средняя зп в 31 т.р а директор, как утверждаете, может получать мильоны ( охотно верю ) то сколько же тогда действительно получает электрик?

Да, подскажите. Желательно со ссылками. Берем так сайт hh.ru как наиболее крупный ( или какой угодно ) и вперед - доказывать что электрик в Омске получает столько же сколько в Москве. Ну-ка ну-ка?

Я та понимаю, конкретики так и не будет. Мы же вроде за конкретное предприятие говорим, или уже не? Впрочем, чего я гт вас жду, все предсказуемо.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
atalex
Отправлено: Май 1 2017, 12:37
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Juan Carlos @ Май 1 2017, 20:37)
Тесла никогда не делала заявок на "народный автомобиль", это не ее специализация.
Более того, в США полно моделей народных авто, выбирай любую, да еще и сопоставимые с РФ цены на бензин, при совсем другом уровне жизни.
Но кроме этого, есть еще и прорывная Тесла, с ее электрокарами, не уступающими обычным авто ни в чем, кроме цены. И то, на подходе машина с сопоставимой ценой.

Покажи мне, плиз, где российский народный автомобиль, за который не стыдно. И где российский инновационный автомобиль, пусть и неидеальный.
Нету? А чо ж так?


Карочи, как обычно, как только путенские генетические рыбы видят что-то новое, классное, недостижимое, они моментально включают режим всезнания и высокомерия. Это позволяет им оправдать свое катастрофическое техническое отставание от запада.
Нет в РФ ПТРК третьего поколения? - Да он и не нужен, потому его и нет, он плохой!
Нет в РФ многоразовых космических носителей? - Да и не нужны, потому что наши и так лучше!
Нет развития технологий получения энергии из возобновляемых источников? - Да и не нужны они, у нас газа много, а вот у них скоро ветер кончится!
Нет в РФ даже перспективных разработок по электрокарам? - Да они просто не нужны нам, в 60-градусные морозы оно не поедет, это лохотрон, а где у них народный электромобиль за три рубля?

Ну и так далее, список почти бесконечный. И все мы знаем, что Фалкон никогда не полетит, а полетит, так не сядет, а сядет, так не так, как нужно и т.д. Тесла никогда не поедет, а поедет, так не доедет, а доедет ну и хер с ней, нам это не нужно....

Ну что же, констатируем. Вместо ответа на конкретный и простой вопрос - "когда Тесла выйдет на безубыточность", получаем вот это вот все, кучу демагогии, завуалированных и неприкрытых оскорблений, перевод стрелок на автоваз, тупвх ватников и прочее. Как с вами просто. Задаешь простой вопрос и из вас лезет куча дерьма, которым вы забрызгиваете все вокруг.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Juan Carlos
Отправлено: Май 1 2017, 12:51
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44975
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Цитата (atalex @ Май 1 2017, 12:52)
Ну что же, констатируем. Вместо ответа на конкретный и простой вопрос - "когда Тесла выйдет на безубыточность", получаем вот это вот все, кучу демагогии, завуалированных и неприкрытых оскорблений, перевод стрелок на автоваз, тупвх ватников и прочее. Как с вами просто. Задаешь простой вопрос и из вас лезет куча дерьма, которым вы забрызгиваете все вокруг.

о как бомбануло у Лёхи!
теперь новый критерий, универсальный, - безубыточность.
Всё, что не выходит на безубыточность, это говно.

Лёш, а когда РФ выйдет на безубыточность? А то, что ни год, то дефицит бюджета...
Top
ерш
Отправлено: Май 1 2017, 12:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Juan Carlos @ Май 1 2017, 12:37)
- Да они просто не нужны нам, в 60-градусные морозы оно не поедет, это лохотрон, а где у них народный электромобиль за три рубля?

Ну и так далее, список почти бесконечный.

Не Карлос перед Маском снимаю шляпу хотя бы за то, что тормошит всеобщее болото.
Ну а касаемо -50, да что там хотябы в -30 ты в машине хотя бы посидеть пробовал?
Если да. то сколько твой рекорд сидения тёплой попой на кожанных сидениях?
Ну ладно, допустим ты морж в седьмом поколении. Но ведь ты ещё и дышишь!
А сколько секунд можно смотреть ч-з лобовое пока оно не покрылось инеем изнутри?
Я понимаю, что на режимы работы электро-мотра температурный режим, что есть на этой планете практически ни как не влияет.
Кстати КПД электро двигателя выше чем КПД двигателя внутреннего сгорания, эту идею можно развивать с разной степень успеха.
Источники света относительно недавно с нормальным КПД появились.
А вот источников тепла с пока так и нет. И чтоб согреться нужно достаточно большое количество энергии потратить.
И как резюмэ, в моей ситуации чё предложишь?
Посыпать голову пеплом, типа родной автопром невпесту, поддержать хорошего парня и пересесть на эту Теслу?
Так я скажу тебе что будет. На морозе мои яйца начнут звенеть как колокольчики и запросто могут разбиться как хрустальные.
А это очень не патриотично по отношению к демографии в нашей стране.


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Сурт
Отправлено: Май 1 2017, 12:55
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507




Цитата (atalex @ Май 1 2017, 12:46)
Я та понимаю, конкретики так и не будет. Мы же вроде за конкретное предприятие говорим, или уже не? Впрочем, чего я гт вас жду, все предсказуемо.

Я так и знал, что тему электриков в Омске мы благоразумно обойдем стороной.

Ладно, вот аж целая вакансия нашлась
https://omsk.zarplata.ru/companies/2884348

Инженер-программист 1, 2 категории, ведущий инженер-программист ЧПУ
15 000 — 60 000 руб.

Неплохой такой разброс, и что-то мне подсказывает что 60 хрен ты там получишь

теперь вбиваем эту же специальность:

https://www.superjob.ru/research/articles/1...stankov-s-chpu/

И лицезреем результат.
Top
atalex
Отправлено: Май 1 2017, 13:22
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Juan Carlos @ Май 1 2017, 21:06)
о как бомбануло у Лёхи!
теперь новый критерий, универсальный, - безубыточность.
Всё, что не выходит на безубыточность, это говно.

Лёш, а когда РФ выйдет на безубыточность? А то, что ни год, то дефицит бюджета...

У меня ничего не бомбит, я спокоен как удав. Это не я здесь вместо конкретного короткого ответа на вопрос бомблю посты на полстраницы с различной демагогией и уловками.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
atalex
Отправлено: Май 1 2017, 13:26
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Цитата (Сурт @ Май 1 2017, 21:10)
Я так и знал, что тему электриков в Омске мы благоразумно обойдем стороной.

Ладно, вот аж целая вакансия нашлась
https://omsk.zarplata.ru/companies/2884348

Инженер-программист 1, 2 категории, ведущий инженер-программист ЧПУ
15 000 — 60 000 руб.

Неплохой такой разброс, и что-то мне подсказывает что 60 хрен ты там получишь

теперь вбиваем эту же специальность:

https://www.superjob.ru/research/articles/1...stankov-s-chpu/

И лицезреем результат.

Опять же, зачем мне знать, сколько в среднем получает этот программист ЧПУ в среднем по городам? Ты мне покажи сколько он получает в Хруничева в Москве, насколько больше, чем в Омске? А то мы так скоро к зарплатам ассенизаторов в Сызрани перейдем.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Orlenard
Отправлено: Май 1 2017, 14:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




А пока вы спорили Маск только что запустил еще одну ракету с приземлением 1й ступени.
Top
Pampa
Отправлено: Май 1 2017, 17:09
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 62016
Регистрация: 3-Октября 15

Репутация: 1861




Аэрокосмическая компания SpaceX, основанная предпринимателем Илоном Маском, осуществила успешный запуск ракеты Falcon 9 со спутником NROL-76 Национального управления военно-космической разведки США с космодрома на мысе Канаверал в штате Флорида. Об этом сообщается на официальной странице компании в Twitter.

Как стало известно в понедельник, 1 мая, запуск состоялся в 07:15 по местному времени (14:15 мск). Первая ступень ракеты после пуска успешно вернулась на Землю. Таким образом, впервые в своей истории SpaceX осуществила запуск ракеты в военных целях.

Подробнее: http://www.newsru.com/world/01may2017/spacex.html


--------------------
Top
Сурт
Отправлено: Май 1 2017, 19:52
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 6677
Регистрация: 14-Февраля 16

Репутация: 507






в очень хорошем качестве видео выложили

красиво посадка ступени выглядит..
Top
Prefect
Отправлено: Май 1 2017, 20:15
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1537
Регистрация: 23-Января 16

Репутация: 173




Цитата (Juan Carlos @ Май 1 2017, 12:37)
Карочи, как обычно, как только путенские генетические рыбы видят что-то новое, классное, недостижимое, они моментально включают режим всезнания и высокомерия.

Ты точно гражданство дойчленд пробиваешь? laugh.gif На этом форуме на грин-карту по любому уже заработал. laugh.gif


--------------------
СЛАВА УКРАИНЕ!!!
Top
Juan Carlos
Отправлено: Май 1 2017, 20:18
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44975
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Да уж, мощное зрелище.

Интересно, а как сопровождают ракету на этапе до отделения ступени? Ведь съемка шла на всем протяжении полета, кто это так быстро умудрился лететь и снимать?
Top
Orlenard
Отправлено: Май 1 2017, 21:16
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 4081
Регистрация: 17-Ноября 15

Репутация: 346




Самое эффектное это отделение первой ступени. Точнее, наверное, уже правильнее говорить отстыковка.
Таких кадров я еще не видел.
Top
atalex
Отправлено: Май 1 2017, 21:20
Quick Quote Quote Post


Поллитрук
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 15544
Регистрация: 28-Сентября 15

Репутация: 841




Компьютерная графика. Попили бюджет НАСА на троих, а народу вот эти мультики показывают.


--------------------
К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Дети
перестали слушаться своих родителей, каждый хочет
написать книгу. Конец света уже близок.
(Папирус Присса, примерно 3350 лет до н.э.)
#НадяЖги
Top
Juan Carlos
Отправлено: Май 1 2017, 21:22
Quick Quote Quote Post


Centurio Maidanus
***

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 44975
Регистрация: 4-Октября 15

Репутация: 2607




Вот объясните мне, как снимали эту "отстыковку"?
Что, еще одну ракету пускали параллельно с этой?
Ведь Фалькон быстро летит, и высоко. Литак за ним не угонится.

Что-то мне подсказывает, что всё это снято в павильоне Голливуда, и никуда никакие ракеты не летали.
Top
ерш
Отправлено: Май 1 2017, 21:59
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 11638
Регистрация: 26-Ноября 15

Репутация: 467




Цитата (Juan Carlos @ Май 1 2017, 21:37)
Вот объясните мне, как снимали эту "отстыковку"?
Что, еще одну ракету пускали параллельно с этой?
Ведь Фалькон быстро летит, и высоко. Литак за ним не угонится.

Что-то мне подсказывает, что всё это снято в павильоне Голливуда, и никуда никакие ракеты не летали.

ИМХО с телескопа


--------------------
"Интеллигентом стать очень просто - надо просто выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа." © Бармалей
Top
Бен Цви
Отправлено: Май 2 2017, 02:02
Quick Quote Quote Post


Активный пользователь
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 824
Регистрация: 26-Марта 16

Репутация: 63




Цитата (Juan Carlos @ Вчера, 21:37)
Что-то мне подсказывает, что всё это снято в павильоне Голливуда, и никуда никакие ракеты не летали.

Фсе. Гринкарта аннулирована. Навеки Ваш госдеп.
Top
Кэшик
Отправлено: Май 10 2017, 07:10
Quick Quote Quote Post


Полковник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 1950
Регистрация: 5-Октября 15

Репутация: 115




Цитата
Трейдеры с нетерпением ждали сегодняшнего отчета Tesla (NASDAQ: Tesla [TSLA]), поскольку это был первый полный квартал после объединения с SolarCity. Кроме того, можно было надеяться на дополнительную информацию по поводу выпуска долгожданной Model 3.

А там все как всегда
Цитата
Tesla сообщила об убытках в IV квартале (non-GAAP) в размере $1,33 на акцию — или 215 млн долларов, — что намного хуже прогноза аналитиков в $0,82. Согласно GAAP, компания потерпела убытки в размере 330 млн долларов, или $2,04 за акцию (в том же квартале годом ранее убыток составил 283 млн долларов, или $2,13 на акцию). Таким образом, на каждый из 25 051 автомобиля, выпущенного в этом квартале, приходится убыток в 13 с лишним тысяч долларов.

И дальше опять интересно
Цитата
Сейчас на счетах Tesla лежит 4 млрд долларов — это исторический рекорд, больше у компании по состоянию на конец квартала никогда не было. Прав­да, в Tesla умал­чи­ва­ют о про­ис­хож­де­нии этих денег: как видно из при­ве­ден­но­го ниже гра­фи­ка, за по­след­нее время за­держ­ка пла­те­жей по­став­щи­кам до­стиг­ла ре­корд­ных зна­че­ний, под­няв­шись до 2,1 млрд дол­ла­ров в части кре­ди­тор­ской за­дол­жен­но­сти и еще 1,5 млрд дол­ла­ров — по на­чис­лен­ным обя­за­тель­ствам.

https://ru.insider.pro/investment/2017-05-0...rah/?topic=musk






--------------------
Духовность, Смирение, Кефир!
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Topic Options Страницы: (115) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic


 


Мобильная версия